Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,172,846 48,222
 

  footuh russia, Санкт-Петербург
07 авг 2020 15:32:01

Поговорим? Интервью с Доктором Удмуртом (часть 1) Тенденции развития западной медицины.

новая дискуссия Дискуссия  2.455

https://youtu.be/T2l9AZumhaQ
Добрый день. У нас начинается новый цикл передач - интервью с интересными людьми. Мы начинаем с интервью (по скайпу) с нашим Артемом - Доктором Удмуртом, в котором мы обсудим основные тенденции развития в западной медицине.

Интервью было длинным, поэтому мы его разбили напополам. Вторая часть будет в это воскресенье, то есть послезавтра.
По-прежнему ждем от вас обратную связь, пожелания, вопросы, советы и предложения.
Ролик станет доступен к просмотру минут через 30.

З.Ы. С радостью хочу всем сказать, что у нас есть уже материал на еще одно интервью (возможно опять будут два ролика, то есть Поговорим? №3 и №4) с Мишей Мексиканом, в котором мы обсудим возможные пути интеграции с нашими же бывшими по общему советскому дому братьями и не совсем братьями на примерах Белоруссии и Узбекистана.
  • +0.85 / 29
КОММЕНТАРИИ (119)
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 17:34:14
Цитата: footuh от 07.08.2020 15:32:01По-прежнему ждем от вас обратную связь, пожелания, вопросы, советы и предложения.

У-у-у... На мой взгляд целая куча засад вскрылась.
Только я ещё не понял, как об этом правильно написать, то получается злобное критиканство, то размазывание манной кашей по тарелке.
Всё что было сказано плохо связывается и непонятно к кому обращается. За то, что говорит Доктор Удмурт заплатят американские буржуи (да, они купят пропаганду здорового образа жизни, хотя сомневаюсь что многие реально будут его вести). Но не заплатят ни Аристократы (которые спортом убьют себя скорее, чем диабетом), ни Крестьяне, которым нужна привлекательная альтернатива пьянке, а не пропаганда трезвости (вспомним, как криво лёг на наш телеэкран "Трест, который лопнул" О`Генри).
То, что говорит Футюх, Удмурт не сможет продать никому в Америке, там таких вопросов просто не возникает, и путных ответов в рамках короткого интервью, а не многолетнего обсуждения, тоже не возникнет.
ЗЫ.
Понимаю, что лезу на чужую территорию, но с болеутоляющими в Штатах проблема старая. Только по романам 60-х годов они тогда аспирин горстями ждрали. Ну и прочие народные средства. Понятно, что лечить симптомы несравненно выгоднее, чем болезнь (для всех кроме самого больного и государства в целом).
Отредактировано: Senya - 07 авг 2020 17:34:39
  • +0.91 / 31
 
 
  vovbel
07 авг 2020 17:55:34
Цитата: Senya от 07.08.2020 17:34:14У-у-у... На мой взгляд целая куча засад вскрылась.
Только я ещё не понял, как об этом правильно написать, то получается злобное критиканство, то размазывание манной кашей по тарелке.
Всё что было сказано плохо связывается и непонятно к кому обращается. За то, что говорит Доктор Удмурт заплатят американские буржуи (да, они купят пропаганду здорового образа жизни, хотя сомневаюсь что многие реально будут его вести). Но не заплатят ни Аристократы (которые спортом убьют себя скорее, чем диабетом), ни Крестьяне, которым нужна привлекательная альтернатива пьянке, а не пропаганда трезвости (вспомним, как криво лёг на наш телеэкран "Трест, который лопнул" О`Генри).
То, что говорит Футюх, Удмурт не сможет продать никому в Америке, там таких вопросов просто не возникает, и путных ответов в рамках короткого интервью, а не многолетнего обсуждения, тоже не возникнет.
ЗЫ.
Понимаю, что лезу на чужую территорию, но с болеутоляющими в Штатах проблема старая. Только по романам 60-х годов они тогда аспирин горстями ждрали. Ну и прочие народные средства. Понятно, что лечить симптомы несравненно выгоднее, чем болезнь (для всех кроме самого больного и государства в целом).

