Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,306,595 48,387
 

  Швея ( Слушатель )
04 ноя 2020 19:06:23

выборы

новая дискуссия Дискуссия  1.330

камрады, это что же получается то, бидон побеждает? Как же так? ведь тогда все эти протесты, все что развлекало нас последние пол года сразу же стихнут (((( не будет майдана, не будет маршей лезбопидочерносятины, цирк уезжаааааееееет, клоуны расходятся ИстеричныйИстеричный
а как же продолжение банкета??? ну нельзя же так жестоко то обламывать Истеричный
  • +0.88 / 29
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (40)
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
04 ноя 2020 19:43:04
Ну почему конец-то? а ещё увлекательное пересчитывание почтовых отправлений до рождества? Думаю, что банкет ещё не закончился... фаза его меняется, нам перерыв на рекламу, дабы сбегать к холодильнику и в иные интересно-неотложные места, а потом снова просим в зал.
  • +0.71 / 21
 
  Talagai ( Слушатель )
04 ноя 2020 21:11:45
Ну, Трамп тоже о своей победе уже объявил, еще до Байдена. Так что еще может быть увидим интересное.
  • +0.47 / 12
 
  Арконин ( Слушатель )
04 ноя 2020 21:13:40
ах. уже не интересно. Слом (единого американского) общества уже произошел. Все что произойдет дальше - не имеет особого значения. Когда дом рушится - не особо важно как именно сползают конкретные плиты.
  • +0.68 / 21
 
 
  Швея ( Слушатель )
04 ноя 2020 21:55:40
ну как это не имеет? С Трампом драка бы продолжилась, ему продолжили бы гадить в парламенте и вставлять палки в колеса, продолжились бы скачки с тазами на голове, грабежи и прочие митинги. А сейчас демам все это зачем? Ща демонстрации угомонятся, будут под ковром грызться. А я хотела продолжения банкета, чтобы шахтеры у белого дома касками стучали, ну или нефтянники, что б учителя на митинги, шоп зряплату бюджетникам не платили... шоп ценники в магазинах вверх, как ракета - носитель ...
и получается обломинго ((( будет все медленно сползать.
Не, я помню Александр Эрдимтович ругался как то на мну за то, что я всего этого хочу, потому что по хорошему - нам все это не выгодно и так мы делаем все возможное чтобы обрушения резкого не было, и не только мы....
не судите строго камрады, но так хочется, чтобы у них в труху, чтобы хлеще чем хард у немецких документалистов, чтобы с садомазо в жесточайшем исполнении.... и не судьба Плачущий
Пошла смотреть продолжение сериала про служанку... хоть там помечтаю о прекрасном для пендосии Плачущий
  • +0.73 / 23
  • Скрыто
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
05 ноя 2020 19:55:26
Я тоже надеялась (припомнив им ножки Буша), что мы тоже им пошлём чьи-нибудь ножки Веселый
  • +0.48 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 ноя 2020 20:10:41
Если я точно свои же предсказания помню, то про 3-7 ноября 2020 там ничего не было сказано. Просто потому что в эти дни ничего не могло бы случиться по определению.
Сказано было что начнется где-то в районе 15-го ноября 2020 (то есть с приходом Солнца в знак Скорпиона - 6-го дома Болезней и Смуты для ЕС и США) и Юпитера в Козерога (то есть в 8-ой дом Смерти для ЕС и США.)
Почему люди думают. что что-то должно произойти пока Солнце идет по 5-му дому США (дому Игр и прочего Театра), а Юпитер еще идет по 7-му дому США (Дому Обращения на себя чужого внимания, дому противопоставления себя прочему миру) - лично я без понятия.
  • +1.01 / 35
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
05 ноя 2020 20:31:23
еще десять дней ждать Улыбающийся в итоге кто?
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  beemaster ( Слушатель )
05 ноя 2020 23:10:21
Извините, но, вроде бы, Солнце в Скорпионе уже с 23.10?
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
05 ноя 2020 23:51:47
Солнце сейчас 20 градусов Весов, 100500 раз здесь об этом говорилось, познакомьтесь хоть с базовой матчастью.
  • +0.42 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 ноя 2020 23:59:39
три тысячи   страниц  освоить не  просто ,  да  еще  такой  нестандартной  инфы как  теория  Футуха  и ветка в  целом.
  • +0.48 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
06 ноя 2020 01:14:59
В подписи у автора ветки всё же есть: wiki.footuh.ru
Можно познакомиться с разделом Астрология.
Например, Почему Сидерический и за окном 200 лет Зимы
И да, здесь же про то, что первый месяц зимы по своей сути сейчас - это всё-таки январьПодмигивающий Новый Год - это финал осени, и он уже прошёл.

