События в Нагорном Карабахе 2020
2,077,144 6,361
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
  13 ноя 2020 21:58:49

Делегации России и Турции обсуждают в Анкаре ситуацию в Карабахе

новая дискуссия Новость  2.054

Сегодняшняя вечерняя новость из русскоязычной редакции Анадолу. Наконец, в турецком около правительственном СМИ более четко разграничены вопросы состава миротворческого корпуса в НК и Центра по контролю. Текст ниже.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Анкару в пятницу прибыла российская делегация для обсуждения деталей механизма Совместного турецко-российского мониторингового центра по Карабаху. Российская делегация в составе 20 человек провела встречи в МИД Турции, после чего продолжила переговоры в оборонном ведомстве.

В числе прочих будет определена дислокация турецких и российских военных, согласована численность миссии наблюдателей, очернен круг действий. Будет сделан упор на предотвращении в будущем любых форм нарушения режима прекращения огня и защите интересов сторон. Азербайджан и Армения договорились с 10 ноября 2020 года прекратить все боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Согласно договоренности, ВС Азербайджана и Армении остаются на занимаемых позициях. При этом подразделения ВС Армении до начала декабря выводятся с оккупированных территорий Лачинского, Кельбаджарского и Агдамского районов Азербайджана.

В регионе размещаются российские миротворцы. При этом формируется Российско-турецкий центр мониторинга имплементации договоренностей по Карабаху.
http://www.aa.com.tr/ru/%D1%82…B5/2042899
  • +0.53 / 12
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (63)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
  13 ноя 2020 22:47:57
О.е. ВС Армении в Карабахе были. И вся конспирология что Пашинян не задействовал армию Армении чтобы "не подставлять ОДКБ" летит под откос.
Задействовал.
И объяснить итоги войны иначе, чем целенаправленным и сознательным сливом пашиняном Карабаха под нож азерам и туркам я не могу. И вот толь о не надо очередную серию про ХПП по реализации резолюции ООН - в людоедстве Путин замечен не был.
  • +0.75 / 43
  • Скрыто
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  13 ноя 2020 22:58:48
  По поводу ВС Армении - игра дипломатическими смыслами. Чтоб вывести без преследования всех кто сражался с оружием в руках. Иначе они могут попасть под понятие сепаратистов, повстанцев, террористов. Если б Арцах потерпел военное поражение, без миротворцев, то там запросто армян могли начать к стенке ставить. А так все кто вооружен - на выход без лишних вопросов. Иначе их могут новые власти не выпустить оттуда и начать преследовать. 
  • +0.11 / 7
 
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:07:11
Выше есть выдержка из беседы Talin с племянником. Из которой следует что из Армении посылались резервисты, но в районе БД оказывались в статусе добровольцев 
И, скорее всего, это не из-за бардака, как предположил племянник. Вероятнее всего это делалось сознательно. 
  • +0.34 / 18
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:16:27
  Да, обратил внимание, но не комментировал. Резервисты и добровольцы - разный юридический статус, уровень ответственности гос-ва перед людьми. Могли ваще туристами назвать. Это был просто кидок формалистический. В довесок к остальным.
  • +0.59 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:31:27
Кстати, это могло стать двойной подставой со стороны пашинят, т. к. насколько я понимаю, если бы "добровольческие" отряды бы в итоге бы попали в котёл (а к этому всё и шло) с последующей капитуляцией, то, насколько я понимаю они не могли в таком формате рассчитывать на статус военнопленных. Т. е. Алиев мог вполне легально закатать их лет на 15 по статье наёмничество или терроризм. Возможно, кстати что на это в Ереване и рассчитывали - что все кому не начхать на Карабах, ломануться туда воевать и в итоге там и останутся и можно будет уже ни о чём не беспокоясь идти на Запад.
  • +0.60 / 34
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:45:08
Все намного проще. 
На этой войне пленных не берут. 
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  14 ноя 2020 03:48:32
Как я понял, в добровольцы при демобилизации определили, хрен его знает с чем связано, может выплаты какие положены, может установка, чтобы не показывать количество войск РА, участвовавших там.
В районе БД они как обычная часть (батальон) были.
  • +0.62 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  14 ноя 2020 03:59:46
  На вскидку, чтоб не запариваться и как пример. По аналогии с латвийским ополчением и армией. В ополчение идут добровольно, дают присягу, обучаются, участвуют в операциях, но никакой выслуги, особого жалованья, как минимум простым смертным, и прочих армейских бонусов. Ты типа сам, вот тебе какие-то компенсации, что-то по минимуму за службу и т.д. Прибегаешь на сборы, учения по свистку, там тебе что-то платят выдают, остальное время занимаешся своими делами.
 А воякам, тем которые не из патриотизма или хобби, жалованье-зарплата, выслуга, пенсия, бонусы от армии.
 Т.е. в основном разница - обязанности похожие, а со стороны государства расходы разные.
  • +0.38 / 12
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  14 ноя 2020 04:03:42
Все может быть
Когда в первую войну воевали, брат артиллерист азерский град подбил. Тот выезжал из туннеля в горе, делал залп и закатывался назад. В общем караулили его несколько жней, подловили и накрыли. Получил брат премию - наградной знак какой-то, деньгами в пересчете долларов 10, и блок мальборо. И увольнительную еще. Деньги спи..ли в гарнизоне, сигареты уже в части, до него доехал значок и увольнительная =)