...Можно уточню...сам подход в медицине- лечить следствие, а не причины заболевания неверен...надо лечить корни,причины того, что вызвало болезнь...Но это шире медицины и начинается от нашей души...
  • +0.51 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 18:05:42
Цитата: vovbel от 07.08.2020 17:55:34...Можно уточню...сам подход в медицине- лечить следствие, а не причины заболевания неверен..

Это да.
Цитата: vovbel от 07.08.2020 17:55:34.надо лечить корни,причины того, что вызвало болезнь...Но это шире медицины и начинается от нашей души...

А это далеко не всегда. Даже взаимосвязь порока сердца с раком желудка через душу непросто установить, а с врождёнными дефектами развития соединительной ткани - так вообще практически никому не удавалось.
  • +0.43 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 18:16:29
Цитата: Senya от 07.08.2020 18:05:42Это да.

А это далеко не всегда. Даже взаимосвязь порока сердца с раком желудка через душу непросто установить, а с врождёнными дефектами развития соединительной ткани - так вообще практически никому не удавалось.

...ещё бы про Судьбу не забыть...
  • +0.33 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
07 авг 2020 19:06:58
Цитата: Senya от 07.08.2020 18:05:42Это да.

А это далеко не всегда. Даже взаимосвязь порока сердца с раком желудка через душу непросто установить, а с врождёнными дефектами развития соединительной ткани - так вообще практически никому не удавалось.

Связь между раком и инфарктом миокарда есть прямая. Называется - кардиотоксичность. Смысл в том, что если лечить рак химотерапией, то оказывает влияние на сердце и вылечевшийся от рака пациент может через несколько лет умереть от инфаркта миокарда. 
  • +0.65 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 19:21:30
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 19:06:58Связь между раком и инфарктом миокарда есть прямая. Называется - кардиотоксичность. Смысл в том, что если лечить рак химотерапией, то оказывает влияние на сердце и вылечевшийся от рака пациент может через несколько лет умереть от инфаркта миокарда.

...Вот тебе и раз!...Получается "шило на мыло"(((...
  • +0.44 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
07 авг 2020 19:37:08
Цитата: vovbel от 07.08.2020 19:21:30...Вот тебе и раз!...Получается "шило на мыло"(((...

Поэтому при химотерапии нужно постоянно проверять на уровень тропонина в крови. Трпопонин - это маркер распада клеток сердечной мышцы. Когда сердечные клетки умирают, они выделяют тропонин в кровь. Если сильно растет тропонин, то прекращать химотерапию. Это стандартная практика.
  • +0.57 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 19:49:07
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 19:37:08Поэтому при химотерапии нужно постоянно проверять на уровень тропонина в крови. Трпопонин - это маркер распада клеток сердечной мышцы. Когда сердечные клетки умирают, они выделяют тропонин в кровь. Если сильно растет тропонин, то прекращать химотерапию. Это стандартная практика.

...эх, с Вами бы поговорить на разные темы, в которых Вы Дока, типа блиц-ответа на вопросы без ограничения времени на вопрос-ответ, что бы можно было основательно продумать вопрос-ответ!...Типа такого Стрима- "а не хотите ли высказать своё мнение"...Я со многими интересными людьми поговорил бы...Мне как не привыкшему к современному стилю видеообщения, достаточно было бы звука...
  • +0.38 / 8
  • Скрыто
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
07 авг 2020 18:08:05
Цитата: Senya от 07.08.2020 17:34:14У-у-у... На мой взгляд целая куча засад вскрылась.
Только я ещё не понял, как об этом правильно написать, то получается злобное критиканство, то размазывание манной кашей по тарелке.
Всё что было сказано плохо связывается и непонятно к кому обращается. За то, что говорит Доктор Удмурт заплатят американские буржуи (да, они купят пропаганду здорового образа жизни, хотя сомневаюсь что многие реально будут его вести). Но не заплатят ни Аристократы (которые спортом убьют себя скорее, чем диабетом), ни Крестьяне, которым нужна привлекательная альтернатива пьянке, а не пропаганда трезвости (вспомним, как криво лёг на наш телеэкран "Трест, который лопнул" О`Генри).
То, что говорит Футюх, Удмурт не сможет продать никому в Америке, там таких вопросов просто не возникает, и путных ответов в рамках короткого интервью, а не многолетнего обсуждения, тоже не возникнет.
ЗЫ.
Понимаю, что лезу на чужую территорию, но с болеутоляющими в Штатах проблема старая. Только по романам 60-х годов они тогда аспирин горстями ждрали. Ну и прочие народные средства. Понятно, что лечить симптомы несравненно выгоднее, чем болезнь (для всех кроме самого больного и государства в целом).

