Большой передел мира
245,579,841 498,970
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 окт 2020 08:08:02

Власти США разрешили американским самолетам летать возле Крыма

новая дискуссия Дискуссия  713

ЦитатаВ США не будут продлевать запрет на полеты американской гражданской авиации в определенных зонах района полетной информации Симферополя. Ограничения были введен в 2014 году в целях безопасности. Соответствующее решение приняло Управление гражданской авиации США (FAA), оно доступно для ознакомления на сайте американского Федерального реестра.

Как пояснило американское управление, в воздушном пространстве региона снизился уровень опасности, что позволяет возобновить авиасообщение. Действие текущего запрета заканчивается 27 октября. Официально разрешение планируется опубликовать на правительственных ресурсах в течение 16 октября.

FAA напомнило, что полеты запретили после присоединения Крыма к России из-за того, что, находясь в этом районе, пилоты могли получать от российской и украинской сторон «запутанные и противоречивые инструкции». Кроме того, между Россией и Украиной был высок уровень политического и военного напряжение, в результате которого военные стран могли неправильно опознать пролетающий мимо объект и случайно сбить его.

Вместе с тем Соединенные Штаты сохраняют запрет на выполнение рейсов своих авиакомпаний в районе полетной информации Днепропетровска, объясняя это сохраняющимися рисками из-за конфликта на востоке Украины.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…2824285000
Денежки... )) А Макрон все о принципах! 
  • +2.62 / 44
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 окт 2020 08:39:05
Цитата....В США не будут продлевать запрет на полеты американской гражданской авиации в определенных зонах района полетной информации Симферополя. Ограничения были введен в 2014 году в целях безопасности. Соответствующее решение приняло Управление гражданской авиации США (FAA

 ....был высок уровень политического и военного напряжение, в результате которого военные стран могли неправильно опознать пролетающий мимо объект и случайно сбить его.


И причём здесь МН17? 

 Кстати, пиндосы запретили своим летать в районах "...Симферопольского и Днепропетровского полетно-информационных регионов.."  ещё 25 апреля 2014г. Вот прям как знали чего....
  • +2.78 / 50
  • Скрыто
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
16 окт 2020 08:56:30
По сути, правильно сделали. Ибо нефиг гражданским летать вблизи конфликтных регионов, где война идёт. По днепропетровскому региону - точно, там уже стреляли. А по симферопольскому на всякий случай запретили. Тут лучше перестраховаться. Храбрые малазийцы вон долетались. Ну и после стабилизации отменили запрет по симферопольскому региону.
  • +1.04 / 15
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 окт 2020 09:09:34
Ничуть не возражаю, но...  есть одно "но":  црушники, занимавшие в то время целый этаж в здании СБУ в Киеве, почему-то не приказали своим подопечным хохлогенералам сделать то же самое для всех прочих гражданских бортов...  Хотя как раз это было логично в той ситуации.
  • +1.16 / 14
  • Скрыто
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
16 окт 2020 09:15:13
А всё благодаря кому разрешили!
Гуглоперевод отрывка про Симферополь:
FAA определило, что полеты гражданской авиации США могут безопасно возобновиться в указанных областях РПИ Симферополя (UKFV), когда запрет на полеты для этого РПИ, содержащийся в SFAR № 113, § 91.1607, истекает 27 октября 2020 г. Хотя FAA ожидает  Российская Федерация будет продолжать заявлять незаконные территориальные претензии и поддерживать
 
