Современные войны США, НАТО и их союзников
7,863,794 16,280
 

  BOLD russia, Москва
13 окт 2020 09:52:17

Войска США нанесли удары по талибам.

новая дискуссия Новость  270

Полковник Сонни Леггетт сказал, что недавние атаки талибов в Гильменде не соответствовали соглашению между США и Талибаном, подписанному в феврале, и подрывали внутриафганские мирные переговоры. Он сказал, что авиаудары не нарушили февральское соглашение.
.
США нанесли авиаудары в поддержку афганских сил безопасности, подвергшихся нападению талибов, в южной провинции Гильменд.
Объявление об ударах США последовало за сообщениями о перестрелке в понедельник в Лашкаргахе и его окрестностях, столице провинции Гильменд. Столкновения происходят в то время, когда и талибы, и афганское правительство находятся в процессе установления мира переговоры вперед в Дохе, Катар. 

«Талибану необходимо немедленно прекратить свои наступательные действия в провинции Гильменд и уменьшить насилие по всей стране», - заявил полковник Леггетт в Twitter со ссылкой на генерала Скотта Миллера, командующего войсками США в Афганистане. Полковник Леггетт сказал, что силы США будут продолжать оказывать поддержку афганским национальным силам безопасности в случае нападения талибов.
.
Представители афганского правительства и Талибана ведут переговоры в Катаре. Переговоры - это попытка положить конец многолетней войне в Афганистане.
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!