Большой передел мира
245,998,261 499,486
 

  avt5160701 ( Практикант )
13 июн 2020 11:07:28

Джонсон сообщил о взявших протесты в Британии под контроль экстремистах.

новая дискуссия Новость  751

Премьер-министр раскритиковал протестующих за порчу памятников, которые, по их мнению, олицетворяют расизм. Он напомнил, что монументы учат людей истории, и призвал не цензурировать прошлое страны.

Экстремисты взяли под контроль протесты против расизма в Великобритании, их цель — насилие, сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон в своем Twitter-аккаунте.

«Ясно, что протесты были взяты под контроль экстремистами, нацеленными на насилие. Нападения на полицию и беспорядочные акты насилия, которые мы видели за последнюю неделю, недопустимы и отвратительны», — написал премьер.


Джонсон также раскритиковал нападки протестующих на исторические монументы, которые, по мнению участников акций протеста, олицетворяют расизм. Так, он выступил в защиту памятника Уинстону Черчиллю, на котором демонстранты зачеркнули имя бывшего премьера и краской написали «был расистом». После этого власти вынуждены были обшить монумент деревом, чтобы предотвратить дальнейшую порчу.

Премьер напомнил, что статуя Черчилля — напоминание о достижениях политика по спасению Британии и всей Европы «от фашистской и расистской тирании». «Абсурдно и позорно, что национальный памятник сегодня подвергается риску нападений со стороны протестующих», — написал он. Джонсон также подчеркнул, что Черчилль иногда высказывал идеи, которые не приемлемы для современных людей, но тем не менее «был героем и полностью заслуживает своего памятника».

Премьер-министр призвал не цензурировать прошлое страны и напомнил, что памятники учат людей истории со всеми ее неприглядными моментами.
«Что касается запланированных демонстраций, мы все понимаем закономерное чувство возмущения тем, что произошло в Миннесоте, и законное желание протестовать против дискриминации. Несмотря на прогресс, которого достигла эта страна в борьбе с расизмом — а он был огромным, — мы все понимаем, что в этом направлении еще очень много работы», — признал Джонсон.

Помимо статуи Черчилля также пострадал памятник военному и работорговцу Эдварду Колстону в Бристоле. Протестующие повалили его на землю и сбросили в залив. Позже власти извлекли статую из воды и переправили в секретное место. Она займет место среди коллекции в музее, передает Guardian.

Кроме того, в Пуле пострадал памятник основателю скаутского движения Роберту Баден-Пауэллу, которого обвиняли в расизме и поддержке Гитлера.
В начале недели Джонсон заявил, что демонстрации в Британии дискредитируют хулиганы и грабители — они «предают те идеалы, ради которых собираются люди». Премьер пообещал привлечь к ответственности тех, кто стоит за подобными действиями.

Акции протеста против расизма прошли в Великобритании после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннесоте в конце мая. Он был арестован по подозрению в использовании фальшивых купюр. Во время задержания полицейский пережал мужчине горло, после чего тот умер в больнице.

Акции против полицейского произвола в Британии сопровождались столкновениями с полицией, некоторые протестующие бросали в сотрудников правоохранительных органов бутылки и факелы. 8 июня были арестованы по меньшей мере 12 человек. Полиция Лондона сообщала о 23 своих сотрудниках, пострадавших во время демонстраций.
.
https://www.rbc.ru/s…8deb272560
.
Радует в выделенном то, что до вооруженной оппозиции дело пока не дошло, а ему уже реально не нраСмеющийся. Он реально местами бывает забавнымНравится
ЗЫ: И это, про памятники, а как же идеалы Майдана? Сжечь его немедленно за это! Люстрировать срочно!
Отредактировано: avt5160701 - 13 июн 2020 11:12:28
  • +1.69 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
13 июн 2020 14:34:09

А как же Россия? Когда до обвинений дело дойдет?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 июн 2020 14:39:34

Они пока понять не могут, как мы нарушаем права негров афроамериканцев по всему миру, когда вывозили их из Африки они, а обвинять в этом надо нас. Так пока не выходит, методички не разработали пока. Ждём.Незнающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
13 июн 2020 16:10:19

Ясно, что им это ясно. Неясно, почему, если им это ясно, они это допустили. Они в сговоре с экстремистами, или не в состоянии помешать им?
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 июн 2020 16:21:27

