Перспективы развития России
24,149,837 126,046
 

  NSX ussr, Рига
11 окт 2020 01:19:15

Как же глубоко ЭТО сидит!

новая дискуссия Дискуссия  685

Пишу редко... но тут задел меня сегодняшний сюжет на ТВ.
“Вести в субботу” освещают подготовку спектакля латышского режиссёра о чете горбачевых.
Мало того, что личность первого и последнего президента СССР вызывает неоднозначную реакцию (лично я считаю, что его надо судить и непременно осудить, даже если посмертно), так еще актер Миронов нам рассказывает как он пробирался чуть ли не лесными тропами в латвию (в условиях пандемии), чтобы принять участие в репетиции спектакля! Получил несколько специальных разрешений только чтобы пересечь границу и репетировать горбачева! Раису сыграла Ч.Хаматова...
Хотел написать много неприличных слов про древнейшие профессии, напомнить, что многим НАСТОЯЩИМ артистам въезд в латвию просто запрещён, но это будет эмоционально, неприятно и стопроцентно потянет на долгий бан.
Перейду сразу к резюме: нужна чистка, много гнили осталось и продолжает вонять. Понимаю необходимость сохранения преемственности власти в России, но без чистки и ясной исторической оценки уже не обойтись и Ельцин-центр тоже придётся ломать. Иначе, русский мир не шагнет в 22-й век, а продажные актеришки, чиновники и "креативный класс" с домиками в Юрмале снова будут готовы лечь и раздвинуть...
Пардон за излишнюю эмоциональность (АУ на усмотрение модераторов).

 
  • +0.78 / 23
КОММЕНТАРИИ (21)
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
11 окт 2020 03:32:37
Цитата: NSX от 11.10.2020 01:19:15Перейду сразу к резюме: нужна чистка,

А кто чистить то будет?
Новый Ягода? Новый Ежов? Новый Берия?
Не пойти ли бы любителям чисток - на..й? Как нибудь с гнилью без чистильщиков - справимся. Ну а если не справимся - значит проиграли конкурентную борьбу. Бывает
  • +0.25 / 23
  • Скрыто
 
 
  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
11 окт 2020 07:36:49
Цитата: rat1111 от 11.10.2020 03:32:37А кто чистить то будет?
Новый Ягода? Новый Ежов? Новый Берия?
Не пойти ли бы любителям чисток - на..й? Как нибудь с гнилью без чистильщиков - справимся. Ну а если не справимся - значит проиграли конкурентную борьбу. Бывает

Если появился гнойник, можно и на..й пойти, дело вкуса.
Таки большинство пойдет к хирургу, и не важно какая у него фамилия.
Насчет само рассосется - есть аналогия с гимназисткой. Где сейчас пуськи? Сами "рассосались" или помогли им?
  • +0.56 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
11 окт 2020 11:40:38
Цитата: БЭР от 11.10.2020 07:36:49Если появился гнойник, можно и на..й пойти, дело вкуса.
Таки большинство пойдет к хирургу, и не важно какая у него фамилия.
Насчет само рассосется - есть аналогия с гимназисткой. Где сейчас пуськи? Сами "рассосались" или помогли им?

Вы немного неправы насчёт "само рассосется", тут скорее с гимназисткой, а  с той частью, кого подобное "не колышет", и их внутренне устраивает и так и этак, а внешне заявлять "не комильфо", вот и приходится про заявлять про рассосется...
В реальности что следует когда это "само" овладевает определённым числом охлоса, видно по Украине, попытке путча в Белоруссии,  это путь современных этно-гос-образований Прибалтике....
  • +0.09 / 3
 
 
 
  gvf
11 окт 2020 11:57:31
Цитата: БЭР от 11.10.2020 07:36:49Сами "рассосались" или помогли им?