 конкурируя с ПАНО в обозримом будущем, Украина продемонстрировала твердую приверженность принятию соответствующих мер для минимизации остаточных рисков для безопасности полетов в Симферопольском РПИ (UKFV) в этих обстоятельствах.  С весны 2016 года ПАНО Украины постоянно предоставляет ФАУ, а также другим странам достоверные отчеты о мониторинге выполнения Украиной мер по управлению рисками, изложенных в ее обосновании безопасности6, для международных воздушных маршрутов над Черным морем, включая  инциденты и меры по их устранению.  Эти отчеты о мониторинге после внедрения показывают количество инцидентов в рамках четко определенных категорий выявленных опасностей с соответствующими мерами по смягчению последствий для нескольких инцидентов, которые продолжают происходить.  В результате настойчивых усилий Украины количество зарегистрированных инцидентов, связанных с безопасностью полетов с участием гражданского воздушного движения, связанного с российской агрессией в Украине, снизилось почти до нуля за три с половиной года выполнения полетов по маршрутам Черного моря в РПИ Симферополя (  UKFV).
 Украина также продемонстрировала твердую приверженность принятию надлежащих мер по защите гражданской авиации от риска ошибочной идентификации, связанного с продолжающимся существенным российским военным присутствием и вооружениями на Крымском полуострове и в его окрестностях.  Например, украинские власти выпускают NOTAM для информирования пилотов о местонахождении российских военных районов, работают над разрешением конфликта военного и гражданского воздушного движения в Симферопольском РПИ (UKFV) и устанавливают запретную зону над Крымским полуостровом и прилегающими территориями Украины.  территориальные воды.
 6 Согласно определению ИКАО, обоснование безопасности - это «документ, который предоставляет существенные доказательства того, что система, к которой.............
В результате, ять, настойчивых усилий Украины!
  • +1.60 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 окт 2020 10:05:44
Угу. Типа хохлы там как часы всё наладили, Крым объявили запретной зоной и т.д. ....  Вообщем на провокацию похоже...  Другими словами разрешают своим гражданским летать возле Крыма, который объявлен запретной зоной... 
  • +0.88 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
16 окт 2020 10:13:00
надо Лаврову выступить и поддержать украину : Что эти ниггеры себе позволяют?
  • +0.74 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
16 окт 2020 12:02:56
А мерикосы кому будут платить за пролет в воздушном пространстве России над Крымом?
Неужели нам?Веселый
  • +1.53 / 27
  • Скрыто
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
16 окт 2020 09:25:47
Там всё на виду было, в смысле практически 100% вероятности такого рода выходок со стороны укров. У меня сын за пару дней до того, как был сбит этот самолет, должен был лететь из Праги в Москву, так я специально звонил ему и просил уточнить маршрут и если он пролегает над 404. то поменять рейс, вплоть до использования ж/д. В момент разговора он выдал "да ладно тебе", а постфактум - "ты знал?".
  • +1.05 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Executer ( Слушатель )
16 окт 2020 10:54:10
Вспоминаю далёкий март 2014-го года, где-то середина месяца, может, чуть больше. Летали семейством в Шарм-эль-Шейх погреть озябшие за время московской зимы косточки. Рейс из Шарика-2 выполнялся в оба конца ныне покойной "Трансаэро" на 747-м "бобике". Так вот. Имею привычку включать на борту самолёта навигатор и время от времени наблюдать за маршрутом полёта. Туда летели вальяжно и не спеша строго на юг через Белгородщину, территорию 404-ны, далее над Крымом, затем Чёрное море, Турция, Средиземка и Египет. А вот назад, спустя всего-то чуть больше недели, наш самолёт после пролёта Турции и выхода в воздушное пространство над Чёрным морем, резко взял вправо и летел вплоть до Ростова строго вдоль берега Чёрного и Азовского морей, да ещё и высоту набрал (по сообщению командира экипажа) под 11 тыс. метров, и скорость, по данным навигатора, была неплохо так за 900 км/ч.
Получается, что и мы тогда тоже стали облетать эту чумную (404) территорию.
  • +2.29 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
17 окт 2020 18:42:27
Вот-вот. Та же история. Я тогда тоже был в Шарм-эль-Шейхе. 15 марта у меня день рождения, уж извините. Принесли тортик в номер от отеля, спасибо. Я сберёг, специально, литрушку хорошего французского коньяка из дьюти-фри, пригласили мы на вечер всех новых знакомых (все захотели, даже молодая семья из Киева и профессор-литовец, более старший, который преподавал в Санкт-Петербурге. Мы с ним умные беседы каждый день вели, (я не умею и не научился на пляже лежать, большой мой недостаток. Согласен. Ходя какими-то огородами - всё равно самый загорелыйПодмигивающий) а ещё я ему русские анекдоты рассказывал.  Ржал он, как конь. Он и жену привёл). Новость про Крым узнали. Пили уже не за меня, и правильно, я же стесняюсь, а за Крым. Коньяк на столько рыл лиц быстро, конечно, закончился. Бар для нас, специально, не закрыли. Короче, - по-русски, до утра. Всем понравилось и запомнилось, думаю. Прямо лучший подарок. Имениннику понравилось.
Возвращались мы тоже криво. На экране же всё видно. Летели не над Крымом, а через Абхазию и  т.д. То есть, немного длиннее. Обстановка такая. Правильно.
  • +1.07 / 24
  • Скрыто
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 окт 2020 11:14:57
Да не.
Они реально боялись непоняток ...
.
Но сейчас все подхрюкивающие начнут летать...
  • +0.41 / 4
  • Скрыто