Большой передел мира
245,250,005 498,568
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2020 23:25:24

Их засудят!

новая дискуссия Дискуссия  671

В отношении пары, вышедшей на защиту своей собственности с оружием, заведено расследование.


 
Марк и Патриция Макклоски, чьи фото стали вирусными в интернете — единственные, кто подал в отчет полиции о воскресном инциденте в Сент-Луисе. Как сообщили в прокуратуре, их действия расследуются на предмет возможных уголовных правонарушений.

Власти объявили, что инцидент проверяется полицией и прокуратурой на предмет возможных угроз в отношении толпы протестующих.

«Мы должны защищать право на мирный протест, и любая попытка подавить его путем запугивания или угроз смертельной силой недопустима», — заявила прокурор Сент-Луиса Кимберли Гарднер, которая также осудила агрессивные действия некоторых протестующих.

Непонимающий
  • +5.14 / 83
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 июн 2020 23:40:58
Дек, одна буква весь смысл путает.Улыбающийся
  • +0.61 / 10
  • Скрыто
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 июн 2020 23:59:00
«Мы должны защищать право на мирный протест, и любая попытка подавить его путем запугивания или угроз смертельной силой недопустима», — заявила прокурор Сент-Луиса Кимберли Гарднер, которая также осудила агрессивные действия некоторых протестующих.
Ничерта не понятно ! ... С одной стороны - защищать мирный протест , и одновременно осуждение  агрессивных действий протестующих . Как усидеть на двух стульях ? (Тут уже , даже не смешно  .....кто выживет в формулировках ...(кто кому лучше оближет ботинки... (это на-сейчас .....а вот , что будет потом?  (может опять введут Цветным- Белым )   ...(Или наоборот - Белым-Цветным (или ЧООООРНым)) ) ) ..А если все станут серыми ...ТО Очень Хорошо!  (хоть у них  и не было Самоидентификации  , ну и пусть так и останется , НАВЕЧНО пусть друг друга долбят(в тысячах  (это Много чОрного )  ...хотя-бы в 50  оттенков серого (хотя-бы) ) .  )
  • +0.20 / 6
 
  Свой ( Практикант )
01 июл 2020 00:12:35
1) Нет пострадавших (нет заявлений) – нет состава преступления. Прокурор усрется дело на них шить. Тем более – на семью адвокатов.
2) Берете листок бумаги и пишете: "Толпа сраных негров агрессивно настроенные незнакомцы, проникнув на мою частную собственность закричали, что будут нас убивать. Я воспринял угрозу серьезно и схватился за принадлежащее мне оружие, чтобы спасти свою жизнь"
Запихиваете листок в пасть прокурору просите подшить пояснение в дело и спокойно идете домой.
Вообще, в юридических вопросах главное – следить за своими словами. 50% сидельцев по неграмотности сами на себя дело составляют.
  • +2.28 / 62
 
 
  idioten test ( Профессионал )
01 июл 2020 00:17:11
ещё и калиточку поломали
  • +3.22 / 48
  • Скрыто
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 июл 2020 09:12:03
Скорее герои (без всякой иронии герои) усрутся защищаться.
Вспоминаем Флинна, проданный дом и т.д.
Писали же многократно, как у них госмашина может ломать судьбы.
Если ещё это политически выгодно/вынужденно...
  • +2.06 / 34
 
  xrvr ( Специалист )
01 июл 2020 00:19:58
Они хозяева серьезной адвокатской фирмы, где сядут, там и слезут.
Ст. Луис в 2017 году имел самое большое количество убийств в США на 100,000 населения, и был на 13-ом месте в мире.
https://en.wikipedia.org/wiki/St._Louis#Crime
Я так понимаю, что город в основном это гетто, за исключением небольших районов, где за заборами прячутся белые.
Цитатадом, который они защищали


Насколько я понял, этот дом имеет какую-то историческую ценность, они его купили в состоянии развалюхи 30 лет назад, и с тех потратили кучу времени и денег на его восстановление.
Если БЛМ его сожгут, хрен его потом восстановишь.
Цитата«Мы должны защищать право на мирный протест, и любая попытка подавить его путем запугивания или угроз смертельной силой недопустима»,


