Большой передел мира
243,572,327 497,055
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
08 ноя 2020 17:34:23

Новый рассвет

новая дискуссия Дискуссия  981

  • +2.67 / 46
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (26)
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
08 ноя 2020 17:43:07
Цитата: Eliseevna от 08.11.2020 17:34:23


Рассвет, который они заслужили Улыбающийся
Я с удовольствием теперь наблюдаю за миллионами наших бывших сограждан, которые презирают Россию и Путина, которые теперь будут вынуждены жить при диктатуре всевозможных чужеродных и враждебным им "меньшинств"
Какая ирония - от коммунистической диктатуры убежать или от кровавого Диктатора, что бы в этом говне в результате оказатьсяПод столом
Отредактировано: ЛяЛяФа - 08 ноя 2020 18:22:53
  • +3.98 / 85
 
 
  Born Rules russia, Москва
08 ноя 2020 17:59:29
Цитата: ЛяЛяФа от 08.11.2020 17:43:07Рассвет, который они заслужили Улыбающийся
Я с удовольствием теперь наблюдаю за миллионами наших бывших сограждан, которые теперь будут вынуждены жить при диктатуре всевозможных чужеродных и враждебным им "меньшинств"
Какая ирония - от комммунистической диктатуры убежать, что бы в этом говне в результате оказатьсяПод столом

Сколько я помню фраза ram it down переводилась как сровнять с землёй. Интересный у них рассвет стремящийся к земле получается. Веселый
  • -0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  checot
08 ноя 2020 18:10:02
Цитата: Born Rules от 08.11.2020 17:59:29Сколько я помню фраза ram it down переводилась как сровнять с землёй. Интересный у них рассвет стремящийся к земле получается. Веселыйram it down

???
Унизить, заставить принять (точку зрения), вколотить. Зависит от контекста.
  • +0.20 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
08 ноя 2020 18:12:42
Цитата: checot от 08.11.2020 18:10:02???
Унизить, заставить принять (точку зрения), вколотить. Зависит от контекста.

Признать наконец факт
  • +0.15 / 2
  • Скрыто
 
 
  bb1788
08 ноя 2020 18:06:47
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 12:49:47
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 12:49:47

  • +0.49
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
09 ноя 2020 10:05:38
Цитата: ЛяЛяФа от 08.11.2020 17:43:07Рассвет, который они заслужили Улыбающийся
Я с удовольствием теперь наблюдаю за миллионами наших бывших сограждан, которые презирают Россию и Путина, которые теперь будут вынуждены жить при диктатуре всевозможных чужеродных и враждебным им "меньшинств"
Какая ирония - от коммунистической диктатуры убежать или от кровавого Диктатора, что бы в этом говне в результате оказатьсяПод столом

В каждой шутке есть доля правды. 

Казалось бы, Трамп из кожи вон лез, чтобы настроить против себя иммигрантов, да и чернокожих. Тем не менее,  среди чернокожих и латиносов поддержка Трампа заметно подросла. А вот среди белых мужиков у Трампа потеря голосов.

Все дело в пресловутой американской мечте  и в надежде на трамповское MAGA.

Тем чернокожим, которые себя как-то уже реализовали, и кто надеется себя реализовать и поднял себя выше дерьма, живущего на собесе, погромы, организуемые BLM, как серпом по яйцам.

Для иммигрантов трамповское MAGA — это шанс на реализацию американской мечты во вновь преуспевающих Штатах.  И в целом новые волны иммиграции лично им не нужды.

Чего добились демократы? Убрали со сцены испугавшего их до безудержного поноса Сандерса с его псевдосоциалистическими радикальными словесами. Но сделали вид, что взяли на вооружение его повестку дня, раздавая обещания, которые  никогда в жизни выполнять не будут.  

Лейба Бронштейн костями своими гремит: с одной стороны, ему лестно, что у него якобы вдруг столько последователей выросли, а с другой стороны обидно, что из него сделали фиговый листок  не прочитавшие ни строчки из его нетленного...

Будет кто до хрипоты убеждать меня в том, что Хиллари с Джо вдруг стали социалистами?  Да они как пресловутый Филатов с его "обещайте сегодня что угодно, вешать будем потом."

Вот только роль иммигрантов в электорате США растет столь стремительно, что WASP-ы рискуют утратить контроль. И дело вовсе не в Камале Харрис и не в её генах и её амбициях, а в демографической арифметике.