P.S. Почему-то ссылки бьются, нужно вручную добавить http:
P.P.S. Кстати, очень символично получается, если в 2009-м было 14 января, то сейчас как раз время - Крещенских морозов!
  • +0.39 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
06 ноя 2020 02:33:56
Ваще  то первый  месяц  зимы -  январь  это или  декабрь  будет в  2183  году .  А  сейчас  зима  осени  то есть  окончание  осени.  Как  зима   человеческой   жизни  - это глубокая  старость.  Ну  лично  я  так  трактую.   Но  вопрос  дискутабельный    Если   отвлечься  от большой  осени ,   то да  мы  вступили  в зиму, и сейчас   первый  месяц  зимы.  Декабрь  они или  январь  сказать  сложно,  если  плясать от  римлян  то может и  январь  а  по русски - ну никак не  январь.
  • +0.41 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
07 ноя 2020 02:37:01
Ну, понятно, что есть периоды разной частоты, и в рамках гранулярных более крупные - не так чувствуются. Совсем глобально - сейчас действительно пик большой осени, новогоднее настроение: авиасообщение, мобильная связь, кофе в каждом магазине и стоматология с обезболивающими, которых не было 200 лет назад (и может опять не быть лет через 200?..). В этом смысле - да, сейчас очень счастливое время, несмотря ни на какие пандемии.
А в рамках обозримых десятилетей туда и обратно, сейчас начало третьей декады января. Если по общему времени, т.к. в России зима - понятие растяжимое в обе стороныПодмигивающий
  • +0.68 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 ноя 2020 10:28:31
Только что прошёл. И действительно, народ может ещё несколько десятилетий пытаться вести себя согласно старым привычкам. Но дальше "осеннему образу жизни" движение только под откос, всё быстрее и быстрее.
  • +0.70 / 22
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 ноя 2020 23:53:52
речь  про  сидерический  гороскоп,   а не тропический
  • +0.39 / 11
 
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
05 ноя 2020 23:17:50
Да, у Алексндр Эрдимтовича всегда звучало - середина ноября. 11 ноября, среда - в штатах выходной почти у всех. Ученики-студенты, федеральные служащие и большая часть крупных частных. И почти сразу Пятница 13го с выходными и это - все... то что так долго вызывали всем холиВуддом, говорили большевики.

- Ну, вот и приехали.
- Здраа-сте, девушки. (с) анекдот

так карты говорят, а там посмотрим... уже скоро.
цинк запаянный православного калибра с 2008 в подполе... легально...
  • +0.69 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
05 ноя 2020 23:24:43
хотел в одном запостить, но Постскриптум больше, чем пост получился. Пусть будут оба два.
 
НЫ  - для Olvidus, пока не забыл  : ) - если через доктора дороги не будет, welcome до нашего побережья. Далековато, но на два водителя, суток за трое до Сакраменто можно. Примем. Адрес? да, ладно, зачем вам адрес - вы так приезжайте. :  ) (в личку конечно, если уж...)

НЫНЫ -  для всех. Да. У нас так. Община, что поделаешь. Крестьяне/ христиане.

НЫНЫНЫ - Тихоокеанская сторонка не Атлантика - наши здеся давно ходют. Мы от них не отрекались и Службы поминальные служатся каждый год -  и в форт Россе и в Сан-Франциско, и на Алеске... всем полегче. 

Вика, but:
- 1639. Russian explorers reached the Pacific Ocean;
- 1645. Поярков. Дальний Восток. Амур.  Открытие Даурии (от AleXa);
- 1697. Камчатка. Первыми из Русского царства сюда добрались казаки...;
- 1732. Первыми европейцами посетившими Аляску 21 августа 1732 года, были члены команды бота «Св. Гавриил» ...; 
- 1740 год в Авачинскую бухту прибыла на 2х пакетботах «Св.апостол Пётр» и «Св.апостол Павел» Вторая Камчатская экспедиция 1733—1743 гг. под руководством В.Беринга;
- 1799 по 1867 года Аляска с прилегающими к ней островами находилась под управлением Русско-американской компании;
- 1803 начали описывать Cеверную Калифорнию русские офицеры-картографы. Испанцы сидели в Сан Франциско и далее на север не...

в заметки на полях - Проскочили тогда наши (1803-1804) замечательную бухту в Эврике. Закрытая, глубоководная, дельта с речкой и лососем хороша, климат лучше, чем СФ и в округе, леса редвуда, для тех времен - Находка. Не случилось. Был намедни. Форт Росс здесь бы основали, мог историю несколько по другому завернуть.

