Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,002,761 101,194
 

  Sir Max Merfie russia, Иркутск
07 сен 2020 17:57:19

По поводу

новая дискуссия Дискуссия  3.992

По поводу шага до гражданской войны автор разумеется перебарщивает.

Но! Из тенденций появились весьма радикально настроенные (пока только в заявлениях) граждане. Гипотетически в ближайшие дни могут появиться люди (единично) нападащие на сотрудников внутренних дел с какой-то имитацией оружия - заточки, ножи, биты, балончики с газом, зажигательные смеси. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 08 сен 2020 06:00:01
  • +0.90 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (177)
 
 
  Urri2 belarus, Могилёв
07 сен 2020 19:04:04
Сообщение удалено
Urri2
07 сен 2020 21:13:15
Отредактировано: Urri2 - 07 сен 2020 21:13:15

  • +0.67
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
07 сен 2020 19:25:27
Цитата: Urri2 от 07.09.2020 19:04:04Служивые в малых званиях без ведома началников (рвут жопы выслуживаться от майора и выше, чем ниже звание, тем тише тайга) втихушу вывозят к родакам и знакомым деток и жинок. На родню омоновцев началась недетская травля на бытовом уровне. Вы будете смеяться, но расхожее после укры "насрать под дверью" стало реализовываться на практике. Люди в Минске на бытовом уровне очень злы. В том числе и те, кто по роду службы не обязан хватать и тащить политических. В минском ГАИ началник попробовал уволить "за саботаж" (не хватали и не тащили, как он приказал, а дорога следили и ДТП разбирали) смену гайцов. Заявы написал почти весь младший личостав. И серьёзнейшим злом является на сегодня уже не некста, как ни странно. А евроньюс.

Я в курсе настроений. Но служивые люди сдержаные. Стрелять они не будут. По поводу настроений в органах я уже писал. По линии МВД 20 % рапортов - увольнения и отпуска в период 9-12 августа. 
Что же касается Евронбюс. то у них естьотличие от NEXTA, европейцы гонят контент. NEXTA пыталась управлять толпой. 
  • +2.25 / 35
  • Скрыто
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
07 сен 2020 20:43:05
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 19:25:27Я в курсе настроений. Но служивые люди сдержаные. Стрелять они не будут. По поводу настроений в органах я уже писал. По линии МВД 20 % рапортов - увольнения и отпуска в период 9-12 августа. 
Что же касается Евронбюс. то у них естьотличие от NEXTA, европейцы гонят контент. NEXTA пыталась управлять толпой.

По моей информации - не более 5%. причем большая часть "бюллетенили" под давлением (по некоторым данным - за денежку)
Сейчас основная масса "бюлетенвших" выздоровела и болеть не собирается
Все остальное - это информационный вброс
  • +0.40 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Viktornik ussr, МО
07 сен 2020 21:17:17
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 19:25:27Я в курсе настроений. Но служивые люди сдержаные. Стрелять они не будут. По поводу настроений в органах я уже писал. По линии МВД 20 % рапортов - увольнения и отпуска в период 9-12 августа.

Мне кажется для нас, чтобы не натягивать на себя лукашенковское дерьмо народных настроений и протестов, лучший вариант это объявление военного положения. Белорусский министр обороны арестовывает правительство, а самого Лукашенко отдают под суд. Преступлений на нём похоже как на знаменитом пане Леще. Россия остаётся в чистом нейтралитете по внутренним белорусским вопросам, у огромной части протестующих и тихих саботажников выбивается причина к протестам. Змагары остаются в очищенном виде. 
Лукашенко сам всё к этому привёл и пусть отвечает в одиночку.
Единственно Россия на это время может взять на себя охрану границы, если не хватит армейских сил для обеспечения порядка. А так пусть белорусы делают всё сами.
  • -0.30 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
07 сен 2020 21:25:50
Цитата: Viktornik от 07.09.2020 21:17:17Мне кажется для нас, чтобы не натягивать на себя лукашенковское дерьмо народных настроений и протестов, лучший вариант это объявление военного положения. Белорусский министр обороны арестовывает правительство, а самого Лукашенко отдают под суд. Преступлений на нём похоже как на знаменитом пане Леще. Россия остаётся в чистом нейтралитете по внутренним белорусским вопросам, у огромной части протестующих и тихих саботажников выбивается причина к протестам. Змагары остаются в очищенном виде. 
Лукашенко сам всё к этому привёл и пусть отвечает в одиночку.
Единственно Россия на это время может взять на себя охрану границы, если не хватит армейских сил для обеспечения порядка. А так пусть белорусы делают всё сами.