Эпидемия болеутоляющих в Америке возникала два раза - в 60х-70х годах и в настоящее время. В 60-70е годы источник болеутоляющих для США был "золотой треугольник" - Лаос, Тайланд, Камбоджа, где производилась львиная доля опиатов того времени. Уотергейт Никсону устроен именно за то, что он лишил опиатов американскую фармацевтику.
Сейчас главным источником опиатов для Америки оказался Афганистан (такой же всплеск героиновой наркомании был в России в 80-90е) Трамп, получив власть, сразу же пообещал вывести войска из Афганистана, за что его и мочит американская фарма - основной донор демпартии.
Почему-то, всякий раз американская медицына начинает беспокоиться о проблемах боли лишь после того., как США захватывает очередной источник героина.
ЗЫ
Мы с Артемом изначально видимо по-разному представляли, как должна выглядеть наша беседаВыпивающий.
  • +0.79 / 28
 
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 18:27:46
Цитата: footuh от 07.08.2020 18:08:05Эпидемия болеутоляющих в Америке возникала два раза - в 60х-70х годах и в настоящее время. В 60-70е годы источник болеутоляющих для США был "золотой треугольник" - Лаос, Тайланд, Камбоджа, где производилась львиная доля опиатов того времени. Уотергейт Никсону устроен именно за то, что он лишил опиатов американскую фармацевтику.

Кстати о птичках. Когда-то давно проскакивала информация, что Турция крупнейший поставщик легальных опиоидов на мировой фармацевтический рынок. Но впоследствии она больше нигде не всплывала и для анализа околотурецких событий не использовалась.
  • +0.76 / 24
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
07 авг 2020 19:47:58
Цитата: Senya от 07.08.2020 18:27:46Кстати о птичках. Когда-то давно проскакивала информация, что Турция крупнейший поставщик легальных опиоидов на мировой фармацевтический рынок. Но впоследствии она больше нигде не всплывала и для анализа околотурецких событий не использовалась.

Дядя Сеня а Вы когда станете героем программы «Поговорим»? ОбеспокоенныйВаша беседа уверена будет весьма интересной.
  • +0.51 / 14
 
 
 
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 19:50:14
Цитата: Сапсан от 07.08.2020 19:47:58Дядя Сеня а Вы когда станете героем программы «Поговорим»? ОбеспокоенныйВаша беседа уверена будет весьма интересной.

Боюсь никогда Веселый
  • +0.59 / 16
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
07 авг 2020 19:10:16
Цитата: footuh от 07.08.2020 18:08:05Эпидемия болеутоляющих в Америке возникала два раза - в 60х-70х годах и в настоящее время. В 60-70е годы источник болеутоляющих для США был "золотой треугольник" - Лаос, Тайланд, Камбоджа, где производилась львиная доля опиатов того времени. Уотергейт Никсону устроен именно за то, что он лишил опиатов американскую фармацевтику.
Сейчас главным источником опиатов для Америки оказался Афганистан (такой же всплеск героиновой наркомании был в России в 80-90е) Трамп, получив власть, сразу же пообещал вывести войска из Афганистана, за что его и мочит американская фарма - основной донор демпартии.
Почему-то, всякий раз американская медицына начинает беспокоиться о проблемах боли лишь после того., как США захватывает очередной источник героина.
ЗЫ

Мы с Артемом изначально видимо по-разному представляли, как должна выглядеть наша беседаВыпивающий.
.

Точно. Но то что мы обговорили много вещей заранее позволило первую часть сделать более подготовленной. Во второй часть я на некоторые вопросы не был готов на ногах дать хороший ответ. Но в целом вышло хорошо.
  • +0.56 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 19:15:09
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 19:10:16Во второй часть я на некоторые вопросы не был готов на ногах дать хороший ответ.

А!Улыбающийся К предыдущему вопросу. В России так никто не скажет. Эквивалент - сходу.
  • +0.68 / 21
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
07 авг 2020 19:33:18
Цитата: Senya от 07.08.2020 19:15:09А!Улыбающийся К предыдущему вопросу. В России так никто не скажет. Эквивалент - сходу.

