Большой передел мира
243,595,466 497,064
 

  postal russia, Челябинск
10 сен 2020 07:47:47

Почему Германия?

новая дискуссия Дискуссия  2.179

Камрады, смотрю новости, читаю форумы, и не могу получить ответ на вопрос, почему истерика от нездоровья  Олеши случилась именно у  Германии? Понимаю бритов со Скрипалями. Тех траванули на их территории, тем самым поставив под сомнение безопасность убежища, которое они предоставляют на немалую денежку. А какая связи у Навального с Германией?  У меня версий кроме  Леха - агент БНД, больше нет.
Немного юмора:
Отредактировано: postal - 11 сен 2020 08:00:01
  • +3.99 / 87
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (89)
 
 
  Alex_new
10 сен 2020 08:54:18
Цитата: postal от 10.09.2020 07:47:47Камрады, смотрю новости, читаю форумы, и не могу получить ответ на вопрос, почему истерика от нездоровья 
Олеши случилась именно у  Германии? Понимаю бритов со Скрипалями. Тех траванули на их территории, тем самым поставив под сомнение безопасность убежища, которое они предоставляют на немалую денежку. А какая связи у Навального с Германией?  У меня версий кроме  Леха - агент БНД, больше нет.
Немного юмора:

А у меня совсем другой вопрос.
На счет истерики.И он таки очень важен именно в плане БПМ.
Что мы видим  при БПМ. Мы видим как несколько % населения активными действиями меняют политический ландшафт мира.
Так было в украине. так пытались сделать в КНР. Так сделали в Ливии.Грузии..... Так пытаются делать в РБ.
Давайте просто посмотрим и ответим на ОЧЕНЬ простой вопрос. По чему единицам % это удается.
Ответ же на поверхности. Просто по тому что противостоящие им десятки % ИНЕРТНЫ.
И дело совсем не в 40 или 60 % тех кто инертен при любой власти. Так называемого болота.
Дело в тех 10-20-30-40% реально мыслящих людей - которые работают- создают свои страны и работают над их развитием, своим  и своих детей.
Вот ЭТИ люди инертны и активно не продавливают свои интересы и ГЛАВНОЕ не работают с молодёжью по ее воспитанию.
Те кто своим трудом добились и много. Те кто не привык обманывать.
Причина в их инертности в лени. Точнее перекладывании своих обязанностей по воспитанию следующего поколения  на государство...
А вот само государство оказывается могут свалить единицы %....
Просто смотрим. Реальность.  Ведь нашу молодежь по чему то не волнует Ассандж? А что так? Да лень!
А по чему? 175 лет за мнимые обвинения в начале в изнасиловании и потом ...
Так вот- пока эти % - таких людей как на нашем форуме не будут активно работать с молодежью.... и будут те самые цветные революции.
Государство одно с ними не справиться. 
Согласитесь- ведь это ИДИОТИЗМ удивляться, по чему нанятые наймиты  не возмущаются теми кто их кормит.
Вот про тех наймитов замечательная фраза Андрея Арсеньевича Тарковского.
Актёры глупы. В жизни ещё ни разу не встречал умного актёра. Ни разу! Были добрые, злые, самовлюблённые, скромные, но умных — никогда, ни разу. Видел одного умного актёра — в «Земляничной поляне» Бергмана, и то он оказался режиссёром.“ —  
 Источник: https://ru.citaty.ne…chal-umno/

Вот пример рассуждений тех- кто якобы все понимает. Да и у нас на форуме тоже. Это не глупо . Это преступление сидеть и ждать - когда государство воспитает  молодежь- которая будет нас кормить в старости... В общем то это дело каждого..
.А так я считаю это чистейший инфантилизм как пример это  https://cont.ws/@alexandr-rogers/1778595  

Нет никаких «Я/мы Ассанж».

Ни одна сволочь, которая возмущалась «аж целых 8 лет Мишеньке! за что?!» не сказала «аж целых 175 лет Ассанжу! за что?!».
Что, молчат, лицемерные твари? Тогда я скажу.

