Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,003,724 101,196
 

  Легат Арнольд Амальрик
05 авг 2020 00:18:46

Шейман с пистолетом ездил, уничтожая подонков - Лукашенко

новая дискуссия Новость  1.006

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Виктор Шейман в 90-е годы лично ездил с пистолетом и уничтожал бандитов.
"Вы хотите в 90-е? Чтобы страну поделили на сектора и собирали дань? Я этого не хочу и при мне этого не будет. Не будет пока я жив, а не только пока я президент. Я это все на своих плечах вытащил. Сегодня остались один Шейман и еще пару человек, которые с пистолетами ходили, ездили, уничтожая подонков", - сказал Лукашенко в ходе послания народу и парламенту во вторник в Минске.
Президент напомнил, что в 90-е годы "банды орудовали от Москвы до границы с Польшей".
"Мне с этой трибуны и стыдно, и страшно вспоминать, как мы воевали против бандитов. Но мы их за полгода вычистили с дорог", - отметил Лукашенко.
Виктор Шейман с 1995 по 2000 год занимал пост государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси. В настоящее время является управляющим делами президента Беларуси, курирует белорусские проекты в Африке.
ссылка
Остапа было не остановить...Вдобавок признался во внесудебных расправах над гражданами Республики Беларусь. 
  • +2.36 / 53
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Born Rules russia, Москва
05 авг 2020 06:14:17
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 05.08.2020 00:18:46Остапа было не остановить...Вдобавок признался во внесудебных расправах над гражданами Республики Беларусь.

Ну так из 90-х в Белоруссии один Лукашенко и остался. С карманным шейманом.
  • +0.43 / 6
  • Скрыто
 
  Начком ussr, Ленинград
05 авг 2020 14:35:45
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 05.08.2020 00:18:46Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Виктор Шейман в 90-е годы лично ездил с пистолетом и уничтожал бандитов.
"Вы хотите в 90-е? Чтобы страну поделили на сектора и собирали дань? Я этого не хочу и при мне этого не будет. Не будет пока я жив, а не только пока я президент. Я это все на своих плечах вытащил. Сегодня остались один Шейман и еще пару человек, которые с пистолетами ходили, ездили, уничтожая подонков", - сказал Лукашенко в ходе послания народу и парламенту во вторник в Минске.
Президент напомнил, что в 90-е годы "банды орудовали от Москвы до границы с Польшей".
"Мне с этой трибуны и стыдно, и страшно вспоминать, как мы воевали против бандитов. Но мы их за полгода вычистили с дорог", - отметил Лукашенко.
Виктор Шейман с 1995 по 2000 год занимал пост государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси. В настоящее время является управляющим делами президента Беларуси, курирует белорусские проекты в Африке.
ссылка
Остапа было не остановить...Вдобавок признался во внесудебных расправах над гражданами Республики Беларусь.

Немного из личного. В 1998 году я с двумя товарищами из Питера поехал в Минск покупать себе и приятелю б/у  евроавто. Это был первый и последний раз. Дело было зимой. Приехали на авторынок, быстро нашли выбрали два авто, расплатились , прикрутили транзитные картонные номера и довольные двинули домой. По дороге, в центре белорусской столицы заехали на заправку. Тут же нас средь белого дня заблокировали два экипажа местных бандитов и предложили заплатить в зависимости от стоимости наших машин налог на проезд по дорогам страны. Мы, было рыпнулись, но нам тут же продемонстрировали серьезность намерений. Попытались поторговаться, но их старшОй заявил, что за необоснованную скидку его отправят вкалывать на завод. Короче, написали нам кодовое слово и предупредили, что это кодовое слово будет действовать на всех дорогах то ли сутки, то ли двое. Еще предложили за отдельную плату сопроводить до границы.  и вот что примечательно, потом специально я приметил, что на абсолютно всех заправках на трассе дежурят по два бандитских экипажа для снятия мзды с транзитных бедолаг.
Но прошло пару лет и их действительно вычистили жестко и бескомпромиссно.
  • +1.95 / 33
  • Скрыто