Украина и украинско-российские отношения
204,382,096 347,855
 

  Монгол_чик ussr
12 окт 2020 15:21:44

AF -news

новая дискуссия Дискуссия  987

Каждому третьему украинцу не хватает зарплаты на минимальные потребности, а 80% пенсионеров живут за чертой бедности.

Об этом, по информации пресс-службы уполномоченной Верховной Рады по правам человека, на ежегодном Социальном форуме Совета ООН по правам человека в Женеве рассказала Людмила Денисова.


Она отметила, что прожиточный минимум в стране составляет около 75 долларов на одного человека в месяц, а минимальная зарплата — 176 долларов. Сейчас в стране на 24% выросла задолженность по выплате зарплат и долг составляет 200 млн долларов. Сославшись на результаты мониторинга, омбудсмен рассказала:


«На Украине наблюдается такое явление, как трудовая бедность. По оценкам экспертов, каждому третьему работающему не хватает заработной платы на удовлетворение необходимых жизненных потребностей, а каждый второй трудоспособный работает на условиях вторичной занятости».


Денисова также отметила, что пенсию в размере ниже или на уровне черты монетарной бедности получают около 80% украинских пенсионеров.


Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что на Украине уже через 15 лет не будет ресурса для выплаты пенсий, украинцам стоит самим позаботиться о безбедной старости.
  • +1.03 / 17
КОММЕНТАРИИ (23)
 
 
  ПионерW
12 окт 2020 19:56:24
Цитата: Монгол_чик от 12.10.2020 15:21:44Цитата: Монгол_чик от 12.10.2020 16:21:44

Каждому третьему украинцу не хватает зарплаты на минимальные потребности, а 80% пенсионеров живут за чертой бедности.

Об этом, по информации пресс-службы уполномоченной Верховной Рады по правам человека, на ежегодном Социальном форуме Совета ООН по правам человека в Женеве рассказала Людмила Денисова.


Она отметила, что прожиточный минимум в стране составляет около 75 долларов на одного человека в месяц, а минимальная зарплата — 176 долларов. Сейчас в стране на 24% выросла задолженность по выплате зарплат и долг составляет 200 млн долларов. Сославшись на результаты мониторинга, омбудсмен рассказала:


«На Украине наблюдается такое явление, как трудовая бедность. По оценкам экспертов, каждому третьему работающему не хватает заработной платы на удовлетворение необходимых жизненных потребностей, а каждый второй трудоспособный работает на условиях вторичной занятости».


Денисова также отметила, что пенсию в размере ниже или на уровне черты монетарной бедности получают около 80% украинских пенсионеров.


Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что на Украине уже через 15 лет не будет ресурса для выплаты пенсий, украинцам стоит самим позаботиться о безбедной старости.



+ еще: по данным ВОЗ в дурке около 8 млн человек имеют психические отклонения. А это почти каждый третий из проживающих там и не уехавших. Ужас...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Alex2011 russia, Питер
12 окт 2020 20:33:38
Цитата: Монгол_чик от 12.10.2020 15:21:44

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что на Украине уже через 15 лет не будет ресурса для выплаты пенсий, украинцам стоит самим позаботиться о безбедной старости.



смотрела ролик - опрос в Киеве по поводу отмены пенсий. Никто особо не  возмущается, еще и оправдывают - типа денег нет у государства. Похоже, что украинский народ ничем удивить нельзяГрустный
  • +1.38 / 19
  • Скрыто
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
12 окт 2020 23:12:03
Цитата: Alex2011 от 12.10.2020 20:33:38смотрела ролик - опрос в Киеве по поводу отмены пенсий. Никто особо не  возмущается, еще и оправдывают - типа денег нет у государства. Похоже, что украинский народ ничем удивить нельзяГрустный.