Все они политически ангажированные двуличные биороботы. Которые жужжат только если поступила команда жужжать от их хозяев или они видят в этом личный шкурный интерес (как когда тусовочка защищала «великого режиссёра» Серебренникова, потому что видела в этом угрозу своим собственным коррупционным схемам по освоению бюджета Министерства культуры).
Отредактировано: Alex_new - 11 сен 2020 09:00:01
  • +1.86 / 49
  • Скрыто
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
  Пасечник russia, Красногорск
10 сен 2020 08:55:56
Цитата: postal от 10.09.2020 07:47:47Камрады, смотрю новости, читаю форумы, и не могу получить ответ на вопрос, почему истерика от нездоровья  Олеши случилась именно у  Германии? Понимаю бритов со Скрипалями. Тех траванули на их территории, тем самым поставив под сомнение безопасность убежища, которое они предоставляют на немалую денежку. А какая связи у Навального с Германией?  У меня версий кроме  Леха - агент БНД, больше нет.

Цитата: postal от 10.09.2020 07:47:47Немного юмора:




 Вы попали в точку.  Льёха  может быть агентом БНД.

 По совместительству и агентом  Ми-6.

Опубликована переписка: Навальный оказался тайным агентом Запада

Читать здесь :
 https://www.pravda.r…876-agent/
Отредактировано: Пасечник - 10 сен 2020 13:00:01
  • +0.84 / 13
  • Скрыто
 
 
  Dilettante russia
10 сен 2020 15:12:41
Цитата: Пасечник от 10.09.2020 08:55:56Вы попали в точку.  Льёха  может быть агентом БНД.

 По совместительству и агентом  Ми-6.

Опубликована переписка: Навальный оказался тайным агентом Запада

Читать здесь :
 https://www.pravda.r…876-agent/

С каких это таких агент Навальный стал вдруг Запада (!) тайным (!) агентом???!!
Там как на старой леди, неразборчивой в связях с 12 лет, клейма ставить негде....
  • +1.33 / 30
  • Скрыто
 
  Filin18
10 сен 2020 11:06:29
Цитата: postal от 10.09.2020 07:47:47Камрады, смотрю новости, читаю форумы, и не могу получить ответ на вопрос, почему истерика от нездоровья  Олеши случилась именно у  Германии? Понимаю бритов со Скрипалями. Тех траванули на их территории, тем самым поставив под сомнение безопасность убежища, которое они предоставляют на немалую денежку. А какая связи у Навального с Германией?  У меня версий кроме  Леха - агент БНД, больше нет.

Германия под более плотным колпаком США, тем более бундесвер со своей очень секретной лабораторией,
а чтоб Меркель не сомневалась в коварстве Кремля  -  устроили взятие Рейхстага,
типа  -  ты, матушка, не сомневайся... не рефлексируй, а распространяй,

а Меркель тетка умная, на себя весь грех санкций против  СП брать не хочет, поэтому бросила клич по миру, и ЕС, и НАТО и в ООН на Ген.Ассамблее  наверняка будет обличать и призывать,
опять же  коллективным решением попытается минимизировать потери от остановки  СП2,
материальные, моральные
  • +0.78 / 20
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
10 сен 2020 12:00:28
Цитата: Filin18 от 10.09.2020 11:06:29Германия под более плотным колпаком США, тем более бундесвер со своей очень секретной лабораторией,
а чтоб Меркель не сомневалась в коварстве Кремля  -  устроили взятие Рейхстага,
типа  -  ты, матушка, не сомневайся... не рефлексируй, а распространяй,


а Меркель тетка умная, на себя весь грех санкций против  СП брать не хочет, поэтому бросила клич по миру, и ЕС, и НАТО и в ООН на Ген.Ассамблее  наверняка будет обличать и призывать,
опять же  коллективным решением попытается минимизировать потери от остановки  СП2,
материальные, моральные


А может наоборот: пытается и уверена (и почему бы?Подмигивающий) в том, что коллективного решения ЕС об остановке СП-2 не будет?
С облегчением разведёт руками: "ну, не шмогла...."
  • +0.73 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Filin18
10 сен 2020 13:18:44
Цитата: alb@tros от 10.09.2020 12:00:28А может наоборот: пытается и уверена (и почему бы?Подмигивающий) в том, что коллективного решения ЕС об остановке СП-2 не будет?
С облегчением разведёт руками: "ну, не шмогла...."