Так что кино в 2024 будет намного интереснее.
Отредактировано: Dobryаk - 09 ноя 2020 12:42:16
  • +4.47 / 88
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
09 ноя 2020 11:11:15
Цитата: Dobryаk от 09.11.2020 10:05:38Так что кино в 2024 будет намного интереснее.

Демы(демографы) говорят с 2030.
  • +0.42 / 4
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
09 ноя 2020 12:05:38
Цитата: Андрей  Ка от 09.11.2020 11:11:15Демы(демографы) говорят с 2030.

Как учит теория фазовых переходов, с приближением к точке фазового перехода флуктуации в системе нарастают. Это понятнее всего на примере магнетиков, когда в нем появляются магнитные домены, намагниченности в которых смотрят беспорядочно во все стороны. В описании общественных процессов  заменим слово "флуктуации" на "возмущения". Чем ближе к точке фазового перехода, тем больше домены, а за фазовым переходом остается только один.
Так что 2024 покажет, насколько в системе подрастут возмущения.
  • +2.98 / 48
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
09 ноя 2020 12:29:51
Цитата: Dobryаk от 09.11.2020 12:05:38Как учит теория фазовых переходов,

безусловно ,уже и сейчас заметно .Мексы кстати не сказали своего веского слова.Как будет по гишпански "Мы здесь власть"?
  • +0.85 / 16
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
09 ноя 2020 13:06:58
Цитата: Андрей  Ка от 09.11.2020 12:29:51безусловно ,уже и сейчас заметно .Мексы кстати не сказали своего веского слова.Как будет по гишпански "Мы здесь власть"?

Эль пэбло унидо хамас сера венсидо Веселый
  • +1.28 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист mexico, Sonora-Саратов-Кировоград
09 ноя 2020 13:45:53
Цитата: Андрей  Ка от 09.11.2020 12:29:51...Мексы кстати не сказали своего веского слова.Как будет по гишпански "Мы здесь власть"?

Цитата: Senpai от 09.11.2020 13:06:58Эль пэбло унидо хамас сера венсидо Веселый

"Мы здесь власть"
Estamos el poder aquí
                
Только вы мексов не впутывайте (пока). У них в США совсем другая повестка: им эти внутри-белые разборки по большому счёту никчему. (Лишь отдельные представители латиносов идут во власть в США, и то без особого успеха. Несколько политиков типа Марко Рубио погоды не делают).
                
Латиносы ждут, когда они превратятся в этническое большинство. Тогда им не понадобится ни вооруженное восстание, ни какая-либо буза вообще; передача американского наследства произойдёт тихо-мирно, причём на последнем этапе этой передачи оставшиеся белые сами латиносов всему научат и вживят во все слои общества, включая высшие, просто методом совместного проживания и работы.
                  
Латиносы надеются незаметно и постепенно подменить белых во всех сегментах американской жизни, и гос-политика у них - пока не на первом месте. Подменить выбывающих прибывающими. "Торопиться не надо" (с)
А если поторопиться, у белых могут возникнуть подозрения. (Которые белыми уже вовсю обсуждаются, но поскольку латиносы не подают серьёзного повода типа беспорядков, то как бы и непосредственной угрозы для белых они не создают).
                   
Вот афро-американцы, напротив, повод голосисто подают, но в силу своей относительной малочисленности они белыми в качестве угрозы не рассматриваются.
И латиносы стараются мимикрировать аналогично: "А мы что? А мы ничего! Не извольте беспокоиться, белые господа!" 
                
Так что, время латиносов не пришло. Белые в США будут сходить со сцены ещё лет сто-двести, и латиносы будут терпеливо ждать своего часа - вполне осознанно и целеустремлённо.
Не будут латиносы сейчас всерьёз встрявать за интересы одной группы белых против другой в сиюминутной суете. И политические лозунги выкрикивать не станут. У латиносов в США есть свои собственные молчаливые интересы - более важные и стратегические.
Отредактировано: Хроноскопист - 09 ноя 2020 13:54:31
  • +2.52 / 45
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
09 ноя 2020 14:15:00
Цитата: Хроноскопист от 09.11.2020 13:45:53"Мы здесь власть"
Estamos el poder aquí
                
Только вы мексов не впутывайте (пока). У них в США совсем другая повестка: им эти внутри-белые разборки по большому счёту никчему. (Лишь отдельные представители латиносов идут во власть в США, и то без особого успеха. Несколько политиков типа Марко Рубио погоды не делают).
                
