Большой передел мира
246,004,561 499,493
 

  Туман ( Слушатель )
13 июн 2020 20:11:53

Трамп: гиперзвуковая ракета США сможет поражать цели на расстоянии 1,6 тыс. км

новая дискуссия Новость  804

Президент США отметил, что в стране активно разрабатывают новые вооружения
НЬЮ-ЙОРК, 13 июня. /ТАСС/. США разрабатывают гиперзвуковую ракету, которая будет развивать в 17 раз большую скорость, чем существующие на данный момент аналоги, она будет способна поражать цели на расстоянии 1,6 тыс. км. Об этом заявил в субботу президент США Дональд Трамп, выступая перед выпускниками Военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк). Трансляцию вели американские телеканалы.
Президент США отметил, что в стране активно разрабатывают новые вооружения. В их числе он назвал "гиперзвуковую ракету, которая в 17 быстрее, чем самая быстрая ракета, которая сейчас существует в мире". По его утверждению, ракета "может поразить цель на расстоянии 1 тыс. миль (около 1,6 тыс. км - прим. ТАСС) в пределах 14 дюймов (около 35,5 см) от центра". В середине мая Трамп заявлял, что Соединенные Штаты разрабатывают "супер-пупер-ракету", которая будет развивать в 17 раз большую скорость, чем все существующие на данный момент. По его утверждению, создаваемая США ракета будет "самой быстрой в мире". Трамп тогда не привел подробностей. В начале текущего месяца на официальном портале правовой информации был опубликован указ президента РФ "Об Основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания". В документе отмечается, что Россия при ядерном сдерживании учтет размещение потенциальным противником гиперзвукового и лазерного оружия, ракет и ударных беспилотных летательных аппаратов.
  • +2.04 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 июн 2020 20:30:46

Чёт подустал трамп на ниве самовзбадривания. Поисписался чутка. Мог бы и накинуть пару-тройку тыщ миль к дальности,  всё-таки почти месяц прошёл с предыдущих диалогов о рыбалке. Мериканские разработчики должны были уже существенно продвинуться в разработках будущих разработок. Тем более если активно разрабатывают. Да и негоже каким-то гиперзвуком Америке на пути маги заниматься. Разрабатывать, так сразу ракету со сверхсветовыми скоростями. Чтоб не супер-пупер какой-нибудь, а мега-ультра-супер-пупер. Тут главное с цветовой гаммой будущей ракеты не промахнуться. Не расстроить не правильным цветом или формой кого из сограждан не оскорбить. А то мало ли что...
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
  Dell ( Слушатель )
13 июн 2020 20:31:26

И это случиться , когда у остальных уже будут летающие тарелки и телепорт
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
13 июн 2020 21:00:33

Если взять за расчёт  , то что в РФ есть гиперзвуковое оружие летающее со скоростью от 6 до 9 МАХ , а Трамп обещает увеличение скорости их гипера в 17 раз "от имеющихся в мире" , то осетра ему урезать надо кардинально .
Значит в США нет нихрена на выходе с гиперзвуком .
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
  sh0n ( Слушатель )
14 июн 2020 00:01:14

Заявленная по результатам испытаний скорость "Авангарда" составляет 27 махов. Это примерно 9 км/с. 
Досточтимый Трампий утверждает, что его вундервафля в 17 раз быстрее. Ну т.е. её скорость равна... 153км/с.  В атмосфере. Ага.  Но почему досточтимый Трампий стесняется, сказал бы, что мы, мол, уже освоили телепортацию, работаем над скалярной пушкой и масс-генератором, есть планы на Звезду Смерти. А поэтому грейт эгейн, смерть творогам, слава мне, голосуй или проиграешь. Короче, чё мелочиться то? Веселый
  • +0.04 / 1
  • АУ