Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,409,463 1,668
 

  digital ( Слушатель )
23 сен 2020 09:51:46

Президент России в разговоре с французским коллегой высказался об Алексее Навальном

новая дискуссия Новость  656

Президент России в разговоре с французским коллегой высказался об Алексее Навальном как о симулянте и нарушителе законов, сообщает со ссылкой на источники французская газета Le Monde. Эта статья должна быть опубликована в завтрашнем номере. По данным источников Le Monde, Владимир Путин говорил о российском оппозиционере  с презрением, называл его простым баламутом в интернете, который ранее симулировал разные болезни, а также совершал незаконные действия и использовал Фонд борьбы с коррупцией, чтобы шантажировать некоторых депутатов и чиновников,  - говорится в материале французской газеты. Отсутствия уголовного дела Путин, как утверждается, объяснил Эммануэлю Макрону тем, что французские и немецкие специалисты не предоставляют своих данных российским коллегам. \r\nТакже, по словам источников, президент России сказал, что надо изучать другие версии. Например, одна из них связана с Латвией, поскольку изобретатель отравляющего вещества «Новичок» живёт там. Также, по данным Le Monde, Путин не исключил, что Навальный мог принять яд сам. Отмечается, что Макрон немедленно отверг две последние версии.

https://echo.msk.ru/…-echo.html
https://www.lemonde.…_3210.html


правда или вброс непонятно
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
23 сен 2020 12:51:53
Президенты РФ и Франции обсуждали тему Навального, но Le Monde "совсем неточна" - Песков

ЦитатаМосква. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - В Кремле отмечают, что пока не видели обвинений президента Франции Эмманюэля Макрона в адрес России в связи с ситуацией с оппозиционером Алексеем Навальным и подчёркивают, что газета Le Monde была не точна в передаче формулировок недавнего разговора Макрона с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Тема берлинского пациента действительно обсуждалась в ходе недавнего разговора президента Путина и президента Макрона. И мы об этом сообщали. Вместе с тем, газета совсем неточна в переданных формулировках. И, справедливости ради, вряд ли она могла быть точна", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя недавнюю публикацию на эту тему.

В противном случае, отметил он, это означало бы, что "французские партнеры сознательно поделились со СМИ записью беседы двух президентов", что "не совсем соответствует дипломатической практике".

"Убеждены, что это не так", - сказал Песков.

Песков не стал конкретизировать, о каких неточностях идет речь, заметив, что речь о формулировках. "Газета не могла и не может обладать достоверной информацией", - сказал он.

Отвечая на вопрос, есть ли у Москвы претензии к Елисейскому дворцу в связи с публикацией записи беседы двух президентов, Песков сказал: "Мы не можем поверить в то, что Елисейский дворец сознательно, по-русски говоря, "слил" в прессу запись беседы двух президентов. Это же Франция, Франция не может такого сделать, даже не хотим верить".
  • +0.66 / 8
 
 
  alb@tros ( Специалист )
23 сен 2020 13:22:11
"Отвечая на вопрос, есть ли у Москвы претензии к Елисейскому дворцу в связи с публикацией записи беседы двух президентов, Песков сказал: "Мы не можем поверить в то, что Елисейский дворец сознательно, по-русски говоря, "слил" в прессу запись беседы двух президентов. Это же Франция, Франция не может такого сделать, даже не хотим верить".
..............................................................................
Хороший такой поджопник прилетел Макрону от "ноги Кремля"...Веселый
  • +1.21 / 17
  • Скрыто