Большой передел мира
246,063,859 499,573
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 окт 2020 09:44:56

Сын Ротенберга попал в центр уголовного скандала в Италии

новая дискуссия Новость  903

Местные органы правопорядка подозревают его в том, что он причастен к разорению дизайн-бюро Eggzero. Оно в свою очередь выполняло работу для Игоря Ротенберга. При этом оплата за работу так и не поступила. Этой информацией поделилось издание L’Espresso.
В материале издания идет речь о том, что связанные с Игорем структуры работали с тосканским дизайн-бюро, создателем которого является Никола Тиннуччи. Компания разрабатывала высокотехнологичные решения для яхт и домов зажиточных персон. Бизнес компании был успешным до сотрудничества с Ротенбергом-младшим.
Подчеркивается, что фирма выполнила работы по ремонту московской резиденции олигарха, после чего работы по оснащению виллы Ротенберга в Тоскане. Далее специалисты занялись виллой в сосновом лесу Роккамаре на пляже Кастильоне-делла-Пеская. Издание отмечает, что в какой-то момент заказчик прекратил все выплаты.
Через некоторое время Тиннучи выяснил, что русские переманили на свою сторону техника из его компании, который стал и далее работать на вилле по похищенным патентам Тиннучи. В этой связи Тиннучи подал обращение в прокуратуру Флоренции. Согласно данным судебного расследования, банкротство Eggzero через фирму-конкурента организовали доверенные лица Ротенберга-младшего. Кроме того, удалось выяснить, что сын российского миллиардера приобрел свои виллы в Италии через цепочку офшоров.


https://evo-rus.com/…um=desktop
  • +2.59 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!