Ещё Артём часто использует слово пациент, пациенты у нас чаще в этом контексте используют слово больной, больные. 
  • +0.42 / 10
 
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 19:24:31
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 19:10:16Точно. Но то что мы обговорили много вещей заранее позволило первую часть сделать более подготовленной. Во второй часть я на некоторые вопросы не был готов на ногах дать хороший ответ. Но в целом вышло хорошо.

...Артём, а из каких соображений Вы стоя ведёте трансляцию с камеры?...Ощущение, как будто Вы очень спешите и сейчас надо бежать дальше...морально неуютно, как то неосновательно, а тема серьёзная...может сидя лучше?...Или я не понял, что Вы хотели сказать?...
Отредактировано: vovbel - 08 авг 2020 19:30:01
  • +0.42 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
07 авг 2020 19:33:44
Цитата: vovbel от 07.08.2020 19:24:31...Артём, а из каких соображений Вы стоя ведёте трансляцию с камеры?...Ощущение, как будто Вы очень спешите и сейчас надо бежать дальше...морально неуютно, как то неосновательно, а тема серьёзная...может сидя лучше?...Или я не понял, что Вы хотели сказать?...

Я люблю работать и говорить на совещаниях стоя. У меня стол поднимается вверх или опускается вниз. Когда устаю стоять, то опускаю стол и сожусь в кресло. Это у меня из германии привычка. Немцы так любят работать.
  • +0.53 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 19:41:34
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 19:33:44Я люблю работать и говорить на совещаниях стоя. У меня стол поднимается вверх или опускается вниз. Когда устаю стоять, то опускаю стол и сожусь в кресло. Это у меня из германии привычка. Немцы так любят работать.

...вижу технический недостаток стоя- изменение освещённости, на лице возникают "блины", как при солнечном освещении(переосвещённость, перегрузка камеры)...
  • +0.39 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
07 авг 2020 18:57:36
Цитата: Senya от 07.08.2020 17:34:14У-у-у... На мой взгляд целая куча засад вскрылась.
Только я ещё не понял, как об этом правильно написать, то получается злобное критиканство, то размазывание манной кашей по тарелке.
Всё что было сказано плохо связывается и непонятно к кому обращается. За то, что говорит Доктор Удмурт заплатят американские буржуи (да, они купят пропаганду здорового образа жизни, хотя сомневаюсь что многие реально будут его вести). Но не заплатят ни Аристократы (которые спортом убьют себя скорее, чем диабетом), ни Крестьяне, которым нужна привлекательная альтернатива пьянке, а не пропаганда трезвости (вспомним, как криво лёг на наш телеэкран "Трест, который лопнул" О`Генри).

То, что говорит Футюх, Удмурт не сможет продать никому в Америке, там таких вопросов просто не возникает, и путных ответов в рамках короткого интервью, а не многолетнего обсуждения, тоже не возникнет.

ЗЫ.
Понимаю, что лезу на чужую территорию, но с болеутоляющими в Штатах проблема старая. Только по романам 60-х годов они тогда аспирин горстями ждрали. Ну и прочие народные средства. Понятно, что лечить симптомы несравненно выгоднее, чем болезнь (для всех кроме самого больного и государства в целом)
.

Я не собирался никому ничего продавать. Смысл того что я говорю - рост затрат на лечение неинфекционных заболеваний растет как лавина. Если ничего не делать то это лавина обанкротит все государства со страховой медициной. Вот эту проблему я хотел осветить. А вот что именно делать, это уже совсем другой вопрос. Мы немного говорили об этом во второй части, но однозначной стратегии как решить эту проблему сейчас нет.

Кстати еще такой вопрос - говорю ли я по-русски с акцентом или в принципе так же как говорят в России сейчас? Если есть акцент, как Вы его можете описать? Это украинский акцент, удмуртский, немецкий, американский? Есть ли у меня слова или выражения не типичные для современной России? 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 07 авг 2020 18:58:46
  • +0.74 / 22
 
 
 
  gvf
07 авг 2020 19:03:48
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 18:57:36Если есть акцент, как Вы его можете описать?