Обратите внимание на ситуацию с Ефремовым.
В обществе установился консенсус - абсолютное большинство считает его козлом.
И всё, при  залете он получил почти максимум.
Аналогично Макаревич или Стрелка Осцилографа - не нужны, любое их публичное "кар-кар" воспринимается с негативом.
Если с их стороны будет состав преступления по УК получат максимум несмотря на любые завывания "культурной общественности".
И все это потому что большинству общества они неприемлемы.
Как только такая же ситуация сложится по другим "деятелям" искусства они точно также уйдут. Без всяких карательных органов.
  • +0.88 / 20
 
 
  OldMann russia, Псков
11 окт 2020 10:09:42
Цитата: rat1111 от 11.10.2020 03:32:37А кто чистить то будет?
Новый Ягода? Новый Ежов? Новый Берия?
Не пойти ли бы любителям чисток - на..й? Как нибудь с гнилью без чистильщиков - справимся. Ну а если не справимся - значит проиграли конкурентную борьбу. Бывает

Без чисток-как показывает практика-не справиться.
Так что-и не любители могут пойти туда-же.Вот про конкурентную борьбу-не надо тут.Вопрос  выживания.если ты готов сгинуть-я нет.
  • +0.41 / 10
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
11 окт 2020 20:56:14
Цитата: OldMann от 11.10.2020 10:09:42Без чисток-как показывает практика-не справиться.

Как показывает практика, у "чисток" в силу того, что проведение таковых требует приостановки действия УПК - есть очень неприятный побочный эффект.
Через непродолжительное время после начала чисток - находятся (в количестве) "несознательные граждане", которые используя "чистки" начинают решать свои личные вопросы (ну там у соседа квартира больше или у соседки на лице черти не плясали). После чего начинает работать самонастраивающийся механизм террора, остановить который - крайне сложно
Собственно, именно поэтому, челевечество и изобрело этот самый УПК. Кстати, почитайте на досуге конституцию ещё великого княжества московского в редакции Ивана 3-го - там вопросам именно в именно процессуальной части не мало места отведено. Да что я о ВКМ, еще Хаммурапи тыщи лет назад это понимал.
А вот в еврейской традиции - да, там все просто. Тебе сказал в морг - значит в морг.  Вот только тащить ее в Россию - хватит.
Отредактировано: rat1111 - 12 окт 2020 21:00:01
  • +0.88 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
11 окт 2020 21:02:20
Цитата: rat1111 от 11.10.2020 20:56:14Как показывает практика, у "чисток" в силу того, что проведение таковых требует приостановки действия УПК - есть очень неприятный побочный эффект.
...

Да, слово "чистка" дискредитировано.
Ну а если обойтись без этого слова и не нарушать ни УПК, ни другие законы? Просто и спокойно применить действующие законы РФ в отношении всех тех, кто уже давно и прочно сами засветились: закрыть СМИ (начиная с уха мацы), которые наговорили уже на десяток статей УК РФ, причём по сотне раз на каждую. Возбудить уголовные дела против наиболее ярых "активистов" интернета, преступивших закон. Объявить об этом широковещательно и предупредить остальных. Ну и так далее.
  • +0.16 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sssccc
11 окт 2020 21:32:04
Цитата: Ajarius от 11.10.2020 21:02:20Да, слово "чистка" дискредитировано.
Ну а если обойтись без этого слова и не нарушать ни УПК, ни другие законы? Просто и спокойно применить действующие законы РФ в отношении всех тех, кто уже давно и прочно сами засветились: закрыть СМИ (начиная с уха мацы), которые наговорили уже на десяток статей УК РФ, причём по сотне раз на каждую. Возбудить уголовные дела против наиболее ярых "активистов" интернета, преступивших закон. Объявить об этом широковещательно и предупредить остальных. Ну и так далее.

