События в Нагорном Карабахе 2020
2,076,686 6,361
 

  martyn ( Слушатель )
  14 ноя 2020 01:29:48

про грейзон и национальности

новая дискуссия Дискуссия  815

Кто не видел,  в грейзоне говорили, что бизнесмены-армяне пытались нанять наших частников, но люди в погонах пресекли. "Всех переписали, надовали поджопников" и отпустили домой. И это правильно, ибо нечего создавать частные армии без гос контроля.

  Тут писал мне dotsent в личке. Честно говоря, я в шоке насколько неадекватны некоторые армянские участники форума. Я говорю, мне все равно какой  национальности, если Россия важна, то живи и радуйся, если нет, то хоть русский, хоть лезгин, подумай об переезде в страну, которая для тебя важна. В ответ - вы "гоните армян по нац признаку".
И я вот тут задумался- какой процент национальностей в нашей стране, имеющих национальную страну где-то там, смогли/смогут стать нормальными российским гражданами, условными "имперцами". Вот видя примеры Симонян, Лаврова (посчитаем уж его), да даже Галустьяна с Мартиросяном, кажется, что  проблем нет никаких- любят (и/или уважают) граждане и Россию, и скорее всего Армению (многие как родину предков, т.к. выросли уже в РФ), отстаивают интересы в первую очередь той страны, гражданами которой являются. А вот пообщаешься, с их слов, гражданами РФ, и понимаешь, что такие националисты не могут быть "имперцами".  И сколько вот таких, интересно. И ведь настолько их клинит на этом, что 3 (три!) раза им пишешь, что его национальность не важна, пусть первый не явно, но однозначно, затем 2 раза прямым текстом, но не могут разобрать буквы на языке, на котором даже преподают.
  В общем недооценивал я национальный вопрос у армян- граждан РФ, а следовательно и у граждан Армении. Хлебнем еще похоже и с теми и с другими (да и с турками) в НК.
  • +0.34 / 26
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (20)
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  14 ноя 2020 01:33:46
  Судя по тому, что постоянно к месту и не к месту вспоминают про памятник Гагаряну, при этом начисто забыв про тех кого в у овцелюбов считают сейчас нацгероями.....
  • +0.03 / 14
  • Скрыто
 
 
  martyn ( Слушатель )
  14 ноя 2020 15:48:39
Ну так к украинцам (было) и белорусам претензий еще больше. Тех кого считают своими, с тех и спрашивают. Никто же не будет особо возмущаться памятникам ЦРУкам, которые против СССР вели борьбу. Или летчкам с которыми в небе Корее сталкивались.
Хотя я сам не разу не писал про этот памятник и достаточно спокойно отношусь к нему.  Против, конечно, но будем считать, что поставили за борьбу в период начала века- до 1925 года.
  • +0.20 / 8
  • Скрыто
 
  Ajarius ( Слушатель )
  14 ноя 2020 11:48:55
Отец армянин, мать молдаванка, живут в России. Какая у их детей "национальная страна"?
Отец – наполовину армянин, наполовину русский. Мать – наполовину эстонка, наполовину полька из Риги, живут в Тамбове уже 30 лет, граждане России.
К чему это я? Да к тому, что всё это бред сивой кобылы, поиски "национальной страны", "имперцев" и прочая лабуда.
Есть понятие "гражданин РФ". Всё остальное от лукавого.
  • +1.38 / 43
  • Скрыто
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
  14 ноя 2020 12:01:43
Да! 
Я - Русский! Но в крови столько всего, как минимум деды и бабки - русский, малоросска , башкир, татарка. А у сына еще и удмуртская кровь появилась, не считая того, что с Сибири притекло.
Поэтому любой нездоровый национализм не приемлю.
  • +0.27 / 15
  • Скрыто
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
  14 ноя 2020 12:02:45
Сам русский, жена четверть финка, четверть полячка, четверть какая-то прибалтика, четверть русская. Ну  и кто наши дети ?
  • +0.42 / 22
 
 
 