Воспринимается как дефект речи - картавость.
Но качество передачи звука низкое... там скайп сильно добавляет.
  • +0.34 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
07 авг 2020 19:06:43
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 18:57:36Я не собирался никому ничего продавать. Смысл того что я говорю - рост затрат на лечение неинфекционных заболеваний растет как лавина. Если ничего не делать то это лавина обанкротит все государства со страховой медициной. Вот эту проблему я хотел осветить. А вот что именно делать, это уже совсем другой вопрос. Мы немного говорили об этом во второй части, но однозначной стратегии как решить эту проблему сейчас нет.

Кстати еще такой вопрос - говорю ли я по-русски с акцентом или в принципе так же как говорят в России сейчас? Если есть акцент, как Вы его можете описать? Это украинский акцент, удмуртский, немецкий, американский? Есть ли у меня слова или выражения не типичные для современной России?

Американский на мой взгляд, видно что у Вас временами возникают секундные сложности с подбором слов, думаете Вы скорее всего не на русском.Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 07 авг 2020 19:07:18
  • +0.57 / 16
 
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 19:12:36
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 18:57:36Я не собирался никому ничего продавать.

Веселый
Любой слушатель платит - временем, умственным усилием, отказом от чего-то другого. Тему, которую хотя бы теоретически не получится продать, не будут и толком слушать.
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 18:57:36Смысл того что я говорю - рост затрат на лечение неинфекционных заболеваний растет как лавина. Если ничего не делать то это лавина обанкротит все государства со страховой медициной.

Оказалось что "можно лечить заболевание"!="можно вылечить всех, кто им страдает". Просто будут лечить на имеющиеся средства. Банкротств ни у кого не будет (кроме отработанных схем расхищения государственных средств). Сейчас в России число нуждающихся в ряде направлений высокотехнологичной помощи в десятки раз превышает возможность эту помощь оказывать. Мы уже в этой ситуации, точнее никогда из неё не выходили. Т.е. проблема не для нас.
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 18:57:36Кстати еще такой вопрос - говорю ли я по-русски с акцентом

Нет. Во всяком случае я внимания бы не обратил.
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 18:57:36Есть ли у меня слова или выражения не типичные для современной России?

Есть такой очень старый термин - "канцелярит". Если существует научно-медицинский канцелярит, то это наверное он.
Даже не так - скорее отсутствуют просторечные обороты и выражения.
Отредактировано: Senya - 07 авг 2020 19:15:43
  • +0.72 / 21
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
07 авг 2020 19:19:45
Цитата: Senya от 07.08.2020 19:12:36Веселый
Любой слушатель платит - временем, умственным усилием, отказом от чего-то другого. Тему, которую хотя бы теоретически не получится продать, не будут и толком слушать.

Оказалось что "можно лечить заболевание"!="можно вылечить всех, кто им страдает". Просто будут лечить на имеющиеся средства. Банкротств ни у кого не будет (кроме отработанных схем расхищения государственных средств). Сейчас в России число нуждающихся в ряде направлений высокотехнологической помощи в десятки раз превышает возможность эту помощь оказывать. Мы уже в этой ситуации, точнее никогда из неё не выходили. Т.е. проблема не для нас.

Нет. Во всяком случае я внимания бы не обратил.

Есть такой очень старый термин - "канцелярит". Если существует научно-медицинский канцелярит, то это наверное он.
Даже не так - скорее отсутствуют просторечные обороты и выражения.

Согласен. Тогда так - я хотел продать важность проблему роста расходов на лечение неинфекционных заболеваний.
"лечить на имеющиеся средства" даже в России не работает. Вот недавно Россия подняла НДФЛ с 13% до 15% для лечения орфанных заболеваний. А с ростом продолжительности жизни в России лавина неинфекционных заболеваний будет расти. И если вопрос отсутствия помощи будет затрагивать всё большие группы людей игнорировать на политическом уровне эту тему не получится. 
  • +0.52 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 19:44:39
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 19:19:45Вот недавно Россия подняла НДФЛ с 13% до 15% для лечения орфанных заболеваний.

Да. Но детей.
  • +0.54 / 15
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
07 авг 2020 19:49:15
Цитата: Senya от 07.08.2020 19:44:39Да. Но детей.

У детей тоже растет заболеваемость аутизмом, диабетом, раком. Если фокусируемся только на детях рост затрат на лечение тоже будет, хоть и не такой сильный как если лечить всех.
  • +0.44 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
08 авг 2020 04:26:48
Цитата: vovbel от 08.08.2020 04:06:44...болеешь и неживой принципиально разные состояния...