так потому она и вынесла решение вопроса на публику ЕСовскую,

заблокирует кто-нибудь из строптивцев (разумных и наглых, напр. Австрия, Франция,  мож Венгрия..)  тему закрытия СП  -  она разведет руками своими зелеными и штатниками,

а примут санкции или отсрочку  - разведет руками перед Москвой, своими Бизнесами, да и гражданами, которым впоследствии повысят цены,
я ж говорю  - тетка умная и хитрая, вертится змеей  
  • +0.58 / 14
 
 
 
 
  mich germany
10 сен 2020 13:23:54
Цитата: Filin18 от 10.09.2020 13:18:44так потому она и вынесла решение вопроса на публику ЕСовскую,

заблокирует кто-нибудь из строптивцев (разумных и наглых, напр. Австрия, Франция,  мож Венгрия..)  тему закрытия СП  -  она разведет руками своими зелеными и штатниками,

а примут санкции или отсрочку  - разведет руками перед Москвой, своими Бизнесами, да и гражданами, которым впоследствии повысят цены,
я ж говорю  - тетка умная и хитрая, вертится змеей

если кто и попытается заблокировать, с ним побеседуют кто надо из Австрии, например.
начнут ерепениться - может всё вылиться в демарш... вплоть до развала ЕС.
Германии по сути это на руку, схрена ей кормить опустевшую прибалтику?


знаете... какой красивый ход ВВП сделал. идеально же, ну?!
Отредактировано: mich - 10 сен 2020 13:24:47
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
  Alex_new
10 сен 2020 13:44:31
Цитата: Filin18 от 10.09.2020 11:06:29Германия под более плотным колпаком США, тем более бундесвер со своей очень секретной лабораторией,
а чтоб Меркель не сомневалась в коварстве Кремля  -  устроили взятие Рейхстага,
типа  -  ты, матушка, не сомневайся... не рефлексируй, а распространяй,

а Меркель тетка умная, на себя весь грех санкций против  СП брать не хочет, поэтому бросила клич по миру, и ЕС, и НАТО и в ООН на Ген.Ассамблее  наверняка будет обличать и призывать,
опять же  коллективным решением попытается минимизировать потери от остановки  СП2,
материальные, моральные

Извините , но вверх наивности считать, что для ФРГ отношения с РФ являются ценностью.
Для них на 1 месте это возможность просто выжить.
Это отношения с США. Они все таки под оккупацией Подмигивающий.
На втором месте контроль за рынком ЕС.
НА 3 месте это другие страны.
и уже потом приобретение тех же энергоносителей.
Здесь многие в эйфории, что без наших энергоносителей они загнутся. Может и так. Но что точно- что немцы ТАК НЕ СЧИТАЮТ.
И это определяется как раз таки закрытием атомных электростанций.
Это очень долгосрочные действия.
С учетом того, что как раз немцы славятся точными расчетами- что бы все работало- они и считают, что максимум могут переплатить- купив в другом месте.
Но возражаю я Вам именно в том, что СП2 у них в приоритете. Или сотрудничество с РФ. Это и близко нет. украина 14 - такой же немецкий проект , как и США, не смотря на фук ЕС.
Приоритетность СП2  даже не на 2 или 3 месте.
Задавить РФ - в приоритете. А сотрудничают с нами ТОЛЬКО по тому- что задавить не могут. Ну надо тогда и купить задешево...
Сугубо ИМХО.
 
  • +1.43 / 41
  • Скрыто
 
 
 
  Filin18
10 сен 2020 14:46:55
Цитата: Alex_new от 10.09.2020 13:44:31Извините , но вверх наивности считать, что для ФРГ отношения с РФ являются ценностью.
Для них на 1 месте это возможность просто выжить.
Это отношения с США. Они все таки под оккупацией Подмигивающий.
На втором месте контроль за рынком ЕС.
НА 3 месте это другие страны.
и уже потом приобретение тех же энергоносителей.
Здесь многие в эйфории, что без наших энергоносителей они загнутся. Может и так. Но что точно- что немцы ТАК НЕ СЧИТАЮТ.
И это определяется как раз таки закрытием атомных электростанций.
Это очень долгосрочные действия.
С учетом того, что как раз немцы славятся точными расчетами- что бы все работало- они и считают, что максимум могут переплатить- купив в другом месте.
Но возражаю я Вам именно в том, что СП2 у них в приоритете. Или сотрудничество с РФ. Это и близко нет. украина 14 - такой же немецкий проект , как и США, не смотря на фук ЕС.
Приоритетность СП2  даже не на 2 или 3 месте.
Задавить РФ - в приоритете. А сотрудничают с нами ТОЛЬКО по тому- что задавить не могут. Ну надо тогда и купить задешево...
Сугубо ИМХО.

