События в Нагорном Карабахе 2020
2,075,876 6,361
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
  16 окт 2020 11:40:47

Каспийская флотилия начала учения

новая дискуссия Дискуссия  259

МАХАЧКАЛА, 16 окт - РИА Новости. Каспийская флотилия начала учения в рамках итоговой проверки за 2020 год, сообщили в Минобороны России.
"Шестнадцатого октября в акватории Каспийского моря стартовало учение с кораблями Каспийской флотилии в рамках проводимой итоговой проверки за 2020 год. В ходе учения экипажи ракетных кораблей "Дагестан", "Татарстан" а также малых ракетных кораблей "Углич" и "Великий Устюг" выполнят упражнения контрольных артиллерийских и ракетных стрельб в море по воздушным и морским целям, действуя в составе группировки, совместно с авиацией Южного военного округа", - говорится в сообщении.
Отмечается, что корабельная ударная группа отработает задачи по развертыванию сил обеспечения, охраны и обороны объектов морской экономической деятельности, а также по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в районе охраняемых объектов.

Учения пройдут в центральной части Каспийского моря севернее полуострова Апшерон. Всего в морских маневрах будут задействованы шесть кораблей, семь самолетов и более 400 военнослужащих. Учения проводятся для контроля и оценки уровня боевой подготовки, технической готовности, укомплектованности вооружением и военной техникой соединений и воинских частей Каспийской флотилии.
"Проводимые мероприятия в рамках контрольной проверки не несут какой-либо угрозы и не накладывают ограничения на ведение экономической деятельности прикаспийских государств", - подчеркивается в сообщении.
——-
Напротив Азербайджана.
Отредактировано: jinbiryukov - 16 окт 2020 23:45:01
  • +1.88 / 50
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
  16 окт 2020 12:38:49
Знаково. Масштабные учения носителей ВТО после "Кавказ 2020", где это всё и отрабатывалось уже?
Да, ещё с задействованием большей части кораблей с "Калибрами" и авиации, которые, видимо, "особо хороши" для отработки задач: "по развертыванию сил обеспечения, охраны и обороны объектов морской экономической деятельности, а также по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в районе охраняемых объектов" ...
Ага, ага ...
А как же.
Если "Кавказ 2020" был демонстрацией Турции, чтобы особы губы не раскатывала, то это явный намёк Алиеву: "пора завязывать с войной, наше терпение не безгранично".
  • +1.18 / 24
    Комментировать
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
  16 окт 2020 12:49:20
 
На мой взгляд, иногда банан, это просто бананУлыбающийся
Это я к тому, что скорее всего эти учения были запланированы давно, и они не для впечатления кого либо.
Так как и так всем ясно, что если лесник придет, то грызню за избушку придется остановить, не зависимо от того, проводил до этого учения лесник или же нет Улыбающийся
  • +0.44 / 23
    Комментировать
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  16 окт 2020 21:45:49
Запланированы-то давно, а вот сценарий и место проведения "подправили".
Да и знаем мы эти, заранее планируемые, якобы. По тем, что в РБ проводятся сейчасПодмигивающий
  • +0.75 / 26
    Комментировать
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  16 окт 2020 21:27:19
А то! Как обычно, "заранее запланированное, согласно Плану БП на этот год". Может, оно и так, но вряд ли по такому сценарию и в таком районе, агаВеселый Прямо напротив целей. Точнее, полигона боевой подготовки. Будущего.

ЦитатаДа, ещё с задействованием большей части кораблей с "Калибрами" и авиации, которые, видимо, "особо хороши" для отработки задач: "по развертыванию сил обеспечения, охраны и обороны объектов морской экономической деятельности, а также по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в районе охраняемых объектов" ...
Ага, ага ...

Так в полном составе соединение ракетных кораблей и вышло. Все 5.

ЦитатаЕсли "Кавказ 2020" был демонстрацией Турции, чтобы особы губы не раскатывала, то это явный намёк Алиеву: "пора завязывать с войной, наше терпение не безгранично".

Не, на "Кавказе" в этом году была война на 2 фронтаПодмигивающий И даже более того.
  • +1.40 / 40
    Комментировать