Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,824,210 13,460
 

  avadis ( Слушатель )
14 июл 2020 16:53:23

Почему игнорируются данные от детектива Йозефа Реша?

новая дискуссия Дискуссия  543

Мне абсолютно не понятно, почему Минюстом России и защитой обвиняемых игнорируются данные от детектива Йозефа Реша - хотелось бы услышать ваше мнение.
 
Мнение, что Реш не имеет этих данных и просто пиарится, мне безынтересно.
 
Выдержки из личного представления Реша в Федеральный суд (http://wifka.de)
Карлсруэ, 7 декабря 2016 г.
1. Информатор, которого я упомянул, сказал, что BND и британская секретная служба полностью проинформированы о сокрытии рейса MH17 и что он может предоставить веские доказательства.
Информатор также может назвать имя украинского летчика-истребителя, который сделал заявления о некоторых процессах и процедурах, связанных со сбиванием MH17. Доказательства этого могут быть предоставлены.
2. Информатор может предоставить спутниковые изображения, связанные с запуском, которые не были выпущены правительством Соединенных Штатов. Он также может предоставить соответствующие минуты разговора (до и после запуска) с разных сторон.
3. Информатор также может предоставить доказательства того, что канцелярия и ответственные министерства были проинформированы о полном сокрытии выстрела.
 
Выдержки из личного письма Реша прокурору Вестербеке, премьер-министру Рютте и другим международным СМИ (http://wifka.de)
Бад-Швартау, 5 июля 2019 года
В ходе нашего свидетельства мы рассмотрим следующие доказательства и информацию:
1. Все пункты, которые я уже упоминал в письме от 7 декабря 2016 года (см. Вложение).
2. Аудиозаписи, сделанные спецслужбами о воздушном движении 17.07.2014 по радиосвязи между летчиками-истребителями и башнями - украинской армией и сепаратистами - телефонные звонки из украинской армии.
3. Аудиозаписи спецслужб и военных о полете Владимира Путина 17 июля 2014 года до и после запуска.
4. Записи с вышки после аварии стали известны.
5. Аудиозаписи, среди прочего, спецслужб о соответствующих военных событиях со стороны сепаратистов, а также со стороны Украины в период от нескольких недель до нескольких недель после запуска.
6. Рукописные заметки и личные аудиозаписи летчиков-истребителей, связанные с инцидентом.
7. Имя информатора, получившего 15.5 млн. Наличными в разных валютах, название учреждения, за которым работал информатор, и т. д.
8. Раскрытие оценок данных с других важных носителей информации.
9. Предположительно уничтожены секретные документы высокопоставленных военных и политических деятелей.
10. Письменные заметки из спецслужб об инциденте и различных интересах.
11. Когда доказательства раскрываются, также передаются дополнительные документы и документы, которые здесь не упоминаются по соображениям безопасности.
 
Отредактировано: avadis - 14 июл 2020 20:42:23
  • +0.57 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
14 июл 2020 17:21:51

Наверное, вопросы к Следственному Комитету. Они действительно молчуны и остается надеяться, что они все же располагают достоверной информацией. Все-таки зона боев, ВСУ даже спасались на территории России, летают штурмовики у границы. Должны работать все средства  технической разведки. Но пока тишина и даже не очень понятно, не закрыто ли дело в СК вообще.
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
  avadis ( Слушатель )
14 июл 2020 18:16:12

Да, возможно вы правы и это в основном дело СК - я пока не искал информацию по расследованию СК.
А функцией Минюста являться разработка общей стратегии государственной политики в установленной сфере деятельности - заявление по иску Нидерландов к России в ЕСПЧ делал именно Минюст.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 июл 2020 18:29:41

Не влезал в разговор, не специалист. Но по логике, СК или кто этим занимается, просто ждут окончания, и полной версии того, что и как.
А потом просто предъявят свои данные, которые эту версию опровергнут.

Опровергать текущие обсуждения бессмысленно, версии меняются, реально обвиняют 4х парней, кто ни к Буку, и ничему другому по факту крушения самолета не имеют отношения.

