События в Нагорном Карабахе 2020
2,079,479 6,361
 

  radson11 ( Слушатель )
  16 окт 2020 05:20:59

Из тг Ефстафьева

новая дискуссия Дискуссия  501

Посмотрел я парное интервью Алиева и Пашиняна Д.К.Киселеву.

Не буду сейчас комментировать пропагандистскую сторону, здесь все ясно: "вынос в одни ворота". Это самая лёгкая характеристика. Кошмар, короче. Политический лидер, ссылающийся на соц сети... Но народу нравится, пусть дальше нравится. 

Но дело в другом.
Обоим проще продолжать войну, нежели её прекратить.

Алиеву страшно сказать народу, какие реально потери (а, похоже, они ОЧЕНЬ большие). Боюсь патриотические фанфары не заглушат вскрик страны.

Пашиняну ещё более страшно признать, что лёгкий договорнячок со сливом Джабраила (я сказал что-то, о чем никто не думал?) перерос в довольно сильный разгром, а друзья, которые обещали остановить Алиева (и это не Москва), его кинули, несмотря на все призывы к "мировому сообществу". 

Поэтому проще продолжить. И даже усилить. В надежде, что Москва вмешается, прекратит бойню и будет со всех сторон виноватой.

Кровь, как я понимаю, никого не интересует.
Больше всего жаль простых людей.
Ну, да ладно.
----
По выделенному. Т.е. котакбакс-соросенок решил договорнячок скатать, но что-то пошло не так???
  • +0.54 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
  16 окт 2020 05:57:25

Вопрос простой - кто начал войну 27 сентября 2020 года?
  • +0.15 / 19
  • АУ
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
16 окт 2020 08:36:54

Азеры.
Но Вы педалируете этим фактом, как-будто азеры с арами имеют мирный договор, азеры признали НК и сейчас вероломно вторглись, нарушив все и вся.
Милые создания с обеих сторон настолько измазаны в собственном дерьме, что "кто начал первый" - вообще фиолетово.
  • -0.23 / 34
  • АУ
 
 
 
  alone ( Слушатель )
16 окт 2020 09:00:37

Ну, тогда, до кучи, скажите, что и в Южной Осетии не важно кто начал. Поймите, важно то, что был хрупкий, но мир. А стало - война с резней. И начали ее азербайджанцы.
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
16 окт 2020 09:33:22

Давайте без манипуляций.
В ЮО стояли наши миротворцы, имевшие мандат. Там все было железобетонно. В отличии от.
  • +0.01 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  alone ( Слушатель )
16 окт 2020 12:25:57

То есть когда есть наши миротворцы, начинать резню нельзя, а когда их нет - то это морально оправдано? Странная у Вас мораль. Вопрос ведь стоит не о том, что Россия даст ответ, а кто все это начал. Я прекрасно понимаю, что если бы в Карабахе были наши миротворцы, нынешний конфликт вряд ли бы состоялся. Но отвечал я на утверждение о том, что никакой разницы нет, кто начал. Так вот - она есть. И никаких манипуляций в этом, кроме как в Вашем воображении нет. Чем отличается поход Мишико на Цхинвал, которому пообещали, что Россия побоится выступить против, от похода Алиева на Карабах, который решил, что российско-армянские отношения ухудшились настолько, что Россия не будет реагировать. Про обещания внешних игроков нападающей стороне (Запад тогда и Турция сейчас) я уже и не говорю.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
16 окт 2020 13:36:48

 Так мы про мораль (очень резиновый предмет, а на войне вполне даже латексный) или про казус белли ?

А куда с этой разницей? В Гаагу? Как монетизировать-то?

1. Тем, что не смог (а тут ещё не ясно).
2. Там РФ щёлкнула по носу. Тут пока даже пальчиком не грозит.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alone ( Слушатель )
17 окт 2020 08:48:42

Илья, да про мораль же! Вопрос стоял о том, кто первый начал. Ну нельзя же так - читать пост, а отвечать голосам в своей голове. Грустный Против повода к войне я и не спорил.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
16 окт 2020 10:20:39

Секундочку. Наши МС в ЮО грузинам уши резали или сёла их обстреливали? 
А так-то да - пофиг кто там кого когда первый зарезал. Нам важно кто в МС стрелял.
  • +0.46 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  16 окт 2020 21:09:14

Не, сама операция была по "принуждению АГРЕССОРА к миру". Так что даже не стреляй они по миротворцам - повод был железный.
  • +1.23 / 41
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  16 окт 2020 10:07:03

Если оценить политическое руководство обеих стран, то влияние США там не очень прикрыто.
Если задача не победа одной из сторон, а втянуть Россию в войну, то какая разница кто там первый начал.
Это ведь не первая подобная попытка, "Россия опять на войну не пришла".
В конфликте намечается тупик, есть красивые картинки, есть изменения на карте, растрачены ресурсы, есть многочисленные жертвы с обеих сторон, нет реальной победы/успеха и перспектив на успех нет.
Оба закавказских лидера, в некоторой растерянности, у них и у их кураторов нет плана на случай невмешательства России.
По этому и соглашаются на очную ставку проведенную ненавистным пропагандистом Киселёвым, где обе стороны выглядят неубедительно.
Им нужен авторитетный замиритель, нам не нужно вмешательство в процес любых третьих стран.
Будем ждать, пока созреют. 
  • +1.57 / 61
  • АУ