Силовики за Луку. А после призыва всяких НЕКСТА искать и размещать в сети данные членов семей и щемить их, те же ОМОНовцы не испытывают к протестунам теплых чувств и ежели чего будут стрелять на поражение.
  • +1.32 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Viktornik ussr, МО
07 сен 2020 23:17:48
Цитата: Kingle от 07.09.2020 21:25:50Силовики за Луку. А после призыва всяких НЕКСТА искать и размещать в сети данные членов семей и щемить их, те же ОМОНовцы не испытывают к протестунам теплых чувств и ежели чего будут стрелять на поражение.

Мне больше думается, что они должны быть сами за себя. За него сейчас потому что нет для них альтернативы. Любая стрельба ляжет на нас, при активной помощи "партнёров". Лукашенки приходят и уходят... Как бы в цугцванг не влететь. 
"Пражская весна" до сих пор икается в отношениях с чехами.
Мы конечно многого не знаем, поэтому есть смысл просто ждать развития событий.
  • -0.57 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
07 сен 2020 23:37:21
Цитата: Viktornik от 07.09.2020 23:17:48Мне больше думается, что они должны быть сами за себя. За него сейчас потому что нет для них альтернативы. Любая стрельба ляжет на нас, при активной помощи "партнёров". Лукашенки приходят и уходят... Как бы в цугцванг не влететь. 
"Пражская весна" до сих пор икается в отношениях с чехами.
Мы конечно многого не знаем, поэтому есть смысл просто ждать развития событий.

Сами за себя - это как? Силовики - это жесткая иерархическая структура. Услышал приказ, пересчитал количество и размер звездочек на погонах, сравнил со своей "географией", ага, больше, пошел выполнять. Когда с "той стороны" еще и призывают резать твою семью, то в случае чего палец не дрогнет. "Пражская весна" тот себе пример, там было полноценный ввод войск третьих стран, тут же местные разборки. Что касается "партнеров", то у них Россия будет полюбому виновата, даже если у Тихановской в Литве чирей на жопе вылезет.
  • +0.49 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Viktornik ussr, МО
08 сен 2020 00:30:59
Цитата: Kingle от 07.09.2020 23:37:21Сами за себя - это как? Силовики - это жесткая иерархическая структура. Услышал приказ, пересчитал количество и размер звездочек на погонах, сравнил со своей "географией", ага, больше, пошел выполнять. Когда с "той стороны" еще и призывают резать твою семью, то в случае чего палец не дрогнет. "Пражская весна" тот себе пример, там было полноценный ввод войск третьих стран, тут же местные разборки. Что касается "партнеров", то у них Россия будет полюбому виновата, даже если у Тихановской в Литве чирей на жопе вылезет.

Это так по советской военной литературе и бравым фильмам советского Главпура. На самом деле все люди, даже маршалы и генералы. Ваша логика несколько наивна. Вам мало примеров прямых невыполнений приказов военными? Может в мире мало военных переворотов прошло? Если вы понимаете, что до такой ситуации довёл страну Лукашенко, почему вы отказываете в этом понимании генералам и офицерам белорусской армии?
"Пражская весна" нормальный пример. Да, тогда был полноценный ввод войск, но сейчас по медийному эффекту на народные массы, к нему вполне приравнивается отравление кота Скрипалей.
Посмотрим что будет дальше, надеюсь есть хитрый план
Отредактировано: Viktornik - 08 сен 2020 02:50:24
  • -0.48 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Юзеф novorossia
08 сен 2020 00:04:11
Цитата: Viktornik от 07.09.2020 23:17:48"Пражская весна" до сих пор икается в отношениях с чехами.

