Перспективы развития России
24,150,004 126,046
 

  -s ussr, одесса
02 апр 2020 21:33:27

Взгляд большого передела через вопрос что делать России

новая дискуссия Дискуссия  657

 Камрады ветка большого передела окончательно стала репортажем о макороно-вирусе  (что конечно важно, но мне кажется не на этой ветке) и о "культе личности" Трампа Подмигивающий
 предлагаю посмотреть видео и оценить экономический и геополитический путь России в современном мировом бедламе

  высказаться каким же путем пойдет Россия на примерах Америки, Европы и Китая 
Отредактировано: -s - 02 апр 2020 21:39:40
  • -0.15 / 15
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Feral ArtRaz russia, Краснодар
02 апр 2020 22:06:25
Цитата: -s от 02.04.2020 21:33:27Камрады ветка большого передела окончательно стала репортажем о макороно-вирусе  (что конечно важно, но мне кажется не на этой ветке) и о "культе личности" Трампа Подмигивающий   предлагаю посмотреть видео и оценить экономический и геополитический путь России в современном мировом бедламе

  высказаться каким же путем пойдет Россия на примерах Америки, Европы и Китая


"Если вы посадите в одну комнату двух экономистов и зададите им простой вопрос, то вы всегда получите два противоположных ответа, а если один из них Хазин лорд Кэйнс, то и все три .... "

Уинстон Чёрч'ил
Отредактировано: Feral ArtRaz - 02 апр 2020 22:07:16
  • +1.21 / 23
  • Скрыто
 
 
  -s ussr, одесса
02 апр 2020 23:33:28
Цитата: Feral ArtRaz от 02.04.2020 22:06:25"Если вы посадите в одну комнату двух экономистов и зададите им простой вопрос, то вы всегда получите два противоположных ответа, а если один из них Хазин лорд Кэйнс, то и все три .... "

Уинстон Чёрч'ил

 А если один из них Глазьев .....мне интересно Вы хоть эту передачу посмотрели.Крутой
 Например –  В России  экономический кризис вызванный мировым экономическим кризисом на фоне пандемии короно вируса - за счет чего экономика России будет выходить из этой ситуации,  путей два – уменьшение материальных доходов населения или оптимизация организационно-финансового  управления экономикой ---- Америка выбрала первый плюс размазывание инфляции по странам использующих доллар – Европа чистый первый путь  -- Китай стремится сохранить доходы населения --- насколько хорошо у них это получится покажет время.
Я и предложил обсудить - Как это видится Вам- 
Но это лишь одна из тем - а геополитика с акцентом на ближнее окружение и мировая...
Мир на переломе и хотелось читать не только новостную ленту на ветке "Большой передел мира" но и мысли какие цели ставят элиты России на данный момент  -- какие силы, средства и методы будут использованы для этого---.....
Отредактировано: -s - 02 апр 2020 23:38:56
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Feral ArtRaz russia, Краснодар
03 апр 2020 00:45:24
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
09 апр 2020 09:41:44
Отредактировано: Feral ArtRaz - 09 апр 2020 09:41:44

  • +0.37
 
 
 
 
  -s ussr, одесса
03 апр 2020 01:20:51
Цитата: Feral ArtRaz от 03.04.2020 00:45:24.........?
ну и рассказы Хазина как он "быстрым студентом" жульничал на контрольных ....
Не знаю пока .... переварить надо.
Но посмотреть стоит.

 А ВЫ когда смотрите Хазина не обращайте внимание на его самопиар это %30-40 любой его передачи .. по сути его мысли весьма здравые
 и чтобы два поста не писать 
 Навигатор не возможно запустить отдельно только сельхоз работы - не делают в сх сейчас запасов топлива семян химии  все берется под кредиты практически в последний месяц так что достаточно большую часть самоизоляции все равно придется отменять или организовывать кто это будет делать и как?
с деньгами --- суммы правительство посчитает, я так думаю,
 мысли правительства и  о вынужденных выходных днях как о больничных с оплатой из госфондов  правильные, но до малого и большей части среднего бизнеса эти деньги не дойдут , и до тех кто работает по договорам и сдельщиков (сделал получил).  
X
03 апр 2020 03:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела, еще и несколько предупреждений в шапке. Еще и целый срач расковыряли на непрофильной ветке
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
03 апр 2020 00:32:47
Цитата: -s от 02.04.2020 21:33:27Камрады ветка большого передела окончательно стала репортажем о макороно-вирусе  (что конечно важно, но мне кажется не на этой ветке) и о "культе личности" Трампа Подмигивающий
 предлагаю посмотреть видео и оценить экономический и геополитический путь России в современном мировом бедламе