а я не говорю  -  в приоритете,  но в выгоде использовании для себя,
 
что же до точного расчета  -  то, что гегемон находится в падении, пусть и не таком стремительном, как нам (и не только)  хотелось бы, ясно уже многим,
как у Толстого про большое  срубленное дерево  -  листва еще зеленеет и шуршит под ветром, колышутся ветви, в них еще бегают  птички и зверушки, но жизненные соки более не поступают, корни выворочены и скоро засохнут...

прижиматься по инерции к этому падающему, да еще и впадающему в безумие  -  не годный точный расчет,
Берлин слишком прямолинеен, не хватает интриганства и изощренности, например, Лондона, который на мизере может выигрывать, пусть уже и не так, как в былые годы, когда менял политику целых стран к своей пользе, не гнушаясь никакими методами, вплоть до убийства глав государства,

со времен Фридриха и Бисмарка, политика Берлина в ботфортах и со штыком, хотя штык уже отобрали, сапоги со шпорами сняли и сдали в музей, взамен выдали бухгалтерские счеты и штангенциркуль,

задавить ясно не могут, сами не могут, но надеются что гегемон  это сделает и пригласит их на пир победителей рядом с собой,
ага, почетным... а по нечетным будет отдавать им в пользование недры побежденного,   (Фига)

это - точный расчет?  это шоры на глазах немецкой кобылы, которую используют, не так, конечно как  других пресмыкающихся, но тем не менее..
  • +1.19 / 23
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
10 сен 2020 15:44:51
Цитата: Alex_new от 10.09.2020 13:44:31как раз немцы славятся точными расчетами-

Особенно Вильгельм и Гитлер точностью расчетов отличались...
  • +2.06 / 58
  • Скрыто
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
10 сен 2020 16:19:31
Цитата: Alex_new от 10.09.2020 13:44:31С учетом того, что как раз немцы славятся точными расчетами

славились когда то
никаких расчетов по энергетике нет

Риск отключения электроэнергии: в электросети Германии закончилось электричество

Сообщается, что в эти дни был обнаружен «сильный недокорм». Проще говоря: электричества не хватало для удовлетворения спроса. Упала частота во всей европейской сети. Стабильность сети можно было поддерживать только за счет краткосрочного импорта электроэнергии из-за границы. Первой об узком месте сообщила отраслевая служба Energate.

«Ситуация была критической», - сказал один сетевой оператор. На пике не хватало шести гигаватт мощности. Это примерно соответствует мощности шести крупных атомных электростанций. Буфер, который сетевые операторы ранее оставляли доступным для краткосрочного вмешательства, составлял всего три гигаватта. «Больше мало что могло случиться», - говорили в кругах.
https://www.handelsblatt.com/u…EZ6S3H-ap1
Отредактировано: ЛяЛяФа - 11 сен 2020 04:45:02
  • +2.08 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex_new
10 сен 2020 17:56:42
Цитата: ЛяЛяФа от 10.09.2020 16:19:31славились когда то
никаких расчетов по энергетике нет

Риск отключения электроэнергии: в электросети Германии закончилось электричество

Сообщается, что в эти дни был обнаружен «сильный недокорм». Проще говоря: электричества не хватало для удовлетворения спроса. Упала частота во всей европейской сети. Стабильность сети можно было поддерживать только за счет краткосрочного импорта электроэнергии из-за границы. Первой об узком месте сообщила отраслевая служба Energate.

«Ситуация была критической», - сказал один сетевой оператор. На пике не хватало шести гигаватт мощности. Это примерно соответствует мощности шести крупных атомных электростанций. Буфер, который сетевые операторы ранее оставляли доступным для краткосрочного вмешательства, составлял всего три гигаватта. «Больше мало что могло случиться», - говорили в кругах.
https://www.handelsblatt.com/u…EZ6S3H-ap1

По этому и пишу не о точности в их расчетах- а объекте их внимания.
СП2 и сотрудничество с РФ у них далеко не в приоритете.....
Когда будет холодно или остановятся электростанции.. или будут топить углем и дымить.... ПОТОМ могут и с барского плеча позволить продавать им газ.
Но сейчас они не считают слишком его весомым аргументом.
По этому так себя и ведут.
Тяжесть и величину аргумента я не оцениваю.
  • -0.03 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
10 сен 2020 18:16:25
Цитата: Alex_new от 10.09.2020 17:56:42Когда будет холодно или остановятся электростанции.. или будут топить углем и дымить.... ПОТОМ могут и с барского плеча позволить продавать им газ.
Но сейчас они не считают слишком его весомым аргументом.
По этому так себя и ведут.