Вспомнилось к тому, что там вполне возможны махинации с выплатами.
  • +1.72 / 49
  • Скрыто
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  13 ноя 2020 23:55:21
Задействовал. С самых первых дней. Вопрос в том, КАК, СКОЛЬКО и КОГДА. Трудно понять это?
  • +0.31 / 18
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
  14 ноя 2020 00:49:29
Трудно понять как при задействовании армии Армении война кончилась таким позорным поражением.
Тут либо Пашинян целенаправленно сливалкарабах.
Либо армия Армении полное дерьмо.
Других вариантов нет
  • +0.71 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  14 ноя 2020 00:52:12
Можно задействовать одномоментно корпус. Можно - мсд. Можно мсп или тп. А можно посылать по БТГ. Все это будет задействованием армии, но есть нюанс. И результат. Стало понятнее? 
  • +0.89 / 29
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  14 ноя 2020 01:08:44
а можно посылать только сводные роты.... и по пару ЗРК (типа в надежде, что они на природе размножатся, что ли)
Посылали по принципу "шоб не упрекнули, что мы СОВСЕМ НИЧЕГО не делали"
  • +1.44 / 48
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  14 ноя 2020 01:13:41
С посылом согласен. Со сводными ротами и парой ЗРК - нет. Посылали куда больше, но толку было мало. Тут, как говорится, надо было не жалеть заварки (анекдот про умирающего яхуда и вкусный чай). Но армяне заварки братьям пожалели
Кстати, вот

Кстати, тут сегодня, как и дни до того, ВКС прессовали протурок,и всех прочих. И в Быдлибе, и в Манбидже и ещё где-то. Над Манбиджем неизвестные истребители завалили два неизвестных турецких БЛА (вряд ли амеров валили, смысла не было сейчас).