Пусть ребята-травокуры скажут своё окончательное слово, причём письменно и публично, а потом мы его раздолбаем.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
16 июл 2020 14:23:00

И надо иметь в виду то, что доказывать что-то Россия никому не обязана.
Попросили сведения с локаторов - дали.
Попросили сведения про ракету для БУКа - дали.
И по собственной инициативе провели эксперимент в "Алмаз_Антее" по результатам которого сказали:-"Если это был БУК, то пуск никак не мог быть со стороны Снежного.
Появилось сообщение такое, что прокуроры предоставили запись в которой переговоры Игоря Гиркина и Сергея Дубинского

ЦитатаЖурналисты независимой платформы Bonanza Media считают, что малайзийский «Боинг», совершавший рейс MH17, мог потерпеть крушение в следствие двух причин.

Что интересно, в обоих случаях ответственность ложится на Украину, говорится в публикации издания. В основу статьи западные журналисты положили запись переговоров Игоря Гиркина и Сергея Дубинского, в отношении которых прокуратура Нидерландов выдвинула обвинения в уничтожении пассажирского самолета.

На представленной голландскими следователями аудиозаписи отчетливо слышно, как обвиняемые указывают на то, что MH17 был сбит истребителем ВВС Украины, после чего по последнему был произведен залп ракетой класса «земля – воздух». В том числе, звучала фраза: «Сушка нанесла удар по «Боингу», а «наши» ударили по «сушке»...
Источник: https://politpuzzle.…niya-mh17/
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
16 июл 2020 20:02:15

В том-то и дело. Что Цемах говорил то же самое, - "... а Сушка вторая сбила Боинг".
Так же есть вот такая мутная запись переговоров пилота с офицером ПБУ, которую Соколов якобы выкупил у действующего на тот момент сотрудника СБУ (причем процесс передачи происходил под видеозапись):





И он уже после того как Боинг взорвался передал, что, - "730-й наблюдаю справа внизу маленького".
Получается, что все фигуранты говорят о двух "истребителях" и на записи тоже их два.
Плюс у того же Соколова есть еще видеозапись из кабины укро-Бука. Но запустить ракету они не смогли, предохранитель в цепи питания привода ПУ у них сгорел.
И еще, как-то давно, в одном из интервью Соколов говорил, что его "люди" уже через минут 20 были на месте падения Боинга и взяли соскобы и смывы с внутренней стороны кабины пилотов. Он лично передал все "знакомому эксперту из лаборатории ФСБ". Он еще крутил перед носом ведущей отчетом о том, что якобы экспертиза ФСБ показала наличие взрыва внутри кабины пилотов.


А 18 января 2018 Соколова задерживает ФСБ и обвиняет в "нелегальном хранении огнестрельного оружия иностранного производства и фальсификации улик против высокопоставленных представителей власти РФ". Сам Соколов из СИЗО пишет "покаянное письмо", что мол, да, виноват, фабриковал по заказу фальшивки против уважаемых людей. Поговаривают, что против Володина даже чего-то там нафальшивил.


А камрады тут в этой теме намекали, что в аккурат перед задержанием Соколов пытался продать все материалы (как он сам утверждал - оригиналы) на одной из интернет-бирж, торгующей информацией за очень приличную сумму.
Ах, да, у него еще вроде были записи переговоров ЦРУшника Стерна, находившегося прямо перед трагедией на территории Украины. Переговоры Стерна с другим агентом и с директором ЦРУ Бреннаном. И в них речь как раз о "Буке", "надежном экипаже", запасном "саудовском сценарии" и т.д. В частности Стернсильно нервничал и говорил что "русские идут по моему следу" и даже пригрозил, что если от него "откажутся, как они обычно это делают", то мол я все документики на флешечку записал и надежно припрятал.
Так вот у Реша тоже есть эти записи, что и у Соколова, но есть еще и другие документы, подозреваю что от разведки стран НАТО.
В деле Реша, а его в суд в Германии вызывали, после того как в Швейцарии из банковской ячейки изъяли какой-то любопытный документ,  фигурирует интересная фраза, что мол Реш заявил, что Боинг сбил пилот украинского истребителя.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
17 июл 2020 19:00:56


ЦитатаАх, да, у него еще вроде были записи переговоров ЦРУшника Стерна, находившегося прямо перед трагедией на территории Украины. Переговоры Стерна с другим агентом и с директором ЦРУ Бреннаном.


