События в Нагорном Карабахе 2020
2,072,986 6,361
 

  кгыефь2м ussr, Баку-Харьков-Москва
  16 окт 2020 21:27:13

Военкоры

новая дискуссия Дискуссия  901

Кстати, а что с военкорами там, чего-то дружно молчат, или цитируют кого-то из военных, а не себя.
Они там остались? Или всех вывезли? Или вдруг цензура работать стала, или самоцензура проснулась, о поражениях и отступлениях не так интересно писать?
  • +0.10 / 20
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  BlackShark russia, Москва
  17 окт 2020 02:39:32
Цитата: кгыефь2м от 16.10.2020 21:27:13Кстати, а что с военкорами там, чего-то дружно молчат, или цитируют кого-то из военных, а не себя.
Они там остались? Или всех вывезли? Или вдруг цензура работать стала, или самоцензура проснулась, о поражениях и отступлениях не так интересно писать?

Коц в Москву вернулся, ему прививку от КОВИДа вторую делать надо, и то просрочил на денек. АННА - на месте. Пегов, вроде, тоже.
  • +1.38 / 51
 
 
  кгыефь2м ussr, Баку-Харьков-Москва
  17 окт 2020 07:22:24
Цитата: BlackShark от 17.10.2020 02:39:32Коц в Москву вернулся, ему прививку от КОВИДа вторую делать надо, и то просрочил на денек. АННА - на месте. Пегов, вроде, тоже.

Анна и Пегов в молчуны записались?
Цитата: nush от 17.10.2020 02:17:47


\n\n
Как сообщил корреспондент “Ъ” с места событий, около 01:00 по местному времени в азербайджанском городе Гянджа раздалось несколько громких взрывов. На место взрывов выехали скорые и пожарные. Власти Азербайджана обвинили Армению в нанесении ракетных ударов. По данным Баку, в результате обстрела пострадали 35 человек, 5 погибли, разрушены около 20 домов. Ереван причастность к обстрелам отрицает.
В районе взрывов выбиты витрины магазинов. Прибывшие на место взрывов волонтеры и аварийные службы разбирают завалы. Как заявили в Баку, количество жертв может увеличиться.
Как сообщил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, ракетному обстрелу также подвергся город Мингячевир. «Прикрываясь гуманитарным перемирием, вооруженные силы Армении продолжают свою практику террора и военных преступлений»,-- написал он в Twitter.
Власти Армении заявили, что не открывали огонь по азербайджанским городам. «В ответ на заявления азербайджанского военно-политического руководства: в направлении Азербайджана с территории Армении или со стороны ВС Армении не велось какого-либо вида огня»,-- написала в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Я бы добавил, что кроме пожарных там еще военных полно. А реальных гражданских жертв пока не увидел.
Ну, вернее, в Твиттере фотки детей и женщин, но пока без имен. Подождем, с такими союзниками как турки, без фактуры подобным историям доверять опасно

В Гянджу сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Армении, без позы невинной жертвы никак не получается.
Отредактировано: кгыефь2м - 18 окт 2020 07:30:01
  • -0.06 / 35
  • Скрыто
 
 
 
  Олег 62 ussr, Столица ВДВ
  17 окт 2020 08:22:33
Цитата: кгыефь2м от 17.10.2020 07:22:24Анна и Пегов в молчуны записались?

В Гянджу сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Армении, без позы невинной жертвы никак не получается.

Ждем выступления Алиева,про коварного врага,подло ударившего по мирному населению...
Он (Алиев) развязал эту войну и его вина вполовину этих жертв.И да,когда обстреливают села с мирняком артой и градами,прилетевшая ответка не должна удивлять.
  • +1.10 / 35
 
 
 
 
  bushd
  17 окт 2020 08:55:45
Цитата: Олег 62 от 17.10.2020 08:22:33Ждем выступления Алиева,про коварного врага,подло ударившего по мирному населению...
Он (Алиев) развязал эту войну и его вина вполовину этих жертв.И да,когда обстреливают села с мирняком артой и градами,прилетевшая ответка не должна удивлять.

Ему надо было в хату СКАД.... вот тогда это была высшая справедливость.... Может и дерьмо сразу закончилось все.... 
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
  17 окт 2020 10:58:23
Цитата: Олег 62 от 17.10.2020 08:22:33Ждем выступления Алиева,про коварного врага,подло ударившего по мирному населению...
Он (Алиев) развязал эту войну и его вина вполовину этих жертв.И да,когда обстреливают села с мирняком артой и градами,прилетевшая ответка не должна удивлять.