это же не сейчас, а через  10-15 лет.
А моё поколение на пенсию и не рассчитывает вообще. Рассчитывают, в меру возможностей, оптимизма и фантазии:
- на детей
-накопить под подушкой
- не дожить до пенсии
Незнающий
  • +1.51 / 23
 
 
 
  Хроноскопист mexico, Sonora-Саратов-Кировоград
14 окт 2020 13:10:10
Цитата: Cheen от 12.10.2020 23:12:03это же не сейчас, а через  10-15 лет.
А моё поколение на пенсию и не рассчитывает вообще. Рассчитывают, в меру возможностей, оптимизма и фантазии:
- на детей
-накопить под подушкой
- не дожить до пенсии

М-м... Вообще-то пенсии по старости от государства нет альтернативы. Только оно в состоянии дать хоть какие-то гарантии, пусть даже мизерные.
           
Популярный вариант с надеждой на детей обычно оборачивется пожизненной поддержкой именно детей, а не родителей. Почему так? Жизнь такая... Все семьи знакомых почему-то функционируют именно по такому принципу (хотя на ранних этапах своего развития все предполагали получение помощи от детей. Какое трогательное заблуждение).
             
Накопления под подушкой - тоже популярная народная версия. Но социальные и денежные реформы (Павловская, деноминация, введение талонов и карбованцев и пр) зачастую списывают прежние накопления в утиль. При Брежневе было популярно "вкладываться" в хрусталь и сервизы в финском серванте из карельской берёзы. Где оно всё сейчас?
Да и сколько надо скопить, чтобы хватило на годы безбедной пенсионной старости? (даже если обратить скапливаемое в форму золота-бриллиантов) Сто тысяч? (чего? долларов? а вы уверены, что в США не будет своего Павлова? или гривен...? даже не смешно).
             
А вот вариант раннего помирания не только популярен в народе, но и оправдан - как экономически, так и политически. (Он позволяет людям не заботиться о туманном и неприветливом будущем, а попросту пить и гулять, ускоренно расходуя ресурс печени и прочих телесных органов - а чего жалеть-то!)
В фантастич романе Ефремова "Час быка" смоделировано общество, доведенное до крайностей. В нём социальный класс "КЖИ" (короткоживущих) имел право жить только до 25 лет, чтобы не расходовать дефицитные ресурсы планеты на поддержание отдельной жизни (общественно-бесполезной) дольше. А затем КЖИ совершали ритуальное само-жертовприношение в специалном храме при стечении народа - во имя социально-значимой цели поддержания экологического баланса в среде обитания... Так что - в путь!
  • +1.66 / 28
 
 
 
 
  sleplen lnr
14 окт 2020 20:03:55
Цитата: Хроноскопист от 14.10.2020 13:10:10М-м... Вообще-то пенсии по старости от государства нет альтернативы. Только оно в состоянии дать хоть какие-то гарантии, пусть даже мизерные.
           
Популярный вариант с надеждой на детей обычно оборачивется пожизненной поддержкой именно детей, а не родителей. Почему так? Жизнь такая... Все семьи знакомых почему-то функционируют именно по такому принципу (хотя на ранних этапах своего развития все предполагали получение помощи от детей. Какое трогательное заблуждение).
             
Накопления под подушкой - тоже популярная народная версия. Но социальные и денежные реформы (Павловская, деноминация, введение талонов и карбованцев и пр) зачастую списывают прежние накопления в утиль. При Брежневе было популярно "вкладываться" в хрусталь и сервизы в финском серванте из карельской берёзы. Где оно всё сейчас?
Да и сколько надо скопить, чтобы хватило на годы безбедной пенсионной старости? (даже если обратить скапливаемое в форму золота-бриллиантов) Сто тысяч? (чего? долларов? а вы уверены, что в США не будет своего Павлова? или гривен...? даже не смешно).
             
