Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,318,916 48,401
 

  Bugi ( Слушатель )
07 ноя 2020 21:20:01

Кстати, подумалось... (С)

новая дискуссия Дискуссия  551

Вся "мировая прогрессивная общественность" уже совершенно ничего не стесняясь поздравляет "неуловимого Джо" с победой и спешит назвать его очередным потусом.
Однако дело даже не в том, что Фредыч в суд подал, и не в том, что Федеральный суд ещё к делу и не приступал. Дело в том, что Джо уже старенький... Что будет, если бюллетени, таки, раскидают в пользу Джо, а он возьми, да и помре ДО собрания коллегии выборщиков. То бишь, по распасам прошёл, и даже мизер в тёмную сыграл, а как сели считать, так сердечко и того...

Интересно, сколько попкорна потребуется нашему сектору?
Отредактировано: Bugi - 07 ноя 2020 21:22:18
  • +0.96 / 32
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  RUSик ( Слушатель )
07 ноя 2020 22:17:23
В этом случае выборщикам не останется ничего другого, как голосовать за живого кандидата. Они кстати в любом случае не несут никакой правовой ответственности, если голосуют не за того, за кого партия призывает. Так что ... Веселый
Вообще складывается впечатление, что демы решили, что они бессмертные и им море по колено. 
О-о-о-о!!! Я понял!!! Демократы - это белые ходоки, которые возвращают к жизни мёртвые души! Молящийся
Ой, не дооценивают они американцев из плоти и крови, не дооценивают ....
Зациклились на цифрах, которые в компьютерах, но не цифры правят миром. А итог будет как в том анекдоте - И что ты скажешь своему обидчику? Пол второго?!! Расстреливающий
В общем - Боливар выдохся и ему не вынести 146% голосов избирателей! Крутой
  • +0.66 / 18
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 ноя 2020 23:57:51
чото   не  верю.  Не будет  ничего.  Байден   взойдет  на  трон.   дальше   все будет  гниленько,  но  как то  не  думаю  что  остро,  по крайней  мере  в ближайшее   время
  • +0.60 / 18
 
  Швея ( Слушатель )
08 ноя 2020 00:54:36
вот не думаю ))) мозги отключаются в плане осознания происходящего, но при этом писать, какать, кушать, ходить, говорить, махать руками и прочее фунциклирует. Этого вполне достаточно, что бы бидончик стал презом )))Подмигивающий
да, и самое главное, когда сознание отключается - тушка перестает получать инфу о проблемах, перестает чувствовать, нервничать... как правило такие люди живут в бессознанке долго. 
  • +0.66 / 20
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
08 ноя 2020 02:02:19
И мне что-то такое представляется. Вот прям предчувствие такое. 
А в целом - не зря они тренируются на всём мире. Типа - хрен его знает,  че там этот лох Трамп говорит - все уже Байдена поздравляют.  Какие протесты/пересчеты/суды.  Идинахер,  Меня уже поздравили. 
Ну такой План. Другое дело,  что Трамп не должен же был вроде в оглоблях спать. Теоретически - готовились же они (Респы или кто там в команде его),  собирали нарушения,  готовили утечки и тп,  вообщем пред принимали какие то контрмеры. НО.  К кому он апеллировать собрался?  Кто это слушать будет?  Основные каналы отказались пресс-конференцию транслировать,  репортажи о нарушениях снимают с эфиров и тп.  А Верховный Суд будет выносить решение о нарушениях под сотне тысяч голосые митинги,  мол,  Трамп лузер и гоухоум... 
Интересно конечно что придумает. Со слов АЭ еще недельку подождать и понесется,  но честно говоря ходов не видно пока. А тут раз - и помрет Байден от счастья. Оо,  сююжеет. Тогда и у Трампы шансы на перехват появляются. 
Исключительно умозрительно - а какие еще повороты возможны?  
  • +0.65 / 21
 
 
  gvf ( Слушатель )
08 ноя 2020 02:17:58
Насколько помню, в случае смерти потуса вступает вицепотус. Разницы никакой нет, жив Бидон или нет если выборы состоялись.
  • +0.63 / 19
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
08 ноя 2020 02:30:42
А они состоялись?  Выборы?  Потусом вроде пока Трамп числится,  с вицепотусом Пенсом
  • +0.50 / 13
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
08 ноя 2020 02:37:37
Пока нет, а значит Бидон будет удержан в этой части реальности даже в виде нежити.
Но, имхо, если не найдут  оснований - не исками, а что-то смогут досчитать, то Трампу не усидеть.
Иски как причина стали бы прецедентом, и вероятнее всего это невыгодно всем сторонам. 
  • +0.58 / 15
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
08 ноя 2020 10:04:15
Ещё раз показываю нюанс.
Представим, что Джо помре ПОСЛЕ подсчёта бюллетеней, где ему нарисуют победу, но ДО собрания коллегии выборщиков. Потусом, но уже проигравшим, будет Трамп, а Харрис сможет стать вицепотусом только после того, как потусом выборщики объявят Джо. А если объявлять некого? Чисто физически некого?

При этом, действительно, Трампу сейчас выгоднее проиграть, а потом, пользуясь преимуществом респов в законодательных структура травить Байдена. тем более, компромата на Джо сейчас горы.
  • +0.74 / 24
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
08 ноя 2020 10:39:00
 Байден сам ходит, улыбается и машет, всяко выглядит не как человек, собирающийся двинуть кони. Вспомните Клинтон, её и корёжило, и колбасило, и ноги не держали. Тоже говорили, что старушка на грани, а она ничё ещё и твитит чего-то. Ну а то, что у Джо кукушка протекает, так говорят, что у Ронни тоже на чердаке бардак был, но это не помешало ему стать авианосцем. Не спешите его хоронить, у него ещё здесь дела.
  • +0.75 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:10:08
Не помню, там что-то о конгрессе шла речь.