"Пражская весна" была в 1968 году, а икаться начала с 1991, т.е. когда мы уничтожили собственную страну. Пока СССР был сильным, никак "пражская весна" не икалась - в течение 23 лет так точно. Что намекает, что дело не в "весне", а в потере контроля и переходя этого контроля врагам. Собственно, с 50-х годов и до перестройки даже бандеровская западная украина была вполне мирным регионом.
  • +1.40 / 24
 
 
 
 
 
 
  f747 russia, Белоруссия
08 сен 2020 00:30:56
Цитата: Viktornik от 07.09.2020 23:17:48"Пражская весна" до сих пор икается в отношениях с чехами.

 До 1968 чешские "русофилы" сначала устроили мятеж от Пензы до Владивостока, потом клепали Гитлеру вездеходы. Пущай икается.....
  • +2.41 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Viktornik ussr, МО
08 сен 2020 00:38:33
Цитата: f747 от 08.09.2020 00:30:56До 1968 чешские "русофилы" сначала устроили мятеж от Пензы до Владивостока, потом клепали Гитлеру вездеходы. Пущай икается.....

Я не призываю семьями дружить с чехами. Я говорю о том, что лишнего дерьма, а расстрелы на улицах Минска это будет нефига не дружественный акт, брать на себя не надо. И при любой возможности нужно избежать этого. Лукашенко нас втянул в очень неприятную историю. 
Мне меньше всего хотелось бы слышать от белорусов, что русские способствовали этому. 
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
08 сен 2020 00:49:44
Цитата: Viktornik от 08.09.2020 00:38:33Я не призываю семьями дружить с чехами. Я говорю о том, что лишнего дерьма, а расстрелы на улицах Минска это будет нефига не дружественный акт, брать на себя не надо.

ОМОН, ВВ РБ справятся в случае обострения. Оружия у протестующих нет, а всякое охотничье в следовых количествах, или самопалы против натасканных бойцов с боевым - так себе идея.
Цитата: Viktornik от 08.09.2020 00:38:33И при любой возможности нужно избежать этого. Лукашенко нас втянул в очень неприятную историю.

Цитата: Viktornik от 08.09.2020 00:38:33Мне меньше всего хотелось бы слышать от белорусов, что русские способствовали этому.

Услышите. Или флаги полицаев на плечах студентов не намекнули? Вчера уже началось. Особо времени мониторить видео не было, но в паре просмотренных роликов антироссийские лозунги кричали. Дежавю, но семь лет назад я это смотрел в прямом эфире, теперь периодически в реале сталкиваюсь... Утешает, что хоть яйца у АГЛ есть и нет оружия у саломясных... пока.
  • +1.33 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viktornik ussr, МО
08 сен 2020 01:12:19
Цитата: Kingle от 08.09.2020 00:49:44...Услышите. Или флаги полицаев на плечах студентов не намекнули? Вчера уже началось. Особо времени мониторить видео не было, но в паре просмотренных роликов антироссийские лозунги кричали. Дежавю, но семь лет назад я это смотрел в прямом эфире, теперь периодически в реале сталкиваюсь...

Это много меньше 1% населения. Пока меньше. Вы собираетесь размахивать топором? При стрельбе неминуемо пострадают непричастные. Вы будете говорить, а нефиг на улицу выходить было? А щепки-то полетят в любом случае.
 
Лукашенко довёл страну до этих фашистских выступлений. Он должен за это отвечать, а не молодые дураки которые поддались на фашистскую пропаганду. Не заполнили им голову одни, заполнили другие. Если бы он сажал не пророссийских общественников, а этих нациков, такой ситуации не было бы.
Посмотрим, как теперь выпутаемся из этого положения. И не поддерживать этого мудака нельзя, и поддерживать не здорово. Пока классический цугванг. Почерк в точности как на украине. Вилка, классика
  • -1.23 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
08 сен 2020 01:30:00
Цитата: Viktornik от 08.09.2020 01:12:19Это много меньше 1% населения.

Много юольше.
Цитата: Viktornik от 08.09.2020 01:12:19Пока меньше. Вы собираетесь размахивать топором?

