Письмо ученому соседу
249,391 1,041
 

  Cheburah dnr, Донецк
25 сен 2020 08:17:44

Телепортация

новая дискуссия Дискуссия  176

Господа,  я вот задумался. Телепортация - это перенос информации об объекте, верно? 
Допустим, все-таки сделают телепортацию реальностью. 
Нужен будет какой-нибудь "буфер"  информации, верно? Чтобы уменьшить риски потери информации, при переносе с одного места на другое, организовать какое-нибудь временное хранилище, из которого можно восстановить информацию.  
Опустим этические стороны (можно будет накопировать кучу одинаковых объектов). 
Заинтересовал объём информации. Нужно будет скопировавть объект ТОЧНО. Например, для человека - каждую молекулу его тела в точности. В случае с мозгом - вплоть до атомов, верно? Иначе возможна потеря какой-либо частички памяти или личности. 
То есть. Нужно перезаписать информацию о каждом атоме, его положении в пространстве, все его характеристики. В итоге получается  что объём информации будет зашифрован во что-то, что будет размером с самого человека? Ну или, как минимум, с объем его мозга. 
Если учёные не научатся кодировать информации более мелкими частицами, чем атомы
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  slavae russia, Москва
25 сен 2020 09:41:23
Цитата: Cheburah от 25.09.2020 08:17:44Господа,  я вот задумался. Телепортация - это перенос информации об объекте, верно? 
Допустим, все-таки сделают телепортацию реальностью. 
Нужен будет какой-нибудь "буфер"  информации, верно? Чтобы уменьшить риски потери информации, при переносе с одного места на другое, организовать какое-нибудь временное хранилище, из которого можно восстановить информацию.  
Опустим этические стороны (можно будет накопировать кучу одинаковых объектов). 
Заинтересовал объём информации. Нужно будет скопировавть объект ТОЧНО. Например, для человека - каждую молекулу его тела в точности. В случае с мозгом - вплоть до атомов, верно? Иначе возможна потеря какой-либо частички памяти или личности. 
То есть. Нужно перезаписать информацию о каждом атоме, его положении в пространстве, все его характеристики. В итоге получается  что объём информации будет зашифрован во что-то, что будет размером с самого человека? Ну или, как минимум, с объем его мозга. 
Если учёные не научатся кодировать информации более мелкими частицами, чем атомы

Перенос информации о человеке не является переносом человека как такового. "Я" не переносится, оно создаётся новое. Такой мой взгляд на это дело.
  • -0.01 / 1