А вот вариант раннего помирания не только популярен в народе, но и оправдан - как экономически, так и политически. (Он позволяет людям не заботиться о туманном и неприветливом будущем, а попросту пить и гулять, ускоренно расходуя ресурс печени и прочих телесных органов - а чего жалеть-то!)
В фантастич романе Ефремова "Час быка" смоделировано общество, доведенное до крайностей. В нём социальный класс "КЖИ" (короткоживущих) имел право жить только до 25 лет, чтобы не расходовать дефицитные ресурсы планеты на поддержание отдельной жизни (общественно-бесполезной) дольше. А затем КЖИ совершали ритуальное само-жертовприношение в специалном храме при стечении народа - во имя социально-значимой цели поддержания экологического баланса в среде обитания... Так что - в путь!

соглашусь с вами на все 100. 
жить  ради детей, это опасное заблуждение, их любить и уважать надо. но не жить ради них.
будь успешен сам, и дети автоматом увидев твою жизнь, станут успешными. для себя нужно жить. все другое "радидетей" грешно и не верно.
  • -0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  СГ2018
15 окт 2020 08:16:12
Цитата: sleplen от 14.10.2020 20:03:55жить  ради детей, это опасное заблуждение, их любить и уважать надо. но не жить ради них.
будь успешен сам, и дети автоматом увидев твою жизнь, станут успешными. для себя нужно жить. все другое "радидетей" грешно и не верно.

Это чистой воды неопротестансткая идеология. Именно эта конкретная мантра очень широко используется в США, причем предназначена она только для обычных людей, у которых дети, при достижении определенного возраста, практически выдавливаются "на улицу". Определенные плюсы от этого есть, но в целом ситуация в жестком минусе, т.к. таким образом происходит разрушение семейных и родовых отношений, атомизация общества, благодаря которой властьимущие получают возможность управлять этим обществом и каждым конкретным его членом легче, чем это было бы в обществе с ярко выраженными семейными и родовыми связями. Да и в целом явление это на одном уровне с гомосексуализмом и прочими извращениями, т.к. тоже идет вразрез с одним из базовых инстинктов, а именно инстинктом продолжения рода. Поведение же, противоречащее базовым инстинктам, череповато раздраем в мозгах, по народному "шизой". Вот такие "шизанутые" выгодны и удобны правящим кругам.
Элите нет нужды накладывать на себя такие ограничения, она и не накладывает. Что-то не особо слышно о массовых лишения элитными родителями своих деток "нажитых непомерным трудом" капиталов. Далеко не все, мягко говоря, дети элиты после достижения совершеннолетия работают уборщиками, официантами и прочими представителями профессий неквалифицированного труда, если вообще работают, а те, кто работает, пристраиваются родителями на должности, позволяющие получить понимание процессов функционирования и управления теми структурами, которыми им в будущем придется руководить. Пристраиваются и ускоренно проводятся по всей линейке должностей до топовых.
  • +0.55 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
15 окт 2020 08:42:42
Цитата: sleplen от 14.10.2020 20:03:55...
жить  ради детей, это опасное заблуждение, их любить и уважать надо. но не жить ради них.
будь успешен сам, и дети автоматом увидев твою жизнь, станут успешными. для себя нужно жить. все другое "радидетей" грешно и не верно.

Где-то я это уже слышал. Или читал в умных книгах про ВОВ, когда рассказывалось о мотивации карателей, полицаев и прочих предателей.
А можно я продолжу этот логический ряд хатаскрайника?
Жить ради детей – это опасное заблуждение.
Жить ради семьи – это опасное заблуждение.
Жить ради Родины – это опасное заблуждение.
Жить надо только для себя.

Аплодирую стоя.
Ау, кто-то в России ещё хочет объединяться с "живущими для себя"?
(Кстати, неплохой мем получился из господина sleplen. Сам собой слепился.)
Отредактировано: Ajarius - 15 окт 2020 08:51:25
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  sleplen lnr
15 окт 2020 09:24:59
Цитата: Ajarius от 15.10.2020 08:42:42Где-то я это уже слышал. Или читал в умных книгах про ВОВ, когда рассказывалось о мотивации карателей, полицаев и прочих предателей.
А можно я продолжу этот логический ряд хатаскрайника?
Жить ради детей – это опасное заблуждение.
Жить ради семьи – это опасное заблуждение.
Жить ради Родины – это опасное заблуждение.
Жить надо только для себя.