Вроде топик и не при чем....
  • +1.14 / 45
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
  14 ноя 2020 01:26:03
Кто мешал Пашиняну "задействовать одномоментно корпус"? И получить результат.
.
Путин не давал? Не верю.
.
Не... Я понимаю, что вам, как действующему офицеру нынешней армии РФ не понять, как может ВГК ради внутриполитических разборок - слить войну. Но вспомните меченого или алкаша. Пашинян - это гибрид обоих-двух
  • +0.41 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 01:30:12
 Давайте уж без намеков? Если хотите сказать, что это была хитрая комбинация по спуску репутации России как минимум  в Закавказье в унитаз и наши действия прекрасно просчитали, то я вас прекрасно понимаю.
  • -0.28 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
  14 ноя 2020 01:38:13
ОК. Давайте без намеков
Пашиняну лично (и его хозяевам) надо было вынести из еревана карабахских, причем так, чтобы они никогда туда не вернулись. Для того чтобы сделать "никогда" - надо было вырезать Арцах. Что он и попытался сделать
Почему этнические армяне это лысое и ушастое чмо так защищают - мне, лично, не понятно. Вот честно.
  • +1.73 / 77
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  14 ноя 2020 02:14:02
 Пропаганда, засраный моск-с, сэр!
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
  14 ноя 2020 02:14:48
Ну и продолжая ту же мысль.
Россия, недопустив занятия НКР азерами, обеспечив армянам нормальные условия жизни в НКР тем самым создает раздражитель и противовес, рычаг воздействия на ереванских.
  • +0.32 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  14 ноя 2020 02:22:07
 Тут как бы двояко. Если Арцах сохранится и будет жить и там будет относительный покой, то мнение армянского общества начнет консолидироваться вокруг идеи и ее понимания сосуществования с Россией. Но всякая продажная нечисть еще долго будет кривляться. Это ж не мгновенный процесс. Там надо обряд очищения проводить.
  • +0.31 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 02:28:35
 Да вы охрененный оптимист. Только не будет никто с Россией консолидироваться, ведь это именно Россия настояла на передаче мамедам тех земель, где аскерами и не пахло. А сейчас именно миротворцы будут выгонять оттуда наиболее упертых ар. В общем Армения на несколько поколений потеряна. Так-то хрен с ними, но вот тот факт, что мамеды плюнули нам в лицо напоследок этого кровавого цирка....
  • -0.36 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
  14 ноя 2020 03:16:50
Их проблемы.

Нет. Передёргивание. На этом настаивали ВСЕ. Вот тупо ВСЕ. Единогласно.

Передёргивание.

Передёргивание. Войска обязуется вывести Ереван. МС контролирует. Не подчинивщиеся непримеримые обретают статус незаконных вооружённых формирований, а это уже головняк Азербайджана должен быть.
Мирняк никто не обязывает покидать передаваемые территории, но эвакуация желающих уехать будет обеспечена.
Мне не очень понятно на каком основании и с какой целью Вы пытаетесь перекрасить МС в карателей.

А! Вы тоже заметили? Только случилось это не в 2020, пораньше.

Да что у Вас там с лицом-то?!…
  • +0.71 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 03:38:06
 С учетом того, что там пока еще стоят наши войска, это еще наша проблема.  Хотя если вы считаете, что булки растут на деревьях....

 Большинство государств мира считает Крым украинским. И настаивает на этом.

 То есть мамеды дошли до Кельбаджара? Это что новенькое...

Какие войска и куда? Остатки армии НКР? Куда именно их выведут?

Вот только решать его будем мы по итогу.

Ага, а кто не выедет тех вырежут.

Передергивание. 

А азера нам друзья, да?

 Погибло два русских офицера. После чего:
 а) Последовала унизительная нота
 б) Виновные не найдены до сих пор.
 Впрочем, если для вас Россия не родная страна...
  • -0.60 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  14 ноя 2020 03:51:22
 Слуште, уважаемый! Я немного не понимаю, чего вы со всеми прям тотально спорите?
Вы одно и то же толдычите. Вы тоже работаете сутками и водку жрете или просто водку?
Ну понятно, у вас своя точка зрения и она крайне негативная и мрачная в плане сегодняшнего дня и перспектив.
Ну хорошо, есть такой вариант. С вами даже никто не спорит. Но вы как попка каждому на его личное мнение вываливаете свое.
Даже понять можно - случившееся, для вас лично, сильное переживание. Но от того, что вы это будете 100500 раз повторять это не значит, что вы правы. Все проявится со временем. Ну если как-то хочется повлиять на ситуацию, то пишите или проситесь на аудиенцию к В.В. Путину, мы то простые смертные и отчасти так проводим время, интересуемся событиями..
  • +1.13 / 58
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
  14 ноя 2020 06:06:32
А войска это булки или деревья?

Что позволено Юпитеру... Не, оно конечно все равны, но некоторые ровнее и имеют заслуженное право вето в СБ ООН не все...

Не в этом году.

У Карабаха нет армии.

Каким документом армии РФ предписывается борьба с НВФ на территории Азербайджана?
ЦитатаА азера нам друзья, да?

Нет.
ЦитатаПогибло два русских офицера. После чего:
 а) Последовала унизительная нота
 б) Виновные не найдены до сих пор.

