Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,038,896 101,282
 

  v_56 ( Слушатель )
22 июл 2020 12:03:03

Кандидат в президенты Белоруссии потребовала разорвать союзный договор с Россией

новая дискуссия Дискуссия  829

43-летний белорусский оппозиционный политик, предприниматель, юрист, депутат Палаты представителей, кандидат в президенты Белоруссии Анна Канопацкая в ходе выступления в эфире телеканала "Беларусь 1" потребовала разорвать союзный договор с Россией.
Здесь

О как!
Бодро скачем по граблям соседей?
Отредактировано: v_56 - 22 июл 2020 12:05:05
  • +0.95 / 25
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (63)
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
22 июл 2020 13:12:09
Да она понимает,что не выиграет,и может нести любую хрень.Отвечать за слова все равно не придется..Пускай разрывают договор,только потом не плачутся))
  • +0.42 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
22 июл 2020 20:39:51
В принципе из относительно адекватных кандидатов в президенты РБ это как не удивительно господин Лукашенко. Остальные это даже не популисты,а фантастические прожектеры. Если выберут альтернативного кандидата то писеццц РБ в течении 1-2 лет, если г.Лукашенко то окончательный полярный лис придет в течении 5 лет.
Кроме одного варианта когда беларусы дружно с областями вступят в состав Российской Федерации.
  • +0.37 / 11
    Комментировать
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
22 июл 2020 20:53:37
Согласен

ЦитатаЦитата: Легат Арнольд Амальрик от 22.07.2020 21:39:51
 Если выберут альтернативного кандидата то писеццц РБ в течении 1-2 лет, если г.Лукашенко то окончательный полярный лис придет в течении 5 лет.


Тут смотря как и от чего АГЛ будет "плясать". Предугадать дальнейшее развитие отношений РФ-РБ при АГЛ, крайне сложно

ЦитатаЦитата: Легат Арнольд Амальрик от 22.07.2020 21:39:51
Кроме одного варианта когда беларусы дружно с областями вступят в состав Российской Федерации.

Не представляю даже, что должно произойти, может надвигающийся супер-пупер-кризис? Но в этом случае, белорусов должно очень сильно тряхануть, в финансовом плане, чтобы большая часть населения инициировала запрос к власти. При этом нельзя не учитывать, какое положение с благосостоянием россиян будет и согласны ли они будут, на присоединение? Думаю максимум, что можно выжать из союза, так это мишустинское "независимая интеграция"

Хотел бы спросить у белорусов, а кого из политиков или просто грамотных людей Вашей страны, Вы бы хотели видеть президентом?
  • +0.63 / 14
    Комментировать
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
22 июл 2020 21:15:14
Как раз с нынешним ничего предугадывать не нужно, если кратко: дайте гады грошей и не мешайте житьПод столом
  • +0.15 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
22 июл 2020 21:24:49
так не дают и жить мешают Веселый ещё и на суверенитет замахиваются, хотят в лапти одеть и плёткой погонять Под столом  просто делают это постепенно, дабы пациент во все тяжкие не пошёл
  • +0.26 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
22 июл 2020 21:22:16
Я вот почитываю эту ветку, и вижу что ооооочень много происходящего в РБ в России недопонимают.
Очень многого.
В частности и это вот:  
"
ЦитатаВ принципе из относительно адекватных кандидатов в президенты РБ это как не удивительно господин Лукашенко. Остальные это даже не популисты,а фантастические прожектеры

."
как бы сказать помягче...  Ну, скажем, неправда.
Просто в РФ не видят здешних реалий, как в своё время не понимали происходящее на Украине.
Есть грамотные люди, вполне компетентные - если в своё время колхозник страну "взял и вёл", то уж поумнее найдутся.
Просто высовываться "с программами" сейчас не след, оттого и Бабарыко, и Цепкало насчёт программ высказываются расплывчато.
Что же касается "кого бы хотели видеть", то я вам с полной определённостью скажу - из моих знакомых ВСЕ голосовали бы за Бабарыко. А это довольно большая "электоральная выборка".
А он 20 лет рулил одним из крупнейших банков страны, кстати, непосредственно работающий с Россией, с Газпромом (который его владельцем и является), и он увеличил капитализацию банка на порядок.
И он "популист и прожектёр"?..  
"Лукашенко - адекватный"?...
Видно, что люди вообще не в теме
  • +0.49 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 июл 2020 08:30:43
Все относительно.
Во всей предвыборной вакханалии в РБ не было ни одного лица, про которого можно было бы сказать, что в случае его избрания, отношения РФ и РБ изменятся в лучшую сторону.
На фоне призывов "геть вид Москви" АГЛ действительно, выглядит сравнительно адекватным. Так сказать, он просто не самый вонючий элемент этой кучи дерьма.
  • +0.24 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
23 июл 2020 09:12:19
 
