События в Нагорном Карабахе 2020
2,072,827 6,361
 

  Медведев Дмитрий russia
  18 окт 2020 16:16:43

Пво НК

новая дискуссия Дискуссия  406

Я так понимаю на Юге у Карабаха больше готовых рубежей обороны нет.А попытки упереться разбиваются с воздуха как и попытки подтянуть подкрепления,судя по видео разносятся тоже без проблем.Вся беда НК это полностью проигранное воздушное пространство.И при текущем раскладе азеры своё возьмут.Пашинян только по телевизору треплется.
И турки мне кажется немного обнаглели.Как то все очень быстро списалось и забылось.И убитый посол и погибший пилот.Вроде как бы это все у них произошло и по ихней вине.Но они как бы и не виноваты....
  • +0.18 / 2
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Foxhound ussr, Москва
  18 окт 2020 16:19:25
Цитата: Медведев Дмитрий от 18.10.2020 16:16:43Я так понимаю на Юге у Карабаха больше готовых рубежей обороны нет.А попытки упереться разбиваются с воздуха как и попытки подтянуть подкрепления,судя по видео разносятся тоже без проблем.Вся беда НК это полностью проигранное воздушное пространство.И при текущем раскладе азеры своё возьмут.Пашинян только по телевизору треплется.
И турки мне кажется немного обнаглели.Как то все очень быстро списалось и забылось.И убитый посол и погибший пилот.Вроде как бы это все у них произошло и по ихней вине.Но они как бы и не виноваты....

Интересно, Армения не использовала свои ВВС и ПВО получается? Или у них не чем?
  • +0.00 / 0
 
 
  Reginvalt russia, СПб
  18 окт 2020 16:58:11
Цитата: Foxhound от 18.10.2020 16:19:25Интересно, Армения не использовала свои ВВС и ПВО получается? Или у них не чем?

Вот именно, при обороне карманных республик эта компонента должна обеспечиваться государством-патроном. Откуда адекватная ПВО и авиация в в нищей республике со 150 тысяч населения?
Соответственно в Ар нет либо политического решения, либо они успели просрать все полимеры. Во втором сомневаюсь. Если первое - то мы не должны заменять ар собой, верно? "Более роялист, нежели сам король"...
  • +0.25 / 14
 
 
 
  Alex_new
  18 окт 2020 19:56:07
Цитата: Reginvalt от 18.10.2020 16:58:11Вот именно, при обороне карманных республик эта компонента должна обеспечиваться государством-патроном. Откуда адекватная ПВО и авиация в в нищей республике со 150 тысяч населения?
Соответственно в Ар нет либо политического решения, либо они успели просрать все полимеры. Во втором сомневаюсь. Если первое - то мы не должны заменять ар собой, верно? "Более роялист, нежели сам король"...

А разве армянский народ не сдал Карабах - когда топил за Премьера и президента?
Там вроде сразу такие лозунги и были.
И разве бывает по другому- когда у них напряженная ситуация , а они языком треплят , стараясь бахвалиться при этом фактически не готовясь с оружием в руках защищать  не власть, а землю и людей....
Давно пора принять в этом мире- что нельзя людям не давать совершать глупости- станешь врагом...
Армения далеко не карманная страна- русский язык .. ограничения. тв - ограничения, про российских политиков гнобят...
Имеют право на все.
Их страна- их граждане и их судьба...
Отредактировано: Alex_new - 18 окт 2020 19:57:07
  • -0.04 / 11
  • Скрыто
 
 
  Alex G U russia
  18 окт 2020 18:22:26
Цитата: Foxhound от 18.10.2020 16:19:25Интересно, Армения не использовала свои ВВС и ПВО получается? Или у них не чем?

.
  Ещё не вечер. Понятно аз...ам по долинам  наступать легче при наличии хоть какой-то авиа поддержки  и оборонять ар...ам труднее в отсутствии оной ...

  Заманчиво и получается наступать  аз...ам  по распадкам реки Акари на Степанакерт но тут ...
.

.

Отредактировано: Alex G U - 18 окт 2020 18:32:40
  • +0.08 / 6
 
  ManMacLeod ussr, Занудистан
  18 окт 2020 16:19:38
Цитата: Медведев Дмитрий от 18.10.2020 16:16:43Я так понимаю на Юге у Карабаха больше готовых рубежей обороны нет.А попытки упереться разбиваются с воздуха как и попытки подтянуть подкрепления,судя по видео разносятся тоже без проблем.Вся беда НК это полностью проигранное воздушное пространство.И при текущем раскладе азеры своё возьмут.Пашинян только по телевизору треплется.
И турки мне кажется немного обнаглели.Как то все очень быстро списалось и забылось.И убитый посол и погибший пилот.Вроде как бы это все у них произошло и по ихней вине.Но они как бы и не виноваты....

А мне кажется, что у вас пружина диван пробила.
  • -0.41 / 22
  • Скрыто
 
 
  Медведев Дмитрий russia
  18 окт 2020 16:49:16
Цитата: ManMacLeod от 18.10.2020 16:19:38А мне кажется, что у вас пружина диван пробила.

Ты хамство своё при себе оставь.По существу есть что сказать?
Информация об боевых действиях преимущественно только от модераторов.От тебя же одна пустая болтовня с самого начала... 
Отредактировано: Медведев Дмитрий - 18 окт 2020 17:03:57
  • +0.16 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Gilad Pellaeon russia, Тула
  18 окт 2020 17:29:51
Цитата: Медведев Дмитрий от 18.10.2020 16:49:16Ты хамство своё при себе оставь.По существу есть что сказать?
Информация об боевых действиях преимущественно только от модераторов.От тебя же одна пустая болтовня с самого начала...

Извиняюсь, не удержался. По существу выходит, что по мнению этого товарища они всю азерску армию перемогли.Веселый
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
 
  radson11 russia, ТСЛ
  18 окт 2020 17:15:36
Цитата: ManMacLeod от 18.10.2020 16:19:38А мне кажется, что у вас пружина диван пробила.

Повторюсь.
"Вообще осознание армянского военно-технического нищебродства на момент начала нынешнего конфликта ставит вопрос а на что они вообще надеялись. Более того, с учетом тотальной нищеты держатся они, видимо, совсем неплохо."





Вот я и задам вопрос-на что вы, армяне, надеялись???  То, что у вас валится южный фронт и вы отступаете, имея редкие очаги обороны. У вас сейчас отсутствует как класс ПВО-выбитое азербайджанскими/турецкими БПЛА.  У вас отсутствует воздушная разведка. У вас нет РЭБ. У вас нет ресурсов от слова полностью в войне на истощение. 
Того глядя, скоро азербайджанские войска поставят пол огневой контроль ваши пути снабжения и тогда Нагорному Карабаху кирдык.


Единственное, что у вас есть-мужество умереть на земле НК, взяв как можно больше жизней врагов. Да и то не у всех, большинство армян осталось в УСА, Франции и России сидеть ровно дома. Что то большого потока добровольцев из России в Карабах нет. Предпочитают воевать и перемогать в мордокниге и телеграмме.



Так на что вы надеялись?? Что Азербайджан смирится с потерями равнинного Карабаха??
Все изложенное имхо.
Отредактировано: radson11 - 18 окт 2020 17:16:50
  • +0.17 / 38
 
 
 
  oleg27 russia
  18 окт 2020 18:32:20
Цитата: radson11 от 18.10.2020 17:15:36Все изложенное имхо.

Пшел бы ты ,обрезанец, в политику со своими имхами.
  • 0.00 / 9
  • Скрыто