Перспективы развития России
24,282,931 126,560
 

  DeC ( Профессионал )
13 окт 2020 11:42:19

Alibaba Cloud

новая дискуссия Дискуссия  55

Alibaba Group разворачивает в России облачную платформу Alibaba Cloud.

Для этого китайский интернет-холдинг договорился о партнерстве с московским дата-центром IXcellerate, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника на ИТ-рынке. С помощью нового облака Alibaba будет развивать международный бизнес, включая «AliExpress Россия» и ее логистического партнера Cainiao.

По словам одного из собеседников издания, Alibabа заняла более половины мощностей дата-центра, который вмещает почти 1 500 стоек. В ноябре прошлого года группа зарегистрировала ООО «Алибаба Клауд (Ру)», а 24 сентября компания получила необходимые лицензии Роскомнадзора.

Alibaba Cloud – крупнейший облачный провайдер в Китае с 56 точками присутствия в 19 регионах мира. Он обслуживает собственную систему e-commerce и сервисы хранения и обработки данных сторонних заказчиков. В апреле Alibaba объявила о планах в ближайшие три года инвестировать в развитие облачных технологий $28 млрд. Компания видит большие перспективы облачных технологий в связи с растущим спросом на эти решения в условиях пандемии и перехода многих компаний на удаленку.

Подмигивающий
  • +0.24 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!