Да вы вообще на президентов бывших советских республик посмотрите, особенно на их дела. Лукашенко на общем фоне очень даже ничего смотрится. 
  • -0.17 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 июл 2020 09:32:02
Ну, тут дискуссионно. К прибалтам, большинству среднеазиатских республик, Азербайджану претензий не имею. В друзья не напрашивались, братских привилегий не требовали. С ними все изначально было, есть и будет понятно. В остальных же республиках госполитика, помимо прочих, преследовала одну и ту же цель - борьба с пророссийскими взглядами, формирование новых поколений граждан, изначально враждебных России. На этом фоне РБ была неким, щедро оплачиваемым, исключением. Тем сильнее разочарование сейчас.
  • +0.34 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
23 июл 2020 11:51:56
"Неплохо" - потому что присосался к российской кормушке.
Дотации в обмен на поцалуйки, - вот и всё основание для "неплохо смотрится"
  • +0.31 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
23 июл 2020 12:53:34
Смотрелось, с 2018 года дотации урезаны по самое немогу. Результат между прочим отличный....И опять вы как и украинцы делаете ошибку считая себя пупом земли. Когда сама РБ не входит даже в сотню проблем для ВПР России.
  • +0.22 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
23 июл 2020 11:46:21
Да бросьте вы - "не самый вонючий"
Пока у него есть надежда что РФ
- признает выборы
- чего-нибудь даст (скидки, кредит, отсрочку платежей по прежним кредитам, и тд) - 
он будет говорить "за браццтво". Но - только говорить, не больше.
И даже говорить-то только ДЛЯ ВАС, для внешней аудитории.
Что он говорит ТУТ... это тихий ужас. И "под плёткой", "не наша война", "опять запрягут и станут погонять","Россия обманывает"и тд и тп

Я ещё раз повторю: ЛЮБОЙ другой, пусть он трижды "прозападный", будет вынужден учитывать реалии.
А он - не будет.
Ему пофиг.
Он - забронзовел, он - Вождь! Он - Великий! И тут какие-то первоклашки, типа Путина... настолько обнаглели, чт о ему, ЕМУ! - берутся указывать как жить!.. Он воспринимает действительность именно так.
Как он заявлял "перед трудовыми коллективами": -"Я ему (Путину) и говорю - мы будем покупать дороже, чтобы только каждый год 31-го мне не стоять перед тобой на коленях!"
То есть - понты. Вместо учёта интересов оппонента - популизм и понты.
И это он говорил людям, ЗА СЧЁТ КОТОРЫХ эти понты и реализуются. Не из своих ведь он переплачивает за американскую нефть! - за их счёт.
И так будет и дальше.
  • +0.92 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 июл 2020 13:34:08
Да ладно Вам, не верю, что Вы такой романтик )))

Сильно ли "учитывали реалии" укры, молдованы и прочие робкие грузины?