Für was brauch ich Atomkraftwerke? Bei mir kommt der Strom aus der Steckdose!
Зачем мне АЭС? Kо мне электричество приходит из розетки!


95% бюргеров не задумываются о том, откуда они эл-во или газ получают.

Хоббиты и Зеленые Эльфы, Сэр
  • +1.48 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр russia, Москва
10 сен 2020 18:20:25
Цитата: ЛяЛяФа от 10.09.2020 18:16:25Für was brauch ich Atomkraftwerke? Bei mir kommt der Strom aus der Steckdose!
Зачем мне АЭС? Kо мне электричество приходит из розетки!\n\n95% бюргеров не задумываются о том, откуда они эл-во или газ получают.

Хоббиты и Зеленые Эльфы, Сэр

Не хочут газу - будут у Луки электроэнергию покупать. Незнающий
  • +1.09 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  mich germany
10 сен 2020 18:26:55
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.09.2020 18:20:25Не хочут газу - будут у Луки электроэнергию покупать. Незнающий

с юля бы?
С Калининграда пусть переноску тянут за свой счёт.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ussr, Мерефа
10 сен 2020 18:20:59
Цитата: ЛяЛяФа от 10.09.2020 18:16:25Für was brauch ich Atomkraftwerke? Bei mir kommt der Strom aus der Steckdose!
Зачем мне АЭС? Kо мне электричество приходит из розетки!\n\n95% бюргеров не задумываются о том, откуда они эл-во или газ получают.

Хоббиты и Зеленые Эльфы, Сэр


Как-то не понятно всё это, немцы - нация инженеров и ученных-естествоиспытателей - и вот такое наплевательское отношение к сути источников возникновения различных энергоресурсов. Просто прямо - кино и немцы. Непонимающий
  • +0.74 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
10 сен 2020 18:27:07
Цитата: DEZINFECTOR от 10.09.2020 18:20:59Как-то не понятно всё это, немцы - нация инженеров и ученных-естествоиспытателей - и вот такое наплевательское отношение к сути источников возникновения различных энергоресурсов. Непонимающий

Все понятно на самом деле
2 мировые войны выбили массу интеллигенции, а остаток населения взялись воспитывать американцы.
вот и исчезли те "немцы", а появились западные люди как и в Aнглии, как и в Aмерике,
Хоббиты и Эльфы, говорящие по немецки.
  • +2.16 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  mich germany
10 сен 2020 18:30:20
Цитата: DEZINFECTOR от 10.09.2020 18:20:59Как-то не понятно всё это, немцы - нация инженеров и ученных-естествоиспытателей - и вот такое наплевательское отношение к сути источников возникновения различных энергоресурсов. Просто прямо - кино и немцы. Непонимающий

реалии.
нация инженеров и ученных-естествоиспытателей превратилась в нацию эффективных манагеров.
верхи толдычат свою пропаганду, низы, которые ещё разбирались, уже отмирают. а свежак не втыкает в суть, т.к. в телевизоре сплошь толерантность.
не, ну не всё так грустно, конечно. но тенденция.
  • +1.35 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
10 сен 2020 18:42:27
Цитата: DEZINFECTOR от 10.09.2020 18:20:59Как-то не понятно всё это, немцы - нация инженеров и ученных-естествоиспытателей - и вот такое наплевательское отношение к сути источников возникновения различных энергоресурсов. Просто прямо - кино и немцы. Непонимающий

   
Сто раз Вам объясняли: всех немцев убило во Вторую Мировую.
Те, что остались, — не немцы, а джерри.
С японцами та же проблема, остались одни джапы.
Смеющийся
  • +1.97 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  checot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр russia, Москва
10 сен 2020 18:49:39
Цитата: DEZINFECTOR от 10.09.2020 18:20:59Как-то не понятно всё это, немцы - нация инженеров и ученных-естествоиспытателей - и вот такое наплевательское отношение к сути источников возникновения различных энергоресурсов. Просто прямо - кино и немцы. Непонимающий