В свое время я показал эту запись одному моему знакомому в Штатах (русскому, но живущему там очень давно) и задал вопрос: можешь ли определить, разговаривают ли два АМЕРИКАНЦА, или это какие-то актеры, знающие английский, разыгрывают сцену для лохов?

Вот его ответ:

"Лажа точно. Периодически вылезает то британский, то американский акцент, и иногда вообще звучит как искусственные вставки. Диалог идиотический, слово "комплекс" имеет несколько другой смысл в английском и если бы это были настоящие товарисчи, они бы явно использовали кодовое слово. В конце еще слышен шум - я как-то уверен что никто бы на людном месте никогда разговоров таких не вел. В общем, лажа."

Так что у меня, с учетом того, что этот "730", находясь рядом с Боингом, на первичке "Утеса" не виден от слова совсем, вывод один: эта соколовская запись - подделка.
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avadis ( Слушатель )
18 июл 2020 01:55:49

Интервью Йозефа Реша агентству РИА Новости от 7 августа 2019 года:
https://ria.ru/20190807/1557182278.html
 
Реш утверждает, что он имеет американские спутниковые снимки.
 
Журналист
Мы говорили про историю с информацией с записью со спутников, с американских спутников, которые могли находиться в тот момент в регионе, которая пока не обнародована. Хотя многие исходят из того, что американцы сняли все это со спутников и знают, кто и что там делал. Вопрос: имеете ли вы доступ к этой информации?
 
Йозеф Реш
Тогда я говорю вам: фотографии со спутников есть в наличии, которых якобы больше нет у США. Так там написано. Они также будут обнародованы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 июл 2020 06:56:54

И где этот Рёш? Смеющийся Снимков нет никаких...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
18 июл 2020 11:28:18

Потому-что Реш, тоже человек и жить хочет. (почти (с)).
Выводы у Реша однозначны, и спецслужбам от основных игроков они известны. И они таковы , что их нельзя озвучивать. Почему? Включаем логику. Предполагаем, что Боинг сбит из бука ополчения. В этом случае все демократические СМИ давно бы уже озвучивали "утечки" из расследования Реша. А так тишина, почти год, с того момента, когда Реш там пыжился что-то опубликовать. Неужели непонятно, какие данные у Реша?
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
14 июл 2020 20:03:28

Косвенно всё-таки отмечается связь указанных событий с предполагаемым пролетом самолета Путина над Украиной ( в Сочи ). Возможная версия что украинцы устроили авиационную засаду на самолет Путина, которая "поймала" не тот борт.
Но такая  попытка открывает ящик Пандоры, так как ставит под  угрозу все воздушные перелеты всех глав государств. Поэтому всё НАТО помогает Украине спрятать следы только, чтобы  не  вылезла грязная правда о такой засаде. Иначе это разрыв в отношениях всей мировой элиты.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
14 июл 2020 20:42:21

А с чего это вдруг Путин полетит в Сочи ч/з территорию невменяемой страны? Не. автор имеет право на некоторую вольность,но не настолько же.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
14 июл 2020 21:44:30

Вы за кого думаете ? За ФСО или за СБУ ? Их мнения могли не совпадать. Более того они между собой ими не делились ( вероятно ), хотя подставы нельзя исключать. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  avadis ( Слушатель )
14 июл 2020 22:09:06

Да, согласен. В голову СБУ могла прийти любая сумасбродная идея и она могла обсуждать эту тему вполне серьезно. Очевидно, что ФСО маршрут через Донбасс никогда бы не разрешила.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
16 июл 2020 14:25:58

Сочи тут ни с какого боку.
Путин летел из Европы в тот день в Москву.
Хотя мог первоначально и в Сочи, тогда через Украину ближе.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  avadis ( Слушатель )
02 авг 2020 18:07:03


Привожу ссылки на упоминание данных по катастрофе, которыми владеет Йозеф Реш, за последний месяц.

Согласен с авторами сообщений на немецком сайте Heise, что все требования Реша к форме предоставления этих данных выполняются, если он будет вызван адвокатами защиты в качестве свидетеля.