Нет, я за мир во всем мире, но если что, то порядок действия при неполной разборке, сборке, чистки АКМ не забыл.
Цитата: Viktornik от 08.09.2020 01:12:19При стрельбе неминуемо пострадают непричастные. Вы будете говорить, а нефиг на улицу выходить было? А щепки-то полетят в любом случае.

А при стрельбе вообще страдают непричастные. Угадайте с трех попыток, если по ОМОНу начнут стрелять из толпы, кому первые пули достанутся? Не тем ли девочкам в первом ряду, которые "сцепкой" "мальчиков" защищают? Восторженное мясо, оно мясо и есть.
Цитата: Viktornik от 08.09.2020 01:12:19Лукашенко довёл страну до этих фашистских выступлений. Он должен за это отвечать, а не молодые дураки которые поддались на фашистскую пропаганду.

Отвечать будут именно они. Как бы АГЛ не ненавидели, но за свои персональные действия отвечать будут. За полицайские флаги, под которым в Великую Отечественную полицаи палили наши вёски с мирняком, тоже. Одев эту тряпку, они ментально поставили себя на их уровень.
  • +2.02 / 38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark russia, Москва
08 сен 2020 01:52:47
Цитата: Kingle от 08.09.2020 01:30:00Не тем ли девочкам в первом ряду, которые "сцепкой" "мальчиков" защищают? Восторженное мясо, оно мясо и есть.

Сцепка эта - вообще, кроме смеха, ничего не вызывает. Нашли, тоже мне, супероружие. Пара ударов дубинатором по нужным местам - и мигом расцепятся сами и вскочат. Веселый
  • +1.05 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark russia, Москва
08 сен 2020 01:44:28
Цитата: Viktornik от 08.09.2020 01:12:19Это много меньше 1% населения. Пока меньше. Вы собираетесь размахивать топором? При стрельбе неминуемо пострадают непричастные.


В Чечне тоже. что характерно, периодически, несмотря на всякие там "зеленые коридоры" и прочее, страдали непричастные (ну, формально, а иногда и реально). В Сирии тоже. На Донбассе. И что с того?

Веселый

Смешно читать, право.


ЦитатаЛукашенко довёл страну до этих фашистских выступлений. Он должен за это отвечать, а не молодые дураки которые поддались на фашистскую пропаганду.

Не, дураки и должны отвечать. Прежде всего. Лука за свое ответит тем, что власть, в итоге, перейдет к нам... в том или ином виде. Но змагары ОБЯЗАНЫ ответить.


ЦитатаНе заполнили им голову одни, заполнили другие. Если бы он сажал не пророссийских общественников, а этих нациков, такой ситуации не было бы.

Да-да-да. Это бы помогло от прозападной впопузиции и козней Запада.



ЦитатаПосмотрим, как теперь выпутаемся из этого положения. И не поддерживать этого мудака нельзя, и поддерживать не здорово


А почему "не здорово"? В обмен на то, что нам нужно - очень даже здорово. Или для вас "мнение народа" так важно? Да на болте я его видел, мнение это. Запомните раз и навсегда - все это фикция. Мнения народа эти и прочая. Любые негативные последствия быстренько из пустых голов вымоет правильное промывание телеком и прочими СМИ. В США сильно мнения народа учитывают? И как, рухнул режЫм-то? А во Франции как оно? В Китае?

Цитата. Пока классический цугванг. Почерк в точности как на украине. Вилка, классика

Вообще ничего общего. Кроме майдаунов.
Отредактировано: BlackShark - 08 сен 2020 01:53:58
  • +2.56 / 61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
08 сен 2020 02:33:47
Цитата: BlackShark от 08.09.2020 01:44:28Любые негативные последствия быстренько из пустых голов вымоет правильное промывание телеком и прочими СМИ.

Молодёжь сейчас практически и не смотрит тв. Да что там молодёжь, я (мне под 40) уже более 10 лет тоже телевизор вижу только где-то в гостях если, да и куча знакомых такие же. 
А что за прочие СМИ? Вот взять, к примеру, сегмент спортивных сайтов российских. Два крупнейших это Спортс.ру и Чемпионат.ком, так это прям-таки Эхо Москвы только про спорт. И как в таких условиях вы предлагаете работать с умами молодого поколения и всех тех, кто давно забыл про телевизор?
  • +0.76 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
08 сен 2020 03:05:18
Цитата: BlackShark от 08.09.2020 01:44:28
Любые негативные последствия быстренько из пустых голов вымоет правильное промывание телеком и прочими СМИ.


