Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,411,749 1,668
 

  Eliseevna ( Профессионал )
23 сен 2020 19:04:08

Немецкие депутаты направили запрос: кто оплачивал лечение Навального

новая дискуссия Дискуссия  220

ЦитатаДепутат Берлинского регионального парламента Гуннар Линдеманн (партия «Альтернатива для Германии») рассказал «КП», что подал ряд депутатских запросов в адрес властей германской столицы — чтобы выяснить источники, из которых финансировалось лечение и пребывание россиянина в ФРГ.

— Нахождение господина Навального в Берлине не должно финансироваться из кармана нашего налогоплательщика, — сказал Гуннар Линдеманн «КП». 

Что интересно, на один из депутатских запросов Линдеманна — «Откуда финансы?» — городское правительство, хоть и в самых общих фразах, ответило. И косвенно признало, что те самые «деньги немецкого налогоплательщика» на Навального всё-таки потрачены. Например, когда по прилету в Берлин его сопровождал целый эскорт полиции и спецслужб:

«Расходы на полицейские операции в основном покрываются бюджетными средствами, зарезервированными на соответствующие нужды», — говорится в ответе берлинских властей за запрос депутата.

https://www.nsk.kp.r…from=twall
Ой, да пусть кормят и лечат этого тунеядца дальше ))

ЦитатаОграничений по сроку пребывания Навального в Германии нет

Представитель МВД ФРГ Стив Альтер заявил, что "конечной даты" по легальному пребыванию Алексея Навального в Германии нет.

Накануне Навальный был выписан из берлинской клиники, в которую он был доставлен в августе из Омска, передает ria.ru
"Какого-то точного срока нет, такие вопросы решаются индивидуально. Конечной даты разрешения на пребывания в данном случае нет. Общий ответ на этот вопрос дать нельзя", - заявил он на брифинге в среду.

Он не стал называть юридические подробности, регулирующие пребывание Навального в ФРГ, но ранее СМИ сообщали, что у блогера статус "гостя канцлера".

При этом официальный представитель кабмина ФРГ заявлял, что правительство не дает информации о местонахождении Навального и его планах, эти вопросы стоит задавать ему и его соратникам.
Отредактировано: Eliseevna - 23 сен 2020 19:05:07
  • +0.64 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!