Большой передел мира
243,594,410 497,064
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
12 окт 2020 17:31:19

Силовики Белоруссии готовы применять оружие при радикальных протестах

новая дискуссия Дискуссия  995

ЦитатаПротесты в Белоруссии стали «организованными и крайне радикальными», в связи с этим сотрудники ОВД и военнослужащие внутренних войск будут при необходимости применять спецсредства и боевое оружие, заявил первый замминистра внутренних дел республики Геннадий Казакевич.

«Протесты, сместившиеся преимущественно в город Минск, стали организованными и крайне радикальными. Свидетельство тому — акции в минувшее воскресенье. Ещё днём и вечером это были летящие камни, бутылки, ножи и заточки, а уже ночью — баррикады и горящие покрышки», — сказал он.
Казакевич подчеркнул, что «ничего общего с гражданским протестом это не имеет».
«Мы столкнулись не только с агрессией, а с группой боевиков, радикалов, анархистов, футбольных фанатов, с попытками повторить события начала августа», — добавил он.
По его словам, «очевидно, что Беларусь пытаются ввергнуть в хаос 1990-х».
«От имени МВД заявляю: мы не уйдём с улиц и обеспечим порядок в стране. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие», — заключил замминистра.

https://russian.rt.c…um=desktop
Ох, мне кажется зря он такое заявил. Теперь могут появиться "неизвестные снайперы" и "небесная сотня", которую потом змагары и спишут на силовиков. ((
  • +2.26 / 33
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Lentz russia, Воронеж
12 окт 2020 17:37:20
Цитата: Eliseevna от 12.10.2020 17:31:19https://russian.rt.com/ussr/news/791895-belorussiya-protesty-mvd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ох, мне кажется зря он такое заявил. Теперь могут появиться "неизвестные снайперы" и "небесная сотня", которую потом змагары и спишут на силовиков. ((

Нет, не зря. "Неизвестные снайперы" нужны там, где власть готова сдаться без боя. Если же власть готова воевать до последнего, эти снайперы лишь ускорят развязку в виде принуждения оппозиции к привыканию к земле. "Только попробуйте, только дайте нам повод! Мы ждём." Как-то так.
  • +2.74 / 56
 
  Нуриэль Рубини
12 окт 2020 18:05:46
Цитата: Eliseevna от 12.10.2020 17:31:19https://russian.rt.com/ussr/news/791895-belorussiya-protesty-mvd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ох, мне кажется зря он такое заявил. Теперь могут появиться "неизвестные снайперы" и "небесная сотня", которую потом змагары и спишут на силовиков. ((

там силовики какие надо силовики.
не-  запуганы/задрочены/деморализованы излишними ограничениями/инструкциями, правозащитниками, адвокатами, ссыкливым начальством, псевдогуманизацией правосудия.
рядовые омоновцы знают, что их не сдадут - заявление замминистра публично легимитизирует жёсткий ответ на провокации.
это важно для комбата/комроты/комвзвода, отдающего непосредственный приказ "оружие к бою".
ну и раз такое говорят, значит реально накалилась обстановка.
не силовики повышают ставки... 
  • +2.30 / 51
 
  НАлЕ
12 окт 2020 19:10:05
Цитата: Eliseevna от 12.10.2020 17:31:19https://russian.rt.com/ussr/news/791895-belorussiya-protesty-mvd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ох, мне кажется зря он такое заявил. Теперь могут появиться "неизвестные снайперы" и "небесная сотня", которую потом змагары и спишут на силовиков. ((

И?
Если у силовиков Белоруссии  и лично у т-ща Лукашенко между ног болтаются шары из стали, то пофиг на эти небесные сотни.
Даже  у нас, на Украине, не так часто, но и не так редко,  можно услышать о том, что "небесная сотня" - это сотня жертвенных баранов. 
Примерно, как те три придурка, погибшие в Москве в августе 91-го... 
Уж каких их них хероев лепили тогда ...
  • +3.26 / 78
 
 
  Петр Радин russia, Наукоградск
12 окт 2020 22:01:45
Цитата: НАлЕ от 12.10.2020 19:10:05И?
Если у силовиков Белоруссии  и лично у т-ща Лукашенко между ног болтаются шары из стали, то пофиг на эти небесные сотни.
Даже  у нас, на Украине, не так часто, но и не так редко,  можно услышать о том, что "небесная сотня" - это сотня жертвенных баранов. 
Примерно, как те три придурка, погибшие в Москве в августе 91-го... 
Уж каких их них хероев лепили тогда ...