Лапоть на сто лет туда, на сто рядышком ... Не свезло на прошлое, а нынешнее может и по другому будет. Даурия с Курилами сейчас может и не ядренные, но отдавать добром уже никто не даст. И до здесь очередь дойдет дошла. Так шта, будем посмотреть.
  • +0.96 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
06 ноя 2020 02:52:06
Это всё хорошо, но русские должны быть в России, рано или поздно. У каждого русского, даже удмурта, должен быть план как он собирается вернуться в Россию, где он будет жить и чем заниматься. Если такого плана нет, то надо не врать себе самому, а честно признаться, я не русский, а эммигрант с билетом в один конец и в Россию мне уже не вернутся. И скорее всего и дети мои в Россию не вернутся, а внуки будут смешно говорить "бабУшка" и признаваться, что их далекие предки были откуда-то из России, но ни языка ни традиций этой России они не знают и никогда там не были.

Потому что недеятся что вот когда-то как-то чемодан-вокзал-Россия можно будет сделать уехав в Россию прямо с вокзалом - это из области фантастики. Нет, может конечно и повезти, как крымчанам, но вот например не менее русским жителям Нарвы, Гомеля, Чернигова или Петропавловска до сих пор не повезло и еще не понятно повезёт ли вообще. А вот если иметь план по возврату в Россию и брать инициативу в свои руки, то неожидано оказывается, что это очень легко сделать.

В этом плане что Пенсильвания, что Калифорния, что Бавария в принципе всё равно. Ну разве что Калифорния и Бавария ближе к России чем Пенсильвания. 

P.S. Очевидно, что у меня такой план есть, раз меня в Россию во время карантина пустили и раз у меня были причины приезжать в Россию, когда иностанцев практически никого не пускали
  • +0.81 / 31
 
 
 
 
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
06 ноя 2020 07:43:55
и вотт не звал я дохтура на нашу Тихоокеанскую сторону :), но ответ услышал. Ну оно надо?
Да, все правильно - врать грех. Ни себе, ни другим и не за других. 

За что первушную тройку люблю - и поговорят и разъяснят, много, быстро, красиво, очевидно и об чем хош и че хош, легко. Молодца че. Гении - услышал, переварил, херррак и порешал. И оригинально то как. Опять. Что поразительно, так и думают - как я опять и оригинально. Кросавчеги .
 
Первые полгода в Америке - блин какие они тупые ( от Задорного). Друг у меня был в мореходке - так и сказал: « помню я детсад, я то умный был, а остальные дети туппыыее бля...» долго ему эта фразочка икалась годы и годы... Умер уже, царство ему небесное. Потом, полетело, понеслось. Туда-сюда, штаты, города, университеты...  суета, лет через -тцать очнулся, пошла план-сказка про доживать, домик и ( и т.д.) в России. И для русаков это когда-то мечталово.  За 25 лет здесь  - сколько подобных историй (еврейские - украинские- старорусские -  весь бывший Союз), все где-то, как-то, с кем-то... Одна и таже байда. Скучно, Зин. И это кто патриоты. Вторая часть, где Америка наша все, там диагноз другой, не про них сейчас.

Really? В 2020?  Думал это уж декаду как закончилось. Точно не  с Прибалтики? Если про сейчас - к кому ты с таким планом? Они три-четыре войны пережили и т. д. И выиграли.  Все, вся страна,  от ЖЭКа и выше. И имеют право на это. Пока соберешься-доедешь еще не одна пройдет. А ты записался добровольцем? : ) шутю... Суровая Государственная политика добро на трешечку дает, но дырдочка маленькая и узенькая. Склизковато, не? 

Что выросло, то выросло. Кисмет.

Да, крестьянин. Да, на чудо. Да, появился призрачный для внуков. Здесь. И оно мне нравиться вокруге, так почему не мы? варум нахер нихт? возвращаться... Брать надо.  : )  а  не бегать. Ночь простоять и день продержаться, как Бог даст. А то и там и  Красная Армия... С таким жить-поживать повеселее будет.. Нет у России границ, где мы - там и она. Время теперь такое, наше. 
У Буги спросите - сколько человек Камчатку в империю прибрало. По-моему меньше двух десятков с Атласовым три года от Якутска не одну тысячу км по Северам... им расскажи, чего русским зя...

