Украина и украинско-российские отношения
204,374,558 347,855
 

  Монгол_чик ussr
13 окт 2020 16:55:58

Российской вакциной от COVID-19 на Украине нелегально прививаются целые семьи – кардиохирург.

новая дискуссия Новость  992

На Украину нелегально уже завозят российскую вакцину от COVID-19. Об этом заявил в эфире телеканала "Украина 24" доктор медицинских наук, врач-кардиохирург Борис Тодуров, комментируя ситуацию с вакцинами от гриппа в стране.
Ведущая сообщила, что члены парламентского комитета по здравоохранению, по данным главы комитета Михаила Радуцкого, привились от гриппа. На вопрос, где украинские депутаты взяли вакцину, Тодуров ответил: "Думаю, все вакцины (от гриппа. – Ред.) сегодня привозят из-за рубежа. Украинских вакцин нет. Каким образом и насколько они сертифицированы и легальны – я не знаю".

Врач также заявил, что "российские вакцины сегодня массово завозят из России – и целые семьи сегодня вакцинируются российскими вакцинами".

На уточняющий вопрос, идет ли речь о российских вакцинах от гриппа, Тодуров ответил: "Я имею в виду вакцины от коронавируса".

Кардиохирург также считает российскую школу вирусологии одной из "самых мощных в мире".

"Мы читаем от наших коллег – инфекционистов из России. Отзывы в целом очень хорошие. И, я думаю, несмотря на то, что вакцина еще не прошла 3,4 этапа, они уже начали ее использовать, но есть надежда, что эта вакцина пройдет все этапы исследования и все-таки… Российские вирусологи и бактериологи – это одна из самых мощных школ в мире. Не сомневаюсь, что они создадут хорошую вакцину. Причем у них в Новосибирске новая какая-то разрабатывается, более современная, так что одна из них наверняка будет очень качественной", – объяснил Тодуров.

По его словам, ситуация с COVID-19 на Украине может обернуться "серьезной катастрофой".

"Сегодня ситуация не располагает к тому, чтобы собираться вместе, сидеть где-то близко, общаться, потому что больницы в Киеве и по всей Украине заполнены не на 70%, как нам говорят, а заполнены уже на 120%", – заявил врач.

Тодуров отметил, что к нему поступает около 20-30 звонков в день с просьбой госпитализировать тяжелых больных, которым нужны реанимационные меры.

"И все говорят: мы обзвонили уже всех, в том числе и частные клиники – нас уже нигде не берут, скорая нас никуда не везет, возьмите нас... Мы тоже берем крайне тяжелых больных, но мы ограничены, потому что у нас только одно такое профильное отделение. Если так пойдет дальше, то будет очень серьезная катастрофа", – подчеркнул он.

Напомним, 6 октября Виктор Медведчук на встрече с Владимиром Путиным в Ново-Огарёво поздравил Россию с созданием первой в мире вакцины против коронавируса и попросил рассмотреть возможность её поставки на Украину. Украинский политик также сообщил, что, находясь в Крыму, сделал прививку вакциной "Спутник V", манипуляцию провели также его жене и сыну. Президент России ответил, что "такая возможность существует", однако необходимо обсудить вопрос с украинскими специалистами и получить запрос Киева.


Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V".
  • +0.98 / 15
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  comaliec kazakhstan
13 окт 2020 21:41:43
Цитата: Монгол_чик от 13.10.2020 16:55:58На Украину нелегально уже завозят российскую вакцину от COVID-19. Об этом заявил в эфире телеканала "Украина 24" доктор медицинских наук, врач-кардиохирург Борис Тодуров, комментируя ситуацию с вакцинами от гриппа в стране.
Ведущая сообщила, что члены парламентского комитета по здравоохранению, по данным главы комитета Михаила Радуцкого, привились от гриппа. На вопрос, где украинские депутаты взяли вакцину, Тодуров ответил: "Думаю, все вакцины (от гриппа. – Ред.) сегодня привозят из-за рубежа. Украинских вакцин нет. Каким образом и насколько они сертифицированы и легальны – я не знаю".

Врач также заявил, что "российские вакцины сегодня массово завозят из России – и целые семьи сегодня вакцинируются российскими вакцинами".


На уточняющий вопрос, идет ли речь о российских вакцинах от гриппа, Тодуров ответил: "Я имею в виду вакцины от коронавируса".

Кардиохирург также считает российскую школу вирусологии одной из "самых мощных в мире".

