Большой передел мира
245,475,695 1,159,579
 

  DeC ( Профессионал )
20 окт 2020 01:03:27

Бидон Бидоныч...

новая дискуссия Дискуссия  858

Объявление - пропал кандидат в президенты.

Осталось 15 дней до выборов - сейчас самая горячая пора президентской гонки. Трамп проводит по несколько многотысячных митингов ежедневно - последние состоялись в Висконсине и Неваде, где он надеется выиграть.

Тем временем Байден отменил все запланированные встречи с избирателями. Он не будет появляться на публике целых пять дней - с воскресенья до четверга, дня третьих дебатов.



 
Основная причина исчезновения кандидата - непрекращающиеся коррупционные скандалы вокруг его сына Хантера. Байден-старший уже просто убегает от тех репортёров, кто осмелится задать ему вопросы о бизнес-схемах Хантера.


 
За Байдена несколько предвыборных мероприятий проведут его напарница Камала Харрис, а также бывший президент Барак Обама. Тот намерен заехать в Пенсильванию - штат, где он дважды побеждал на выборах, но который в 2016 проголосовал за Трампа.

В свою очередь сам Трамп теперь объявил семейство Байденов самым коррумпированным в американской политике - “криминальным синдикатом”, пользующимся доступом к власти для личного обогащения.

Либеральная публика всю неделю голосила о “кампании русской дезинформации”. Теперь по этому тезису нанесён первый сильный удар: директор национальных разведок Джон Рэтклиф объявил о том, что Россия никак не причастна к публикации документов Хантера.

Поэтому понятно желание Байдена укрыться от враждебного внешнего мира и пересидеть скандалы. Точно так же он поступал в апреле - на фоне обвинений в изнасиловании бывшей  помощницы Тары Рид. Правда, сейчас ситуация немного другая - ведь дело происходит в самый канун выборов.

К тому же скоро дебаты, где Трамп точно сделает упор на скандалах Байдена. Ведущая вряд ли позволит ему много об этом говорить: но и короткой ремарки будет достаточно, чтобы миллионы слабоинформированных избирателей полезли искать в интернет: что же там с коррупцией у Байдена?



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.82 / 51
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 окт 2020 01:55:27
Выше постом уже указывал, что Байдену до выборов вообще ничего не надо делать чтобы победить. Он с отрывом лидирует практически во всех колеблющихся штатов (их около десяти) кроме одного. Байден даже во Флориде лидирует, где Трамп выиграл четыре года тому назад. Так что чтобы обогнать Байдена, Трампу нужно выиграть абсолютно во всех этих неопределившихся штатах, чтобы набрать необходимое количество выборщиков для общей победы, учитывая то, что в остальных уже определившихся штатах также с отрывом лидирует Байден, где все голоса выборщиков (абсолютно все) попадут в карман Байдену. Легче выиграть в Спортлото, чем Трампу по новой переизбраться. Ну и кроме того петух (Трамп), который больше всех кукарекает, обычно первым и попадает в суп. Байден же в отличии от Трампа много не болтает, ибо уже всем давно ясно, что он (Байден) и победил. Чисто арифметически победил.
  • -2.04 / 50
    Комментировать
 
 
  3ptix ( Слушатель )
20 окт 2020 02:48:44
Может, оставите вылизывание Байдена на после выборов? Утомило уже. Товарищ слегка тронут старческой деменциейзабывчивостью и по уши погряз в коррупции, тут же не форум американских демократов троцкистого разлива, которые отказываются это видеть в своей ненависти к Трампу. Такое впечатление, действительно, что вам за эти посты тупо сдельно приплачивают.
И да, Байдену достаточно просто демонстрировать признаки жизнедеятельности, чтобы некоторые считали его приличным кандидатом.
  • +1.38 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 окт 2020 04:24:45
Вы мне вот что скажите. Трамп сегодня призвал ФБР провести расследование в отношении Байдена в связи с коррупцией. Только вот какого Байдена? Джо Байдена или его сына Хантера? «На первый взгляд, более виновным быть невозможно», — заявил он, предложив позвонить директору ФБР Кристоферу Рею и спросить о Байдене у него. Однако кого из Байденов именно он имел в виду — Джо или Хантера — в сообщении также не говорится. Видимо всё же сына Байдена (Хантера) у которого обнаружились сомнительные дела на Украине и в Китае. Только вот как сын за отца не отвечает, так и отец за сына также не отвечает.

Всё это дело напомнило выборы 2016 года, когда Трампу удалось убрать Хиллари Клинтан перед самыми выборами, когда в результате взлома сервера Клинтон обнаружились связи её через свою помощницу Хуму Абедин и любовника той в Госдепе с саудовцами, точнее с финансированием саудовцев президентской кампании Клинтон. Именно потому директор ФБР Коми, который топил за Клинтон и был вынужден начать расследование. Позже Трамп уже будучи президентом выгнал Коми из ФБР как человека Клинтон.

Однако сейчас и указывал тут уже выше против Трампа ополчились сразу две главные разведки США (ФБР и ЦРУ). Да и бритты к этому также руку приложили. А как же без них - без Британии? Потому нынешний директор ЦРУ Джин Хаспель, которая в своё время возглавляла отдел ЦРУ при посольстве США в Лондоне, и получила соответствующие инструкции от британцев. Потому она уже будучи директором ЦРУ и не озвучивала какие внешнеполитические компроматы против Байдена во время этой президентской кампании.
  • -2.10 / 41
    Комментировать
 
 
 
 
  3ptix ( Слушатель )
20 окт 2020 04:36:20
Вы хотя бы ознакомьтесь с существом опубликованных Джулиани и Нью Йорк Пост материалов. Старший Байден там замазан по самые уши. Без него младший вообще просто никому не нужный нарик.
Насчет ФБР - за Трампом следили во время предвыборной кампании на основании выдуманных подозрений. Коми знал, что обвинения против Трампа, так называемое досье, высосано из пальца, однако дал ему ход, дезинформировал судью, в общем, использовал должностное положение в политических целях. На Коми клейма негде ставить, ему место в тюрьме. Однако почему-то посадили Флинна и компанию. 
  • +1.47 / 31
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 окт 2020 04:42:40
А ещё точнее дело было так (ниже). Впрочем всё это лишь доказывает то, что ФБР, ЦРУ и британцы поставили цель убрать Трампа:

Сторонники действующего президента уверены в том, что и руководство главных спецслужб страны предпочитает на этих выборах подыгрывать клану Клинтонов и их ставленнику Джо Байдену. Еще в 2016 году руководство ФБР инициировало операцию Russiagate, призванную скомпрометировать Трампа его вымышленным сотрудничеством с русскими. Интересно, что началась эта операция еще в Британии. Это означает, что ФБР координировало ее с Джиной Хаспел – тогда она жила в Лондоне и возглавляла британский отдел ЦРУ. Согласно традиционному алгоритму, свои операции за рубежом фэбээровцы всегда согласовывают с коллегами из ЦРУ.

Джина Хаспел не препятствовала действиям коллег, хотя они явно были направлены против Трампа и его команды, и не информировала о них президента. На сегодняшний день она является директором ЦРУ – и в этой должности всячески препятствует рассекречиванию документов, связанных с Russiagate. Получается, что против действующего президента настроено руководство сразу двух крупнейших спецслужб США.
  • -1.88 / 34
    Комментировать
 
 
 
 
  checot ( Слушатель )
20 окт 2020 08:24:17
Избирателю похрен какого.
  • +0.34 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
20 окт 2020 09:33:44
Есть ощущение, что в пиндосии ни личности претендентов, ни их программы ни на что не влияют. Если в обществе есть атмосфера разочарования и, соответственно, запрос на серьезные изменения - будет новый презик. При этом неважно, что многие имеющиеся проблемы объективно не связаны с личностью и действиями действующего президента. Трампа выбирали с идеей о смене курса в надежде, что станет лучше. Получили короно-кризис, негро-бунт и руссо-паранойю. Лучше не стало. Стало хуже. В причинно-следственную связь могут не только лишь все, поэтому жду, что амеры продолжат тасовать колоду. Для нас, имхо, это хорошо. Смена дебилов на дебилов - прекрасная рокировка.
  • +1.89 / 40
    Комментировать
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
20 окт 2020 17:26:04
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 18:45:50
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 18:45:50

  • +3.33
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 окт 2020 19:06:51
Хм... Да все тут именно так и аргументируют, надеясь на русский «Авось». Не вы один такой. Только вот писал уже сто раз, что (обратите внимание на представленные ссылки по датам - особенно на последнюю ссылку):



А вот это видео, если что. Это видео опубликовано КОГДА: 04.11.2016. То есть ещё до самих президентских выборов. Уже там было известно ЧТО ветераны спецслужб США будут делать, если к власти придёт Клинтон. 



Только вот по ссылке выдаёт, что видео это исчезло из Нета: Video nicht verfügbar. Dieses Video ist nicht mehr verfügbar, weil das mit diesem Video verknüpfte YouTube-Konto gekündigt wurde. Впрочем где-то может это видео ещё есть в Нете до сих пор.

  • -0.97 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
20 окт 2020 19:30:17
Вот умеете Вы убедить всех в том, что Трамп победит.
Засомневались вроде, но нет, Гангстер, не даёте нам даже шанса.
Лично мне он нах не cдался, но куда деваться.
В конце концов выбор между придурком, но в разуме, и маразматиком без него, это не наш выбор.Улыбающийся
  • +2.00 / 34
    Комментировать
 
  Gangster ( Практикант )
20 окт 2020 21:23:56

Байден увеличил преимущество над Трампом по уровню поддержки



Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден увеличил преимущество над своим соперником Дональдом Трампом до девяти процентных пунктов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской службой Сиена-колледжа по заказу газеты The New York Times. В пользу демократа высказались 50 процентов респондентов, в пользу республиканца — 41 процент. Байден опередил Трампа по нескольким важным вопросам политики: например, американцы предпочли бы, чтобы именно он определял способы борьбы с пандемией COVID-19. Помимо этого, большая часть опрошенных готова доверить демократу выбор Верховного судьи США.

The New York Times отмечает, что впервые за долгое время Трамп потерял преимущество в сфере экономики: голоса по уровню поддержки в этом вопросе разделились примерно поровну. При этом большая часть людей считает, что именно Байден может объединить страну. 14 октября сообщалось, что кандидат от Демократической партии обгоняет своего соперника на 17 процентных пунктов. Тогда The Guardian объяснил это тем, за последний месяц Республиканская партия сильно отстала от демократов. Издание связывает это со смертью Верховного судьи Рут Гинзбург, провальными дебатами Байдена и Трампа и заражением последнего коронавирусом.
  • -1.16 / 27
    Комментировать
 
 
  xrvr ( Специалист )
20 окт 2020 21:48:51
В Америке есть такой феномен, по опросам, каждый второй американец в воскресенье утром ходит в церковь.
А когда считают народ на дверях, так даже не получается каждый четвертый.
С ответами респондентов про Трампа та же ерунда, только наоборот.
Признаться, даже хрен знает кому, что ты будешь голосовать за Трампа, это грех, не дай бог кто еще узнает.
Но голосовать они все равно будут за Трампа.
  • +4.48 / 81
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 окт 2020 21:58:33
Те 100 миллионов избирателей, что голосуют по почте, на 80% точно будут голосовать за Байдена. Они все боятся коронавируса и потому на участки не придут... в отличии от избирателей-республиканцев, которые везде без масок ходят. Этого и боится Трамп, который хотел голосование по почте запретить вообще. То, что Трамп сам заразился ковидом уже доказало всем, что лучше голосовать по почте, чем подхватить эту напасть на избирательном участке, стоя в очередях. Тем более, что началась вторая волна вируса, где Штаты лидируют по количеству заражённых в мире.
  • -1.10 / 32
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
21 окт 2020 06:30:20
Камрад.
Давайте точнее.
В США демократическими СМИ , в том числе интернетными, создана атмосфера когда "Признаться, даже хрен знает кому, что ты будешь голосовать за Трампа, это грех, не дай бог кто еще узнает."
Раньше это называли "охотой на ведьм".  60 лет назад - "Макартизмом"....
Просто История любит повторяться....
И в 3 раз это чаще всего выглядит как фарс.....
Именно по этому , те кто хоть чучуть знают историю, воспринимают это не как трагедию, а именно фарс и фарисейство...
Самое смешное другое, в США то как раз политики и руководители знают и хорошо учат историю.... рассматривая в ней малейшие ньюансы...
ПО  этому эта картинка заслуживает отдельного анализа....
Ежики плакали кололись, но ели кактус.....
  • +0.21 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
21 окт 2020 22:19:52
Это всё, что нужно знать о реальной свободе в оплоте демократии.
  • +2.44 / 42
    Комментировать
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 окт 2020 22:31:47
Это да. Но интересно. Какой тогда смысл голосовать за трампа. Если после выборов, в случае чего, точно так же грешно будет кому-то сказать, что за него голосовал. С одной стороны. А с другой, учитывая, что трамп в настоящий момент действующий президент. То в случае переизбрания в таких условиях ничего для голосовавших за него не изменится. Так же будут ходить, оглядываться и фиги в карманах крутить. А трамп в конечном итоге всё-равно уйдёт...
  • +0.85 / 13
    Комментировать
  • Скрыто