По морям помню - заходишь в порт ( и не важно Китай это или Америка) Привет, аборигены. Это я дошел, я по трапу спускаюсь, a вы так, папуасы местные : )
  • +0.76 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
06 ноя 2020 08:19:49
И чего там в удмуртиях-то, с перепугу, шхериться? 
Русские живут на планете Земля. Граница у России нигде не заканчивается.(С)
  • +0.40 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
06 ноя 2020 09:55:17
Долго не мог понять, что с русскими Петропавловска не так... Веселый Потом понял, что речь идёт о Петропавловске казахстанском.

Но... Сейлор прав. Если есть русская община, и во "время оно" там сохраняется порядок и уют спокойствие, а вовремя припасённые цинки с патронами позволяют отбиться от всякой нечисти, типа БЛМ, то вменяемые соседи стараются придвинуться поближе и вольно или невольно начинают перенимать традиции общины. А затем приходит момент, когда количество переходит в качество, и русская провинция де-факто становится русской провинцией де-юре.
При этом, конечно, желательно, чтоб бабушек называли правильно.Улыбающийся Но это, в данном случае, - вахта Сейлора. ;)
  • +0.89 / 30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
06 ноя 2020 13:45:40
Вот  блин, поймала  себя  на мысли,  что и Удмурт  прав  и Сейлор прав,  и обоих немного  жаль   как блудных  сыновей (хотя  Сейлор мой ровесник Улыбающийся)   И я  думаю, что  все  на  ветке  знают,  что   я не  жалую  эмигрантов. И неоднократно  с ними   спорила  с главным  аргументом, что  работают  они на  стороне   противника.
А  сейчас то думаю,  что  со мной? Нет  раздражения  совсем. И скорее  всего это результат того, что нет  уже противника.   Сдулся  он ,  так  чего  уж теперь на эмигрантов злиться.   Очень  странные  чувства  впервые  за  много лет.Веселый
  • +0.73 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
08 ноя 2020 00:43:47
Не буду говорить за жителей Нарвы, Гомеля и Петропавловска. Но как бывший обыватель соседнего с Черниговым крупного города скажу: инициативу-то в руки я взял, план по переезду в Россию реализовал - но это было весьма и весьма нелегко (да и один Бог только знает, как дальше сложится).

Есть знакомые, которые так и не решились - им было бы еще тяжелее, уровень возможностей не такой, как у меня. Сидят на месте и тихо спиваются. Не стал бы говорить, что это делает их нерусскими. Пойти на этот шаг не позволяют страх, возраст, бедность, отсутствие "подушки безопасности", непонимание как себя применить на новом месте. Не стоит судить таких людей строго - им и так очень больно.

Впрочем, едут потихоньку - в миграционных центрах полно людей славянской наружности (и не так велика доля выходцев из Кавказа и Средней Азии, как об этом принято думать).
  • +0.85 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
08 ноя 2020 15:59:19
Никто их здесь не судит, как раз и говорим часто, что 4-ка тяжела на подъём, сама с места не снимется. Но и нас, русских, поймите: судить НАС и давать НАМ советы позволено тем, кто разделил с нами и с Родиной её судьбу. Потому выбор прост: хочешь давать советы и учить - снимайся с места и живи внутри России, не можешь - сдержись и от советов. Маэстро однажды сказал, что "Россию нельзя унести на подошвах, русским можно быть только на наших пространствах". Для меня именно это определяет.
  • +0.91 / 29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
08 ноя 2020 17:51:54
Как сказал один ваш земляк Веселый преподаватель местного университета, никогда не покидавший пределов своей родины - клятвы и обеты даются лишь раз. 
У каждого своя  карма, в общем двенадцатом доме. Кому то выпало в России проснутся, а кому то уснуть
  • +0.49 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
06 ноя 2020 19:26:17
А мне моя программулина даже на несколько дней вправо выдаёт - переход Солнца 16-го и переход Юпитера 20-го.
  • +0.48 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
12 ноя 2020 09:37:28

Судя по всему разборки по понятиям закончились, начались разборки по беспределу, и как раз к 15 ноября.

Апдейт:

Креатив пошел...

  • +0.80 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Andrey_P ( Слушатель )
12 ноя 2020 10:47:45
Чего это по беспределу то?

Предъявлять то вроде пока в основном собираются "мертвых душ".  