Нельзя. Слова "чистка" с подачи либерастни стали боятся и "патриоты".  На "Ухе Мацы" обьяснили же, что как только заберут в "GULAG" всех "людей со светлыми лицами", так потом власти доберутся и до последнего дворника-патриота. Как писали те же Рыбаков и Приставкин с Солжем, чекисты на реальных врагах народа не остановятся.Они по инерции всех загребут. Потому не "надо разжигать".  Откуда эта фигня пошла неизвестно (точнее известноОбеспокоенный) но вроде как все у нас привыкли в нее верить. 
"Отцы верили и нам велели"  (с) Быдло
Отредактировано: sssccc - 12 окт 2020 01:45:01
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  lucent
11 окт 2020 21:58:54
Цитата: sssccc от 11.10.2020 21:32:04Нельзя. Слова "чистка" с подачи либерастни стали боятся и "патриоты".  На "Ухе Мацы" обьяснили же, что как только заберут в "GULAG" всех "людей со светлыми лицами", так потом власти доберутся и до последнего дворника-патриота. Мол и сами потом пострадаете. Как писали те же Рыбаков и Приставкин с Солжем, чекисты на реальных врагах народа не остановятся.Они по инерции всех загребут. Потому не "надо разжигать".  Откуда эта фигня пошла неизвестно (точнее известноОбеспокоенный) но вроде как все у нас привыкли в нее верить. 
"Отцы верили и нам велели"  (с) Быдло

В России есть примерно два типа СМИ - те, что освещают государственную повестку по заданным правилам и те, что враждебны власти и, зачастую, самой России, но освещают всё подряд. Проблема в том, что, сразу после предлагаемой Вами зачистки, у Путина толком не останется независимых от чиновников и силовиков, каналов получения информации о кризисных явлениях в обществе. Что для правителя в текущем политическом контексте является опасным сценарием. Поэтому, как бы Вам лично не хотелось "покарать" Венедиктова, Путин скорее Вас покарает, а не его. Так как, в некоторых ситуациях, открытый "враг" полезнее сотни "верных друзей"... 
Отредактировано: lucent - 12 окт 2020 10:00:01
  • +0.91 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
11 окт 2020 22:06:35
Цитата: sssccc от 11.10.2020 21:32:04"Отцы верили и нам велели"  (с) Быдло

Почему я, лично, должен верить п..лам из интернета а не своему отцу, тестю, дядьке?
Впрочем, с удовольствием послушаю об исторических примерах, когда раскрученный маховик чисток затронул только "тех кого надо". Ну или хотя бы - когда его удалось остановить  без катастрофических для страны и народа последствий
  • +0.74 / 20
  • Скрыто
 
 
  NSX ussr, Рига
11 окт 2020 12:09:20
Цитата: rat1111 от 11.10.2020 03:32:37А кто чистить то будет?
Новый Ягода? Новый Ежов? Новый Берия?
Не пойти ли бы любителям чисток - на..й? Как нибудь с гнилью без чистильщиков - справимся. Ну а если не справимся - значит проиграли конкурентную борьбу. Бывает

Я не призываю к террору! Если отдельный клоун хочет поехать в откровенно враждебную страну и принять участие в сомнительном мероприятии это его личное дело! Если он не нарушает УК, то пожалуйста. Но уж точно это не дложны освещать федеральные каналы, или уж если и показывают, то в рамках сценария общественного порицания: "посмотрите еще один козел решил лизнуть...". Зачем раскручивать ТАКОЕ на государственные деньги? Проблема в том, что на государственном уровне горбачев и его последыши не осуждены.
  • +0.26 / 9
 
 
  a1965 ussr
11 окт 2020 22:04:24
Цитата: rat1111 от 11.10.2020 03:32:37А кто чистить то будет?
Новый Ягода? Новый Ежов? Новый Берия?
Не пойти ли бы любителям чисток - на..й? Как нибудь с гнилью без чистильщиков - справимся. Ну а если не справимся - значит проиграли конкурентную борьбу. Бывает