Концепция права человека на частную собственность появилась в Англии в 1646 году. https://en.wikipedia.org/wiki/…_Civil_War
Я так понимаю что прокурорша этого момента не знает, и думает что право на мирный протест, которому от силы 50 лет, важнее. 
  • +2.99 / 65
  • Скрыто
 
 
  idioten test ( Профессионал )
01 июл 2020 00:24:50
да, памятник архитектуры

  • +3.26 / 52
  • Скрыто
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
01 июл 2020 00:43:05
Старый дорогой район, большинство домов построены хрен знает когда, у каждого второго бассейн и громадный участок.
Интересно, что делают их соседи?
Попрятались в подвалах, надеясь что их пронесет?
Свалили в ипиня, бросив свои усадьбы на произвол толпы?
  • +2.06 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
01 июл 2020 00:48:04
так соседка, та самая мэрша, к которой, выломав калиточку протестующие и шли... 
мож линчевать хотели мэршу. я хз

она же перед этим слила в прессу явки, пароли, фамилии и адреса подписавших петицию с требованием лишить местную полицию финансирования.
из-за чего кипешь-то поднялсяУлыбающийся 
  • +2.99 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
01 июл 2020 19:19:16
В новостях сегодня прочитал,что в Испании бомжи захватывают пустующие дома русских.Причем,по испанским законам,выгнать их можно только через суд.Даже свои вещи забрать-только с их разрешения.Мои поздравления инвесторам в тамошнюю недвижимость))
  • +2.36 / 57
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 июл 2020 19:33:16
   
Дык вот кровавые подрочности:
     
ЦитатаВ Европе на фоне коронакризиса набирает обороты сквоттинг — самовольное заселение в пустующее жилье. Особенно много таких случаев в Испании, где россияне любят покупать недвижимость для отдыха. Популярность сквоттинга в регионе связана с особенностями местного законодательства - выселить захватчиков можно только через суд, а он в некоторых случаях оправдывает захват: считается, что любой человек имеет право на жилье.
    
В некоторых европейских странах, например в Испании, закон может встать на сторону самовольно заселившегося жильца, а не собственника. Поэтому там эта проблема стоит более остро.
            
Расположенная в северной части Испании Страна Басков взбунтовалась против пассивности властей, которые не защищают интересы собственников жилья, сообщила газета El Mundo в воскресенье, 29 июня. В крупнейшем городе региона Бильбао, а также в Сантурасе, Португалете местные жители были вынуждены объединиться и выгнать гастарбайтеров из захваченных ими пустующих домов. Местные политики требует от властей Испании принять закон против захватчиков чужой недвижимости.
     
«Доходит до смешного. Собственник жилья вызывает «гвардию цивил», полисмены приезжают, звонят в квартиру. Им никто не открывает и посылают их подальше. Если за дверью тишина, полицейские прислушиваются и если слышат за входной дверью мяу-мяу, или гав-гав, значит, там кто-то живет и это достаточное основание, чтобы не входить. Несчастного собственника направляют в суд»
     
По сути, испанский закон говорит: пока не доказано обратное, тот кто находится в доме, внутри помещения, вероятно, прав, ибо человек изначально не преступник.
    
В январе 2017 года в Лондоне группа сквоттеров самовольно заселилась в особняк топ-менеджера «Газпрома» Андрея Гончаренко, сообщала The Guardian. Это был 5-этажный дом в одном из самых дорогих мест британской столицы — Итон-сквер в районе Белгравия.
Дом был куплен за 15 млн фунтов стерлингов. В нем разместились около 30 бездомных, многие из которых ночевали на вокзале.
У этой истории политический подтекст — против российского олигарха, купившего в Лондоне три особняка. Тот, который захватили сквоттеры, был самым дорогим и пустовал.
«Это преступно, что так много бездомных людей, в то время как пустуют здания. Наша задача — исправить эту несправедливость», - сказал изданию один из сквоттеров. Впрочем, продержались сквоттеры недолго, их выселили по решению суда. Обошлось без жертв.
    
«Заселяются в чужие дома и квартиры, нередко целыми семьями. Захватчики жилья — это, как правило, выходцы из африканских стран, из СНГ, из восточной Европы, из США – от бразильцев и марокканцев до литовцев и цыган»

      
Вложение в европейскую недвижимость - гарантированная прибыль!
       
Дальнейшие подрочности
   
  • +1.84 / 31
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
01 июл 2020 12:25:19
Да они вообще по сути на территорию жилища проникли,пусть спасибо говорят, что не завалили. А адвокатам этим вообще истину полицейских надо заучить - взялся за оружие - вали всех наглухо, даже свидетелей, чтобы ты один-единственный и неповторимый свидетель по делу проходилСмеющийся
  • +1.27 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
  mich ( Слушатель )
01 июл 2020 12:54:06
как то мне кажется, там камер наблюдения должно быть ... так что мож ещё что всплывёт
  • +0.61 / 7
  • Скрыто