Поймите, пожалуйста, что многие из нас, россиян, рассуждают довольно эгоцентрично. АГЛ, например, мне, лично глубоко неприятен. Но я понимаю, что хуже на этом фланге после его переизбрания, для России не будет. Запад его традиционно пошлет, богатовекторничать будет сложнее. Пафоса поменьше станет.
А вот всякие мутные кедры, типа Бабарико - ребятки непонятные. Но заявляющие о необходимости "устранения угроз незалежности", "пересмотре союзов" и "устранении пророссийского дисбаланса" (в пользу кого, не подскажете?). Ющенка тоже "реалии учитывал" и хорошие отношения с РФ обещал...
  • +0.12 / 7
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  Опричникъ ( Слушатель )
23 июл 2020 13:43:04
Фантазии это всё. Армения сильно зависит от России везде - и экономика, и военный зонтик. Но достаточно было всего лишь западных НКО и привет Никол, Россия виновата и скачущие макаки.
Любое количество населения сейчас можно превратить в макак, играя на комплексах малых народов. Для этого достаточно НКО не мешать и бапки хранить на Западе.
Вышиванки народ уже надел, дело за малым.
Росатом торопится за мой взгляд с запуском АЭС, я бы физическое топливо туда не завозил до окончания бодяги.
А то будет как всегда...
Смешно, что Стим не понимает, кто именно защищает "Союзное" государство. РВСН, а не потешные войска Лукашенко. Если у большинства такие иллюзии - то будет как на Украине.
  • +0.48 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
23 июл 2020 12:37:55
Ну вот мы и плавно докатились до признания жителями РБ граждан РФ неполноценными  ничего не понимающих во внутренней ситуации. Спасибо за честность! Без шуток...
Ну а теперь к суровой реальности: я прекрасно понимаю, что ситуация в РБ уникальна и нигде и никогда не повторялась. Ну как минимум не более пару тысяч раз , начиная с Римской империи. Путь отколовшейся провинции от империи описан подробно со всеми вытекающими последствиями. 
Вы сейчас почти дословно повторяете, что говорили украинцы в 2013-14 гг..Вот Януковича скинем и тадыыы...точно,наверняка и безусловно точно.
В третьих: кто вам сказал, что Путин и ВПР РФ не разбирается в политико-экономической ситуации в РБ/бУ?  Вот полное не понимание ВПР России ситуации в бУ привело к возврату Крыма, уничтожению русофобского государства Украина и прозрению массы граждан РФ насчет братьев с Украины. 
В четвертых: программы кандидатов в партию. Вы написали не время высовываться кандидатам. А когда они изволят своих избирателей с ней ознакомить? За кота в мешке голосовать будете? А если там непотребности будут? Ну например легализация педофилии..
Что касается Бабарико и Цепкало, то я смотрел их интервью и был впечатлен. Бабарико предлагал открыть рынки и впустить иностранный капитал, читай транснационалов, до западных банков. А второй закрыть АЭС, вредные производства вынести в Россию и панувать. И оба за пересмотр СГ, дескать если он нам выгоден то оставим с 100500 оговорками и требованиями. А если не то разорвем.
Что касается банка: господин Бабарико что то мутил в банке так, что Газпром выводящий прибыль через банк, стал выводить прибыль не раз в год, а раз в квартал.
  • +0.35 / 10
    Комментировать
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
23 июл 2020 13:11:03
Вы написали глупость. Сами хоть понимаете это?
Кто кого "признал неполноценным"?
Я написал, что МНОГИЕ (не все!) в ситуации в РБ не разбираются, и пишут всякую чушь типа "раз недовольны - значит бунтуют - раз бунтуют - значит майдан - раз майдан - то "как на Украине", не вникая в детали.
Вы видите разницу, нет? 
И причём тут "граждане РФ"? - я, между прочим, гражданин РФ; только я тут живу уже четверть века и глубоко погружён в происходящее. а не "знакомлюсь с ситуацией по заметке в интернете"
Внятно?
Без шуток.
Короче, устранюсь я, пожалуй, из обсуждения.
Зачем мне это надо? 
Пытаешься донести что-то о реально происходящем - в ответ такой вот неадекват.
Захочется познакомиться реально с ситуацией - велкам на мой форум, там пишут люди живущие в РБ, а не "что-то о происходящем слышавшие" 
  • -0.16 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
23 июл 2020 13:13:15
Недавно, на БПМ, один участник высказал то, что и я лично считаю правильным, не дословно: "Когда слышу, читаю, чьи-то рассуждения, иногда весьма категоричные, с претензией на "экспертизу", о какой-то стране. всегда хочется спросить – Сколько времени вы там жили? , не бывали регулярно а именно жили?" Может стоит прислушаться? Чтоб не выдавать свои домыслы за истину.
Я думаю что ВПР гораздо лучше нас, меня во всяком случае, информировано, действует исходя из имеющейся информации, цели и задачи ВПР, стратегические, мне неизвестны. Белоруссия и Малороссия  части России и их воссоединение является естественным, и надеюсь что входит в перечень стратегических целей и задач ВПР. Равно как и народ, а вот переформатирование части русского народа усилиями местных князьков в "нерусь", да ещё и за деньги России я считаю неправильным.
  • +0.13 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 июл 2020 13:23:54
В России, в конце девяностых, кстати, в товарных количествах были люди, которые говорили:"Вот Ельцина скинем и тадыыы". Ну, в смысле, популярны были такие настроения и может даже майдан бы какой приключился, если бы Ельцин решил еще раз избраться. К чему я это всё. Ельцина, в общем, таки, скинули посредством питерских. И "тадыыы" вроде тоже случилось. Так что... Никогда не бывает идентичных сценариев...
  • +0.28 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
23 июл 2020 13:36:00
Ну майдан Ельцину грозил реальный, освежите воспоминания на тему за что убили генерала Рохлина. И с кем он был связан...
  • +0.01 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif ( Слушатель )
23 июл 2020 09:03:18
Сообщение удалено
belskif
12 окт 2022 23:06:07
Отредактировано: belskif - 12 окт 2022 23:06:07

