Макрон заявил, что ЕС не поступится принципами в отношениях с РФ

Новость   15 октября 2020, 17:22:52 1.379 14 + 4,35 / 62
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +11,861.70
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 7,100
Читатели: 11
Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что принятые сегодня санкции в отношении официальных лиц РФ из-за инцидента с российским оппозиционером Алексеем Навальным активно продвигались Францией во взаимодействии с Германией; политик также подчеркнул, что ЕС не откажется от своих принципов, в частности, в сфере борьбы с химоружием, в отношениях с Москвой.
"Мы провели расследования, которые позволили охарактеризовать то, что произошло, эту попытку убийства. Мы охарактеризовали то, что было агрессией с использованием химического вещества. И мы, европейцы, остаемся приверженными борьбе против химического оружия", - сказал Макрон журналистам в четверг перед началом саммита Евросоюза в Брюсселе.
Президент Франции отметил, что по-прежнему верит в "путь прозрачного, но требовательного диалога с Россией". "Россия - наш сосед. Россия располагается на этом континенте, но мы не уступим, не откажемся от наших принципов и наших устремлений особенно, когда речь идет о химическом оружии", - заявил Макрон.
~~~~~~~~~~~~~~~~
Струя прозрачного, но требовательного пи…больства. 
Это вы со своей Францией на нашем континенте примостились.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +4.35 / 62
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
Lentz
 
russia
Воронеж

Все их принципы, когда пытаешься свести их к конкретике, сводятся к одному-единственному слову: "Подчиняйтесь!". Видали мы уже эти европейские принципы... И от Наполеона, и от Гитлера. Оба плохо кончили, но европейские принципы остаются неизменными.
  • +2.08 / 35
 
Не вылезающий из бана
 
ussr

ну и флаг им в зубы.барабан на шею и горн в задницу.им так привычнее
  • +0.01 / 1
 
АрктикЪ
 
russia
Северно-Ледовитый ФО
14 лет

Макрон- незрелый политик (с)
не понимает, что "требовательный диалог" с русскими (а вернее хамский шантаж) это дело безнадежное...
русские почему-то уверены, что сила в правде...
в странах развитой демократии этот постулат регулярно вызывает острое желание "требовательного диалога"...
попи*дить за жизнь русский никогда не откажется... но когда требователь начинает до х*я требовать, диалог вдруг переходит в иную категорию личностных отношений...
Скрытый текст
Отредактировано: АрктикЪ - 15 октября 2020 22:45:01
  • +2.21 / 41
 
Свой
 

Все-таки мне кажется, что вы ситуации с Навальным мы все-таки изрядно лоханулись.
Но только не в том, что Навальный траванулся самогоном с мухоморами, и не в том, что его отпустили в Германию, а в том, что мы стали обсуждать вопрос с европейцами на высшем уровне.
Между тем, болезнь пассажира – это уровень местного отделения транспортной прокуратуры.
Вот туда всех канцлеров с президентами и следовало посылать.
То есть, ответ российского МИД должен звучать как: "Ваша нота по поводу проблемы Навального переправлена в районное отделение транспортной прокуратуры Омска, каковая и даст ответ в обусловленные законом сроки"
И демонстративно отрешиться от этой проблемы.
Спустя неделю-другую переслать ответ:
"Гражданину Макрону от оперуполномоченного Топтунова. В ответ на ваше обращение сообщаем, что дело Навального закрыто в силу отсутствия состава преступления. Если у вас есть факты для возобновления расследования, высылайте их на адрес, указанный на конверте"
Сиречь, Лавров на вопросы о Навальном должен отвечать так: "Мне такой ерундой заниматься некогда. В интернете пишут, что он грибами с самогоном отравился. Если кому-то интересно, что случилось на самом деле, пусть пишут в прокуратуру Омска, это вопрос местной полиции, а не МИД".
И превратить таким образом типа межгосударственный конфликт в переписку всей верхушки ЕС с мелким оперативником Топтуновым. Из-за чего они превратятся в откровенных клоунов. Ибо переписка канцлера Меркель с оперативником Топтуновым – это откровенное "Шарли Ебдо"
В отсутствие заявления Навального о его отравлении в немецкой клинике – МИДу в этом вопросе вообще делать нечего.
  • +4.41 / 100
 
 
Поверонов
 

Так-то оно так , но страны официально могут переписываться только через МИД. Вы ни один официальный документ в другую страну не перешлете без мидовского апостиля. Кстати СК и запрашивал Германию через МИД.
  • +0.85 / 17
 
 
 
kokovania
 
russia
45 лет

как то все забыли 
Джамаля Хашогги.
за него санкции были  от евросоюза ?
  • +0.56 / 13
 
 
 
Sliventiy
 
russia
Москва

Через МИД - не значит через Лаврова. Есть там специально обученные чиновники, много.
  • +1.34 / 16
 
 
 
k3sv
 
russia
23 года

ну и пусть бы участковый из Омска Макрону через канцелярию МИДа письма слал Улыбающийся
  • +0.13 / 6
 
 
 
 
неКони
 
russia
Царицын

Нафиг-нафиг. Вы хотя бы раз видели те письма бумаги, которые привыкли писать наши участковые? Скажем так, по части стилистики наши участковые ни разу не пушкины.
  • +0.24 / 2
 
 
 
 
 
Калита
 
ussr
Москва
49 лет

Видел.Читал.По Вашему протокол или объяснение надо высоким "штилем" составлять? А Вы с такими бумагами куда потом пойдете, как думаете? Особенно если у начальства чувства юмора нету?Подмигивающий
  • +0.34 / 3
 
 
 
 
 
 
неКони
 
russia
Царицын

Ващета я не про объяснения, где участковый только фиксирует полет чужой фантазии. Я про постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, где наши участковые и демонстрируют возможности своих шаблонов способностей.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
BALcat
 

Это были бы проблемы Эмануэль...
  • +0.33 / 4
 
 
 
 
 
k3sv
 
russia
23 года

ну и отлично - пусть бы потом макрон и голландцы копались в каракулях нашего участкового -
как раз их уровень Улыбающийся
  • +0.25 / 3
 
 
  bb1788
  • Удалено
  • +0.54 / 6