а) там много чего последовало. И беготня по консульствам с извинениями и цветочками, и обмен нотами-заявлениями, и переформулировки, и возбуждение ген прокуратуры...
б) Стрелявшие найдены. Заявление ГП было. Виновных называет суд.
ЦитатаВпрочем, если для вас Россия не родная страна...

По документам - Набережные Челны ТАССР (отец КАМАЗ строил). По факту: г. Беломорск КАССР (место рождения тогда ставили по прописке).
Русский. У отца возможно шведы в роду (из тех что под Полтавой в плен попали). У матери сильно подозреваю, что дед Лазарь Данилович таки еврей был... У экс супруги отец - русский, мать - узбечка (и бабка у неё еврейка, ага). Кто у меня по национальности сын? Пишет - русский.



Странные у Вас карабахцы какие-то. Жили годами, воевали турок, азербайджанцев всяких… А тут раз! И все поехали. Потому как между азами и ними русский солдат встал и проебать всё воевать их не даёт.

Да, вроде никто тут Азербайджан в братушки не записывает…

В том что у Вас там какая-то история все уже догадались...

Угу. Но могло быть хуже.
  • +1.18 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 09:13:22
 Войска это люди которые едят рекомые булки.

 Да причем тут вето в пустой говорильне. Мы сами создали прецедент, что можно вернуть, типо "несправедливо отобранное" силой. Что автоматически создаёт нездоровые иллюзии.  Ведь публичной порки хохлов за отправку ДРГ в Крым не состоялось. 

В этом уже не успеют. А в следующем вполне.

 Только с точки зрения мамедов. Кстати с точки зрения их союзников хинзиров у ДНР/ЛНР тоже армии нет.

Это здесь причем? Сейчас азера поставят условие и пойдут "музыканты" выгонять ар.

 Еще как.

Ничего не последовало. Все эти ноты это лишь плевки российскому государству в лицо.

Ну назовите их.

А чем именно вы занимаетесь?

У меня богатый жизненный опыт. Я объездил Евразию от Магдебурга до Курил. И нормальные ары мне попадались. А вот мамеды нет.
  • +0.35 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 02:23:46
 Какие нахрен нормальные условия жизни то? Там нихрена нет в этих горах. Даже золотишко добывали в тех районах, что уходят сейчас мамедам.

 О да, охрененный раздражитель. Оттуда съедут все лет через пять. Это даже не ПМР,  у которой почти вся промка МССР была, там вообще ничего нет. Все сельскохозяйственные земли отдали мамедам, воду тоже мамедам отдали, небольшие залежи полезных ископаемых отдали мамедам. На так называемом "коридоре" мамеды постоянно будут создавать проблемы арам. Кому понравится жить то в таком постоянном прессинге? 
  • -0.07 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  14 ноя 2020 03:46:33
Не надо паники и плача. Несколько веков там ары прожили, и под турками, и под персами. На коридоре МС стоят. Еще ничего не закончено.
  • +0.85 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 03:53:42
 Да нет никакой паники. Я тут адвокатом дьявола решил поработать. Потому что в отличии от большинства:
 а) Ни хрена не считаю мамедов друзьями, и да основания у меня для этого есть, больших мразей не встречал никогда в жизни.
 б) Не считаю что все благополучно закончилось.
  • +0.03 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  14 ноя 2020 04:00:03
а) +
б) Надо принимать данность и идти дальше. Все могло быть сильно хуже. Меня гораздо больше сейчас беспокоит происходящее в Ереване, где пашик не собирается уходить, народ сходит с ума, во власть рвутся бывшие, отморозки и олигархи с жульем. Ситуация как у нас в октябре 93го, когда хасбулатов, руцкой, и т.д. с ельциным воевали.
  • +0.90 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 04:09:08
 А он и не уйдет. Это же не "прорусский Янукович", кукловоды дадут ему карт-бланш на любые силовые методы разгона недовольных. И окажут полную информационную поддержку.

Натравят на "бывших" и русских.

Не прорвутся, кукловодам еще нужен их клоун.
  • -0.44 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mittel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  14 ноя 2020 04:05:40
 Да никто азербайджану взасос целоваться не лезет и никто не считает что все, точка, счастливый конец, у них было много детей и они умерли в один день.
 Здесь все чего-то ожидают нездорового так или иначе. События развиваются, ситуация меняется. 
 Хочется и на хорошее надеяться и подляны могут быть.
 