"Мы читаем от наших коллег – инфекционистов из России. Отзывы в целом очень хорошие. И, я думаю, несмотря на то, что вакцина еще не прошла 3,4 этапа, они уже начали ее использовать, но есть надежда, что эта вакцина пройдет все этапы исследования и все-таки… Российские вирусологи и бактериологи – это одна из самых мощных школ в мире. Не сомневаюсь, что они создадут хорошую вакцину. Причем у них в Новосибирске новая какая-то разрабатывается, более современная, так что одна из них наверняка будет очень качественной", – объяснил Тодуров.

По его словам, ситуация с COVID-19 на Украине может обернуться "серьезной катастрофой".

"Сегодня ситуация не располагает к тому, чтобы собираться вместе, сидеть где-то близко, общаться, потому что больницы в Киеве и по всей Украине заполнены не на 70%, как нам говорят, а заполнены уже на 120%", – заявил врач.

Тодуров отметил, что к нему поступает около 20-30 звонков в день с просьбой госпитализировать тяжелых больных, которым нужны реанимационные меры.

"И все говорят: мы обзвонили уже всех, в том числе и частные клиники – нас уже нигде не берут, скорая нас никуда не везет, возьмите нас... Мы тоже берем крайне тяжелых больных, но мы ограничены, потому что у нас только одно такое профильное отделение. Если так пойдет дальше, то будет очень серьезная катастрофа", – подчеркнул он.

Напомним, 6 октября Виктор Медведчук на встрече с Владимиром Путиным в Ново-Огарёво поздравил Россию с созданием первой в мире вакцины против коронавируса и попросил рассмотреть возможность её поставки на Украину. Украинский политик также сообщил, что, находясь в Крыму, сделал прививку вакциной "Спутник V", манипуляцию провели также его жене и сыну. Президент России ответил, что "такая возможность существует", однако необходимо обсудить вопрос с украинскими специалистами и получить запрос Киева.


Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V".

нашли кроликовВеселый
  • -0.25 / 9
  • Скрыто
 
 
  Ajarius russia, Москва
13 окт 2020 22:17:44
Цитата: comaliec от 13.10.2020 21:41:43нашли кроликовВеселый

Дык кто нашёл? Не Россия, вестимо. Сами кролики себя и нашли. И правильно, кстати, сделали. Спасение утопающих – ... ну, вы знаете.
  • -0.01 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
14 окт 2020 06:45:47
Цитата: Ajarius от 13.10.2020 22:17:44Дык кто нашёл? Не Россия, вестимо. Сами кролики себя и нашли. И правильно, кстати, сделали. Спасение утопающих – ... ну, вы знаете.

Скажите, а Шойгу тоже, по Вашему, кролик?Непонимающий
  • +0.26 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
14 окт 2020 10:16:41
Цитата: Салон62 от 14.10.2020 06:45:47Скажите, а Шойгу тоже, по Вашему, кролик?Непонимающий

Вы не поняли, о чём я написал. 
Было написано камрадом: "Нашли кроликов".
Ну, "кролики" – это, понятно, украинцы, раздобывшие нашу вакцину (кстати, как, Карл?!).
А вот кто те неназванные "они", которые этих "кроликов" "нашли" и над этими "кроликами" поставили опыт?
Никаких сообщений о поставке нашей вакцины на бУ (подобно тому, как это было объявлено для Белоруссии) я не встречал. Возможно, пропустил.
Поэтому и предположил, что эти хитрые "кролики" сами сподобились каким-то образом урвать вакцину и на себе "поставить опыт".
И если Вы читать умеете, то я написал: "И правильно сделали." Потому что я не сомневаюсь в том, что вакцина наша – работает.
Ещё основания для минусов есть?
Отредактировано: Ajarius - 14 окт 2020 14:30:01
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
14 окт 2020 10:24:57
Цитата: Ajarius от 14.10.2020 10:16:41Вы не поняли, о чём я написал. 
Было написано камрадом: "Нашли кроликов".
Ну, "кролики" – это, понятно, украинцы, раздобывшие нашу вакцину (кстати, как, Карл?!).
А вот кто те неназванные "они", которые этих "кроликов" "нашли" и над этими "кроликами" поставили опыт?
Никаких сообщений о поставке нашей вакцины на бУ (подобно тому, как это было объявлено для Белоруссии) я не встречал. Возможно, пропустил.
Поэтому и предположил, что эти хитрые "кролики" сам сподобились каким-то образом урвать вакцину и на себе "поставить опыт".
И если Вы читать умеете, то я написал: "И правильно сделали." Потому что я не сомневаюсь в том, что вакцина наша – работает.
Ещё основания для минусов есть?

Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. (с)
  • +0.49 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
14 окт 2020 11:02:17
Цитата: Радонеж от 14.10.2020 10:24:57Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. (с)

Стопудов. Маловероятно,что гамалеевцы барыжат налево с черного хода ящиками с вакциной, а в свободном обращении её еще нет.
  • +0.59 / 12
 
 
 
 
 
 
 
  User78 russia, Москва
14 окт 2020 13:04:13
Цитата: Cheen от 14.10.2020 11:02:17Стопудов. Маловероятно,что гамалеевцы барыжат налево с черного хода ящиками с вакциной, а в свободном обращении её еще нет.


По достоверным источникам пока что единственные 3 украинца, которые привились от коронавируса российской вакциной "Спутник V" - это Виктор Владимирович Медведчук, его жена и сын:

Цитата«Хочу сказать, Владимир Владимирович, о том, что я эту вакцину проверил на себе. Отдыхая в Крыму в августе, вакцинировались я, жена Оксана, наш сын Богдан», — сообщил Медведчук.

Он отметил, что «очень хорошо её перенес», и выразил мнение, что «это самое эффективное средство на сегодняшний день в борьбе с коронавирусом».

Отвечая на вопрос Путина, была ли у него температура, Медведчук сообщил, что «не было температуры, никаких осложнений».

«Ни у меня, ни у членов семьи ничего не было. Очень легко перенесли. То есть фактически для физического состояния просто незаметно», — заявил он.

Также в ходе встречи Путин заявил, что Россия могла бы поставить свою вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19 на Украину, однако для этого необходим запрос украинских властей.

https://russian.rt.c…oronavirus

Причем 3 дозы вакцины лидеру украинской оппозиции явно доставили в Крым специально, по договоренности с российским правительством. Просто так прийти в первую попавшуюся поликлинику и привиться пока нельзя.

Помимо России (около 100 тыс. добровольцев) в расширенных пострегистрационных клинических исследованиях вакцины "Спутник V" участвуют Белоруссия (100 добровольцев), Венесуэла (2000 добровольцев) и ОАЭ. В другие государства пока что наша вакцина не поставлялась, хотя уже есть договоренности с 50 странами мира на поставку 1,2 млрд доз. Украина в число этих 50 стран не входит.

Нелегально достать российскую вакцину невозможно, каждая доза на строгом учете, имеет свой идентификационный номер и занесена в базу данных клинических испытаний - кому привили и когда.  Так что всё, что якобы подпольно делают на Украине - скорее всего какой-то физраствор, разлитый в Одессе на Малой Арнаутской улице. Незнающий
Отредактировано: User78 - 14 окт 2020 13:36:29
  • +0.23 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Lechi
15 окт 2020 13:02:41
Цитата: Ajarius от 13.10.2020 22:17:44Дык кто нашёл? Не Россия, вестимо. Сами кролики себя и нашли. И правильно, кстати, сделали. Спасение утопающих – ... ну, вы знаете.

Зря Вы так про дочку Темнейшего. Ой зря...Подмигивающий
  • -0.22 / 8
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
15 окт 2020 15:36:11
Цитата: Lechi от 15.10.2020 13:02:41Зря Вы так про дочку Темнейшего. Ой зря...Подмигивающий

Да прекратите уже юродствовать, не вникая в тему. Я про укров, которые достали нашу вакцину (нашу ли? или сработанную на Малой Арнаутской?) неведомыми путями. Сами себе кролики. 
  • +0.19 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gadyuka ussr, 73
15 окт 2020 18:29:25
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 23:27:29
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 23:27:29

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
15 окт 2020 20:00:00
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:29:40
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:29:40

  • +0.34
 
 
 
 
 
  Lechi
16 окт 2020 12:16:42
Цитата: Ajarius от 15.10.2020 15:36:11Да прекратите уже юродствовать, не вникая в тему. Я про укров, которые достали нашу вакцину (нашу ли? или сработанную на Малой Арнаутской?) неведомыми путями. Сами себе кролики.

Медведчук тоже на Малой Арнаутской доставал ??Подмигивающий
  • +0.02 / 1
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
16 окт 2020 12:23:40
Цитата: Lechi от 16.10.2020 12:16:42Медведчук тоже на Малой Арнаутской доставал ??Подмигивающий

А что, все остальные укры, что обзавелись российской вакциной, тоже кумы кого надо?
  • +0.22 / 6
  • Скрыто