Аплодирую стоя.
Ау, кто-то в России ещё хочет объединяться с "живущими для себя"?
(Кстати, неплохой мем получился из господина sleplen. Сам собой слепился.)

спасибо за "аплодирую стоя". не в моих правилах отвечать вам на хамство. вы видимо ожидаете подобного в свой адрес.
Цитатаsleplen. Сам собой слепился.)


видимо вы в торопях имели в виду спалился?
и запомните аксиому : жить надо ради себя. и не врать самому себе, что живешь ради чего-то другого. самое извращенное вранье, самому себе. перестаньте себе врать. живите с чем угодно, но мешайте мне с своим чем угодно жить. на любые ваши посягательства на мою свободу, буду биться насмерть. 
ЦитатаАу, кто-то в России ещё хочет объединяться с "живущими для себя"?

Русский это я, и живу ради себя и моей Родины России. Сын на передке, и зять в армии.Все в семье причастны к армии ЛНР.
Детей своих, семью, люблю и дороже их у меня ничего нет. но живу ради себя, как и вы. который врет самому себе.


 
  • +0.36 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
15 окт 2020 09:33:38
Цитата: sleplen от 15.10.2020 09:24:59спасибо за "аплодирую стоя". не в моих правилах отвечать вам на хамство. вы видимо ожидаете подобного в свой адрес.

"Аплодирую стоя" – это не хамство, это Вам это любой школьник скажет. А ожидать – да, ожидал, и в конце своего поста Вы оправдали эти ожидания:
Цитата: sleplen от 15.10.2020 09:24:59...вы. который врет самому себе.

А вот это уже действительно хамство. На сём завершаю. Короткое АУ.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
15 окт 2020 10:02:07
Цитата: Ajarius от 15.10.2020 08:42:42Где-то я это уже слышал. Или читал в умных книгах про ВОВ, когда рассказывалось о мотивации карателей, полицаев и прочих предателей.
А можно я продолжу этот логический ряд хатаскрайника?
Жить ради детей – это опасное заблуждение.
Жить ради семьи – это опасное заблуждение.
Жить ради Родины – это опасное заблуждение.
Жить надо только для себя.

Аплодирую стоя.
Ау, кто-то в России ещё хочет объединяться с "живущими для себя"?
(Кстати, неплохой мем получился из господина sleplen. Сам собой слепился.)

камрад прав. Люди в 80% случаев живут для себя, но лгут себе же, что для кого-то.
Часто можно услышать от родителей "да я для детей то-то и то-то...", а детям это вовсе было НЕ нужно!
Их никто не спрашивал нужны ли им эти "подвиги" родителей. Родители их совершали для себя по факту.
 Одних тянут на престижную специальность, которая дитю нахрен не нужна.
Другие живут с супругами алкашами и придурками "ради детей", а потом выросшие дети заявляют, что лучше бы вы развелись (соседский пример)
Третьи зарабатывают третью квартиру ради детей, падая с ног, а детям надо внимание и здоровые родители, а не куча недвиги (других соседей пример)
Или копят всякое барахло типа хрусталя и сервизов (моя бабушка) - и всё оно отправляется на барахолку ибо нахрен не нужно.
Отредактировано: Cheen - 15 окт 2020 10:08:35
  • +0.41 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
15 окт 2020 10:11:51
Цитата: Cheen от 15.10.2020 10:02:07камрад прав. Люди в 80% случаев живут для себя, но лгут себе же, что для кого-то.
Часто можно услышать от родителей "да я для детей то-то и то-то...", а детям это вовсе было НЕ нужно!
Их никто не спрашивал нужны ли им эти "подвиги" родителей. Родители их совершали для себя по факту.