  • +0.60
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 июл 2020 09:13:21
Бабарико предельно ясно дал понять, что незалежность и западный вектор предопределены.
Я вообще единственным пророссийским вариантом вижу дворцовый переворот. Все публичные фигуры - увы, те еще...                 
  • +0.41 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
23 июл 2020 10:06:51
Во дворце пророссийских нет, совсем нетУлыбающийся
На просторах республики - я думаю что их тоже нет.
Где нибудь на кухне, наверное естьБыдло
  • +0.27 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 июл 2020 10:42:57
Мне кажется, что поиски пророссийских кандидатов, в принципе ошибочны. Не нужны в Белоруссии пророссийские кандидаты, а нужны пробелорусские, как и на Украине- проукраинские.
Нужен реально пробелорусский, не скачущий по табуреткам как флюгер, а заботящийся о стратегических планах.
Лукашенко выглядит именно как временщик, без стратегии, а с мыслью  протянуть до выборов, где то перезанять, чтобы переотдать.
При нормальных союзнически отношениях, Белорусия получила бы больше, но временщики этого понять не могут, они живут сегодняшним временем.
  • +0.42 / 17
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
23 июл 2020 10:51:18
Сообщение удалено
steam_R
16 окт 2020 21:15:25
Отредактировано: steam_R - 16 окт 2020 21:15:25

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 июл 2020 11:00:29
Как это нет.

Есть, это нормальные и взаимовыгодные отношения союзников, и при этом отдавать отчёт, что независимость Белоруссии зависит не от её потешной армии, а от геополитического и военно-стратегического зонтика России.
  • +0.34 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
23 июл 2020 11:18:55
С обороной? Да вот, если по уму, то давно пора брать абонетскую плату с клиентов русского ядерного зонтика.
А то они всё воспринимают как само собой разумеющееся благо. Позволяющее, по сути, забить на собственную армию.
  • +1.05 / 29
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
23 июл 2020 11:58:02
А что с обороной?
Неужели кто-то считает, что армия РБ представляет реальную силу и "защищает РФ"?..
Да не будь российского зонтика, её раскатали так же как б.Югославию.
Как она была номинальной силой, в основном для парадов - так и останется.
  • +0.29 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
23 июл 2020 11:55:58
Именно!
Не надо "пророссийских"
Пусть будет "пробелорусский", но адекватный.
С ним можно будет строить отношения.
С АГЛ - нельзя. За все эти годы он это предметно показал
  • +0.25 / 9
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
23 июл 2020 12:57:59
И простите кто его вам на поста президента РБ поставить должен? Путин? Что бы потом на него и Россию все возможные косяки повесить? 
И второе: а что бы не было катастрофы в РБ с пророссийским президентом то Россия должна подарить 100500 млрд долларов США. У Путина между прочим конкретные проблемы уже с российскими регионами, которые спрашивают: а вот с какого РБ такие привилегии и дотации. И почему им,а не нам?!
  • +0.46 / 12
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
23 июл 2020 13:07:23
вот и я, спросил конкретно, кого белорусы видят президентом? Внятного, чёткого ответа, так и не было. Было озвучено любой кроме АГЛ. Так и получается, что пока нет никого, готовы за любого другого голос отдать, получается протестное. На украине точно так же, выбрали пианиста ***ем... Изменилось что-то от этого? На счёт Бабарыко и Цепкало, полностью согласен с Вами.
  • +0.58 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
23 июл 2020 13:16:39
 