не имеем права проиграть, уничтожат страну..
не нравится слово чистка? можно другое.. не нужен новый ягода-ежов, не нужны те методы, нет того уровня борьбы и террора, не сравнить ситуацию с 20ми - 30ми..но проиграть не имеем права
  • +0.10 / 9
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
12 окт 2020 00:49:05
Цитата: a1965 от 11.10.2020 22:04:24не имеем права проиграть, уничтожат страну..
не нравится слово чистка? можно другое.. не нужен новый ягода-ежов, не нужны те методы, нет того уровня борьбы и террора, не сравнить ситуацию с 20ми - 30ми..но проиграть не имеем права

- Не боитесь сами под эту самую чистку попасть?
- А меня то за що?
  • +0.64 / 16
 
 
 
 
  OldMann russia, Псков
12 окт 2020 16:25:14
Цитата: Таф от 12.10.2020 00:49:05- Не боитесь сами под эту самую чистку попасть?
- А меня то за що?

Я-нет.А Вы?
  • -0.02 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
12 окт 2020 18:59:36
Цитата: OldMann от 12.10.2020 16:25:14Я-нет.А Вы?

Я = да.
Если Вам нечего терять, это не значит что вас не загребут для отчетности или просто из любви к искусству.
Бойтесь исполнения желаний. Особенно желая беды другим.
  • +0.53 / 15
  • Скрыто
 
  Дядя Саша russia, Москва
11 окт 2020 21:17:56
Цитата: NSX от 11.10.2020 01:19:15Пишу редко... но тут задел меня сегодняшний сюжет на ТВ.
“Вести в субботу” освещают подготовку спектакля латышского режиссёра о чете горбачевых.
Мало того, что личность первого и последнего президента СССР вызывает неоднозначную реакцию (лично я считаю, что его надо судить и непременно осудить, даже если посмертно), так еще актер Миронов нам рассказывает как он пробирался чуть ли не лесными тропами в латвию (в условиях пандемии), чтобы принять участие в репетиции спектакля! Получил несколько специальных разрешений только чтобы пересечь границу и репетировать горбачева! Раису сыграла Ч.Хаматова...
Хотел написать много неприличных слов про древнейшие профессии, напомнить, что многим НАСТОЯЩИМ артистам въезд в латвию просто запрещён, но это будет эмоционально, неприятно и стопроцентно потянет на долгий бан.
Перейду сразу к резюме: нужна чистка, много гнили осталось и продолжает вонять. Понимаю необходимость сохранения преемственности власти в России, но без чистки и ясной исторической оценки уже не обойтись и Ельцин-центр тоже придётся ломать. Иначе, русский мир не шагнет в 22-й век, а продажные актеришки, чиновники и "креативный класс" с домиками в Юрмале снова будут готовы лечь и раздвинуть...
Пардон за излишнюю эмоциональность (АУ на усмотрение модераторов).

Евгений Миронов - худрук Театра наций.
Входит в Совет при Президенте Российской Федерации по культуре.
В 2011 году премьер Путин приехал на открытие Театра наций после реставрации, и собственноручно забил в сцену серебряный рубль. Обратите внимание, как он обращается к Миронову:

А вот в 2014 году президент Путин посетил вечер памяти Шукшина в Театре наций:

--
Тут можно много чего сказать, но я просто напомню одно высказывание Виктора Степановича:
"У кого чешется - чешите в другом месте".
Отредактировано: Дядя Саша - 11 окт 2020 21:19:18
  • -0.04 / 5
 
 
  NSX ussr, Рига
12 окт 2020 10:16:36
Цитата: Дядя Саша от 11.10.2020 21:17:56Евгений Миронов - худрук Театра наций.
Входит в Совет при Президенте Российской Федерации по культуре.(...)

Не совсем понял ваш глубокий посыл. Некто Макаревич раньше писал и исполняет приличные песьни (многим нравились, хотя я лично не поклонник), но как человек оказался мягко говоря г....
Возможно и Миронов в Совете по культуре или на должности директора выполняет какую-нибудь роль, но некоторые действия его мне представляются отвратительными (и с аргументацией никто пока не спорил)... да и как творческая личность явно не калибр упомянутого в вашем видео Шукшина и, например, Андрея Миронова, хотя я не эксперт и к делу это не относиться.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
12 окт 2020 10:35:56
Цитата: NSX от 12.10.2020 10:16:36Не совсем понял ваш глубокий посыл. Некто Макаревич раньше писал и исполняет приличные песьни (многим нравились, хотя я лично не поклонник), но как человек оказался мягко говоря г....