Не буду зажигать бессмысленный срач про молодогвардейцев и многих, многих других. К счастью, их не 20%, как вам на бУ этого бы хотелось. 

"Работайте, братья!" – это пропагандистский миф, так? Или это сказал не обычный (из ваших 80%), а какой-то специально обученный этому человек?
Прошу не отвечать, нет смысла.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen lnr
15 окт 2020 10:26:02
Цитата: Cheen от 15.10.2020 10:02:07камрад прав. Люди в 80% случаев живут для себя, но лгут себе же, что для кого-то.
Часто можно услышать от родителей "да я для детей то-то и то-то...", а детям это вовсе было НЕ нужно!
Их никто не спрашивал нужны ли им эти "подвиги" родителей. Родители их совершали для себя по факту.
 Одних тянут на престижную специальность, которая дитю нахрен не нужна.
Другие живут с супругами алкашами и придурками "ради детей", а потом выросшие дети заявляют, что лучше бы вы развелись (соседский пример)
Третьи зарабатывают третью квартиру ради детей, падая с ног, а детям надо внимание и здоровые родители, а не куча недвиги (других соседей пример)
Или копят всякое барахло типа хрусталя и сервизов (моя бабушка) - и всё оно отправляется на барахолку ибо нахрен не нужно.

не обижайтесь на молодость. она всегда в оппозиции к старости. только они не научены в этом признаваться, что ненавидят стариков.
жить долго щас не в моде. особенно если живешь ради детей.
помнится тож ненавидел стариков. от которых только и слышал, что "нужно лучше работать" врали твари. и ваш оппонент врет, только он об этом не знает. потому и про молодогвардейцев как щитом прикрывается. мол были молодые у вас на Луганщине. ни то что щас.. не.. не достучался ему в личку, молчит. мабуть обгадился в поисках врагов России. 
Отредактировано: sleplen - 15 окт 2020 10:40:39
  • -0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
15 окт 2020 10:39:08
Цитата: sleplen от 15.10.2020 10:26:02не обижайтесь на молодость. она всегда в оппозиции к старости. только они не научены в этом признаваться, что ненавидят стариков.
жить долго щас не в моде. особенно если живешь ради детей.
помнится тож ненавидел стариков. от которых только и слышал, что "нужно лучше работать" врали твари. и ваш оппонент врет, только он об этом не знает.

Послушайте, может, хватит представлять меня лжецом (в ряду с теми тварями), да ещё и недоумком? Уж что-то одно бы выбрали. И вообще, уймитесь, Вы явно нарушаете правила форума. Ваша позиция ясна, и Ваши оскорбления ничего к ней не добавят. Они характеризуют только Вас.
Upd.
Вы дополнили своё сообщение:

Цитатане достучался ему в личку, молчит. мабуть обгадился в поисках врагов России

Жду следующих "дополнений" в том же духе.
Отредактировано: Ajarius - 15 окт 2020 10:52:31
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen lnr
15 окт 2020 10:59:26
Цитата: Ajarius от 15.10.2020 10:39:08Послушайте, может, хватит представлять меня лжецом (в ряду с теми тварями), да ещё и недоумком? Уж что-то одно бы выбрали. И вообще, уймитесь, Вы явно нарушаете правила форума. Ваша позиция ясна, и Ваши оскорбления ничего к ней не добавят. Они характеризуют только Вас.
Upd.
Вы дополнили своё сообщение:\n\nЖду следующих "дополнений" в том же духе.

да ради Бога, и ради себя не врущего себе.
вот что я вам в личку писал. и вы не угомонились.
Цитата
Сегодня в 09:43, sleplen
да вы обижайтесь. мы тут в лнр по другому мыслим. ненвижу уродов которые в этой жизни сдались, и начинают грить шо живут ради детей.
 




