Современные войны США, НАТО и их союзников
7,871,017 16,282
 

  BOLD ( Слушатель )
16 окт 2020 09:30:37

В Мали убит миротворец.

новая дискуссия Дискуссия  300

Миссия ООН сообщила, что один миротворец ООН  убит , а другой серьезно ранен на севере Мали ,их автомобиль подорвался на придорожной мине в четверг. Нападение произошло, когда государственные служащие в столице страны Бамако протестовали против «избирательного освобождения» иностранных заложников в рамках сделок правительства по обмену заложниками.
.
Нападение на миссию ООН по стабилизации в Мали, известную под французским аббревиатурой МИНУСМА, произошло около 13:30 по местному времени, когда «автомобиль сил МИНУСМА подорвался на взрывном устройстве примерно в 50 км от города Кидаль. В результате взрыва погиб миротворец. Другой, был серьезно ранен».Национальность миротворцев не указывается.
.
Учитель из Анефиса сказал AFP, что атакованная колонна была колонной с припасами, которую сопровождали египетские миротворцы.

.
Мали изо всех сил пытается сдержать повстанческое движение джихадистов, которое возникло на севере в 2012 году и с тех пор распространилось на центр страны и соседние Буркина-Фасо и Нигер.  
.
На сегодняшний день в ходе конфликта погибли тысячи солдат и мирных жителей, а сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома.
  • +0.15 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!