Ну придурки , не придурки ,а три БМП сожгли. С десяток захватили. Белый дом защитили. С "небесной  сотней" ваших баранов сравнивать не надо. С битой
 
Отредактировано: Петр Радин - 13 окт 2020 22:15:01
  • -0.91 / 38
  • Скрыто
 
 
 
  НАлЕ
12 окт 2020 22:33:15
Цитата: Петр Радин от 12.10.2020 22:01:45Ну придурки , не придурки ,а три БМП сожгли. С десяток захватили. Белый дом защитили. С "небесной  сотней" ваших баранов сравнивать не надо. С битой

Дык, тоже не мало чего сожгли.
Да и парламент захватили, переворот успешно совершили ...
Так что ...
Какие бараны были более баранистые - об этом можно спорить до бесконечности, но не нужно.Подмигивающий
  • +1.58 / 38
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
12 окт 2020 22:56:49
Цитата: Петр Радин от 12.10.2020 22:01:45Ну придурки , не придурки ,а три БМП сожгли. С десяток захватили. Белый дом защитили. С "небесной  сотней" ваших баранов сравнивать не надо. С битой

Хоспадя, чего там они сожгли? Чего там они захватили?????? 
"Белый дом защитили..."
От кого??? А на него кто-нибудь НАПАДАЛ?? Приказа зачистить это бл..ское здание не было - вот ився недолга
Там при первых выстрелах из танковых пушек толпа от этого Белого дома ломанула бы быстрее собственного визга....
Защитники, ма.. твою кавалерию, типа чё-то там блеющего Славы Растроповича (не знаю, может он и гениальный виолончелист, но автоматчик из не го вышел бы прехреновейший)
Мать одного их погибших пацанов (кстати, по некоторым сообщениям все трое были подшофе) где-то в начале 2000-х горько сожалела, что не заперла сына в комнате
Пы.Сы На Майдауне "бараны" куда как боевитее были
  • +2.25 / 46
  • Скрыто
 
 
 
  Hanych russia, Москва
13 окт 2020 05:12:16
Цитата: Петр Радин от 12.10.2020 22:01:45Ну придурки , не придурки ,а три БМП сожгли. С десяток захватили. Белый дом защитили. С "небесной  сотней" ваших баранов сравнивать не надо. С битой

Одна БМП, отсекли троллейбусом. Дятлов с бутылками бензина сумели отогнать "афганцы". Где вы такую траву берете...
  • +1.86 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  mn01 ussr
13 окт 2020 10:46:08
Цитата: Петр Радин от 12.10.2020 22:01:45Ну придурки , не придурки ,а три БМП сожгли. С десяток захватили. Белый дом защитили. С "небесной  сотней" ваших баранов сравнивать не надо. С битой

 
Увы, таки придурки, царство им небесное. Я в той драчке с начала и до конца с видеокамерой был. Гибели первых двух не видел, только пятна крови на асфальте. Третьего застрелили прямо мне на камеру. Не нужно было ему лезть на солдата, вылезшего из подожжённой БМП-1, когда тот с остальными членами экипажа стучался, чтобы их запустили в другую машину. Тот просто опустил автомат и выстрелил одиночным. Убил наповал.
 
Да и закоптили всего одну БМП №536 ЕМНИП, хотя и с полтора ведра бензина на неё вылили за два раза. Бензин прогорел и кроме копоти ничего не осталось. Бензин сливали из поливальных машин, которые наряду с троллейбусами были задействованы в баррикаде, перегораживающей Садовое кольцо. И хорошо, что не сожгли, так как в БМП имелся боезапас.

Собственно, охота на эту БМП началась после того, как первый из убитых попробовал туда внутрь залезть через заднюю дверь. Уж не помню, как второй попал под раздачу.

Военные стреляли только в воздух и вели себя достаточно неагрессивно, так как у них был приказ пройти куда-то в сторону МИДа, а не сражаться с защитниками. Толпа же, почуяв безнаказанность, потихоньку от неё пьянела и набиралась куражу, оттого и первые двое погибших, да и третий тоже. Это всё у меня есть на плёнке. 