Согласен, что самоизоляция не должна касаться сельскохозяйственных работ. Иначе  осенью может быть тяжело.
Думаю, что нужно поддержать граждан финансово из кубышки. Хотя бы тысяч 20 на каждого гражданина нужно выделить, думаю. Hужно около 40 млрд. долларов из кубышки (146 млн. человек*20 тысяч рублей/75 рублей за доллар).Только нужно продумать как обеспечить перевод денег так, чтобы это было цивилизованно - без толп и очередей и с механизмами бесконтактного перевода денег.

Меры финансовой поддержки населения важны прежде всего для того, чтобы люди почувствовали, что их не оставили один на один с коронавирусным кризисом в условиях недостатка денежных средств населения.
И это важно для реализации наших внутренних целей, поддержки доверия населения к власти. 40 миллиардов долларов выделенных средств из Фонда национального благосостояния - не такие большие средства.
Отредактировано: NavyGator - 03 апр 2020 02:32:15
  • +3.18 / 65
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
03 апр 2020 01:17:04
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 00:32:47Hужно около 40 млрд. долларов из кубышки (146 млн. человек*20 тысяч рублей/75 рублей за доллар).Только нужно продумать как обеспечить перевод денег так, чтобы это было цивилизованно - без толп и очередей и с механизмами бесконтактного перевода денег.

Угу. И комерсы тут же рефлекторно задерут цены, и все эти деньги уйдут в свисток. У них же проблемы, им деньги нужнее. А у населения они как раз появились.
Кстати в Штатах, думаю, будет то же самое, если решатся на такую бредятину.
  • +0.17 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
03 апр 2020 01:27:11
Цитата: zap от 03.04.2020 01:17:04Угу. И комерсы тут же рефлекторно задерут цены, и все эти деньги уйдут в свисток. У них же проблемы, им деньги нужнее. А у населения они как раз появились.
Кстати в Штатах, думаю, будет то же самое, если решатся на такую бредятину.

США уже решились, как я понял. Я не вижу оснований для подъёма цен. Кроме того, есть антимонопольные механизмы, позволяющие избежать такого развития событий. А поддержка населению сейчас нужна. Малый бизнес не потянет оплату зарплат в результате остановки бизнеса. Точно так же как и фрилансеры, и ресторанный, гостиничный, туристический бизнесы, и так далее. Я думаю один месяц поддержки населения не скажется ни на инфляции, а наоборот, заместит выпадающие доходы населения. И поддержит экономику, кстати, тоже.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.74 / 55
 
 
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
03 апр 2020 01:32:45
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:27:11США уже решились, как я понял. Я не вижу оснований для подъёма цен. Кроме того, есть антимонопольные механизмы, позволяющие избежать такого развития событий. А поддержка населению сейчас нужна. Малый бизнес не потянет оплату зарплат в результате остановки бизнеса. Точно так же как и фрилансеры, и ресторанный, гостиничный, туристический бизнесы, и так далее. Я думаю один месяц поддержки населения не скажется ни на инфляции, а наоборот, заместит выпадающие доходы населения. И поддержит экономику, кстати, тоже.

Так не всех уволили или отправили в неоплачиваемый отпуск. Некоторые предприятия перевели работников на удалёнку.
Как возместить выпавшие доходы? Выплаты всем? Тогда получается, те, кого не уволят, получат необоснованный гешефт на ровном месте, у них станет больше денег -> комерсы сочтут, что с них можно слупить и больше. Платить только уволенным и полу-уволенным? Возмутятся те, кому не дадут. Скажут, если из закромов Родины, почему им дали, хотя они ничего не делают, а мне не дали, хотя я тут рву жёппу за Родину кажный день?
  • +0.18 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
03 апр 2020 01:36:41
Цитата: zap от 03.04.2020 01:32:45Так не всех уволили или отправили в неоплачиваемый отпуск. Некоторые предприятия перевели работников на удалёнку.
Как возместить выпавшие доходы? Выплаты всем? Тогда получается, те, кого не уволят, получат необоснованный гешефт на ровном месте, у них станет больше денег -> комерсы сочтут, что с них можно слупить и больше. Платить только уволенным и полу-уволенным? Возмутятся те, кому не дадут. Скажут, если из закромов Родины, почему им дали, хотя они ничего не делают, а мне не дали, хотя я тут рву жёппу за Родину кажный день?

Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.07 / 59
 
 
 
 
 
 
  m8y
03 апр 2020 08:44:36
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:36:41Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.

Не могли бы вы прояснить, как это должно работать? Не экономист, но насколько понимаю вертолет Фридмана необходим для того, чтобы повысить спрос и расходы со стороны населения (пожалуй, они и так высоки) и растолкать экономику вкупе с инфляцией (а надо это прямо сейчас?).
Адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (например, повышение пособия по безработице) - правильный подход. Он и выбран.
  • +0.24 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri russia, Питер
03 апр 2020 09:06:16
Цитата: m8y от 03.04.2020 08:44:36Не могли бы вы прояснить, как это должно работать? Не экономист, но насколько понимаю вертолет Фридмана необходим для того, чтобы повысить спрос и расходы со стороны населения (пожалуй, они и так высоки) и растолкать экономику вкупе с инфляцией (а надо это прямо сейчас?).
Адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (например, повышение пособия по безработице) - правильный подход. Он и выбран.

Ага, только вот получить его могут те, кто уже до "выходных" был официальным безработным... А вот к примеру инвалидам, которые подрабатывали придется жить на пенсию по инвалидности, тысяч десять в месяц...
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.26 / 8
 
 
 
 
 
 
  топтоп russia
03 апр 2020 09:14:42
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:36:41Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.

Абсолютно согласен с проблемой которую ты поднимаешь.
Но вот маленький пример. У меня у двух внучек, тык сказать, в виде приобщения к бизнесу пара "Пошив и ремонт одежды". И вот вчера после Путина сразу проявилась проблема, что такому маленькому бизнесу не потянуть месячную изоляцию, не смотря на то, что в таком бизнесе задействовано всего то до десятка людей. А если по стране то это уххххх какая армия задействованных в таком маленьком бизнесе.
Это конечно хорошо, что за спиной внучек стоят предки  "буржуи"  и проблема перестала быть проблемой.
И таким бабки в виде поддержки не нужны. 

А как быть другим? Как выделить бабки конкретно тем, кому просто после карантина уже может быть и не востановиться? 
Не думаю, что эта проблема не прорабатывается на верху.
Но тут по мне вырисовывается проблема не столько центральной власти, как именно власти региональной. Именно она должна мониторить ситуацию и выходить на верх. А если ждёшь укАзивку от Путина, то освобождай кресло, как не способный рулить регионом, тем более в кризисной ситуации.
И как знать на сколько обновится корпус глав регионов после карантина.

И ещё, смена премьера, поправки в Конституцию (особенно верховенство нашего права), та же нефть и так по мелочи, всё как бы нарастало ещё до паники с вирусом. Вот у меня наверное воображение разыгралось, но как то всё чаще приходит ощущение, что на верху, может даже ограниченным кругом лиц, решают проблему куда более масштабную чем тот же вирус.
Нуууу так, в качестве примера. Развороту всех ресурсов на внутренние проблемы не даёт финансовая система страны, которая по сути является "филиалом" западной системы, которая не заинтересована в усилении России. Но нам отвязываться от запада нужно, но тут возникает масса проблем, как международного плана, так и внутри страны. Может мы созрели для решения именно этих проблем? 
  • +1.73 / 44
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
03 апр 2020 12:00:28
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:36:41Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.

