Большой передел мира
245,571,283 498,955
 

  Dobryаk ( Профессионал )
10 сен 2020 12:33:08

Спасите наши души

новая дискуссия Статья  2.015

Внимание! Германия готовится к катастрофе 


10 сентября ровно в 11 часов по всей Германии загудят сирены. В ФРГ впервые за последние 30 лет пройдет общегерманская проверка систем централизованного оповещения населения.
    
О чем, собственно, идет речь? В начале 1950 годов Западная Германия создала систему оповещения населения страны о чрезвычайных ситуациях. Таковыми могли в то время быть природные и техногенные катастрофы, угрожающие жизни населения. Кроме того, Германия была готова оповестить жителей страны о внезапном начале военных действий - в том числе при ядерной войне.

Общегерманскую проверку систем оповещения проводили в ФРГ дважды в год: в марте и сентябре. Осуществлялось оповещение путем использования различных технических средств. Так, в населенных пунктах и вблизи таковых были установлены сирены различных конфигураций. К началу 1990-х их в ФРГ насчитывалось 80 тысяч. Но когда закончилась холодная война, большую их часть решили демонтировать. Заботу о поддержании сирен и иных технических средств взяли на себя региональные власти, они же обязались финансировать как ремонт техники, так и проведение регулярных проверок систем оповещения.

Зачем нужна общегерманская проверка систем оповещения

Общегерманских проверок в Германии не проводили уже 30 лет. Последняя была на территории Западной Германии в 1990 году - еще до объединения страны. И вот в этом году снова решили провести. С чем это связано?

На сайте федерального правительства Германии написано, что одной из причин является необходимость научить население страны адекватно реагировать на информацию о потенциальных опасностях, причем речь идет преимущественно о природных катаклизмах: наводнениях, пожарах, ураганах и так далее. Кроме того, следует регулярно проверять, насколько технически безупречно функционирует автоматика и насколько хорошо скоординирована работа сотрудников ведомств и служб, отвечающих за оповещение. Плюс не надо забывать о том, что за 30 лет многое изменилось. И в этот раз в проверке системы впервые будут задействованы мобильные приложения, обычно оповещающие тех, кто скачал их на свои смартфоны, о приближении непогоды.

Как будет проводиться проверка систем оповещения

В 11 часов 10 сентября по всей Германии загудят сирены, по коммунам и городам будут ездить пожарные машины, сигнализирующие об опасности. На время проверки прервется вещание теле- и радиопередач. Мобильные приложения и ряд онлайн-платформ также громко сообщат о приближающейся опасности. На городских информационных табло, а также на экранах, которыми оснащен общественный транспорт, тоже появится информация.

И с этого года подобные общегерманские проверки систем оповещения, называемые в Германии Warntag ("день предупреждения об опасности"), будут проводиться ежегодно - всегда во второй четверг сентября.
  • +3.36 / 59
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
10 сен 2020 12:38:35
зА Навального -фойер!!!!!
  • -0.12 / 7
  • Скрыто
 
  DMAN ( Слушатель )
10 сен 2020 12:53:03
Ну наконец то сумрачный тевтонский гений выползает из коматоза.
Обычное дело проверка функционирования государственной
системы ГО и ЧС. Скоро обучение населения начнут по утвержденной
программе. У нас в Белоруссии, это как два пальца об асфальт.
В 2006 принят соответствующий закон, разработаны учебные пособия,
на предприятиях и организациях проходят плановое ежегодные
занятия плоть до практической эвакуации с рабочего места до
бомбоубежища. Ну и сирены в плановом порядке проверяют.
  • +1.06 / 21
  • Скрыто
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
10 сен 2020 13:19:51
В Берлине ничего не было, никаких проверок. ГО и ЧС не функционирует
Мы тут в коматозе и дальше пребываем Улыбающийся
  • +1.37 / 32
  • Скрыто
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
10 сен 2020 13:30:14
Не пугайте страусов, у нас пол бетонный. (с) Веселый
Это не надолго. Возможно забыли где кнопка
находится. Скоро найдут и врубят по полной.
  • +0.39 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
10 сен 2020 13:43:43
А может это... проверка была, результат отрицательный...
  • +0.31 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
10 сен 2020 16:34:42
Вот вам бабушка и Сиренен день





Этот день предупреждения - настоящая катастрофа

Общенациональная кампания «День предупреждения» завершена. Ее готовили три года. Но на большей части республики система ликвидации последствий стихийных бедствий дала сбой. Даже сообщения на мобильный телефон не отправлялись вовремя.
Единственное, что плакало в Берлине, - это ребенок на детской площадке.
Предупредительные сирены были демонтированы уже в 1990-х годах, громкоговорители не использовались.

Если вы не слышали сирену, вы получите предупреждающий сигнал по факсу или почте в течение следующих 14 дней. В социальных сетях презрение и насмешки сопровождаются широко объявленным первым общенациональным днем предупреждения после окончания холодной войны. Собственно, сирены, предупреждающие приложения и громкоговорители должны быть протестированы по всей республике, чтобы население было осведомлено о настоящей катастрофе с 11 до 11.20.

Но после 20-минутного временного окна становится ясно: в этой Германии я боюсь настоящей катастрофы, потому что наши системы предупреждения не работают. Единственное, что плакало в Берлине, - это ребенок на детской площадке. Предупредительные сирены были демонтированы уже в 1990-х годах, громкоговорители не использовались.