Вообще-то, удивляюсь, что не было подавлено гораздо больше народу, так как дело происходило на очень маленьком пятачке на выходе из тоннеля под Калининским. Известно, что БМП стартуют очень резко, а они там крутились во всех направлениях, пробуя проехать через баррикаду. Надо отдать должное мастерству офицеров-водителей и спокойствию всех военных, участвовавших в этом инциденте. Одна очередь в толпу и куча народа бы полегла.

Оставшиеся БМП из наряда, (кроме одной, прорвавшейся сквозь баррикаду, раздвинув троллейбусы), не захватили, а убедили офицеров, управлявших ими, ехать защищать Белый дом. Опять же, ехал на броне и снимал.

Если бы кто-то организовал грамотный отстрел (до американского посольства там рукой подать, события происходили на Садовом кольце при пересечении его с Калининским проспектом), была бы небесная сотня. С другой стороны, нельзя отрицать, что и смерть этих трёх несчастных была использована на все сто в пропагандистских целях. А что делать?

Неизвестных снайперов, полагаю, здесь не было по той причине, что у пиндосов не было времени на подготовку, так как инцидент случился спонтанно. Впрочем, в другое время таки пострелушки с жертвами были. И в 1991-м, и, особенно, в 1993-м.

Как-то так.
Отредактировано: mn01 - 13 окт 2020 14:14:27
  • +6.90 / 140
 
 
 
 
  Петр Радин russia, Наукоградск
13 окт 2020 20:05:46
Цитата: mn01 от 13.10.2020 10:46:08Увы, таки придурки, царство им небесное. Я в той драчке с начала и до конца с видеокамерой был. Гибели первых двух не видел, только пятна крови на асфальте. Третьего застрелили прямо мне на камеру. Не нужно было ему лезть на солдата, вылезшего из подожжённой БМП-1, когда тот с остальными членами экипажа стучался, чтобы их запустили в другую машину. Тот просто опустил автомат и выстрелил одиночным. Убил наповал.
 
Да и закоптили всего одну БМП №536 ЕМНИП, хотя и с полтора ведра бензина на неё вылили за два раза. Бензин прогорел и кроме копоти ничего не осталось. Бензин сливали из поливальных машин, которые наряду с троллейбусами были задействованы в баррикаде, перегораживающей Садовое кольцо. И хорошо, что не сожгли, так как в БМП имелся боезапас.

Собственно, охота на эту БМП началась после того, как первый из убитых попробовал туда внутрь залезть через заднюю дверь. Уж не помню, как второй попал под раздачу.

Военные стреляли только в воздух и вели себя достаточно неагрессивно, так как у них был приказ пройти куда-то в сторону МИДа, а не сражаться с защитниками. Толпа же, почуяв безнаказанность, потихоньку от неё пьянела и набиралась куражу, оттого и первые двое погибших, да и третий тоже. Это всё у меня есть на плёнке. 

Вообще-то, удивляюсь, что не было подавлено гораздо больше народу, так как дело происходило на очень маленьком пятачке на выходе из тоннеля под Калининским. Известно, что БМП стартуют очень резко, а они там крутились во всех направлениях, пробуя проехать через баррикаду. Надо отдать должное мастерству офицеров-водителей и спокойствию всех военных, участвовавших в этом инциденте. Одна очередь в толпу и куча народа бы полегла.

Оставшиеся БМП из наряда, (кроме одной, прорвавшейся сквозь баррикаду, раздвинув троллейбусы), не захватили, а убедили офицеров, управлявших ими, ехать защищать Белый дом. Опять же, ехал на броне и снимал.

Если бы кто-то организовал грамотный отстрел (до американского посольства там рукой подать, события происходили на Садовом кольце при пересечении его с Калининским проспектом), была бы небесная сотня. С другой стороны, нельзя отрицать, что и смерть этих трёх несчастных была использована на все сто в пропагандистских целях. А что делать?

Неизвестных снайперов, полагаю, здесь не было по той причине, что у пиндосов не было времени на подготовку, так как инцидент случился спонтанно. Впрочем, в другое время таки пострелушки с жертвами были. И в 1991-м, и, особенно, в 1993-м.

Как-то так.