"Войну выиграл прусский учитель..." Крутой
  • -0.24 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
10 сен 2020 19:01:14
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.09.2020 18:49:39"Войну выиграл прусский учитель..." Крутой

это была последняя война, выигранная прусским учителем. А теперь и пруссии нет.
  • +1.31 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр russia, Москва
10 сен 2020 19:07:00
Цитата: olenevod от 10.09.2020 19:01:14это была последняя война, выигранная прусским учителем. А теперь и пруссии нет.

То-то и оно, нет пруссаков, а баварские бюргеры завсегда классными "менеджерами" числились. 
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
10 сен 2020 23:43:53
Цитата: olenevod от 10.09.2020 19:01:14это была последняя война, выигранная прусским учителем. А теперь и пруссии нет.

Вообще то "прусский учитель" ни одной войны не выиграл. Все войны, которые выигрывала Пруссия, причем и задолго до появления "прусского учителя" выигрывали прусские солдаты и генералы. Нередко с помощью русских солдат и генералов.
"Прусский учитель" выигрывающий войны - это выдумка советских евреев
  • +1.59 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
10 сен 2020 19:26:38
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.09.2020 18:49:39"Войну выиграл прусский учитель..." Крутой

Пруссия давно субъект РФ.
  • +0.90 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Raven_ russia, Москва
10 сен 2020 20:21:47
Цитата: Born Rules от 10.09.2020 19:26:38Пруссия давно субъект РФ.

Это Восточная, а просто Пруссия еще нет. Та примерно в границах ГДР находилась.
  • +0.66 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
10 сен 2020 21:46:40
Цитата: _Raven_ от 10.09.2020 20:21:47Это Восточная, а просто Пруссия еще нет. Та примерно в границах ГДР находилась.

В границах ГДР Саксония, Браденбург и Померания. Пруссия поделена между нами и Польшей. Полякам же досталась и Силезия.
Отредактировано: Born Rules - 11 сен 2020 02:00:01
  • +0.91 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
10 сен 2020 21:58:16
Цитата: Born Rules от 10.09.2020 21:46:40В границах ГДР Саксония и Померания. Пруссия поделена между нами и Польшей. Полякам же досталась и Силезия.

Зелененькое — это и есть Пруссия перед унификацией Германии Бисмарком
  • +2.83 / 53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
10 сен 2020 22:03:57
Цитата: Dobryаk от 10.09.2020 21:58:16Зелененькое — это и есть Пруссия перед унификацией Германии Бисмарком

Шлезвиг, Гольштиния, Ганновер и Вестфалия тоже на карте зелёным, а они исторически совсем не Пруссия. Там же Нассау, часть Тюрингии, Магдебург и ещё несколько субъектов СРИ.
  • +1.44 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
10 сен 2020 22:12:34
Цитата: Born Rules от 10.09.2020 22:03:57Шлезвиг, Гольштиния, Ганновер и Вестфалия тоже на карте зелёным, а они исторически совсем не Пруссия. Там же Нассау, часть Тюрингии, Магдебург и ещё несколько субъектов СРИ.

Есть королевство Пруссия и есть историческая территория Восточная и Западная Пруссия. Это далеко не одно и то же. Бисмарк говорил о королевстве. 
  • +0.69 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
10 сен 2020 22:18:33
Цитата: Sir Max Merfie от 10.09.2020 22:12:34Есть королевство Пруссия и есть историческая территория Восточная и Западная Пруссия. Это далеко не одно и то же. Бисмарк говорил о королевстве.

Это как княжество Московское и царство Московское. Во второе вошли целая группа ранее суверенных княжеств и республик. А внутри СРИ немцы резали друг-дружку ещё яростнее и различий между ними ещё больше. Шлезвиг и Гольштиния вообще изначально к Дании относились и в Кальмарской унии были как вассал Дании.
А исторически Пруссия это Кёнигсберг и окрестности. Оттуда "есть пошла земля Прусская". Это и есть фатерлянд будущей империи Германцев, а ныне субъект РФ. Историческая Пруссия ликвидирована по итогам ВМВ.
  • +1.45 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
10 сен 2020 22:16:27
Цитата: Born Rules от 10.09.2020 22:03:57Шлезвиг, Гольштиния, Ганновер и Вестфалия тоже на карте зелёным, а они исторически совсем не Пруссия. Там же Нассау, часть Тюрингии, Магдебург и ещё несколько субъектов СРИ.