Ой, простите, ошибся...Грустный
  • +0.04 / 4
 
 
 
 
  йошкаролинец
  17 окт 2020 11:50:37
Цитата: Олег 62 от 17.10.2020 08:22:33Ждем выступления Алиева,про коварного врага,подло ударившего по мирному населению...
Он (Алиев) развязал эту войну и его вина вполовину этих жертв.И да,когда обстреливают села с мирняком артой и градами,прилетевшая ответка не должна удивлять.

Своя правда у вас есть. Но давайте сравним ваши эмоциональные реакции на два сообщения : " Украинская артиллерия обстреляла село в ДНР" и " Украинские Точки-У нанесли удар по центру Донецка". Согласитесь, что сила реакции - абсолютно разная. 
  • +0.10 / 9
 
 
 
 
 
  сапёрный танк russia
  17 окт 2020 12:18:55
Цитата: йошкаролинец от 17.10.2020 11:50:37Своя правда у вас есть. Но давайте сравним ваши эмоциональные реакции на два сообщения : " Украинская артиллерия обстреляла село в ДНР" и " Украинские Точки-У нанесли удар по центру Донецка". Согласитесь, что сила реакции - абсолютно разная.

.........А я вот разницы не вижу. Причём артелью по площадной цели (а частный сектор есть цель площадная) ГОРАЗДО эффективнее. Больше народа выкашивается. А кассетами ещё эффективнее.
  • +1.34 / 34
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
  19 окт 2020 19:45:57
Цитата: йошкаролинец от 17.10.2020 11:50:37Своя правда у вас есть. Но давайте сравним ваши эмоциональные реакции на два сообщения : " Украинская артиллерия обстреляла село в ДНР" и " Украинские Точки-У нанесли удар по центру Донецка". Согласитесь, что сила реакции - абсолютно разная.

Я Вам больше скажу. На вводные «немцы бомбардировками превратили Сталинград в руины» и на «советская ДБА отбомбилась по Берлину» у меня тоже разная "эмоциональная реакция"… Хотя бомбардировки и обстрелы городов я в любом случае не приветствую.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
  17 окт 2020 08:41:00
Цитата: кгыефь2м от 17.10.2020 07:22:24Анна и Пегов в молчуны записались?

В Гянджу сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Армении, без позы невинной жертвы никак не получается.

В Степанакерт сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Азербайджана, без позы невинной жертвы никак не получается.
"А нас защо?" (С)
Отредактировано: Кот Мудраго - 17 окт 2020 08:44:06
  • +1.87 / 53
 
 
 
  nush
  17 окт 2020 08:50:52
Цитата: кгыефь2м от 17.10.2020 07:22:24Анна и Пегов в молчуны записались?

В Гянджу сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Армении, без позы невинной жертвы никак не получается.

Вы говорите так, как будто знаете подробности. Расскажите. У нас тут ограниченный доступ. Куда прилетело, кто погиб. Есть информация?
  • +0.21 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  кгыефь2м ussr, Баку-Харьков-Москва
  17 окт 2020 09:16:57
Цитата: nush от 17.10.2020 08:50:52Вы говорите так, как будто знаете подробности. Расскажите. У нас тут ограниченный доступ. Куда прилетело, кто погиб. Есть информация?

Писал уже. Гянджа, частный сектор, площадь поражения взрывной волной 1.5-2 гектара. 20 с лишком домов, не строений. Только гражданские. Пока 12 погибших, 40 раненных, разбирают завалы. Из того что знаю сам, звонил к родне, они центре живут, бабах по всему городу прошёл, солидный был.
В первые разы по разрушениям были смерчи или торнадо, в этот раз точно маштабнее, наверняка Эльбрус-скад. Может Точка. Они грубо сопоставимы.
Цитата: Кот Мудраго от 17.10.2020 08:57:43Такое ощущение, что армяне вынуждено отступая заводят крупную группировку в Дебальцевский котел....