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
  14 ноя 2020 09:18:24
То есть корни вот этой вот зоологической неприязни к азерам лежат не в сфере политики России или войне их с армянами а чисто личные причины?

Ну так-то оно чувствуется конечно.
  • +0.15 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
  14 ноя 2020 02:26:20
Есть еще одна мысль
Все пиз..болы о "великой армении от можа до можа" из Арцаха сейчас сдристнут. Ну или их прикопают. 
Там останутся те, кто умеет работать руками (а в Арцахе в отличие от Еревана - таких много). После чего интеграция "Арцахской автономной республики" вполне себе пойдет. азерам тоже нахрен не нужна черная дыра, которая будет из азербайджана сосать бабло и кровь
  • +0.24 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 02:32:59
 С чего бы? Попробуйте посмотреть на события глазами армян.

 Да вы батенька мечтатель. Кто вам сказал, что мамеды хоть один манат дадут карабахским арам? Наоборот, они уже кропотливо считают, сколько с них содрать за "оккупацию". Только как эти деньги карабахские ары заработают мне лично не понятно.
  • -0.06 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
  14 ноя 2020 02:57:34
Мне это сложно - я не этнический армянин
Но со своей колокольни мне видится - что Ереван тупо слил Арцах. Причем слил тем, кто армян Арцаха - вырезал бы нахер под ноль, причем ценой крови тех, кто был Арцах защищать готов. И мне это очень не нравится. И "любви" к Еревану - подобный подход сильно не добавляет. Очень сильно. Нельзя такое делать. Совсем нельзя.

ЦитатаКто вам сказал, что мамеды хоть один манат дадут карабахским арам?

азеры - торгаши. манат себе, манат русским, а как там русские своим манатом с армянами карабаха делиться будут их не волнует. главное чтобы манат русским передавать ночью, пока Аллах не видит

Цитата
Наоборот, они уже кропотливо считают, сколько с них содрать за "оккупацию".

Ну пусть считают.
Вы еще шпрот с хохлами вспомните ))) Те тоже считают.
  • +1.52 / 65
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 03:26:17
 Да я как-бы тоже. Но ничего сложного в этом не вижу.

 Да нет, причем тут Ереван, если уж вы убеждены, что Пашинян соровская марионетка? Марионетки не принимают таких решений.

 Если Пашинян соровская марионетка, то Ереван не причем. Зато арам показали, что на Россию надеется не стоит. Она же на защитила. И плевать, на то что никаких обязательств по защите именно Карабаха не было, как и юридических оснований вползать в этот конфликт, господствовать будет именно тезис что "Россия виновата". Сейчас вот миротворцы будут выдворять ар с тех территорий, где мамедами и не пахло, и это врядли пройдет без эксцессов. Так что веселье еще впереди. В конечном итоге нас заставят вывести войска из Армении. А потом амеры навезут туда оружия, экономически прессанут мамедов, и устроят все возможности арам для реванша. В конечном итоге имеем твердое мнение, что амеры хорошие, а русские падлы. Так что нормально все там у кукловодов.

Да с херали? Когда начнется реализоваться вышеописанный сценарий побегут к нам за манатами. И за защитой. И будет большой глупостью им это дать.

Не будет никто ничего русским передавать. А вот с карабахских ар манаты будут драть нещадно. Вот только на тутовой водке столько манатов не заработаешь. Так что останется просить эти манаты у русских. 

 Что считать? Или вы не в курсе, с каким предложением Медведчук к Путину приезжал? За такие предложения надо давать в табло с ноги даже куму.
  • -0.36 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  14 ноя 2020 01:44:03
С этим я и не думал спорить. Спорил я с совсем другим
  • +0.21 / 10
 
 
 
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
  14 ноя 2020 02:00:27
Кстати, а кто у армян ВГК по правилам? Премьер или президент?
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  14 ноя 2020 03:43:19
спарапет (ВГК) сейчас, после сержа, это варчапет - премьер
Президент выполняет представительские функции.
  • +0.37 / 8
  • Скрыто