Сегодня читал студням первую лекцию в этом семестре. Правой рукой пишет в тетрадку, а левой что-то на смартфоне набирает. И так каждый третий. Ни телик, ни СМИ здесь не помогут – они в соцсетях и каналах. На мой неискушенный взгляд следует в учебных заведениях и госучреждениях полностью и на постоянной основе блокировать мобильную связь, что очень положительно скажется на данной ситуации и не только. Кому надо по работе, можно другой вид связи использовать.
  • +2.69 / 46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 russia, Белоруссия
08 сен 2020 02:13:29
Сообщение удалено
f747
08 сен 2020 08:03:25
Отредактировано: f747 - 08 сен 2020 08:03:25

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
  BlackShark russia, Москва
08 сен 2020 00:46:20
Цитата: Viktornik от 07.09.2020 23:17:48Мне больше думается, что они должны быть сами за себя. За него сейчас потому что нет для них альтернативы. Любая стрельба ляжет на нас, при активной помощи "партнёров". Лукашенки приходят и уходят... Как бы в цугцванг не влететь.

 Не смешите мои тапочки

Цитата"Пражская весна" до сих пор икается в отношениях с чехами.

Да-да. Две нации в Восточной Гейропе, которые наиболее  адекватны по отношению к Империи. Венгритосия и ЧехняПодмигивающий. Те самые, которые не забыли, видать, манящий вкус русского солдатского хрена. Веселый
  • +0.71 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Viktornik ussr, МО
08 сен 2020 01:15:24
Цитата: BlackShark от 08.09.2020 00:46:20Не смешите мои тапочки\n\n

Вы со своими тапочками как-нибудь уж сами разбирайтесь, мне до них нет дела
Отредактировано: Viktornik - 08 сен 2020 01:16:38
  • -0.70 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Jameson russia, Спб
07 сен 2020 21:38:57
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 19:25:27Я в курсе настроений. Но служивые люди сдержаные. Стрелять они не будут. По поводу настроений в органах я уже писал. По линии МВД 20 % рапортов - увольнения и отпуска в период 9-12 августа. 
Что же касается Евронбюс. то у них естьотличие от NEXTA, европейцы гонят контент. NEXTA пыталась управлять толпой.

Почему вы решили, что не служивые не будут стрелять, если поступит приказ? Вспоминая себя в армии в 87-89...да без проблем. главное нужную агитации проводить.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Портос ussr, Paris
07 сен 2020 19:26:10
Цитата: Urri2 от 07.09.2020 19:04:04На родню омоновцев началась недетская травля на бытовом уровне. Вы будете смеяться, но расхожее после укры "насрать под дверью" стало реализовываться на практике. Люди в Минске на бытовом уровне очень злы.

Ну зачем тогда возмущаться что бьют.
  • +0.96 / 17
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
07 сен 2020 19:44:04
Цитата: Портос от 07.09.2020 19:26:10Ну зачем тогда возмущаться что бьют.