Трампу? Полагаю он наемное лицо. А вот респам - да. Респам КМК был выгоден проигрыш еще в 16 году, но влезли те кто продвигал Трампа.
  • +0.55 / 16
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:45:02
Судя по недавнему посту Любопытствующего, у респов раскол совершенно жуткий. И Трампу респы гадили не меньше, чем демы. Вполне вероятно, что и сдавал Трамп не слишком-то своих.
В общем, что-то мне подумалось, что попкорном мы не отделаемся. Нужно как минимум пиво с закусоном готовить. 
Будущее обещает быть томным!Подмигивающий
  • +0.80 / 25
 
 
 
 
 
 
  DSS ( Слушатель )
08 ноя 2020 14:00:07
Пока внешне все вызывает у меня аллюзии со станцией Дно. 
Связь президенту уже обрубили. Часть респов уже ему отречение на стол положили. 
Международная общественность и союзники в лице руководителей исполнили в унисон кантату "Трамп должен уйти". Улица и номенклатура уже тоже отпразновала победу несмертного Джо. 
 На кого может реально опереться Трамп в этой ситуации? Реальные нарушения никого не интересуют, как и решения суда похоже. Об этом просто никто не сообщит в значимых источниках, а сообщающих забанят.
 
 
  • +0.69 / 18
 
 
 
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
08 ноя 2020 14:26:34
Мне происходящее в США очень живо напоминает сериал "Карточный домик". Там  многое  предсказали. надеюсь  мы еще не добрались до 6 сезона - тот был просто полон идиотизма. Но вообще "ледис энд дженс" стараются. Кстати президент России Петров там очень комплиментарно показан. 
  • +0.52 / 13
 
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
08 ноя 2020 14:40:58
У Любопытствующего в этом посте проведена параллель между нынешними событиями В США и "спором Ленина с Луначарским", но тут гораздо ближе аналогия с ссорой между  родоначальником идеологии консерватизма Берком и вождем английских либералов Фоксом  после разразившейся  в 1789 г. Великой французкой революции, которую Берк «резко и однозначно осуждал как попытку разрушить устоявшийся социальный порядок и заменить его чисто умозрительной и поэтому нежизнеспособной схемой общественных отношений, разработанной философами-энциклопедистами». Очевидно, что за Трампом стоит группа, являющаяся традиционными консерваторами (беркианцами), убеждёнными в том, что свобода может быть только в рамках закона и порядка и что реформы должны осуществляться эволюционным, а не революционным путём. Американские консерваторы вкратце формулируют свои убеждения так: "Глубокий кризис нашей эры — это, по сути, конфликт между социальными инженерами, которые стремятся приспособить человечество к научным утопиям, и учениками Истины, которые защищают органический моральный порядок" (с)
В качестве яркой художественной иллюстрации развития событий этого противостояния можно привести самый высоко бюджетный фильм этого года "Ведьмы", в котором действие разворачивается в одном из самых консервативных штатов США - Алабаме, настолько консервативном, что там законодательно запрещены даже аборты. Вкратце сюжет заключается в истории борьбы за свою жизнь трех детей, которых зловредные ведьмы расчеловечили превратили в мышей, с помощью своего колдовского зелья. Главный герой - чернокожий мальчик символизирует реднеков США, английский мальчик - низкооплачиваемые рабочие и сельские жители Англии (и поэтому изображенные в фильме жадноватыми до денег), а белая мышка Маша Мэри - Россию. В борьбе им помогает чернокожая тетя американского мальчика - ведущая традиционный образ жизни и придерживающаяся религиозных ценностей.  
В качестве противоположного взгляда на ход этого противостояния могу посоветовать английский фильм "Енола Холмс", в котором  сторонники революционного подхода в упорной борьбе застрелили таки старую английскую аристократку, являющейся ярой защитницей патриархальных устоев, в результате чего смогли обеспечить себе большинство и протолкнуть свою повестку в сенате.
  • +0.44 / 13
 
 
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
08 ноя 2020 15:08:13
Это, по-моему, какой-то слишком умный и, в то же время, очень плоский взгляд на ситуацию.

Я, например, вижу ситуацию так: базовая и управляющая квадра США - буржуазия, как иллюстрация - легальный лоббизм и пожизненные  сенаторы, по факту, выбранные капиталом, который и обеспечивает сборы в предвыборные фонды. Суть буржуазии - склонность договариваться и стремление к позитивному паблисити. 

На момент выборов беспорядки достигли тревожащих размеров и реакция управляющей квадры была логичной - это слишком далеко зашло и надо как-то все устаканить. 

Виноватый - очевиден(он именно потому и виноватый потому, что очевиден) и, как мне думается межпартийный(по крайней мере со стороны части консерваторов) консенсус заключается в том, что - бог с вами, пусть будет Байден, и, как я думаю, он был достигнут в обмен на какие-либо уступки со стороны демократов. 

Ошибка в том, что договаривались они не с буржуа, а с самой что ни на есть первухой, а для нее - эти договоренности суть пустой звук и прекрасная возможность уничтожить врага. 

Вот как то так я вижу ситуевину на данный момент, по имеющейся у меня информации
  • +0.76 / 23
 
 
  Senya ( Практикант )
08 ноя 2020 08:32:00
С моей стороны конечно легко быть крепким задним умомУлыбающийся, но ИМХО когда начали рассыпаться разные рашагейты, это не от того, что Трамп одержал в них верх. Просто демы изъяли ресурсы из вялотекущих и уже неактуальных проектов и сосредоточились на главном - на выборах. А у Трампа команды нет. Своих людей он сдал и растерял ещё с начала президентского срока.
  • +0.82 / 28