Форма соответствующая, вопрос есть ли у Армении резервы и готовность открыто их ввести в АЗ со стороны Зангелана, списать эти резервы на АОК врядли получится, а статус агрессора не очень камильфо для ОДКБ.
Да и поддержка Ирана нужна в открытую. 
Всё упрётся тупо в политику.
Отредактировано: кгыефь2м - 17 окт 2020 09:27:48
  • +0.13 / 25
 
 
 
 
 
  nush
  17 окт 2020 10:04:17
Цитата: кгыефь2м от 17.10.2020 09:16:57Писал уже. Гянджа, частный сектор, площадь поражения взрывной волной 1.5-2 гектара. 20 с лишком домов, не строений. Только гражданские. Пока 12 погибших, 40 раненных, разбирают завалы. Из того что знаю сам, звонил к родне, они центре живут, бабах по всему городу прошёл, солидный был.
В первые разы по разрушениям были смерчи или торнадо, в этот раз точно маштабнее, наверняка Эльбрус-скад. Может Точка. Они грубо сопоставимы.

Адрес куда прилетело подскажите пожалуйста
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  bushd
  17 окт 2020 09:02:17
Цитата: кгыефь2м от 17.10.2020 07:22:24Анна и Пегов в молчуны записались?
В Гянджу сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Армении, без позы невинной жертвы никак не получается.

  Ну вы чего хотели после кассет по Степанокерту. Пряников. Там тоже дети гибнут и по подвалам сидят. Обстрелы Степанокерта  к вашему сведению  идут постоянно. И сегодня и вчера... и позавчера. Может вам в Баку не сообщают... 
   Я вот предлагаю НКР в состав РФ включить. Тогда и вопросов больше не будет. Делить больше нечего. Оттак вот. Вам отдадут эти районы вокруг НКР.  Это все.  Крымский вариант вполне себе ничего.  Армения их не признает, признаем мы, а потом включим (по референдуму) в состав РФ. Вполне себе вариант.  
Отредактировано: bushd - 17 окт 2020 09:04:18
  • +0.27 / 33
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
  17 окт 2020 10:54:53
Цитата: кгыефь2м от 17.10.2020 07:22:24Анна и Пегов в молчуны записались?

В Гянджу сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Армении, без позы невинной жертвы никак не получается.

Гавнюки думали, что будут жить как раньше. Ну, типа наш Ильхамчик армян замочит с помощью турецких беспилотников. А оно - смотри, как вышло!Смеющийся
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  nush
  17 окт 2020 10:58:39
Цитата: Салон62 от 17.10.2020 10:54:53Гавнюки думали, что будут жить как раньше. Ну, типа наш Ильхамчик армян замочит с помощью турецких беспилотников. А оно - смотри, как вышло!Смеющийся

Я вот лично не в курсе, кто там как к войне относится. Но что общество накачивали много лет, это факт
  • +0.78 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  BlackShark russia, Москва
  17 окт 2020 11:45:48
Цитата: nush от 17.10.2020 10:58:39Я вот лично не в курсе, кто там как к войне относится. Но что общество накачивали много лет, это факт

Ну так пришло вркмя узнать, что война - она не только в красивых фотках сыновей Фрица и Ганса и мужа Генриха с Остфронта, с красотами местными. И не только в выпусках Дойче Вохеншау. Но и в похоронках на вышеперечисленных господ (этого азеров лишают, жмуров усиленно ныкают), в рейдах сотен Ланкастеров, Либерейторов и Стратофортрессов на родной Гамбург...ой, простите, Гянджу
Отредактировано: BlackShark - 17 окт 2020 12:08:17
  • +0.92 / 43
 
 
 
 
 
 
  nush
  17 окт 2020 13:27:27
Цитата: BlackShark от 17.10.2020 11:45:48Ну так пришло вркмя узнать, что война - она не только в красивых фотках сыновей Фрица и Ганса и мужа Генриха с Остфронта, с красотами местными. И не только в выпусках Дойче Вохеншау. Но и в похоронках на вышеперечисленных господ (этого азеров лишают, жмуров усиленно ныкают), в рейдах сотен Ланкастеров, Либерейторов и Стратофортрессов на родной Гамбург...ой, простите, Гянджу

Насчет официального ныканья жмуров не знаю, но если зайти в Твиттер 301_MD например то там десятки если не сотни уже, фото с именами, пишут что из соцсетей
  • +0.14 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  nush
  19 окт 2020 05:51:17
Цитата: nush от 17.10.2020 13:27:27Насчет официального ныканья жмуров не знаю, но если зайти в Твиттер 301_MD например то там десятки если не сотни уже, фото с именами, пишут что из соцсетей




Пишет что это похороны в Баку. Но вообще не знаю насколько таким твиттерам можно доверять- они пишут что погиб полковник Эльшан Гараев, а мужик в запасе и без ноги после апрельских столкновений
 2016 года.
Отредактировано: nush - 19 окт 2020 18:00:01
  • +0.50 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  nush
  19 окт 2020 10:14:56
Цитата: nush от 19.10.2020 05:51:17что это похороны в Баку. Но вообще не знаю насколько таким твиттерам можно доверять- они пишут что погиб полковник Эльшан Гараев, а мужик в запасе и без ноги после апрельских столкновений
 2016 года.