"MH17-Prozess: Gericht gewährt Verteidigung weitere Zeugenanhörungen und Untersuchungen" от 4 июля 2020 года:
https://www.heise.de/tp/features/MH17-Prozess-Gericht-gewaehrt-Verteidigung-weitere-Zeugenanhoerungen-und-Untersuchungen-4835990.html

Также удивительно, почему защита не требует, чтобы частный следователь Йозеф Реш предоставил свою информацию о стрельбе, за которую проспект заплатил много миллионов. Его условие - он может представить их в присутствии средств массовой информации. Это не должно быть проблемой в публичном процессе. И если прокурор хочет раскрыть правду, почему информация о возможных преступниках даже не проверяется?

"MH17: Niederländische Regierung gegen niederländische Staatsanwaltschaft" от 19 июля 2020 года:
https://www.heise.de/tp/features/MH17-Niederlaendische-Regierung-gegen-niederlaendische-Staatsanwaltschaft-4847254.html

Гимулла также подал ходатайство о привлечении частного следователя Йозефа Реша в качестве свидетеля, который, как сообщается, располагает материалами о том, почему воздушное пространство не было заблокировано.

"Рейс MH-17: Расследование и версия от подполковника СБУ Василия Прозорова" от 30 июля 2020 года:
https://zen.yandex.ru/media/almaz/reis-mh17-rassledovanie-i-versiia-ot-podpolkovnika-sbu-vasiliia-prozorova-5f229b56d3e18b6e3ba0f18c

Частный детектив из Германии Йозеф Реш готов был передать голландцам информацию о причинах трагедии от ответственных людей и данные американских спутников. Однако, следователи также отвергли его предложение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 авг 2020 18:26:05

Не владею всеми тонкостями судебной процедуры но возможно Реша могут публично допросить адвокаты защиты.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
  avadis ( Слушатель )
02 авг 2020 18:57:42


Полагаю, что Реш не согласится на такой вариант.

Его требования были примерно такие:
- пресс конференция с участием известных СМИ,
- официальная передача всех документов стране (или странам), которая прямо или косвенно вовлечена в процесс.

Считаю, что Реша устроит передача документов, например, объединенной следственной группе Малайзии и России.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Милана ( Слушатель )
02 авг 2020 20:03:44

Там вроде же все документы он передал заказчику? Или копий себе понаделал? А чего тогда до сих пор он сам не созвал пресс-конференцию? Думаю, что все документы у него - липа, не имеющая практического значения для расследования. Копирайт:
ЦитатаТак вот, в книге Реш называет того самого информатора "Отто". И рассказывает, что такого поведал ему (и, соответственно, заказчику) этот самый Отто:

"Я являюсь частью секретной организации на Украине, которая работает на укрепление связей с Россией. Мы - офицеры связи в главных министерствах, во внутренней секретной службе СБУ, в Вооруженных силах, в полиции и в экономике. Мы почти ничего не упускаем."


За 15 миллионов долларов можно были прикинуться и агентом инопланетян, было бы надёжнее. 
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
02 авг 2020 20:09:29

А нафига вы тащите сюда ахинею с Дзеновской помойки?
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa806f3f0317314769f5691/boing-mh17-chto-znaet-detektiv-resh-5dac3a8de6cb9b00b112b245
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Милана ( Слушатель )
02 авг 2020 20:17:45

У меня нет по рукой книги Рёша. Если у Вас есть, то, пожалуйста, переведите мне, что он говорит про Отто.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  avadis ( Слушатель )
02 авг 2020 21:18:02


Привожу ссылку на официальные письма Реша - выдержки из двух писем я привел в исходном посте от 14 июля. Сайт компании Реша не очень удобный, и некоторую информацию найти непросто.

http://wifka.de/startseite-2/josef-resch.html

В письме прокурору Вестербеке, премьер-министру Рютте и другим международным СМИ от 5 июля 2019 года Реш перечисляет документы, которые он готов представить общественности - в письме они выделены жирным шрифтом:

Чтобы открыть это письмо нужно щелкнуть по надписи "Общение между г-ном Решом, г-ном Шлихтингом, голландскими юристами, прокурором Нидерландов и международными СМИ".

  • +0.31 / 5
  • АУ