Вы и правы и нет. Но такой Пруссия была де юре перед объединением Германии Бисмарком и не без военных действий. Исторический факт.
  • +1.62 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадик 69 russia, Калининград
10 сен 2020 22:13:10
Цитата: Dobryаk от 10.09.2020 21:58:16Зелененькое — это и есть Пруссия перед унификацией Германии Бисмарком


просто СУПЕР  карта  Польши НЕТ  вообше  !
  • +0.37 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр russia, Москва
10 сен 2020 20:27:30
Цитата: Born Rules от 10.09.2020 19:26:38Пруссия давно субъект РФ.

Вооооот. 
Речь шла о том, куда инженеры немецкие делись. И откуда столько торгашей. 
  • +0.52 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  зВЦиО russia, Владикавказ
10 сен 2020 22:56:51
Сообщение удалено
зВЦиО
12 окт 2020 19:14:31
Отредактировано: зВЦиО - 12 окт 2020 19:14:31

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сайгон апрель 75-го
10 сен 2020 23:27:35
Цитата: зВЦиО от 10.09.2020 22:56:51Итальянцы - потомки римлян

крайне глубокое заблуждение.
итальянцы - потомки рабов разных племен, варваров-лангобардов и франков (в основном на севере), греков (в Калабрии), албанцев (в Апулии) и арабов (на Сицилии).
собственно римляне (т.е. граждане Рима) практически полностью были истреблены в 6-8 веках германцами.
к латыни из всех существующих языков ближе всего сардинский язык.
а итальянский язык- литературизованный тосканский вариант сильно исковерканной вульгарной латыни.
  • +2.00 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
10 сен 2020 23:22:26
Цитата: DEZINFECTOR от 10.09.2020 18:20:59Как-то не понятно всё это, немцы - нация инженеров и ученных-естествоиспытателей

В ваших краях есть масса мифов о немцах, которые к вам мигранты с тех мест занесли
  • +0.75 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
10 сен 2020 18:39:31
Цитата: Alex_new от 10.09.2020 17:56:42По этому и пишу не о точности в их расчетах- а объекте их внимания.
СП2 и сотрудничество с РФ у них далеко не в приоритете.....
Когда будет холодно или остановятся электростанции.. или будут топить углем и дымить.... ПОТОМ могут и с барского плеча позволить продавать им газ.
Но сейчас они не считают слишком его весомым аргументом.
По этому так себя и ведут.
Тяжесть и величину аргумента я не оцениваю.

   
Угольком топить-то будут что?
Разорённые и проданные на металлолом угольные электростанции?
Позор
  • +0.79 / 17
  • Скрыто
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
10 сен 2020 17:46:13
Цитата: postal от 10.09.2020 07:47:47Камрады, смотрю новости, читаю форумы, и не могу получить ответ на вопрос, почему истерика от нездоровья  Олеши случилась именно у  Германии? Понимаю бритов со Скрипалями. Тех траванули на их территории, тем самым поставив под сомнение безопасность убежища, которое они предоставляют на немалую денежку. А какая связи у Навального с Германией?  У меня версий кроме  Леха - агент БНД, больше нет.
Немного юмора:


Просто они работают на штаты. ничего личного. Долг побежденного. Американцы же победители 2МВ.
  • +1.22 / 21
  • Скрыто
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
10 сен 2020 23:20:51
Цитата: Sir Max Merfie от 10.09.2020 17:46:13Просто они работают на штаты. ничего личного. Долг побежденного. Американцы же победители 2МВ.

Думаю, что в данном случае они работают на себя - пытаются давить нас
Вспомните историю взаимоотношений с Ганзой
  • +1.09 / 31
  • Скрыто
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
10 сен 2020 23:24:26
Цитата: rat1111 от 10.09.2020 23:20:51Думаю, что в данном случае они работают на себя - пытаются давить нас
Вспомните историю взаимоотношений с Ганзой

Зачем? 
  • +0.21 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить