Украина и украинско-российские отношения
204,607,681 348,058
 

  vallll ( Слушатель )
19 окт 2020 13:23:54

Украинские военные на границе с Крымом тренируются уничтожать беспилотники противника. Вдохновились?

новая дискуссия Новость  322



Подразделения противовоздушной обороны командования Объединенных сил ВСУ, которые базируются в Херсонской области, активно проводят тренировки по уничтожению беспилотников противника. 
"В подразделениях, которые удерживают позиции на юге Украины, в настоящее время активно продолжаются тренировки по уничтожению вражеских беспилотников. В частности, обобщается и распространяется опыт по выявлению и уничтожению малоразмерных целей с малой скоростью движения и низкой высотой полета", - сказано в сообщении. 
Уточняется, что дроны в учебных целях поднимаются в небо несколько раз в неделю - и днем, и ночью. Украинские военные тренируются прикрывать критические объекты военной и гражданской инфраструктуры от действий малых беспилотных летательных аппаратов.
"Все подразделения противовоздушной обороны проводят тренировки по боевой подготовке на границе с Крымом на постоянной основе.  Сейчас цели отрабатывают зенитные установки, а на прошлой неделе выходили ПЗРК "Оса", ЗРК "Бук" и другая техника", - рассказал "Укринформу" начальник службы связи с общественностью командования Объединенных сил Евгений Силкин.

источник
  • +0.10 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!