 

 
 
 
Сегодня в 09:44, sleplen
не обижайтесь.
 




 

 
 
 
Сегодня в 09:46, sleplen
ради детей я сам с луганска их отправил подальше. но потом понял что и их предал. вернул и заставил воевать. супруга у меня кстати бендерка. но и она на этом настояла.\ чтобы воевали
 




 

 
 
 
Сегодня в 09:59, sleplen
о. таки абиделись. жаль что мне 60летнему уже забыто что есть обида. кстати. и мне вас почему-то не жалко.

расслапьтесь 



https://www.youtube.com/watch?v=MHRLtyxvTNc
 




 

 
 
 
Сегодня в 10:02, sleplen
предлагаю вам удалить свое сообщение где мне дерзили. а я свое.
 




 

 
 
 
Сегодня в 10:03, sleplen
ради нас с вами. ради себя. 




  • -0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  riba-79
15 окт 2020 10:45:59
Цитата: Cheen от 15.10.2020 10:02:07камрад прав. Люди в 80% случаев живут для себя, но лгут себе же, что для кого-то.
Часто можно услышать от родителей "да я для детей то-то и то-то...", а детям это вовсе было НЕ нужно!
Их никто не спрашивал нужны ли им эти "подвиги" родителей. Родители их совершали для себя по факту.
 Одних тянут на престижную специальность, которая дитю нахрен не нужна.
Другие живут с супругами алкашами и придурками "ради детей", а потом выросшие дети заявляют, что лучше бы вы развелись (соседский пример)
Третьи зарабатывают третью квартиру ради детей, падая с ног, а детям надо внимание и здоровые родители, а не куча недвиги (других соседей пример)
Или копят всякое барахло типа хрусталя и сервизов (моя бабушка) - и всё оно отправляется на барахолку ибо нахрен не нужно.

Все люди эгоисты, потому что хотят, чтобы хорошо было им сами. Просто понятие "хорошо" для каждого человека индивидуально. Для одних "хорошо для себя", это когда ты подавил всех вокруг, все тебе должны, все тебе подчиняются, у тебя много денег и т.д. Для других "хорошо для себя" - это когда делаешь "хорошо" для других. Но, в любом случае: первично - это сделать "хорошо" себе.
  • -0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
15 окт 2020 11:05:34
Цитата: Cheen от 15.10.2020 10:02:07камрад прав. Люди в 80% случаев живут для себя, но лгут себе же, что для кого-то.
Часто можно услышать от родителей "да я для детей то-то и то-то...", а детям это вовсе было НЕ нужно!
Их никто не спрашивал нужны ли им эти "подвиги" родителей. Родители их совершали для себя по факту.
 Одних тянут на престижную специальность, которая дитю нахрен не нужна.
Другие живут с супругами алкашами и придурками "ради детей", а потом выросшие дети заявляют, что лучше бы вы развелись (соседский пример)
Третьи зарабатывают третью квартиру ради детей, падая с ног, а детям надо внимание и здоровые родители, а не куча недвиги (других соседей пример)
Или копят всякое барахло типа хрусталя и сервизов (моя бабушка) - и всё оно отправляется на барахолку ибо нахрен не нужно.

То, что вам оказались не нужны усилия ваших родителей совсем не отменяет того, что они их ради вас с чистым сердцем делали. Потому что по-своему видели как оно для вас лучше. Во всем нужно меру знать, в том числе и в заботе. Но делать главным правилом "надо жить для себя" - это упоротый эгоизм.
По такому принципу можно воспитать только общество моральных уродов..  именно к этому и гнули западные ребятки среднего советского человека. Видимо, успешно..
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
14 окт 2020 21:57:55
Цитата: Хроноскопист от 14.10.2020 13:10:10М-м... Вообще-то пенсии по старости от государства нет альтернативы. Только оно в состоянии дать хоть какие-то гарантии, пусть даже мизерные.
           
