Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,055,383 101,292
 

  Danilov71 ( Практикант )
28 авг 2020 12:21:43

Лукашенко: большинство частных предприятий Белоруссии "подло себя ведут"

новая дискуссия Новость  415

ЦитатаМинск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в сложившейся внутриполитической обстановке большинство частных компаний "подло себя ведут".
"Нам надо ставить предприятия (частные и государственные - ИФ) в равные условия, начиная с сырьевых зон. Единственная поправка: мы будем делать акцент на надежность и преданность государству - не Лукашенко. Чтобы не допустить того, что произошло сейчас. У вас в подавляющем большинстве частники начали шататься. И не просто шататься - они многие подло себя ведут", - заявил Лукашенко, посещая предприятие "Савушкин-Орша".
В качестве примера лояльности государству он указал на присутствующих журналистов госСМИ. "Вот журналисты стоят. У них у половины может быть свое мнение, но они же не ходят по улицам и не достают страну, в то время как гусеницы лязгают за пределами", - сказал президент.
По его словам, при реализации принципа равенства форм собственности должна присутствовать "морально-политическая поправка". "Поправка, если хотите, морально-политическая, психологическая, должна быть", - заявил Лукашенко.
При этом он отметил, что "за свое мнение в Беларуси не начнут "ломать людей".
В Белоруссии уже третью неделю продолжается кризис после состоявшихся 9 августа президентских выборов, победителем которых в шестой раз с 1994 года был объявлен Лукашенко. Результаты выборов не были признаны частью общества, а власти применили насилие к вышедшим на улицы недовольным гражданам. В стране продолжаются акции протеста и забастовки, в том числе на крупнейших предприятиях.
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
28 авг 2020 13:13:33
Лукашекно заявил, что "поляки и литовцы" будут торговать с Россией через Чёрное море
исправил
X
28 авг 2020 13:19
Предупреждение от модератора gvf:
Зачем использовать заглавные буквы?
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
28 авг 2020 13:17:22
да за прибыль в 50%+   все эти бизнесменчики продадут кого угодно и кому угодно
  • +0.00 / 0
  • АУ