Украина и украинско-российские отношения
204,655,382 348,104
 

  Maxlock ( Практикант )
16 окт 2020 23:55:00

Менталiтет...

новая дискуссия Дискуссия  240

Как я писал в начале прошлой недели, ко мне в гости приехал немного знакомый партнёр из Киева.
У него в Москве остался склад ширпотреба, который надо распродать.
И тут началось ! Выяснилось, что он приехал в Москву  ...без денег, надеясь, что этот склад можно будет быстренько распродать и выручить деньги на аренду квартиры и обратный билет.
Более того, человек сообщил, что он прибыл по важному поручению одной международной компании, которая жаждет начать бизнес в России.
При запросе офиса той компании выяснилось, что они к нам ... никого не отправляли и человек не уполномочен вести такие переговоры !
Однако. слава Богу, компания и впрямь заинтересовалась нашими возможностями, после чего мы продолжили совместные поездки.
Учитывая, что человек приехал в Москву без копейки, он отдал распоряжение (Улыбающийся)  секретарю компании - нашего партнёра "срочно подыскать ему недорогую, но классную квартирку обязательно с балконом и не далее 1 км от метро" ). Секретарь немного опешила, но постаралась помочь человеку. Предложила несколько вариантов, кот орые были с презрением отвергнуты - "шо, во всей Москве ничего получше нет? Я же сказал, Перово, Новогиреево и прочую тьмутаракань не предлагать !" .

Тут все немного опешили о поняли, кто именно приехал с официальным визитом в Москву.
Далее, меня по очереди выводили  - нет, не бить, а "покурить" и задавали простой вопрос: а это кого ты привёз ?


В общем, тут много можно написать, как я потратился на бензин, как мне отказали в возмещении затрат на топливо ("слышишь, ты потом продашь образцы неликвида и вот и получишь свои деньги"), как кормил киевского важного  гостя в ресторанах и покупал ему домой продукты, как мы перетаскивали склад залежалого ширпотреба с одного места на другое....но лучше? не будуУлыбающийся
Меня многое удивило, особенно - поедание стейка рибай с вилки "выпускником биофака киевского университета" и одна рубашка на 2 недели и просьба киевлянина купить СИМ-карту, потом вторую (ну не понравился человеку ТЕЛЕ2!), но вишенкой на торте стало бадабумм !!! требование стать соучредителем нового проекта в Москве !

Вот сейчас я оставил его в его съёмной квартире в Измайлове и думаю: это, блин, был гипноз или очередное бизнес-приключение ?!  :)
  • +1.47 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
17 окт 2020 00:55:54

прыгать так перед немного знакомым человекомШокированный? Я бы сразу послала... ну хотя бы  обратно в Киев, если хотелось не грубить.  Зачем все это было: кормить-поить, шмотки таскать, квартиру искать, симки покупать? Лучше бы в волонтеры по ковиду записались, там польза точно была бы.
  • +1.72 / 37
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
17 окт 2020 01:07:59

Нет, конечно, в полном альтруизме я себя упрекнуть не могу: я сразу проверил, кто нами интересовался, списался с ними, но пытаясь помочь человеку, ощутил, всё же, что именно означает понятие "дай палец. а тебе руку по локоть откусят".
Хочу сказать, что мы - русские и украинцы, при всём сходстве русского языка - очень разные, мы, скажем так, намного более моральны и уважительно относимся к партнёру.
Украинцы частенько считают и твоё своим, но тебя не в своё пустят - оно только их. Тебе могут сказать, что "моё время стоит дорого", но стоимость твоего собственного времени никого не волнует.
Бензин, износ транспорта, время, звонки, твои труды - всё это твоя головная боль, главное для укра - получить максимальную  прибыль, отринув все эти чужие "мелочи".
  • +0.95 / 22
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
17 окт 2020 03:54:28

Да ладно...Жалиться....Взяли-бы и подбили в итоге бабки ! 404 Европа? Куев - Европа?  Выставите счет за представительские расходы ..Всего    делов-то. (кушал-ездил-жил  - за чей счёт? ) ...И результат сделок какой? ...Если положительный - То можно  и "ужин на двоих расписать" , если отрицательный баланс - то нафиг , пусть сам и  возмещает расходы "на командировку" (утрированно) . Всё по международным правилам .. 
PS И , естественно  , я понял о чём Вы (так как не альтруист) - Вас устраивают результаты , но не совсем согласны с отношением к Делу у "партнёра" ......Но ,увы ..
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
17 окт 2020 09:22:27

Нормальные люди знали это всегда, хоть раз столкнувшись с хохлами. И только лохи считают их такими же как мы. После первого же фокуса надо было послать нахер, а не выкручиваться перед ним - что еще пожелаете.
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 окт 2020 09:28:46

Такие "хохлы" первыми побегут за росспаспортом, да еще и управлять вами-нелохами будут.
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 окт 2020 07:41:37

Бг-г-г....без лоха и жизнь плоха.... Под столом

И прежде чем черезгубно  рассуждать о различиях менталитета стоит вспомнить о всяких МММ'ах и прочих Властилинах.
  • -0.01 / 3
  • АУ