Ходят упорные слухи, что песни писал - не Макаревич.
  • -0.02 / 4
  • Скрыто
 
  Николаич russia, Магнитогорск
12 окт 2020 12:06:48
Цитата: NSX от 11.10.2020 01:19:15Пишу редко... но тут задел меня сегодняшний сюжет на ТВ.
“Вести в субботу” освещают подготовку спектакля латышского режиссёра о чете горбачевых.
Мало того, что личность первого и последнего президента СССР вызывает неоднозначную реакцию (лично я считаю, что его надо судить и непременно осудить, даже если посмертно), так еще актер Миронов нам рассказывает как он пробирался чуть ли не лесными тропами в латвию (в условиях пандемии), чтобы принять участие в репетиции спектакля! Получил несколько специальных разрешений только чтобы пересечь границу и репетировать горбачева! Раису сыграла Ч.Хаматова...
Хотел написать много неприличных слов про древнейшие профессии, напомнить, что многим НАСТОЯЩИМ артистам въезд в латвию просто запрещён, но это будет эмоционально, неприятно и стопроцентно потянет на долгий бан.
Перейду сразу к резюме: нужна чистка, много гнили осталось и продолжает вонять. Понимаю необходимость сохранения преемственности власти в России, но без чистки и ясной исторической оценки уже не обойтись и Ельцин-центр тоже придётся ломать. Иначе, русский мир не шагнет в 22-й век, а продажные актеришки, чиновники и "креативный класс" с домиками в Юрмале снова будут готовы лечь и раздвинуть...
Пардон за излишнюю эмоциональность (АУ на усмотрение модераторов).

вот раз 100 Добряк здесь предлагал процедуру чистки:
всем жаждущим чисток - карты и наган в руки. Вперед!
Но с маленьким условием - едва вы чистку закончите, вас самих "в расход".
Ну чтоб по справедливости...
И эта... вы же для страны будете стараться? Разве себя для страны должно быть жалко?
Так вот, на таких условиях из "чистильщиков" не соглашается ни один. 
  • +0.90 / 14
 
 
  NSX ussr, Рига
12 окт 2020 12:35:55
Цитата: Николаич от 12.10.2020 12:06:48вот раз 100 Добряк здесь предлагал процедуру чистки:
всем жаждущим чисток - карты и наган в руки. Вперед!
Но с маленьким условием - едва вы чистку закончите, вас самих "в расход".
Ну чтоб по справедливости...
И эта... вы же для страны будете стараться? Разве себя для страны должно быть жалко?
Так вот, на таких условиях из "чистильщиков" не соглашается ни один.

Не надо передергивать! и подтягивать уважаемого Добряка... "Наган" применить против Миронова я не предлогал!
Ну чтоб по справедливости, ездит актеришко во враждебную страну и учавствует во враждебный перформансах или является иностранным агентом, так надо об этом прямо и говорить, а не пиартиь его за гос.счет по центральным каналам.
Но чистку нужно начинать с идеологии и начинать с осуждения предательства горбачева-ельцина. А уже потом разбираться с теми кто потихоньку подсовывает такие сюжетики стране на гос.ТВ.
  • +0.16 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Барристер russia, Москва
13 окт 2020 08:11:48
Цитата: NSX от 12.10.2020 12:35:55Но чистку нужно начинать с идеологии и начинать с осуждения предательства горбачева-ельцина.


Не, это наши сукины сыны. Чистить начнем с пятой колонны - иностранных агентов  и с Трампа. 

Удар надо наносить по центрам принятия решений.
Отредактировано: Барристер - 13 окт 2020 08:20:59
  • +0.00 / 0