Проблема не в возмущении, проблема в том, что это переходит в масовую партизанщину. И начинает приобретать весьма своеобразный характер. 
ГАИ не останавливает машины с бело-красно-белыми флагами, МЧС порой не убирает флаги и транспаранты, а наоборот поправляет. сотрудники МВД в некоторых городах (известно точно) предупреждают отдельных активистов протеста о том, что за ними ведется наблюдение. 
Кризис легитимности (как ему и положено, впрочем) начинает разъедать сам государственный аппарат.
Увы, данный процесс необратим. Теперь Кремлю главное успеть начать процесс транзита (продавить Лукашенко) и вовремя убрать Лукашенко, заменив его менее одинозным и более лояльным лицом на фоне конституционного процесса и новых выборов. 
Не знаю, является ли прививка от короновируса Головченко частью его продвижения но ко то его определенно продвигает. 
Еще из того, что известно, Газпром проводит масштабное расширение кадрового состава в Белоруссии. Весьма вероятно будет расширение активов. По крайней мере говорят о вероятном заходе на распределительную сеть Белоруссии. 
  • +1.68 / 49
  • Скрыто
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
07 сен 2020 20:14:00
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 19:44:04Проблема не в возмущении, проблема в том, что это переходит в масовую партизанщину. И начинает приобретать весьма своеобразный характер. 
ГАИ не останавливает машины с бело-красно-белыми флагами, МЧС порой не убирает флаги и транспаранты, а наоборот поправляет. сотрудники МВД в некоторых городах (известно точно) предупреждают отдельных активистов протеста о том, что за ними ведется наблюдение. 
Кризис легитимности (как ему и положено, впрочем) начинает разъедать сам государственный аппарат.
Увы, данный процесс необратим.
Теперь Кремлю главное успеть начать процесс транзита (продавить Лукашенко) и вовремя убрать Лукашенко, заменив его менее одинозным и более лояльным лицом на фоне конституционного процесса и новых выборов. 
Не знаю, является ли прививка от короновируса Головченко частью его продвижения но ко то его определенно продвигает. 
Еще из того, что известно, Газпром проводит масштабное расширение кадрового состава в Белоруссии. Весьма вероятно будет расширение активов. По крайней мере говорят о вероятном заходе на распределительную сеть Белоруссии. 

 Один пост и столько метаний и противоречий.
Может быть мы с Вами просто не видим всех событий в комплексе, а то что видим интерпретируем неверно.
  • +0.82 / 7
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
07 сен 2020 20:24:23
Цитата: Портос от 07.09.2020 20:14:00Один пост и столько метаний и противоречий.
Может быть мы с Вами просто не видим всех событий в комплексе, а то что видим интерпретируем неверно.


Я думаю, что мы и деталей тоже не видим, так, только жирными мазками непонятноe что то вырисовывается.
Пока все в процессе, а мы только пытаемся эту игру разгадать. It`s The long game.

И началась она не сейчас



https://www.economist.com/lead…-long-game
Отредактировано: ЛяЛяФа - 07 сен 2020 20:36:09
  • +0.57 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Макс_Ш russia, Магнитогорск-Рязань
07 сен 2020 20:32:43
Цитата: ЛяЛяФа от 07.09.2020 20:24:23Я думаю, что мы и деталей тоже не видим, так, только жирными мазками непонятноe что то вырисовывается.
Пока все в процессе, а мы только пытаемся эту игру разгадать.

Не та ситуация чтоб светить. Вокруг много "доброжелателей"
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
07 сен 2020 20:35:08
Цитата: Макс_Ш от 07.09.2020 20:32:43Не та ситуация чтоб светить. Вокруг много "доброжелателей"

Я и не жалуюсь, я только констатирую факт. Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
07 сен 2020 21:03:58
Цитата: Портос от 07.09.2020 20:14:00Один пост и столько метаний и противоречий.
Может быть мы с Вами просто не видим всех событий в комплексе, а то что видим интерпретируем неверно.

Это не противоречия, это просто описание процессов. Они идут параллельно. Просто какие то могут запоздать, а какие то, наоборот, опередить. 
Есть два тренда. 
Первый тренд - это постепенное проседание госаппарата на фоне кризиса легитимности Лукашенко. Качество исполнения приказов серьезно упало. 
Второй тренд - активная работа России по стабилизации ситуации в свою пользу. 
Что произвойдет раньше, необратимые последствия первого тренда, либо оконтательная фиксация второго, зависит, целиком и полностью от расторопности российского руководства. 
При обоих трендах - Лукашенко - уходящая натура, 
Да, мы видим не все, но я стараюсь смотреть предельно широко по сторонам. 
  • +1.19 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
07 сен 2020 22:55:46
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 21:03:58Это не противоречия, это просто описание процессов. Они идут параллельно. Просто какие то могут запоздать, а какие то, наоборот, опередить. 
Есть два тренда. 
Первый тренд - это постепенное проседание госаппарата на фоне кризиса легитимности Лукашенко. Качество исполнения приказов серьезно упало. 
Второй тренд - активная работа России по стабилизации ситуации в свою пользу. 
Что произвойдет раньше, необратимые последствия первого тренда, либо оконтательная фиксация второго, зависит, целиком и полностью от расторопности российского руководства. 
При обоих трендах - Лукашенко - уходящая натура, 
Да, мы видим не все, но я стараюсь смотреть предельно широко по сторонам.