Латиносы ждут, когда они превратятся в этническое большинство. Тогда им не понадобится ни вооруженное восстание, ни какая-либо буза вообще; передача американского наследства произойдёт тихо-мирно, причём на последнем этапе этой передачи оставшиеся белые сами латиносов всему научат и вживят во все слои общества, включая высшие, просто методом совместного проживания и работы.

Латиносы очень быстро ассимилируются в Америке. 

Например, 29% латиносов говорят только по английски, еще 43% говорят по английски очень хорошо. 

25% латиносов женятся или выходят замуж за представителей других этнических групп, причем половина межэтнических браков латиносов приходится на белых.

Такие темпы ассимиляции представляются очень высокими, не уступающими, например, ассимиляции американских итальянцев в 20 веке. Думаю в перспективе все ассимилируются и превратятся в англосаксов с испанскими фамилиями.

Внешность их, правда, будет приятно смуглявая. Улыбающийся   
Отредактировано: Новый Читатель - 09 ноя 2020 14:15:36
  • +1.84 / 28
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини
09 ноя 2020 16:13:40
Цитата: Хроноскопист от 09.11.2020 13:45:53"Мы здесь власть"
Estamos el poder aquí
                
Только вы мексов не впутывайте (пока). У них в США совсем другая повестка: им эти внутри-белые разборки по большому счёту никчему. (Лишь отдельные представители латиносов идут во власть в США, и то без особого успеха. Несколько политиков типа Марко Рубио погоды не делают).
                
Латиносы ждут, когда они превратятся в этническое большинство. Тогда им не понадобится ни вооруженное восстание, ни какая-либо буза вообще; передача американского наследства произойдёт тихо-мирно, причём на последнем этапе этой передачи оставшиеся белые сами латиносов всему научат и вживят во все слои общества, включая высшие, просто методом совместного проживания и работы.
                  
Латиносы надеются незаметно и постепенно подменить белых во всех сегментах американской жизни, и гос-политика у них - пока не на первом месте. Подменить выбывающих прибывающими. "Торопиться не надо" (с)
А если поторопиться, у белых могут возникнуть подозрения. (Которые белыми уже вовсю обсуждаются, но поскольку латиносы не подают серьёзного повода типа беспорядков, то как бы и непосредственной угрозы для белых они не создают).
                   
Вот афро-американцы, напротив, повод голосисто подают, но в силу своей относительной малочисленности они белыми в качестве угрозы не рассматриваются.
И латиносы стараются мимикрировать аналогично: "А мы что? А мы ничего! Не извольте беспокоиться, белые господа!" 
                
Так что, время латиносов не пришло. Белые в США будут сходить со сцены ещё лет сто-двести, и латиносы будут терпеливо ждать своего часа - вполне осознанно и целеустремлённо.
Не будут латиносы сейчас всерьёз встрявать за интересы одной группы белых против другой в сиюминутной суете. И политические лозунги выкрикивать не станут. У латиносов в США есть свои собственные молчаливые интересы - более важные и стратегические.

Кстати, нынче был тревожный звонок для респов.
Техас превращается в колеблющийся штат.
Байден(если всё же станет презом) может легализовать несколько млн латиносов, в том числе несколько сот тысяч в Техасе.
И 38 выборщиков, ранее записываемых в зачёт респов, перейдут в разряд тех, за кого надо биться...
  • +0.16 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
09 ноя 2020 17:50:48
Цитата: Нуриэль Рубини от 09.11.2020 16:13:40Кстати, нынче был тревожный звонок для респов.
Техас превращается в колеблющийся штат.
Байден(если всё же станет презом) может легализовать несколько млн латиносов, в том числе несколько сот тысяч в Техасе.
И 38 выборщиков, ранее записываемых в зачёт респов, перейдут в разряд тех, за кого надо биться...

Наоборот, выборы в Техасе показали, что мексиканцы в Техасе, хоть в основном и продолжают голосовать за демократов, но значительная их часть уже переходит к республиканцам, так что прирост мексиканского и латинского населения в Техасе демократам не помог.
Например в округе Идальго, где в 2015 г. 90% населения были мексиканцами, Трамп получил аж 40% голосов. Крутой
Мексиканцы на самом деле очень консервативные и даже религиозные люди, республиканцы им банально ближе по ценностям. Если и дальше так пойдет, у демократов останутся только бандитского склада латиносы из гетто крупных городов, а сельское население будет голосовать за республиканцев. 
И вообще давно замечено, что как только мексиканец обзаводится американским гражданством, он сразу же становится противником дальнейшей незаконной иммиграции из Мексики Веселый
  • +1.62 / 29
 
 
 
  checot
09 ноя 2020 19:46:27
Цитата: Dobryаk от 09.11.2020 10:05:38В каждой шутке есть доля правды. 