Зачем что-то брать, если они едят с твоей руки?Подмигивающий
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
13 июн 2020 17:41:30

Ай да Борис, ай да сукин сын! Я уж думал - совсем дурак, но хоть за свою страну впрягается. По поводу памятников: в золотую рамочку повешу. А по экстремистам: он надеялся, что подданные её величества, не совсем чикибрикнулись, и это его первая реакция на фаломорфировавшую школоту. Щас вшатает всех!!)
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
13 июн 2020 20:55:18

Может один Борис понял какая пропасть разверзлась перед западом и США после целования обуви негров и расчеловечения полиции , новое толкование истории и сноса памятников стоявших по крайней мере последние 100 лет . Плюс лобби-подстрекатели из демократов в Сенате и Конгрессе

А вот тут грядёт самое главное и о чём пока не думают разрушители-реформаторы анти расисты , которых используют по полной и безоглядно ради выборов осенью в США .
В США выпустили "чёрного джина" и разбили сосуд его обитания , который никогда фактически не был на свободе .
Вашингтон совсем недавно заявил , что предъявит иск Китаю за коронавирус , а тут жертвы миллионов жизней негров прошедших два столетия геноцидной логистики и рабства , лишённые всяких прав и которые по сути своим тяжёлым , бесплатным трудом создали материальное величие США .
Следующий этап этого покаяния и этого просветления непременно будет иск , о Компенсации неграм за эпоху рабовладения , а также от африканских стран за отсталость . которая стало результатом того что самые сильное и здоровое население этих стран вывозили в США рабовладельцы с помощью европейских логистических компаний !
Это война за принятие поправки к Конституции США , о квоте негров в 50%  в законодательной и представительской власти , правоохранительной системе , командовании вооружённых сил , как коренного населения .

Американские индейцы с неграми теперь имеют возможность иметь большинство в Сенате и  палате представителей . Фантастика !? отнюдь .
Конечно это всё может не случится , но тогда внутренний конфликт имеет все шансы перерасти в горячее противостояние 
.
PS По всему миру открывается шлюз к уголовному преследованию государственных и частных коллекций  музеев с награбленными богатствами белыми расистами в южной Америке  Африке , Индии , Индокитае , Ближнем Востоке .
А впереди праздник справедливости для коренных народов на всех континентах и в том числе разных вероисповеданий . 
Бумеранг прилетел назад и не только США , а вся Европа будет расплачиваться за первый поцелуй ботинка негра .
  • +1.74 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
14 июн 2020 09:00:08

Это другое.Веселый
Ни одного черепка не отдадут.Улыбающийся
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
  шорох ( Слушатель )
13 июн 2020 22:48:40

Этот гражданин утвержден на своем посту цельной королевой всего и вся. Она по вашем утверждениям правит миром.
Что вы там увидели забавным и радостным?В очках
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 июн 2020 23:03:28

Этот гражданин утвержден для исполнения  списка некоторых пунктов по контракту. Основным пунктом является выход из ЕС, для его последующего разграбления. Борюсик этот вопрос почти решил. Как закроет - уйдет в отставку. Там кадровый вопрос с министрами тоже стоит в полный рост, так что не удивляйтесь.Подмигивающий
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
14 июн 2020 15:27:27

Британские консерваторы предложили закон против акций протеста



Группа консервативных законодателей в Палате общин Великобритании разработала законопроект о наказании участников акций протеста расизма за уничтожение памятников и статуй. По словам ИА "Спутник", британские парламентарии вслед за расширением акций протеста против расизма в стране предложили новый проект, согласно которому протестующим, которые сносят памятники, грозит до десяти лет тюремного заключения. Проект судебного преследования виновных в сносе памятников был ранее представлен британским правительством.

Переговоры по этому вопросу начались после того, как 125 депутатов-консерваторов британского парламента поддержали правительственный план по борьбе с разрушением военных мемориалов, любое неуважение к которым считается незаконным. Проект был разработан после того, как статуя бывшего премьер-министра Уинстона Черчилля в Лондоне была размалевана лозунгами против расизма. По мере распространения демонстраций против расизма протестующие в Соединенных Штатах и Великобритании разрушили несколько статуй, в основном памятников сторонникам расизма и рабства.

  • +0.23 / 5
  • АУ