Картинку в школьном учебникe помните, как муравьи тащат жука.
Направление усилий разнонаправленные а жук перемещается в нужном направлении.

Тренды разнонаправленные, но.

С чего вы решили что России выгодно укрепление влияния лукашенковского госаппарата и признание легитимности Лукашенко внутри страны?
Отредактировано: Портос - 07 сен 2020 23:20:49
  • +1.95 / 26
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
08 сен 2020 02:18:27
Цитата: Портос от 07.09.2020 22:55:46Картинку в школьном учебникe помните, как муравьи тащат жука.
Направление усилий разнонаправленные а жук перемещается в нужном направлении.

У муравьев не бывает разнонаправленных усилий – все групповые действия выполняются очень эффективно. Они, кстати, умеют считать почти до сорока, а может и больше. Но до 37 точно.
  • +0.19 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
08 сен 2020 09:42:27
Цитата: Макс_Ш от 08.09.2020 09:28:13Какая проблема...нет должности. У нас для экс премьера новую сделали раз. Два. У нас была должность вице-президента до 1994 года. И три. А где вы прочитали, что я говорил о РФ? Я говорил о полноценном союзном государстве. 
ПС Белоруссия стоит поста вице-президента и много чего еще. Судьба государства и народа выше личных амбиций

 У Лукашенко уже есть полноценная должность в СГ. Хватит с него. ))

ЦитатаСоюзное государство России и Белоруссии

01:32 08.12.2019
Высший орган Союзного государства – Высший Государственный Совет, в состав которого входят главы государств, главы правительств, руководители палат парламентов государств-участников.
С 2000 года председателем Высшего Государственного Совета является президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Исполнительный орган Союзного государства – Совет министров. В него входят председатель Совета министров, главы правительств, Государственный секретарь (на правах заместителя председателя Совета министров), министры иностранных дел, экономики и финансов государств-участников, руководители основных отраслевых и функциональных органов управления Союзного государства.
Председателем Совета министров является председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Представительный и законодательный орган – парламент. До выборов функции парламента выполняет парламентское собрание Союзного государства. Верхняя палата парламента будет сформирована законодательными органами обоих государств на паритетной основе, а нижняя – на основе прямых выборов.

Председателем парламентского собрания является председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Постоянный комитет Союзного государства является рабочим аппаратом Высшего Государственного Совета Союзного государства и Совета министров Союзного государства. Руководит работой Постоянного комитета Государственный секретарь Союзного государства, а также в состав Постоянного комитета входят четыре члена Постоянного комитета, являющиеся по должности его заместителями. Два члена Постоянного комитета представляют белорусскую сторону, два члена – российскую сторону. Постоянный Комитет подотчетен Совету Министров.

Государственный секретарь Союзного государства – Григорий Рапота.

https://ria.ru/20191208/1562110372.html
  • +1.45 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  nesterova
07 сен 2020 23:41:44
Сообщение удалено
nesterova
07 сен 2020 23:53:01
Отредактировано: nesterova - 07 сен 2020 23:53:01

  • +0.00
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
07 сен 2020 20:26:06
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 19:44:04. Теперь Кремлю главное успеть начать процесс транзита (продавить Лукашенко) и вовремя убрать Лукашенко, заменив его менее одинозным и более лояльным лицом на фоне конституционного процесса и новых выборов.