Подождите немного.
не грехи, а неписанные договора, которые исполняют все члены сообщества..
Кто не исполнял, тот уже не член сообщества.
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 19:19:04
Цитата: Доктор Удмурт от 07.08.2020 18:57:36Я не собирался никому ничего продавать. Смысл того что я говорю - рост затрат на лечение неинфекционных заболеваний растет как лавина. Если ничего не делать то это лавина обанкротит все государства со страховой медициной. Вот эту проблему я хотел осветить. А вот что именно делать, это уже совсем другой вопрос. Мы немного говорили об этом во второй части, но однозначной стратегии как решить эту проблему сейчас нет.

Кстати еще такой вопрос - говорю ли я по-русски с акцентом или в принципе так же как говорят в России сейчас? Если есть акцент, как Вы его можете описать? Это украинский акцент, удмуртский, немецкий, американский? Есть ли у меня слова или выражения не типичные для современной России?

...Акцента практически нет, но есть некоторая задержка разговора при продумывании ответа, как будто идёт внутренний смысловой перевод с одного языка на другой...А Вы на русском в Америке нечасто говорите?...Не с кем или нет потребности, желания...
  • +0.41 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
07 авг 2020 19:31:03
Цитата: vovbel от 07.08.2020 19:19:04...Акцента практически нет, но есть некоторая задержка разговора при продумывании ответа, как будто идёт внутренний смысловой перевод с одного языка на другой...А Вы на русском в Америке нечасто говорите?...Не с кем или нет потребности, желания...

С супругой и детьми говорю по-русски. На работе и с друзьями по английски или немецки. С некоторыми друзьями и знакомыми по-русски. Младший из 3-х детей говорит только по-русски. Поэтому с ним говорим всей семьей по-русски. Но старшие двое детей между собой говорят по-английски. Раньше говорили по-немецки. И к нам сейчас чаще обращаются по-английски хоть мы и стараемся заставить их говорить с нами по-русски. 
  • +0.37 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
07 авг 2020 17:35:58
Цитата: footuh от 07.08.2020 15:32:01По-прежнему ждем от вас обратную связь, пожелания, вопросы, советы и предложения.

Ну уже поняли что со звуком надо что-то делать....
Возможно имеет смысл список вопросов передать А.Э. заранее
  • +0.34 / 6
  • Скрыто
 
  vovbel
07 авг 2020 17:49:19
Цитата: footuh от 07.08.2020 15:32:01https://youtu.be/T2l9AZumhaQ
Добрый день. У нас начинается новый цикл передач - интервью с интересными людьми. Мы начинаем с интервью (по скайпу) с нашим Артемом - Доктором Удмуртом, в котором мы обсудим основные тенденции развития в западной медицине.

Тема очень интересная...Звук никакой везде, у Артёма освещение плохое...Артём- красавчег...Александр- всегда красавчег!...
  • +0.58 / 15
  • Скрыто
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 17:54:33
Цитата: vovbel от 07.08.2020 17:49:19Звук никакой везде

В начале и в конце звук нормальный (уровень на 50% всё слышно), в ходе диалога пришлось на 100% выкручивать. И что-то глушит, а может при обработке частоты зарезались.
UPD.
Ольгу слышно прекрасно и без помех.
Отредактировано: Senya - 07 авг 2020 17:57:45
  • +0.36 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 18:15:18
Цитата: Senya от 07.08.2020 17:54:33В начале и в конце звук нормальный (уровень на 50% всё слышно), в ходе диалога пришлось на 100% выкручивать. И что-то глушит, а может при обработке частоты зарезались.
UPD.
Ольгу слышно прекрасно и без помех.

...Сеня, разборчивость плохая на моей технике...у меня редко какое сопровождение неразборчиво, хотя сейчас в фильмах больше стало...видимо перекодирование при монтаже сказывается...И в этом клипе четко слышен многократный перемонтаж с ухудшением разборчивости...по-идее всё надо распаковать и в цифре редактировать, и только потом готовый проект запаковать кодером условно в .avi для показа на трубе...
  • +0.36 / 7
  • Скрыто
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
07 авг 2020 17:57:53
Цитата: vovbel от 07.08.2020 17:49:19Тема очень интересная...Звук никакой везде, у Артёма освещение плохое...Артём- красавчег...Александр- всегда красавчег!...