Ой, насколько же вы не правы!!!
Первым делом население кинется проверять, а получил ли, падла, сосед, и сколько (а вдруг больше, чем я, КАРАУЛ!!!!!!!!!!), а потом начнет причитать в фейсбучиках и среди знакомых, что эта падла, имеет две машины, и дачу, и ездил в Болгарию, а получил столько же, сколько и я, который имеет одну работу, и с той выгнали...за пьянку (об этом, точно, умолчит)
И понесется такая пурга...
Отредактировано: Старый кэп I - 03 апр 2020 13:51:59
  • +1.42 / 35
 
 
 
 
 
 
  Jameson russia, Спб
03 апр 2020 12:10:43
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:36:41Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.

Только адресно. и не даром. беспроцентная ссуда. Со сверкой налога по имуществу. если есть тачки ценой больше 2 млн в семье, то однозначно - лесом. А так человек слаб. дай всем и я не выдержу искушения)
  • +0.92 / 12
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
03 апр 2020 13:53:34
Цитата: Jameson от 03.04.2020 12:10:43Только адресно. и не даром. беспроцентная ссуда. Со сверкой налога по имуществу. если есть тачки ценой больше 2 млн в семье, то однозначно - лесом. А так человек слаб. дай всем и я не выдержу искушения)

Вы чё???
Это же самые обездоленные в России!!!
  • +0.24 / 10
  • Скрыто
 
 
  Нуриэль Рубини
03 апр 2020 09:46:37
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 00:32:47Согласен, что самоизоляция не должна касаться сельскохозяйственных работ. Иначе  осенью может быть тяжело.
Думаю, что нужно поддержать граждан финансово из кубышки. Хотя бы тысяч 20 на каждого гражданина нужно выделить, думаю. Hужно около 40 млрд. долларов из кубышки (146 млн. человек*20 тысяч рублей/75 рублей за доллар).Только нужно продумать как обеспечить перевод денег так, чтобы это было цивилизованно - без толп и очередей и с механизмами бесконтактного перевода денег.

Меры финансовой поддержки населения важны прежде всего для того, чтобы люди почувствовали, что их не оставили один на один с коронавирусным кризисом в условиях недостатка денежных средств населения.
И это важно для реализации наших внутренних целей, поддержки доверия населения к власти. 40 миллиардов долларов выделенных средств из Фонда национального благосостояния - не такие большие средства.

звонил сегодня в наш центр занятости.
спросил(не для себя) как можно встать на учёт дистанционно.
сказали позвонить в пн, сейчас ничего не знают.
целая неделя была,чтобы подготовиться.
тысячи людей остались без работы (те, кто без оформления).
у некоторых паника уже, на что жить в месяц.
а как пособие раздавать будут - не продумали за неделю...
  • +1.26 / 34
  • Скрыто
 
 
 
  Dilettante russia
03 апр 2020 10:05:34
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 09:46:37звонил сегодня в наш центр занятости.
спросил(не для себя) как можно встать на учёт дистанционно.
сказали позвонить в пн, сейчас ничего не знают.
целая неделя была,чтобы подготовиться.
тысячи людей остались без работы (те, кто без оформления).
у некоторых паника уже, на что жить в месяц.
а как пособие раздавать будут - не продумали за неделю...

Камрад, они деньги не из тумбочки берут. Есть бюджеты, инструкции и т.п., которые, в свою очередь, должны пройти все коридоры власти.
Увы, не по щелчку все делается. Нужно продумать, согласовать, утвердить, довести до сведения, назначить ответственных...
Чего нагнетать то? Не из детского сада пишете же? ))
  • +1.66 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини
03 апр 2020 10:12:00
Цитата: Dilettante от 03.04.2020 10:05:34Камрад, они деньги не из тумбочки берут. Есть бюджеты, инструкции и т.п., которые, в свою очередь, должны пройти все коридоры власти.
Увы, не по щелчку все делается. Нужно продумать, согласовать, утвердить, довести до сведения, назначить ответственных...
Чего нагнетать то? Не из детского сада пишете же? ))

ладно.
буду отслеживать тему.
во вт отпишусь...
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  biv2 russia
03 апр 2020 10:12:49
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 09:46:37звонил сегодня в наш центр занятости.
спросил(не для себя) как можно встать на учёт дистанционно.
сказали позвонить в пн, сейчас ничего не знают.
целая неделя была,чтобы подготовиться.
тысячи людей остались без работы (те, кто без оформления).
у некоторых паника уже, на что жить в месяц.
а как пособие раздавать будут - не продумали за неделю...