Обратили внимание как трансформируется процесс процессов в РБ. Крайний парад Оппов на добрую половину проходил под агитками ..нет Путина, нет вмешательства РФ.
Если затянуть с транзитом (а с Лукой хрен разгонишся)... 2 и 3 парад от последнего пройдут в значительной степени с анти Путинскими и Российскими урякалками.
Если упустить время..то тот на кого будет возложено бремя транзита столкнется с аналогичными проблемами что и Лука сейчас.
Только не как диктатор Лука, а как прихвостень Москвы. Вот такой пат (шахматы).
  • +1.59 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
07 сен 2020 21:05:22
Цитата: rusyes от 07.09.2020 20:26:06Обратили внимание как трансформируется процесс процессов в РБ. Крайний парад Оппов на добрую половину проходил под агитками ..нет Путина, нет вмешательства РФ.
Если затянуть с транзитом (а с Лукой хрен разгонишся)... 2 и 3 парад от последнего пройдут в значительной степени с анти Путинскими и Российскими урякалками.
Если упустить время..то тот на кого будет возложено бремя транзита столкнется с аналогичными проблемами что и Лука сейчас.
Только не как диктатор Лука, а как прихвостень Москвы. Вот такой пат (шахматы).

Полностью согласен. 
  • +0.39 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BlackShark russia, Москва
08 сен 2020 00:36:36
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 21:05:22Полностью согласен.

А нам не насрать, под какими лозунгами выходят змагары?
  • +0.87 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
  Юзеф novorossia
07 сен 2020 23:55:57
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 19:44:04Кризис легитимности (как ему и положено, впрочем) начинает разъедать сам государственный аппарат.
Увы, данный процесс необратим. Теперь Кремлю главное успеть начать процесс транзита (продавить Лукашенко) и вовремя убрать Лукашенко, заменив его менее одинозным и более лояльным лицом на фоне конституционного процесса и новых выборов.

Увы. Вы рассуждаете правильно, но делаете несколько наивный вывод. Вся эта движуха изначально затеяна и имеет антироссийский характер, что бы не говорили сами протестуны (пока) и теоретики из-вне. Поэтому сейчас никакие варианты закамуфлированного влияния России уже не пройдут - никто не даст сменить Лукашенко на "российского человека" и проглотить это толпе. Такого кандидата выкупят на следующий день после его выдвижения и заклюют как ставленника Москвы/Лукашенко. С майданом такие игры не пройдут. Майдан - это бунт, а бунт можно только подавить. Любые игры с ним или переговоры - это путь в проигрыш.
Т.е. задача № 1 - полностью подавить майдан. Совсем! Чтобы протесты прекратились, причем желательно и в умах. А уже потом можно реализовывать задачу №2 - смену Лукашенко. Пока это всё не выглядит реалистичным. Майдан опять перехватывает инициативу, причем применяя стандартные приемы, против которых, видимо, до сих пор не придумано противоядий. Я лично считаю, что правильным были бы нестандартные ходы - например, рота танков, на полном ходу пущенная вдоль улицы с протестунами, пару тысяч трупов. И дальнейший массовый отстрел всех замеченных на майдане, включая женщин и подростков. Вот такой я кровожадный... Но их нужно реально испугать - пока что они не боятся. Испугать до такой степени, чтобы реально под вопросом было всё их будущее, а не ближайшие 15 суток, причем так, чтобы они понимали, что это ждет основную массу замешанных. По хорошему уже не получится.
Отредактировано: Юзеф - 08 сен 2020 00:06:45
  • +0.52 / 19
 
 
 
 
 
  f747 russia, Белоруссия
08 сен 2020 01:14:34
Сообщение удалено
f747
08 сен 2020 08:06:51
Отредактировано: f747 - 08 сен 2020 08:06:51

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shura
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
  Born Rules russia, Москва
07 сен 2020 19:25:46
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 17:57:19По поводу шага до гражданской войны автор разумеется перебарщивает.

Но! Из тенденций появились весьма радикально настроенные (пока только в заявлениях) граждане. Гипотетически в ближайшие дни могут появиться люди (единично) нападащие на сотрудников внутренних дел с какой-то имитацией оружия - заточки, ножи, биты, балончики с газом, зажигательные смеси.

Надеюсь таки Польша слетит с катушек и даст нам повод.
  • +0.38 / 4
  • Скрыто
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
07 сен 2020 19:35:58
Цитата: Born Rules от 07.09.2020 19:25:46Надеюсь таки Польша слетит с катушек и даст нам повод.

Повод к чему?
  • +0.57 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
07 сен 2020 21:39:13
Цитата: Sir Max Merfie от 07.09.2020 19:35:58Повод к чему?

К коридору в Калининград.
  • +0.20 / 4
  • Скрыто