Казалось бы, Трамп из кожи вон лез, чтобы настроить против себя иммигрантов, да и чернокожих. Тем не менее,  среди чернокожих и латиносов поддержка Трампа заметно подросла.
А вот среди белых мужиков у Трампа потеря голосов.

Все дело в пресловутой американской мечте  и в надежде на трамповское MAGA.

Тем чернокожим, которые себя как-то уже реализовали, и кто надеется себя реализовать и поднял себя выше дерьма, живущего на собесе, погромы, организуемые BLM, как серпом по яйцам.

Для иммигрантов трамповское MAGA — это шанс на реализацию американской мечты во вновь преуспевающих Штатах.  И в целом новые волны иммиграции лично им не нужды.

Чего добились демократы? Убрали со сцены испугавшего их до безудержного поноса Сандерса с его псевдосоциалистическими радикальными словесами. Но сделали вид, что взяли на вооружение его повестку дня, раздавая обещания, которые  никогда в жизни выполнять не будут.  

Лейба Бронштейн костями своими гремит: с одной стороны, ему лестно, что у него якобы вдруг столько последователей выросли, а с другой стороны обидно, что из него сделали фиговый листок  не прочитавшие ни строчки из его нетленного...

Будет кто до хрипоты убеждать меня в том, что Хиллари с Джо вдруг стали социалистами?  Да они как пресловутый Филатов с его "обещайте сегодня что угодно, вешать будем потом."

Вот только роль иммигрантов в электорате США растет столь стремительно, что WASP-ы рискуют утратить контроль. И дело вовсе не в Камале Харрис и не в её генах и её амбициях, а в демографической арифметике.

Так что кино в 2024 будет намного интереснее.

Николай Николаевич, поделитесь данными, откуда эти печеньки?
По моей инфе потери небыло, был рост. А то что эти голоса размыли вбросами, так это другое кино.
  • +0.24 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
09 ноя 2020 21:31:19
Цитата: checot от 09.11.2020 19:46:27Николай Николаевич, поделитесь данными, откуда эти печеньки?
По моей инфе потери небыло, был рост. А то что эти голоса размыли вбросами, так это другое кино.



О потерях среди белых? Уже не сознаюсь, где точно, но похоже на New York Times, и было ли это до вбросов?  Уже на скажу. Поскольку Трамп по глобальному подсчету  голосов Бидону проигрывал, то меня это утверждение не удивило. 

Меня слегка удивило было то, что невзирая на BLM, у Трампа выросла поддержка среди чернокожих. И среди латинос — это та часть американского населения, значение которого до конца не осознано нигде. Я в сентябре-октябре был 2016-м вначале в Санта-Барбаре, в национальном Центре теоретической физики, так там буквально вся обслуга, кроме главбуха (она оформляла оплату авиабилетов и гостиницы) , была из мексиканцев. Я в том 2016, уже из Огайо, вел на ГА недели две-три репортаж о  том, что вижу, в частности, о том, что все газоны в округе Дейтона были  утыканы флажками Трамп-Пенс. Те же округа и сейчас жестко проголосовали за Трампа.

Буквально сегодня общался по скайпу с эмигрантской семьей, кто вчера были на вечеринке у таких же. Эта пара проголосовала за Байдена, но две другие пары, одна из них еврейская, были рьяно за Трампа.

По большому счету, убиваться за Трампа не  буду. Гораздо интереснее вопрос:   осознАает ли американское общество, что живет в стране обмана? Я почти уверен, что говноящик даже малейшие подозрения в этом устранит.  И эти люди будут рьяно запрещать нам козявки из носа выковыривать...
 