У нас, делают такую возможность. Настраивают. Скоро будет.
  • +0.37 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Кормат russia
03 апр 2020 11:10:43
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 09:46:37звонил сегодня в наш центр занятости.
спросил(не для себя) как можно встать на учёт дистанционно.
сказали позвонить в пн, сейчас ничего не знают.
целая неделя была,чтобы подготовиться.
тысячи людей остались без работы (те, кто без оформления).
у некоторых паника уже, на что жить в месяц.
а как пособие раздавать будут - не продумали за неделю...

Я не знаю в каком городе Вы живете, но в Питере все сделано и работает, проверенно лично, общался через электронную почту
https://www.r21.spb.ru/empl/ne…428@egNews
 у меня возникла проблема с получением справки о средней зарплате в ООО , из которого я уволился.. попрятались по домам офисные
  • +0.66 / 9
 
 
 
  Niko Dim
03 апр 2020 12:44:28
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 09:46:37звонил сегодня в наш центр занятости.
спросил(не для себя) как можно встать на учёт дистанционно.
сказали позвонить в пн, сейчас ничего не знают.
целая неделя была,чтобы подготовиться.
тысячи людей остались без работы (те, кто без оформления).
у некоторых паника уже, на что жить в месяц.
а как пособие раздавать будут - не продумали за неделю...

Подтверждаю. Столкнулись с такой проблемой в Москве, после чего опросили множество людей с разных городов, во многих регионах встать на учет невозможно.
Сейчас пособие могло бы стать спасательным кругом и для граждан, и для бизнеса. Но уволится и встать на учет человек не может. Причем есть четкое ощущение, что это чья-то продуманная игра.
  • -0.14 / 18
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
03 апр 2020 13:57:33
Цитата: Niko Dim от 03.04.2020 12:44:28Подтверждаю. Столкнулись с такой проблемой в Москве, после чего опросили множество людей с разных городов, во многих регионах встать на учет невозможно.
Сейчас пособие могло бы стать спасательным кругом и для граждан, и для бизнеса. Но уволится и встать на учет человек не может. Причем есть четкое ощущение, что это чья-то продуманная игра.

Наброс засчитан
  • +0.27 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  _alex4
04 апр 2020 19:31:07
Цитата: Niko Dim от 03.04.2020 12:44:28Подтверждаю. Столкнулись с такой проблемой в Москве, после чего опросили множество людей с разных городов, во многих регионах встать на учет невозможно.
Сейчас пособие могло бы стать спасательным кругом и для граждан, и для бизнеса. Но уволится и встать на учет человек не может. Причем есть четкое ощущение, что это чья-то продуманная игра.


ЦитатаРоссиян призвали поторопиться с платежами по кредитам — они должны быть выплачены до конца апреля, при этом не нужно дожидаться окончания нерабочих дней. Об этом говорится на сайте Центрального банка.


https://lenta.ru/news/2020/04/04/tsebe/
вы главное за кредит/ипотеку вовремя платите, а то "бюджеты треснут"(с) Собянин
  • +0.33 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ниа russia, Усогорск
04 апр 2020 21:18:20
Цитата: Niko Dim от 03.04.2020 12:44:28Подтверждаю. Столкнулись с такой проблемой в Москве, после чего опросили множество людей с разных городов, во многих регионах встать на учет невозможно.
Сейчас пособие могло бы стать спасательным кругом и для граждан, и для бизнеса. Но уволится и встать на учет человек не может. Причем есть четкое ощущение, что это чья-то продуманная игра.