Не знаю, как на армянском, на азербайджанском ключевой запрос şəhid, много сообщений.
Некоторые того, своеобразные:
В боях погиб представитель ЛГБТ



А азербайджанского военнослужащего русского происхождения отпевают:






Интересно, что ни одного гражданского я так и не увидел, ни похорон, ни сообщений с именем. А ведь их там десятки должны быть, согласно азербайджанским заявлениям. Люди собирают деньги семьям погибших военных, пишут о погибших одноклассниках, земляках- а где гражданские жертвы армянских ударов?
Вот два только пока обнаружил и оба про детей:






2 или три семьи попавшие под первый или второй удары по Гяндже или что там было на самом деле, если это были ракетные удары
Отредактировано: nush - 20 окт 2020 10:15:02
  • +0.02 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  19 окт 2020 11:26:12
Запрещены все гласные похоронные "мероприятия" - по любым жертвам. То, что сливается в сети - уже отслеживается, и с теми, кто это делает, проводят профилактические беседы.
  • +0.56 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
  19 окт 2020 21:08:34
Цитата: nush от 19.10.2020 10:14:56Не знаю, как на армянском, на азербайджанском ключевой запрос şəhid, много сообщений.

Интересно, что ни одного гражданского я так и не увидел, ни похорон, ни сообщений с именем. А ведь их там десятки должны быть, согласно азербайджанским заявлениям. Люди собирают деньги семьям погибших военных, пишут о погибших одноклассниках, земляках- а где гражданские жертвы армянских ударов?
Вот два только пока обнаружил и оба про детей:


2 или три семьи попавшие под первый или второй удары по Гяндже или что там было на самом деле, если это были ракетные удары

А какой смысл в фото малолетнего ребёнка на id карте? От отпечатка стопы толку бы больше было в плане идентификации...
Отредактировано: Ilya Kaiten - 19 окт 2020 21:11:01
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  4920997
  17 окт 2020 11:51:50
Цитата: кгыефь2м от 17.10.2020 07:22:24Анна и Пегов в молчуны записались?

В Гянджу сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Армении, без позы невинной жертвы никак не получается.

шурави, а почему не комментировал удары по Степанакерту до этого?
Пегов и Анна ньюс, так понял, "молчун"на счёт гянджи а сам, чем лучше?
Видимо по Степанакерту бьют для профилактики....а когда ответа прилетает, то сразу "а нас за ше?" 
Напоминает Украину.
  • +0.65 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
  17 окт 2020 11:57:17
Цитата: кгыефь2м от 17.10.2020 07:22:24Анна и Пегов в молчуны записались?

В Гянджу сильно прилетели, в частный сектор, погибших много, гражданские. Площадь поражения до полутора гектаров.
Видимо в ходе тяжёлых оборонительных боёв ...
Все средства хороши, лишь бы спровоцировать удар по территории Армении, без позы невинной жертвы никак не получается.

То есть объяснение армян - если оно будет, конечно - что гражданские строения "находились на линии огня... в него не целились" (я не переврал ваши же слова о храме в Шуше? нет?) вас и Азербайджан не устроит?
Ах, я и забыл - "это же совсем другое"
  • +1.83 / 53
 
  nush
  26 дек 2020 14:57:56
Цитата: кгыефь2м от 16.10.2020 21:27:13Кстати, а что с военкорами там, чего-то дружно молчат, или цитируют кого-то из военных, а не себя.
Они там остались? Или всех вывезли? Или вдруг цензура работать стала, или самоцензура проснулась, о поражениях и отступлениях не так интересно писать?

Если я правильно понял, стала появляться информация о сбитых пилотах ВВС Азербайджана
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  кгыефь2м ussr, Баку-Харьков-Москва
  30 дек 2020 13:21:04
Цитата: nush от 26.12.2020 14:57:56Если я правильно понял, стала появляться информация о сбитых пилотах ВВС Азербайджана



Такой инфы из армянских источников свегда много было, и обычно не подтверждалось, как и в этот раз. Ничего кроме таких "пруфов" )))
  • +0.00 / 0
  • Скрыто