Да как-то так примерно и было. Только застряло в троллейбусах 3 БМП, а остальные оказались заперты в тоннеле поливалками подъехавшими сзади. Большинство либо заглохло, либо захлушили, потому что дышать там в тоннеле было уже нечем. Афганцы конечно же
после этого быстро убедили всех ехать защищать Белый дом.(сидя сверху на броне) Веселый Кстати на захваченных БМП впервые был поднят российский флаг.
Траву не курил, наблюдал все своими глазами .   
  • -0.43 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
13 окт 2020 20:10:26
Цитата: Петр Радин от 13.10.2020 20:05:46Да как-то так примерно и было. Только застряло в троллейбусах 3 БМП, а остальные оказались заперты в тоннеле поливалками подъехавшими сзади. Большинство либо заглохло, либо захлушили, потому что дышать там в тоннеле было уже нечем. Афганцы конечно же
после этого быстро убедили всех ехать защищать Белый дом.(сидя сверху на броне) Веселый Кстати на захваченных БМП впервые был поднят российский флаг.
Траву не курил, наблюдал все своими глазами .

"Траву не курил, наблюдал все своими глазами ."
Алкоголь принимал?   Похоже именно алкогольная интоксикация и является причиной искажения восприятия действительности...Как врач предполагаю...
Отредактировано: Виктор 1964 - 13 окт 2020 20:11:52
  • +1.57 / 25
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
14 окт 2020 11:33:09
Цитата: Петр Радин от 12.10.2020 22:01:45Ну придурки , не придурки ,а три БМП сожгли.

Троллейбусы сгоревшие чётко помню. Про сожженные БМП в памяти провалы видимо.
  • +0.36 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Петр Радин russia, Наукоградск
14 окт 2020 21:45:05
Цитата: Born Rules от 14.10.2020 11:33:09Троллейбусы сгоревшие чётко помню. Про сожженные БМП в памяти провалы видимо.










Вспоминайте.Подмигивающий
  • +1.25 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  mn01 ussr
14 окт 2020 22:58:02
Цитата: Петр Радин от 14.10.2020 21:45:05https://newtimes.ru/414/tass-1148565.jpg\n\n[img]http://www.specnaz.ru/url/images/Гончаров108-3.jpg[/url]

Вспоминайте.Подмигивающий
https://proza.ru/pics/2014/08/20/513.jpg

 
Это одна и та же копчёная БМП номер 536 с разных ракурсов.
  • +2.49 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  mn01 ussr
15 окт 2020 11:18:56
Цитата: Петр Радин от 14.10.2020 21:45:05https://newtimes.ru/414/tass-1148565.jpg

Вспоминайте.Подмигивающий
https://proza.ru/pics/2014/08/20/513.jpg

 
Это одна и та же копчёная БМП номер 536 с разных ракурсов. На снимке под спойлером она вместе с 535-й делает проход через баррикаду. 535-я так потом и ушла, а 536-ю начали доставать, в процессе ЕМНИП, погибли первые двое, что остальных, естественно, только озлобило. 
 
На втором снимке 536-я уже возле бортика после второй порции бензина. Экипаж ушёл. В процессе эвакуации был застрелен третий защитник. На снимке машину уже "тушат", так как надеются её завести и ехать на ней на защиту Белого дома. "Тушат" в кавычках, потому что тушить было нечем, а бензин прогорел и так.
 
Я сделал несколько скриншотов со своего видео. Извиняюсь за отвратительное качество, но дело таки было ночью и почти тридцать лет назад. Видеокамеры давеча были не то, что нонеча. Если в движении ещё что-то видно, то когда останавливаешь видео, сразу появляется куча зерна и пр. Итак:


Машины упёрлись в баррикаду. Пока 535-я и 536-я пытаются сделать проход, народ пытается разговаривать с экипажами остальных машин.
 

Остальные машины ждут. Народу пока немного потому что страшно.
 

Впрочем, некоторые другие машины тоже участвовали в наскоках на баррикаду. Эта БМП-2 №528, за ней - 520. Номера видно на других кадрах.
 

535-я и 536-я делают проход. Мужичок, сидящий на 536-й, всячески пытается им помешать. В данный момент он снимает куртку чтобы накинуть на триплексы водителя. В конце концов на ней раскатают чехол, закрыв обзор всему экипажу.
 

