Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,822,633 13,460
 

  Comandante ( Специалист )
21 июл 2020 10:39:13

В Германии сообщают о возможной ссоре правительства и прокуратуры Нидерландов по делу MH17

новая дискуссия Новость  609

Heise заявило о возможной ссоре прокуратуры и правительства Нидерландов по делу MH17

Между правительством и прокуратурой Нидерландов вероятен конфликт из-за дела по рейсу МН17. Таково мнение экспертов немецкого издания Heise. Они отметили один нюанс. Национальное правительство Нидерландов обеспечило подачу иска против РФ в ЕСПЧ на стадии следствия, не дожидаясь решения суда. В Германии считают, что торпедирование иска связано с вердиктом нидерландского суда, принявшего к сведению мнение защиты и продлившего срок разбирательства. Немецкое СМИ предполагает, что правительство недовольно тем, как проходит следствие, и вероятно они осознают слабую доказательную базу прокуратуры.

Ранее немецкие СМИ уже указывали на некую нервозность нидерландских властей, которые опасаются неверного решения суда. В данном случае иск в ЕСПЧ служит еще одним рычагом давления на нидерландское правосудие.

Подмигивающий
  • +0.48 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  bvlad ( Специалист )
21 июл 2020 14:17:48

Все дело шито белыми нитками ЦРУ. 
ЦРУ руководило  спецоперацией, не привлекая хохлов, потому что ставки высоки.  За что убили Волошина? За то, что тот  находился рядом с объектом.Понятно, что истины мы не узнаем, как и кто и когда летал на Луну.  
X
21 июл 2020 22:37
Предупреждение от модератора Сизиф:
С Луной точно не здесь
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
21 июл 2020 18:25:16

Не приплетайте сюда Луну. Если вы не способны это - не узнать, а осознать, это разные вещи - не распространяйте этих ваших тараканов на всех.
X
21 июл 2020 22:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Описал примечание к лунному посту. Ваш пост за ненадобностью после коммента из ветки снесу. Оппонент его увидит в ответах
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
  avadis ( Слушатель )
21 июл 2020 18:10:51

Полагаю, вы имели в виду статью от 19 июля.

Выделил для себя вот эти абзацы.

Доказательства обвинительного акта слабы, тем более что не удалось идентифицировать тех, кто действительно проводил стрельбу. Так недовольно ли правительство Нидерландов ходом внутреннего судебного процесса, который пришлось перенести на следующий год? Или по какой-то причине хочет, чтобы российское правительство подверглось судебному преследованию, возможно, только для того, чтобы продемонстрировать некоторый успех с учетом парламентских выборов в марте 2021 года?

Голландское правительство в определенной степени подало два противоречивых иска по поводу расстрела MH17, поскольку обвиняемые не могут быть частью российских вооруженных сил или находиться под их иерархическим контролем, но, с другой стороны, они, как утверждается, находятся под прямым контролем российского правительства или вооруженных сил. Если это так, то это также будет международный конфликт, который, в свою очередь, поставит под угрозу позицию Украины, которая утверждает, что провела "антитеррористическую операцию", то есть не ведет ни гражданской войны, ни международного конфликта.
  • +0.41 / 8
  • АУ