Популярный вариант с надеждой на детей обычно оборачивется пожизненной поддержкой именно детей, а не родителей. Почему так? Жизнь такая... Все семьи знакомых почему-то функционируют именно по такому принципу (хотя на ранних этапах своего развития все предполагали получение помощи от детей. Какое трогательное заблуждение).

Сложно не согласиться. Однако попробуйте доказать это адептам идеи отмены пенсий ради увеличения рождаемости.Подмигивающий
Правды ради я несколко семей, где дети помогают родителям и дедушкам/бабушкам материально я знаю.
Во всяком случае на лечение/коммуналку дают.
  • +0.74 / 6
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
14 окт 2020 23:30:41
Цитата: Cheen от 14.10.2020 21:57:55Сложно не согласиться. Однако попробуйте доказать это адептам идеи отмены пенсий ради увеличения рождаемости.Подмигивающий
Правды ради я несколко семей, где дети помогают родителям и дедушкам/бабушкам материально я знаю.
Во всяком случае на лечение/коммуналку дают.

А у меня нет таких счастливых знакомых, которым их дети помогают, а не наоборот. А если в результате увеличения рождаемости родится инвалид, которого родителям надо всю жизнь содержать, тогда как быть при отмене государственных пенсий?
  • +0.67 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Timka ussr
14 окт 2020 23:38:35
Цитата: Лина от 14.10.2020 23:30:41А у меня нет таких счастливых знакомых, которым их дети помогают, а не наоборот. А если в результате увеличения рождаемости родится инвалид, которого родителям надо всю жизнь содержать, тогда как быть при отмене государственных пенсий?

Вообще я так понимаю, это намёк. Мол, "хочешь  иметь  шанс дожить достойную старость - идти в криминал, пока молодой".
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav russia
14 окт 2020 23:57:56
Цитата: Timka от 14.10.2020 23:38:35Вообще я так понимаю, это намёк. Мол, "хочешь  иметь  шанс дожить достойную старость - идти в криминал, пока молодой".

«Live fast, die young» и «Sex, drugs and rock 'n roll» и все довольны.
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
15 окт 2020 02:41:19
Цитата: Timka от 14.10.2020 23:38:35Вообще я так понимаю, это намёк. Мол, "хочешь  иметь  шанс дожить достойную старость - идти в криминал, пока молодой".

а я по другому думай - уепавай из страны и забирай родителей
  • +0.06 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
15 окт 2020 07:54:41
Цитата: GrinF от 15.10.2020 02:41:19а я по другому думай - уепавай из страны и забирай родителей

Этот намек я еще в конце 2014 тут формулировал, регулярно повторяя. С добавлением, что чем больше там сидишь, тем больше пропитываешься всем этим дерьмом, что заменило на укре воздух...
Но жители вна404, которые тут пасутся, обосрали меня и газетами обклеяли. Мол, старики корни пустили, их не сдвинуть с места. И вообще, они ментальные партизаны..
Ну, вот, еще один якорь демонтируется. Только с каждым днем уехать все сложнее - это факт. Сейчас еще и коронка против этого работает.
  • +0.33 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
15 окт 2020 00:03:21
Цитата: Лина от 14.10.2020 23:30:41А у меня нет таких счастливых знакомых, которым их дети помогают, а не наоборот. А если в результате увеличения рождаемости родится инвалид, которого родителям надо всю жизнь содержать, тогда как быть при отмене государственных пенсий?

это вообще у завсегдатаев темы о демографическом кризисе надо спрашивать, но насколько мне склероз не изменяет, то типовой ответ, что можно детей усыновить, если со своими не сложилось. К тому же, для воспроизводства нужно не менее двух детей, а лучше-трёх, так что даже если один инвалид, то есть ещё два.
Отредактировано: Cheen - 15 окт 2020 00:06:12
  • +0.00 / 0
  • Скрыто