По поводу всех предупреждающих множителей, как это называется на официальном немецком языке, в четверг население должно быть в настроении тревоги в качестве проверки.
Террор, стихийные бедствия, худший сценарий
Сегодня Германия испытывает катастрофу - вы должны знать это о «дне предупреждения».

Взгляд в соцсети показывает: эта ужасная картина проходит по всей стране. Ни в крупных городах, таких как Франкфурт, ни в сельских районах, таких как Пирмазенс, население не заметило ничего от учений. Если бы там произошла настоящая катастрофа, население ничего не подозревало бы.

Вопрос о том, нужны ли громкоговорители и сирены в масштабах всей страны, по крайней мере, остается спорным. Тот факт, что федеральная «модульная система оповещения» и подключенное к нему мобильное приложение «Нина» (федеральное приложение для обмена сообщениями и информацией о чрезвычайных ситуациях) даже не смогли отправить push-сообщение точно в 11.00, является фактом. Обвинение в оцифровке. Планирование общенационального дня предупреждения восходит к 2017 году.
также читайте
День предупреждения облажался - сирены молчат, приложения предупреждают слишком поздно или совсем не предупреждают

С тех пор федеральные власти, власти штата и местные власти должны были подготовиться к этому тесту. Ни болезней, ни несчастных случаев, ни террористов не объявляет о катастрофе с опережением по времени в несколько лет. Тогда население должно быть предупреждено о реальной опасности - немедленно и надежно.

Федеральное управление гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях (BBK) пообещало, что день предупреждения может «с нашей точки зрения скорее способствовать большему чувству безопасности у населения благодаря предоставленной там информации». Вместо этого произошло обратное. Это настоящая катастрофа - настоящее предупреждение.

Собственный престижный проект был направлен против исполнительной власти. Это стало днем предупреждения об устаревших планах гражданской защиты, которые, по словам экспертов, не обновлялись с момента окончания холодной войны. Теперь остается только надеяться, что сирены в ответственных кабинетах не перестанут завывать.



https://www.welt.de/wirtschaft…rophe.html

Смеющийся
День предупреждения о стихийных бедствиях 2020:

во многих местах не работает должным образом из-за перегрузкитах не завыли сирены, приложение предупреждения перегружено

Фактически, в первый общенациональный день предупреждения сирены должны быть слышны по всей Германии. Но во многих местах это было не так. Многие пользователи сообщили в Твиттер, что ничего не слышали.

Тот факт, что во многих городах ничего не было слышно, по-видимому, связан с тем, что у них просто нет адекватной технологии сирентехники - по причинам стоимости. Об этом сообщает редакционная сеть Германии (RND).
Переоснащение было бы слишком дорогим для многих.
Предупреждение: тоже приложение App-NINA не работает должным образом из-за перегрузки

https://www.focus.de/politik/d…69226.html

Смеющийся
  • +2.58 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
10 сен 2020 17:28:54
Сейчас говорил с родителями (в Штуттгарте живут) так они сказали что как раз в 11 все церкви звонят в колокола, у них как раз рядом с домом, и если бы что-то сработало (а может и сработало) то никто бы не услышал)))
  • +0.95 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
10 сен 2020 17:35:29
ТРИ ГОДА они готовились ТРИ ГОДА!

Пропал Калабуховский дом. (c)


PS: Там комментары в Велте убойные


"Was kann dieses Land überhaupt noch? Abgesehen von Genderneutralen Gesetztexten, Flüchtige aufnehmen und Innenstädte für Autos sperren? "
Что еще может сделать эта страна? Помимо нейтральных с гендерной точки зрения юридических текстов, приема беженцев и блокирования внутренних городов для автомобилей?

Dafür kann Deutschland Hypermoral und Windmühlen.
Ist doch auch was

"Зато Германия может использовать гипермораль и ветряные мельницы.
Разве это не что-то?
  • +1.83 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 сен 2020 18:18:39
Немецкая Волна привычно соврала?
Опаньки: я подумал, что объявление об учениях было враньем, не знал что все закончилось таким грандиозным пшиком!
  • +1.99 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
10 сен 2020 18:22:14
Сообщение удалено
ЛяЛяФа
10 сен 2020 18:48:18
Отредактировано: ЛяЛяФа - 10 сен 2020 18:48:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 сен 2020 18:24:42
Я знаю только то, что постил из неё.
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
10 сен 2020 18:30:40
"10 сентября ровно в 11 часов по всей Германии загудят сирены."?
не вранье, а мечты  - Wunschdenken. 
  • +0.96 / 8
  • Скрыто
 
 
  ILPetr ( Практикант )
10 сен 2020 15:21:34
Для меня было шоком когда в деревне с 1500 жителей, включая "городских", в марте вдруг "включились башни" - система оповещения ГО стала "зачитывать" инструкции Роспотребнадзора как себя вести в условиях самоизоляции. Оказывается "в этой стране" все в наличии и исправности. Смеющийся 
  • +1.81 / 46
  • Скрыто
 
  Dunkeld ( Слушатель )
10 сен 2020 12:55:06
То-есть через 5 минут? Позвоню спрошу))))
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
  mich ( Слушатель )
10 сен 2020 12:57:39
пока тихо. но у нас боле-менее колхоз...
как раз был в пути в райцентр - тоже... чёт не заметно.
телерадио не смотрим.
  • +0.46 / 6
  • Скрыто