Собственно, раскатывают чехол.
 



536-я под брезентом осталась (водителю ничего не было видно), а 535-я ушла через проход под разочарованные крики защитников. Если присмотреться, можно увидеть её корму со штатным бревном.
 

В конце концов 536-я от чехла избавилась, но люди уже погибли, поэтому на неё началась уже серьёзная охота. Зажгли первый раз, но бензина было мало, он сразу прогорел.
 

Этот видеофрагмент, когда мужичок пытается воткнуть бревно в гусеницу, до сих пор иногда можно увидеть наряду с некоторыми другими по ТВ. Вошёл в анналы.
 

На этот раз 536-ю зажгли уже серьёзно, экипаж машину оставил. Впрочем, и этот бензин прогорел, не причинив видимого вреда. Пока экипаж пытался забраться в другую машину, застрелили защитника, проявившего агрессию. А чего ещё ожидать от солдата с оружием, одуревшего от дыма?
 

Пацан, который стрелял. Чуть позже, когда другая машина взяла экипаж 536-й на броню.
 

Кровь одного из погибших. Артериальной много. Долго не мучался.
 

Бензин почти прогорел.
 

Бензин почти прогорел. Народ задумался: раз уж нам досталась БМП, хорошо бы её использовать. Впрочем, завести её так и не получилось.
 

Зажгли троллейбус. Горел хорошо и жарко. В конце концов командиров оставшихся БМП убедили ехать на защиту Белого дома, но меня уже сломало делать скриншоты.Улыбающийся
 
АУ на усмотрение модераторов. Извините за многофоток. Можно было бы намного больше их наделать, но уж очень занимает времени, которого нет. Надеюсь, что было интересно. Смотреть, на самом деле нужно видео, так как там имеется динамика и звук. Улыбающийся
Отредактировано: mn01 - 17 окт 2020 00:44:57
  • +3.78 / 82
 
 
 
 
 
 
  Петр Радин russia, Наукоградск
15 окт 2020 16:08:22
Цитата: mn01 от 15.10.2020 11:18:56Это одна и та же копчёная БМП номер 536 с разных ракурсов. На снимке под спойлером она вместе с 535-й делает проход через баррикаду. 535-я так потом и ушла, а 536-ю начали доставать, в процессе ЕМНИП, погибли первые двое, что остальных, естественно, только озлобило. 
 
На втором снимке 536-я уже возле бортика после второй порции бензина. Экипаж ушёл. В процессе эвакуации был застрелен третий защитник. На снимке машину уже "тушат", так как надеются её завести и ехать на ней на защиту Белого дома. "Тушат" в кавычках, потому что тушить было нечем, а бензин прогорел и так. 
 
Я сделал несколько скриншотов со своего видео. Извиняюсь за отвратительное качество, но дело таки было ночью и почти тридцать лет назад. Видеокамеры давеча были не то, что нонеча. Если в движении ещё что-то видно, то когда останавливаешь видео, сразу появляется куча зерна и пр. Итак:

Вот вам побольше ракурсов 
Борта 512,520,521,535,536,537,538,602,63?














Отредактировано: Петр Радин - 15 окт 2020 18:26:05
  • -1.19 / 34
 
 
 
 
 
 
  Иеремия russia
16 окт 2020 01:51:23
Цитата: mn01 от 15.10.2020 11:18:56Это одна и та же копчёная БМП номер 536 с разных ракурсов. На снимке под спойлером она вместе с 535-й делает проход через баррикаду. 535-я так потом и ушла, а 536-ю начали доставать, в процессе ЕМНИП, погибли первые двое, что остальных, естественно, только озлобило. 
 
На втором снимке 536-я уже возле бортика после второй порции бензина. Экипаж ушёл. В процессе эвакуации был застрелен третий защитник. На снимке машину уже "тушат", так как надеются её завести и ехать на ней на защиту Белого дома. "Тушат" в кавычках, потому что тушить было нечем, а бензин прогорел и так. 
 
Я сделал несколько скриншотов со своего видео. Извиняюсь за отвратительное качество, но дело таки было ночью и почти тридцать лет назад. Видеокамеры давеча были не то, что нонеча. Если в движении ещё что-то видно, то когда останавливаешь видео, сразу появляется куча зерна и пр. Итак:


Машины упёрлись в баррикаду. Пока 535-я и 536-я пытаются сделать проход, народ пытается разговаривать с экипажами остальных машин.
 