Отредактировано: Dobryаk - 09 ноя 2020 21:37:25
  • +2.65 / 62
 
 
  Терра russia, Одинцово
09 ноя 2020 20:45:41
Цитата: ЛяЛяФа от 08.11.2020 17:43:07Рассвет, который они заслужили Улыбающийся
Я с удовольствием теперь наблюдаю за миллионами наших бывших сограждан, которые презирают Россию и Путина, которые теперь будут вынуждены жить при диктатуре всевозможных чужеродных и враждебным им "меньшинств"
Какая ирония - от коммунистической диктатуры убежать или от кровавого Диктатора, что бы в этом говне в результате оказатьсяПод столом

Это ирония кармы))Подмигивающий
  • +0.94 / 18
  • Скрыто
 
  chita
08 ноя 2020 18:20:15
Цитата: Eliseevna от 08.11.2020 17:34:23


   Блин,,. я со своим школьным английским перевела - Новый Даун для Америки...
  • +2.47 / 57
  • Скрыто
 
 
  BALcat
08 ноя 2020 22:19:04
Цитата: chita от 08.11.2020 18:20:15Блин,,. я со своим школьным английским перевела - Новый Даун для Америки...

В данном контексте Ваш перевод единственно верный. Подмигивающий
  • +0.80 / 17
  • Скрыто
 
  mv2014 united_states_of_america
08 ноя 2020 20:06:29
Цитата: Eliseevna от 08.11.2020 17:34:23


Все правильно, только рассвет с закатом спутали.  
  • +2.37 / 33
  • Скрыто
 
 
  Пещерный russia, Рязань
08 ноя 2020 21:49:23
Цитата: mv2014 от 08.11.2020 20:06:29Все правильно, только рассвет с закатом спутали.

Пока выходные не кончились, чуть-чуть оффтопа наглядной агитации :
Отредактировано: Пещерный - 08 ноя 2020 21:50:10
  • +4.10 / 76
 
 
 
  roQiN ussr, Нижегородская область
08 ноя 2020 22:08:41
Цитата: Пещерный от 08.11.2020 21:49:23Пока выходные не кончились, чуть-чуть оффтопа наглядной агитации :


Требующий Это вообще действие в Австралии происходит!
Р.Ѕ. Так я все даты киношных событий переживу: и "Терминатор" - 1997, и "Назад в будущее" - 2015,  и "Бегущий человек" - 2018, а вот теперь "БешеныйБезумный Макс" могу вполне пережить Истеричный
  • +0.66 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
08 ноя 2020 22:41:09
Цитата: roQiN от 08.11.2020 22:08:41Требующий Это вообще действие в Австралии происходит!
Р.Ѕ. Так я все даты киношных событий переживу: и "Терминатор" - 1997, и "Назад в будущее" - 2015,  и "Бегущий человек" - 2018, а вот теперь "БешеныйБезумный Макс" могу вполне пережить Истеричный

Дожить бы до "Гостьи из будущего", чтоб в Космозоо слетать
  • +1.10 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  Юзеф novorossia
09 ноя 2020 00:39:40
Цитата: roQiN от 08.11.2020 22:08:41Требующий Это вообще действие в Австралии происходит!
Р.Ѕ. Так я все даты киношных событий переживу: и "Терминатор" - 1997, и "Назад в будущее" - 2015,  и "Бегущий человек" - 2018, а вот теперь "БешеныйБезумный Макс" могу вполне пережить Истеричный

Останется только дожить до 2084 года и вместе с Колей Герасимовым встретить первую межзвездную экспедицию и последних космических пиратов.Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ussr, Омск - Сургут
09 ноя 2020 07:56:52
Цитата: roQiN от 08.11.2020 22:08:41Требующий Это вообще действие в Австралии происходит!
Р.Ѕ. Так я все даты киношных событий переживу: и "Терминатор" - 1997, и "Назад в будущее" - 2015,  и "Бегущий человек" - 2018, а вот теперь "БешеныйБезумный Макс" могу вполне пережить Истеричный

В Австралии происходит, но есть пасхалка, что всему миру кранты.

Забыли Рэя Брэдбери "Будет ласковый дождь" Там 2026 год, и уже несколько лет как миру кранты.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
  xrvr canada, Торонто
09 ноя 2020 20:30:26
Цитата: mv2014 от 08.11.2020 20:06:29Все правильно, только рассвет с закатом спутали.

В 1984 году даже фильм на эту тему сняли, "Красный рассвет" называется, про то, как советские и китайские коммунисты захватили США.
36 лет спустя, свои, доморощенные коммунисты захватили Америку.
Кто их будет в этот раз освобождать?
  • +1.25 / 18
  • Скрыто