Цитатакоманда юристов Трампа готовится опубликовать целую подборку таких фактов. Главное место среди них займут выявленные некрологи на давно умерших, но тем не менее благополучно проголосовавших избирателей. Только в штате Пенсильвания отправленных покойниками по почте бюллетеней, по данным юристов Трампа, насчитывается больше 21 тысячи.
https://rg.ru/2020/1…mpaign=dbr
  • +0.47 / 13
  • Скрыто
 
  Нетто ( Слушатель )
04 ноя 2020 21:47:02
А что карты говорят?
  • +0.44 / 11
  • Скрыто
 
 
  Швея ( Слушатель )
04 ноя 2020 22:00:43
э неее, такое дело доверить картам низяяя, а то вдруг прогадаешь ))) 
Вот про мужчин там, про любит не любит, к черту пошлет... вот про это мона Веселый
  • +0.66 / 20
  • Скрыто
 
  RUSик ( Слушатель )
04 ноя 2020 22:31:16
Ну прям так сразу всё и стихнет! Ага!
Пару дней на окончательный подсчёт уйдёт, параллельно команда Трампа начнёт результаты в свинг-штатах опротестовывать.
Пока все эти протесты и пересчёты по всем инстанциям до верховного суда дойдут, ещё время пройдёт. А там в верховном человечек Трампа запрыгнувший в последний поезд уходящей платформы, и ещё будем посмотреть, что там у них в итоге на выходе будет.
А пока суть да дело, фестиваль будет продолжаться! Шоу маст гоу он!!!
Если бы результат был однозначным и неоспоримым, это остудило бы горячие головы и всем было бы проще.
Но существующая неопределённость будет поддерживать градус накала. А все внегендерные короли и королевы русалок будут выбрасываться на берег и требовать справедливости и к себе особого обращения. А Трам как действующий президент наконец-то начнёт наводить порядок, теперь-то у него руки развязаны. 
В общем у нас рекламная пауза пару минут на отлить и откупорить новую бутылочку пива ...
  • +0.78 / 24
  • Скрыто
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
06 ноя 2020 09:08:43
И даже понятно, за что респы будут цепляться ;)
  • +0.42 / 12
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
06 ноя 2020 09:34:52
Неужели дедушка с манией величия не отму.охает дедушку с деменцией? Веселый
  • +0.40 / 11
  • Скрыто
 
  Bugi ( Слушатель )
04 ноя 2020 23:25:51
Что-то я подозреваю, что настоящее веселье ещё и не начиналось. Зря, что-ли, все волыны перед выборами раскупили?
  • +0.77 / 24
  • Скрыто
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
05 ноя 2020 04:22:22
наткнулся на понятие Boogaloo-bois мерзких правых негодяев вооружённых до зубов, «extremist groups that often assert a need for a second Civil War» не больше не меньше ????
Выступают против леваков и негров ой-вэй, как атрибут идентификации носят гавайские рубахи под бронежилет????
Статья в Вашингтон пост умиляет своей наивностью и длинным рассуждением, как вернуть былой имидж этим рубахам, дабы перестали они ассоциироваться с нациками. А по факту такие боевые ячейки могут помочь определиться с полом всем активистам лгбт и дать прикурить товарищам загорелым грабителям.
В надежде, что таких организаций в каждом штате по дюжине, продолжаем наблюдение ????

Ссылка: https://www.washingt…story.html
  • +0.77 / 23
 
  Aurigae ( Слушатель )
04 ноя 2020 23:35:22
Амеры сейчас любят  всяких зомбаков, вот и выбрали Бидона.
Он выглядит так, как будто его Джилл Валентайн пристрелить не успела DDD
  • +0.33 / 9
  • Скрыто
 
  Olvidus ( Слушатель )
05 ноя 2020 06:36:22
Все будет хорошо! Крутой Ещё месяца два этот цырк будет продолжаться! ПлачущийУ нас туточки мастера всяких шоу работают. Согласный Главное смотреть куды деньги шуршат. Крутой Вон Безос на три миллиарда с хвостиком акций амазона скинул. Чёй-то знает, скотыняка, и молчит! Интересно, куды ж бабло Требующий потекло?
  • +0.85 / 25
  • Скрыто
 
 
  Senya ( Практикант )
05 ноя 2020 07:52:33
Возвращаемся к истокам - пока все, кому положено, бабки куда нужно не переведут, никакого обрушения и вообще чрезмерно резких движений быть не должно.
  • +0.97 / 34
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
05 ноя 2020 13:01:19
С другой стороны вывозить последний гарнитур из дома под возможной лавиной тоже опасно. А вдруг, сосед который все вывез, напоследок стрельнет из ружья и вас накроет лавиной Подмигивающий
  • +0.55 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 ноя 2020 16:13:29
Так в этом-то и вся интрига. Важно не стать ни первым (главным виновным) ни последним (главным терпилой).
  • +0.64 / 19