Опросить столько людей и даже из разных городов, чтобы сделать выводы,  вы никак не могли. Искать тех, кто хочет получать пособие во многих регионах по мне,  больше месяца нужно. Размер пособия по безработице не позволит этому пособию стать спасательным кругом. Выплаты пойдут через месяц, субсидии за ЖКХ через три. Чтобы Службе Занятости спасать людей  в режиме ЧС нужны изменения  в Законе о занятости граждан, упрощающие процедуру его назначения. Справка о з\плате за последние три месяца, требуемая от гражданина, влияет на размер пособия. Кроме этого для мах пособия нужен определенный стаж работы. А бизнес возможно баловался зарплатой в конвертах и не оформлял трудовые договора, не заносил данные в трудовую книжку. В итоге,благодаря работодателю (бизнесу), гражданину невозможно назначить пособие. Он официально давно не работал и соот. налогов не платил. Для ЧС закон о занятости не годится и этого не нужно... у него другие функции. В ситуации с короновирусом в режиме ЧС спасательным кругом будут единовременные соцвыплаты выплаты для нуждающихся граждан... А это другая  история, к службе занятости отношения не имеющая. Не работал официально, не перечислял налоги - нет стажа работы, или работал давным давно - пособия по безработице не будет,кроме выпускников ОУ. Может до минимума кое-кто дотянет (в среднем около 1000 рублей по регионам). Жестко, но не жестче, чем в Америке. Там пособие государству возвращается полностью, стоит человеку начать работать и заиметь доход. Только не надо путать его с другими соцвыплатами и всякими "помощами" для бедных.
  • +0.90 / 5
  • Скрыто
 
 
  Новый Читатель
03 апр 2020 10:25:55
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 00:32:47Думаю, что нужно поддержать граждан финансово из кубышки. Хотя бы тысяч 20 на каждого гражданина нужно выделить, думаю.

А смысл деньги раздавать населению? На что оно их тратить будет, если все закрыто? А если даже найдут на что, так это значит народ опять на улицы вылезет деньги тратить и весь смысл карантина улетучится.
Народ надо поддержать мораторием на оплату жилья и коммунальных услуг, может потом эти долги понадобится обнулить для населения оплатив их из бюджета. 
Может еще талоны на продовольствие по образцу американских food stamps ввести.
Этого на период карантина хватит. 
  • +0.20 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Нуриэль Рубини
03 апр 2020 11:46:18
Цитата: Новый Читатель от 03.04.2020 10:25:55А смысл деньги раздавать населению? На что оно их тратить будет, если все закрыто? А если даже найдут на что, так это значит народ опять на улицы вылезет деньги тратить и весь смысл карантина улетучится.
Народ надо поддержать мораторием на оплату жилья и коммунальных услуг, может потом эти долги понадобится обнулить для населения оплатив их из бюджета. 
Может еще талоны на продовольствие по образцу американских food stamps ввести.
Этого на период карантина хватит.

надо сделать,кмк, следующее.
упрощённую удалённую процедуру оформления пособия по безработице.
с предупреждением об ответственности за мошенничество (а оно и так есть, и не малое).
так будут поддержаны работающие без оформления(коих миллионы).
они попали вообще в аховую ситуацию.
поголовная же  раздача печенек(как Навигатор предлагает) не нужна и избыточна.
большинство на белой зп и спокойно пересидит месяц.
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 03 апр 2020 11:55:00
  • +0.84 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Pim russia, Кемерово
03 апр 2020 12:27:00
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 11:46:18надо сделать,кмк, следующее.
упрощённую удалённую процедуру оформления пособия по безработице.
с предупреждением об ответственности за мошенничество (а оно и так есть, и не малое).
так будут поддержаны работающие без оформления(коих миллионы).
они попали вообще в аховую ситуацию.
поголовная же  раздача печенек(как Навигатор предлагает) не нужна и избыточна.
большинство на белой зп и спокойно пересидит месяц.

Помимо неоформленых, бывают еще варианты- есть в Кемерово косметический салон, Золотая линия, все работники оформлены при "устройстве" на работу как ИП, получаемые деньги за оказываемые услуге сдают хозяйке. Из этих денег часть идет на "зарплату". Отпускных нет вообще. Вот такие "предприниматели"... 
  • +0.84 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Ниа russia, Усогорск
04 апр 2020 21:20:04
Цитата: Новый Читатель от 03.04.2020 10:25:55А смысл деньги раздавать населению? На что оно их тратить будет, если все закрыто? А если даже найдут на что, так это значит народ опять на улицы вылезет деньги тратить и весь смысл карантина улетучится.
Народ надо поддержать мораторием на оплату жилья и коммунальных услуг, может потом эти долги понадобится обнулить для населения оплатив их из бюджета. 
Может еще талоны на продовольствие по образцу американских food stamps ввести.
Этого на период карантина хватит.

Отложат на черныйдень
  • +0.90 / 5
  • Скрыто