Так и не будет, потому что если появится популярный кандидат, который будет топить за дружбу и объединение с Россией - его задушат те же оппы, который кормит запад. А потом добьет Лукашенко, чтобы его голоса из пула русских не перетягивал.
  • +0.03 / 1
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
23 июл 2020 13:32:44
И Вы совершаете ошибку, вот какую: не пророссийский кандидат, а вообще любой кандидат не важно пророссийский или прозападный который угрожает власти господина Лукашенко будет задушен. Будь кандидат пропольским или проэстонским ситуация была бы та же...
И второе: что касается русских. Русского населения, согласно последней переписи около 8%, +/- 800 тыс человек. Всех возрастов...
  • +0.29 / 7
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
23 июл 2020 17:52:30
Сейчас мы свалимся в свальный грех, споря верны ли данные или нет. Вот я привожу официальные данные переписи, других  меня нет. Может у вас есть альтернативные и самое главное верные и признанные всеми данные о населении? Отож...
Что касается Вас и вашей родни это не показатель, вот сразу вопрос на засыпку: вы и ваши родственники вышли из беларуского гражданства  получив российское? 
Если нет то Вы до сих пор числитесь гражданином РБ..... 
  • +0.01 / 1
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
23 июл 2020 11:53:18
Где и когда он это "дал понять"? Вы что-то путаете, никогда он такого не говорил. Да и не мог такое говорить человек, 20 лет плотно работавший с российскими структурами
  • +0.11 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 июл 2020 13:18:48
Ага, он просто несколько раз оговорился, сказав:
Я всю жизнь прожил в Беларуси, и после распада Советского Союза считаю себя достаточно активным участником создания нового государства. Для меня независимость моей страны – это одна из самых высоких ценностей

В прошлом году у нас активно обсуждалась возможность подписания тридцати одной «дорожной карты», связанная с договором 1999 года о создании Союзного государства с Россией. И все в Беларуси четко осознавали угрозу утраты самостоятельности страны

Никаких союзов нельзя заключать, и вообще ничего нельзя делать, если это приводит к зависимостям. Потому что любая зависимость – это угроза потери национального суверенитета. Поэтому мои приоритеты в любых отношениях, в любых коммуникациях, это, во-первых: ничего не надо резко ломать, руководствуясь фразой: «разрушим до основанья, а затем…». Это значит, что разворачиваться нужно медленно и осторожно. 

Нужно пересматривать существующие соглашения и строить политику, исходя из экономических интересов собственной страны.

Анализировать и развивать внешнеполитическую и внешнеэкономическую активность, которые обеспечат разнообразие союзов отношений, не допуская возникновения зависимости.
АЭС нам не нужна... путей решения несколько... Наверное, оптимальный: формирование международной комиссии, оценивающей варианты для всех более-менее приемлемые. То есть за счет кого мы будем ее закрывать.
___________________________________________________


С учетом того, что этот поц не так много успел наговорить - думаю, в интересах выборов он просто ссыт озвучить реальную точку зрения, понимая что сторонников РФ в РБ еще многовато.
А вообще - просто посмотрите, кто в группе поддержки Бабарико. Занимательные личности. Обожатели России. Алексиевич не даст совратьПодмигивающий
  • +0.46 / 11
    Комментировать
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
23 июл 2020 11:49:35
И-МЕН-НО!
Но люди в РФ, к сожалению, этого не понимают.
Видят одного АГЛ - и тупое стадо белорусов, не могущих без Вождя связать двух слов...
Не могут понять, что условием появления адекватных, умных, готовых идти на сотрудничество и интеграцию с РФ, людей - является отстранение от власти АГЛ.
Пока он при власти - и не будет никого, он всех зачищает.
  • +0.16 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 июл 2020 11:58:16
Да ладно )))
Людям в РФ что Беларусь что вот Армения с Азербайджаном.....
Дайте денег!
Не попросите а ДАЙТЕ.....
И не интересны  кто у Вас рулит не интересно и с кем Вы воюете
 не интересно.
Хотите снять АГЛ-снимайте.
Не хотите не снимайте.
Бесплатно помогать НАДОЕЛО......
Своих проблем полно....
  • +0.32 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
23 июл 2020 12:02:46
Офигенная аналитика Шокированный
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
23 июл 2020 10:32:22
Сообщение удалено
steam_R
16 окт 2020 21:15:28
Отредактировано: steam_R - 16 окт 2020 21:15:28

  • -0.08
 
 
  пломбир ( Слушатель )
22 июл 2020 21:09:26
Не так.
Смотря что за альтернативный кандидат. В разногласиях с РФ у РБ многое упирается в личную неадекватность АГЛ - достаточно посмотреть его последние выступления.
Любой другой президент будет ВЫНУЖДЕН учитывать реалии - а реалии таковы что более 50% экономики РБ происходит на и через Россию.
А вот  с АГЛ писец придёт не "в течении 5 лет", а в ближайший после "переизбрания" год.
  • +0.12 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  aleksa77 ( Слушатель )
22 июл 2020 21:26:09
рука-нога
крем-брюле.
  • -0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто