Большой передел мира
246,074,774 499,592
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2020 12:00:41

США.

новая дискуссия Дискуссия  356

Директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф и директор ФБР Кристофер Рэй заявили, что Россия и Иран отдельно друг от друга получили информацию о регистрации американских избирателей.

Ранее главы спецслужб уже заявляли о попытках этих стран вмешаться в выборы. Москва и Тегеран обвинения отрицали. Выборы президента США состоятся менее чем через две недели, 3 ноября.


Подмигивающий
  • +1.31 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Свой ( Практикант )
22 окт 2020 13:49:05

Вот непонятно мне – почему одни истерят, а другие отрицают? Быдло
Пиндосы в наши выборы вмешивались, и даже их послы по митингам "грантоедской оппозиции" шлялись.
Значит – мы тоже имеем право поковырять палочкой их выборы.
По принципу взаимности.
.
ЗЫ. То, что нам глубоко пофиг, кого именно назначат начальником этого гадюшника – это уже совершенно другой вопрос.
  • +1.95 / 39
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 окт 2020 14:04:20


То что Вы предлагаете - справедливо, но неправильно! Вот спроси кого в России, например, кто виноват в распаде СССР? Ответят правильно, что, мол, Запад во главе с США! Америка - враг!  А...  нам оно надо, чтобы нас потом американцы обвиняли в распаде США, которые, кстати и без нашей помощи скоро громко чебурахнутся?  Пусть лучше китайцев плохими назначают. А мы...  А мы то понимаем почему США  не смогли в полный рост использовать своё (тогдашнее) военное превосходство на Ближнем Востоке и в Азии... Понимаем, чья обороноспособность не дала американцам "загондурасить всех вокруг". И помним как США чуть ли не с визгом призывали нас "дружить против Китая"....   Не.  Нам и так хорошо. А выборы свои палочкой они и так расковыряют в ноябре. И не только палочкой.ВеселыйСмеющийся  Они без нас прекрасно справляются!
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
22 окт 2020 14:13:05

 
За себя могу сказать - к американцам не так и много претензий. Враги как враги, не братья-же.
Просрали страну главным образом сами, по наивности. Без предательства верхов ничего-бы у американцев не получилось. Нам подсунули Горбачева и Ельцина как прогрессивных, за народ радеющих лидеров. А мы уши и развесили....   

Когда опомнились, уже было поздно.  
  • +2.22 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 окт 2020 23:27:45


А...  подсунул то КТО? И зачем? Особенно Ельцина...
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
22 окт 2020 19:50:38

Как раз в России многие причиной распада СССР считают внутренние причины. Разные, но все-таки внутренние. А в других цивилизациях наличие внутренних проблем и собственной вины, не то, что не рассматривается, но даже не входит в круг понятий. Когда виноват всегда кто-то другой и жить легче, и совесть не мучает, особенно если последняя тоже не входит в круг понятий.
Нормально у них все. Просто и виновные назначены. Удобно!
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
25 окт 2020 23:07:30

Да. Возможно, где-то повторюсь.
В начале-середине 90-х ездил на похороны своей единственной двоюродной сестры. В большой посёлок под Мариуполем. Телеграмму кто-то, не помню, прислал. Ей не было ещё тридцати, двое маленьких детей. За несколько лет до этого приезжала с мужем ко мне в гости в Москву (мы с женой сначала проживали тогда в квартире её родителей. Уж как вышло. Сначала ещё студенты, а потом ... Квартира была в сталинском доме, большая. Нам выделили свою маленькую отдельную комнату. Счастье для молодых. Все мои тёщи - очень душевные люди). Я их на Курском встретил. У нас поселили на пару дней. Тесть с тёщей были не против, спасибо им. Очень хозяйственная. Быстро приготовила вкусный обед из привезённых с собою продуктов (а они много привезли). Даже весьма капризный тесть нахваливал. Я поводил их в свободное время по Москве. Она и до, и после всем рассказывала, что у неё есть братик в Москве.
Она умерла у себя дома от сердечного приступа. То ли "Скорая" долго ехала, то ли нужного лекарства для укола не было.
Время везде было трудное. Занял денег и на поездку, и чтобы её семье материально помочь. На многих перекладных добрался. Похоронили.
На поминках, они в самом большом помещении местной школы были, сначала говорили то, что обычно при таких трагедиях говорят. А потом узнали, что москаль тоже здесь есть. И про здания посольств СССР, и про сало как они нас кормят, и в какой пропасти мы скоро без них окажемся, и т.д. Многое о себе и нас узнал. Все говорили по-русски. Можно было у тётки остаться, но ночью я ушёл на ближайшую электричку, чтобы домой. Сказал, что необходимо. Им и так тяжело.
Потому что никого, кроме нас, им винить неудобно. И политизированы они до крайности, до сих пор. Но кто-то же должен отвечать за те наступивший у них хаос и раздрай? Свою роль они даже не собираются рассматривать. А так успешные государства не получаются.
Извините, если кого обидел.
  • +1.19 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 окт 2020 23:30:06

Умножте все это на вопиющую безграмотность. Они вообще реальность не воспринимают... они смотрят на клетку, в которой сидит тигр, а на табличке написано "слон" и утверждают, что это свинья! Это не шизофрения, это распад личностей.
"Сталин набрал долгов, а Украина до сих пор выплачивает!" (ц) Тут прекрасно все! Они не слышали о "золотой блокаде", не знают, что Руина вышла из СССР с нулевым долгом. Они бредят в сознании. Эта цитата от 2014-го года поставила крест на всех моих попытках кому-то, что-то объяснить. Они невменяемые!
"Жлобы успешные и стабильные государства не строят!" (ц) А других там нет. Почти.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
22 окт 2020 22:59:39

Да ни один ли нам хрен, в чём они ещё нас обвинят?
  • +0.67 / 5
  • АУ