Перспективы развития России
24,265,225 126,519
 

  Alexandr1974 ( Слушатель )
06 апр 2020 18:43:44

Раздача продуктов в Москкве

новая дискуссия Дискуссия  399

Текст и пост моего одноклассника. А то многие на власть ругаются...

ЦитатаНастало время для шокирующей правды.
Только что получил продуктовый набор (от школы, для льготников, которым было положено бесплатное питание). 23 кило, крупы, мука, молоко, сок, консервы, по мелочи.
Написали заявление, где неск раз упомянули подателя благ сих — Московское Правительство.
Однако шутки шутками, а набор выдан, получен и приволочен домой. В коробках вкладыш "Мол, не ссым, протрите все, что получили (и себя самого) антисептиком и не болейте. Программа "Здоровая Москва".
Спасибо всем, кто сделал это возможным.
Антисептика нет, протер уксусом — ну нету.

  • +0.63 / 10
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Momous ( Слушатель )
+ 06 апр 2020 18:59:10
то есть двое моих внуков-школьников могут получить аж 46 килограммов крупы и муки с соками и консервами? От школы? Роман с Александром, расскажите, куда их матери обращаться, пож.
  • +0.52 / 10
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
+ 06 апр 2020 19:08:09
Ром, а это ты получал от школы на семью?




или типа на одного ребенка? просто интересно.






Я. Семья зарегистрирована как многодетная (2 не моих, 1 мой), поэтому имеются льготы.




ясно... но неплохо!






Поэтому мой мелкий имеет право на беспл питание. Вот его в школе и выдали пайком




т.е. по сути именно на него. просто знакомые москвичи интересуются, что да как






Сам в шоке. Но кстати, льготы и раньше капали – жаловаться грех. Но меня все это не касается))) – только москвичей.




В школе написали, что можно, нужно только завить.





Конец переписки

Введите сообщение...














  • +0.20 / 4
  • Скрыто
 
  NetGhost ( Профессионал )
+ 07 апр 2020 03:29:05
Это вот об этом речь?

Реакция москвички на продуктовый набор школьника
https://www.yaplakal…95925.html
  • -0.27 / 3
  • Скрыто
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
+ 07 апр 2020 05:27:19
Нижний Новгород, спецшкола для людей с ограниченными возможностями. В наборе, по памяти, рис, геркулес, вафли, суфле, конс горошек, кукуруза, горбуша, свинина, соки, пюре, сгущ. молоко. Не 23, но кил 7-8 будет. Выдают на неделю, для семей с низкими доходами очень даже неплохо.
Единственная проблема - за набором надо как-то добираться. Кто на личном транспорте - тем норм, а на общественном не все готовы рисковать ехать. Да и вообще визуально в проходящих мимо трамваях по 1-3 человека: люди или на работе, или дома, праздно шатающихся почти нет. Из тех кто есть - часть в масках, подавляющее большинство соблюдают дистанцию, ну и немного быдла с алкашней, без них никуда.
  • +0.75 / 4
  • Скрыто
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
+ 07 апр 2020 09:44:38
вот не знаю, в семье у них три ребенка. фотографий, что именно прислали он не постил. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Плотник ( Слушатель )
+ 07 апр 2020 13:10:15
Я не понял, она чем-то недовольна что ли?
  • +0.86 / 6
  • Скрыто