Перспективы развития России
24,289,800 126,592
 

  DeC ( Профессионал )
24 апр 2020 09:52:21

Москва

новая дискуссия Дискуссия  312

Оптовая торговля в Москве выросла на 30% за неделю, сообщают власти
 
Москвичи тратят в неделю около 100 млн руб на онлайн-кинотеатры, музыку и другие сервисы развлечений, сообщает экономический оперштаб

Подмигивающий
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
24 апр 2020 09:56:52

Это по сравнению с каким периодом?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 апр 2020 10:12:57

По сравнению с предыдущей неделей.
 

"Оперштаб по экономике подвёл итоги недели: на 30,9% вырос оборот оптовой торговли. Впервые с начала режима ограничений вышла в плюс розница. Оборот по продовольственным товарам увеличился на 3,7%", — говорится в сообщении.
Непонимающий
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
24 апр 2020 10:56:24

Ну тоесть розница все активнее стала забивать на самоизоляцию. Логично.
  • -0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 апр 2020 11:07:48

Просто предприятия лучше переориентировались на удалёнку. Ну и потребитель понял что эта ситуация займет какое-то время и не стоит откладывать покупки на "когда снимут ограничения".
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
24 апр 2020 11:45:52

Ну не смешно же. Это легко сказать "а давайте переориентируемся на дистанционную торговлю", но вот реализовать это намного сложнее.
Рост оптовой торговли - рост закупок розничными магазинами у оптовиков, разве не так? А раз так, то с чего рознице закупаться если она на самоизоляции? 
Не нужно только писать " а ща сбацаю сайт на коленке и заказы попрут", чудес на свете не бывает и такие минимальные вложения дадут, если вообще дадут, минимальную прибыль с клиентов, которые живут около такого магазина, нашли его на Яндекс Картах и в нем заказали доставку.
Все остальные ниши заняты и за месяц вы фиг пробьетесь в ТОП.
Касаемо розницы. Лично знаю пример, когда магазин закрылся, ушел в самоизоляцию, но проходит время, арендатор требует денег, магазин выклянчил разрешение у администрации и открылся. Естественно, что спустя какое-то время он поехал делать закупки у оптовиков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  _NTFS_ ( Слушатель )
25 апр 2020 01:15:19

Я как москвич трачу за последний месяц ровно 0 (ноль) рублей на указанные выши услуги. И трачу 99% своей текущей зарплаты на покупку продуктов питания. Я (сфера услуг - нас 3 миллиона чел). После окончания этого говенного карантина - продолжу тратить 0 рублей на указанные категории и буду по прежнему тратить все оставшиеся деньги на еду.
  • +1.61 / 33
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
25 апр 2020 01:35:01

Я тоже удивляюсь, что эти кинотеатры какую-то прибыль имеют.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
25 апр 2020 01:38:38

Да но очень многие работают удалённо без снижения зарплаты, если второй член семьи не работает то что ему делатьНепонимающий денег хватает вот и развлекаются как могут онлайн, а если оба удалённо работают то отрываются ночьюПодмигивающий  Москва как раз таки не должна пострадать от карантина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
25 апр 2020 02:28:03

Как законопослушный гражданин, я против интеллектуального пиратства! Но говорят - я подчеркиваю! - говорят, что есть такие торренты, где можно на халяву скачать любую фильму и посмотреть. Совершенно бесплатно, что удивительно. Жующий попкорн
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
25 апр 2020 13:21:37

Ходят слухи от неназванных источников, что там, зачастую, качество не очень первое время, поэтому те, кто сильно торопятся иногда всё же немножечко платят там где сразу всё хорошо.
Даже больше скажу... я сам, впервые услышал слово "торрент" только сегодня, но некоторым авторам книг, например, даже плачу постфактум... ввиду того что работа таки понравилась и должна быть оплачена.
К современному кино это, конечно, никак не относится, платить там решительно не за что.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
25 апр 2020 13:54:41

Пострадает не Москва или неМосква. 
Пострадашвие будут по уязвимым отраслям. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  Hanych ( Слушатель )
25 апр 2020 10:04:39

Аналогично. Еда, расходники по хозяйству, бензин. 
Может они оплату интернета посчитали....
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
25 апр 2020 13:55:51

Да там та подписка как раз сравнима со стоимостью интернета. 
И куда дешевле, чем тратится на мобильники в семье.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
25 апр 2020 13:52:09

 Я, конечно, не москвич, но вот как раз сейчас – впервые – потратил деньги на подписку в онлайн-кинотеатре (OKKO)... ну блин, просто из-за удобства. Всю жизнь скачивал то что хотел, а тут вот решил. И ведь нравится, что характерно.
 Но, правда и на продукты уходит не 99% доходов... поменьше.
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 апр 2020 13:31:57

Кстати, «Яндекс» предлагает двухмесячную подписку на «КиноПоиск HD» и «Яндекс.Плюс» всего за один рубль. Причем предложение доступно не только для новых пользователей, но и для тех, у кого уже есть подписка.
Подмигивающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
26 апр 2020 14:19:29

Разводилово эти подписки. Кинопоиск не зря при оформлении подписки требует привязать карту. Те дурачки, которые поведутся на это, после окончания льготного периода могут забыть про платное продолжение и у них автоматом спишутся деньги. В итоге кинопоиск все равно останется в плюсе, т.к. иначе хрен бы подсадил народ на свою подписку. После же кто-то да останется на подписке.
Кому кризис, а кому бизнес, ничего личного.
  • +1.13 / 16
  • АУ