Остальные машины ждут. Народу пока немного потому что страшно.
 

Впрочем, какие-то машины тоже участвовали в наскоках на баррикаду. Эта БМП-2 №528, за ней - 520.
 

535-я и 536-я делают проход. Мужичок, сидящий на 536-й, всячески пытается им помешать. В конце концов на ней раскатают чехол, закрыв триплексы.
 

Собственно, раскатывают чехол.
 



536-я под брезентом осталась (водителю ничего не было видно), а 535-я ушла через проход под разочарованные крики защитников. Если присмотреться, можно увидеть её корму.
 

В конце концов 536-я от чехла избавилась, но люди уже погибли, поэтому на неё продолжается уже серьёзная охота. Зажгли первый раз, но бензина было мало, он сразу прогорел.
 

Этот видеофрагмент, когда мужичок пытается воткнуть бревно в гусеницу, до сих пор иногда можно увидеть наряду с некоторыми другими по ТВ. Вошёл в анналы.
 

На этот раз 536-ю зажгли уже серьёзно, экипаж машину оставил. Впрочем, и этот бензин прогорел, не причинив видимого вреда. Пока экипаж пытался забраться в другую машину, застрелили защитника, проявившего агрессию. А чего ещё ожидать от солдата с оружием, одуревшего от дыма?
 

Пацан, который стрелял. Чуть позже.
 

Кровь одного из погибших. Артериальной много. Долго не мучался.
 

Бензин почти прогорел.
 

Бензин почти прогорел. Народ задумался: раз уж нам досталась БМП, хорошо бы её использовать. Впрочем, завести её так и не получилось.
 

Зажгли троллейбус. Горел хорошо и жарко. В конце концов командиров оставшихся БМП убедили ехать на защиту Белого дома, но меня уже сломало делать скриншоты.Улыбающийся
 

АУ на усмотрение модераторов. Извините за многофоток. Можно было бы намного больше их наделать, но уж очень утомительно. Надеюсь, что было интересно. Смотреть, на самом деле нужно видео, так как там имеется динамика и звук. Улыбающийся

Выложи видео сюда . Думаю это многим интересно 
  • +0.89 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  mn01 ussr
16 окт 2020 11:56:40
Цитата: Иеремия от 16.10.2020 01:51:23Выложи видео сюда . Думаю это многим интересно

 
Будешь смеяться, но я никогда не выкладывал видео в сеть. Оно ведь на компе, как и другие, снятые в начале 90-х. Отцифровал лет пять назад. В этом сюжете порядка двадцати минут. При размещении в сети наверняка имеется миллион нюансов (где и как, формат, ограничения по сюжету, времени и т.п.). Сейчас довольно сильно занят, нет времени досконально разбираться. Если бы кто-то коротенько в личку инструкцию написал, было бы хорошо. Ещё - вопрос с копирайтом, ведь всё это я снимал, работая для Wisnews (позднее Reuters TV). 
 
По договорённости оставлял не потерявшиеся оригиналы себе. Использовалась камера Hi8, если кто помнит такой стандарт, в бюро всё сразу копировалось для монтажа и архивации на Бетакам. Конечно, официально никакие бумаги мною не подписывались и обязательства на себя не принимались. В бюро даже говорили, что мы застрахованы, но бумаг типа страхового полиса, опять же, никто из нас не видел. К счастью, не случилось пострадавших, разве что одного коллегу осколком мины в задницу ранило, но я с ним был только шапочно знаком, да и работал он на другое агенство, уже забыл какое. Так и не выяснил, получил ли он какие-то ништяки от агенства за это ранение. 
 
В те времена Reuters ещё не скурвились как практически все западные медиа сейчас; работать в горячих точках, да и на паркете, было зачастую легче, чем коллегам с центрального телевидения. Тем на местах регулярно претензии предъявляли (иногда с мордобоем) после того, как какой-нибудь мудак-журналист на всю страну комментировал отснятый ими накануне материал. 
 
Продолжать давайте в личку, если интересно. Совсем ведь оффтоп.
Отредактировано: mn01 - 17 окт 2020 21:00:02
  • +3.44 / 54
  • Скрыто