Со звуком пока не можем понять, как решить техническую проблему - если писать одновременно Скайп и на микрофон - дико фонит, приходится пока пользоваться встроенным микрофоном камеры. Освещение у собеседников будет, как в обычной квартире - тут уж вряд ли что можно сделать.
Надеемся, со временем разберемся и устранимПионер
  • +0.57 / 18
 
 
 
  gvf
07 авг 2020 18:09:03
Цитата: footuh от 07.08.2020 17:57:53Со звуком пока не можем понять, как решить техническую проблему

у камеры есть доп. вход на второй микрофон?
  • +0.30 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
07 авг 2020 18:10:24
Цитата: gvf от 07.08.2020 18:09:03у камеры есть доп. вход на второй микрофон?

а тож, и если его подключать, ком начинает свистеть и подвывать
  • +0.53 / 16
 
 
 
 
 
  gvf
07 авг 2020 18:12:36
Цитата: footuh от 07.08.2020 18:10:24а тож, и если его подключать, ком начинает свистеть и подвывать

если по уровням подходит(!) то во второй вход прямо с компа без вывода на колонки. Если нет возможности распараллелить выход программно, то можно один канал в камеру, а второй в ухо чисто шнурком.
  • +0.30 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  ps_
07 авг 2020 18:24:49
Цитата: footuh от 07.08.2020 17:57:53Со звуком пока не можем понять, как решить техническую проблему - если писать одновременно Скайп и на микрофон - дико фонит, приходится пока пользоваться встроенным микрофоном камеры. Освещение у собеседников будет, как в обычной квартире - тут уж вряд ли что можно сделать.
Надеемся, со временем разберемся и устранимПионер

Есть такая free программа OBS Studio и к ней плагин для виртуальной камеры - она позволяет создать виртуальную камеру с видео от камеры и звуком от микрофона. Кроме того она вроде позволяет сохранять запись на диск в процессе работы.
В начале диалога можно пыхнуть вспышкой от фотоаппарата, так чтобы было видно на обоих камерах. Потом по ней можно совмещать записи с точностью до кадра.
  • +0.50 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 18:37:51
Цитата: ps_ от 07.08.2020 18:24:49Есть такая free программа OBS Studio и к ней плагин для виртуальной камеры - она позволяет создать виртуальную камеру с видео от камеры и звуком от микрофона. Кроме того она вроде позволяет сохранять запись на диск в процессе работы.
В начале диалога можно пыхнуть вспышкой от фотоаппарата, так чтобы было видно на обоих камерах. Потом по ней можно совмещать записи с точностью до кадра.

...надёжно работает...не зависает, не вылетает?...
  • +0.30 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya russia
07 авг 2020 18:54:14
Цитата: vovbel от 07.08.2020 18:37:51...надёжно работает...не зависает, не вылетает?...

Использовал её для захвата видеопотока. Разобрался с нужным мне минимальным функционалом минут за пять. Рабочий день отпахала без нареканий, больше правда не пользовался.
  • +0.51 / 14
 
 
 
 
 
  ps_
07 авг 2020 18:58:43
Цитата: vovbel от 07.08.2020 18:37:51...надёжно работает...не зависает, не вылетает?...

Нормально работает. У меня дети с ее помощью чистописанием занимаются, одна камера на ребенка, а вторая на лист бумаги где он пишет. Потом изображения объединяются и zoom получает кадр-в-кадре.

Только после установки вирт камеры надо перезапустится, чтобы виндоус ее распознал
  • +0.41 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  vovbel
07 авг 2020 19:37:57
Цитата: footuh от 07.08.2020 17:57:53Со звуком пока не можем понять, как решить техническую проблему - если писать одновременно Скайп и на микрофон - дико фонит, приходится пока пользоваться встроенным микрофоном камеры. Освещение у собеседников будет, как в обычной квартире - тут уж вряд ли что можно сделать.
Надеемся, со временем разберемся и устранимПионер

...насчёт освещения скорее всего придёт с опытом...надо просто опытным глазом оценить при настройке трансляции, вот, кстати, почему сидя вести трансляцию лучше...со звуком по-моему сложнее будет...
  • +0.35 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Anstep
  • Загрузить