  Balamut ( Слушатель )
  14 ноя 2020 12:21:04
национальность определяется не по крови а по принадлежности к культуре, если вы считаете Пушкина, Толстого, Тургенева или Лермонтова  своими писателями и поэтами  то вы русский  
  • +0.64 / 26
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
  14 ноя 2020 13:05:09
Всё верно, только небольшое уточнение: русский это не национальность, русский это уровнем выше - суперэтнос.
  • +0.42 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
  16 ноя 2020 13:41:11
При том, что Пушкин, говоря прямо, негр, а Лермонтов - шотландец. Не говоря уже про Беринга (датчанин), Беллинсгаузена (немца) и так далее, так далее, так далее, вплоть до Екатерины Великой (Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская). 
"А вот все вместе они и есть русские" (c)
И тот же маршал Баграмян - он куда как более русский, чем Михаил Фёдоров или Алексей Резников. Я уж не говорю про разного рода провальных.
  • +0.95 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
  16 ноя 2020 13:55:43
За полковника СВР Михаила Владимировича Фёдорова - обидно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
  16 ноя 2020 14:51:11
Я про шумерского утырка
  • +0.02 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
  16 ноя 2020 15:06:02
сам по себе посыл можно было бы и приветствовать, но...
Абрам Петрович Ганнибал (арап Петра Великого) пра-прадед Александра Пушкина , т.е. у Александра примерно 6% африканской крови, с чего он негр?
Лермонтов - В 1613 году один из представителей этого рода, поручик польской армии Георг (Джордж) Лермонт (около 1596—1633 или 1634 года), был взят в плен войсками Пожарского. Вы понимаете сколько после этого поколений до поэта? по моим расчетом (по дереву в Википедии) у него шотландской крови тоже около 6%, с чего он шотландец?
  • +0.03 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
  14 ноя 2020 15:07:06
Один дед из обрусевшей польской шляхты (при царе род входил кстати в дворянские списки), второй из ставропольских казаков, одна бабушка из Ленинграда с примесью фино-угорских кровей,  вторая - из среднерусских крестьян. Человек, который усомнится в том что я русский спровоцирует очень жёсткий мордобой. С точки зрения сохранения фамилии остаюсь польским шляхтичем и про свои корни помню (даже знаю свою родовой герб), но поляков глубоко презираю.
  • +0.91 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
  зВЦиО ( Слушатель )
  14 ноя 2020 15:42:24
Кубанские казаки.

В белой рубахе мой прадед.
  • +1.25 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
  14 ноя 2020 17:40:24
Хоть уже и не пятница, но попытаюсь разрядить здесь нац-напряжение (считайте хохмой).

Мне остаётся только завидовать (нет, честно) столь разнообразному происхождению предков.
У меня то всё как-то однообразно и всё по одной русской линии ...

Летом 1991 в Москве, пройдя конкурс "зарубежных профессионалов" в Австралию, ЮАР и Канаду из 50+ рыл на место, мы громко обсуждали тогдашнюю проблему выезда из СССР "только к родственникам".
Подслушав беседу к нам подошёл такой типичный москвич старичок-еврей (беретик, очки +6) и ласково предложил :
"Сюшайте молодые люди ... это же таки не проблема, за небольшую плату мы просто таки вывезем вас как евреев через Израиль !"

На что я охренел и заявил, что я как-то не еврей .... вовсе, а по рожденью кубанский казачок.
На что продавец Израиля улыбнулся мне как на идиота :
"ээээ .... маладой человек, ну шо ви говорите, просто скажите мине имена-отчества ваших бабушек-дедушек, ми сразу таки найдём зацепку и всё придумаем ..."

Ах ты ж зараза, ну лови -  " Павел Федорович (из Питера, полковник ), Елена Ивановна (Омск, сибирские казаки), Сергей Иванович (кадетский корпус, 2 месяца с декабря 1916 в 19 лет царский офицер-прапорщик у Брусилова, подполковник Красной Армии, инфо закрыта), Евдокия Кирилловна (Самара,"Торговый ДомЪ ВладимировЪ") ...."

Старичок как-то сразу сник, пошамкал глядя в землю " ну а фамилия ? уууу, так и знал ... можно было по лицу понять ..... сюшайте маладой человек ....
ну ви же совсем безнадёжный !!" и сразу ушёл.

Так что я "безнадёжный".  Веселый  Чем и горжусь со всей роднёй-дедами-дядьями 6-ю русскими офицерами, послуживших России.
  • +2.02 / 63
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  14 ноя 2020 22:16:21
Это вам какой-то шлемазл попался. Таки все решаемо. Даже еврейское казачество существует (почти как в песне)
https://sibkazak.ru/…salimskiy/
Сильно не ржать!
  • +0.71 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  14 ноя 2020 22:36:23
Даже и такое попадалось:

в 2012м году во дворе рядом с съемной квартирой в Ереване. в 2016м правда уже не обнаружил на этом месте этой таблички.
  • +1.24 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  14 ноя 2020 23:22:00
Когда армянское казачество восстало
В Ереване таки был переворот....
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Arcticfox ( Слушатель )
  14 ноя 2020 22:49:18
Это с panorama.pub, увы.
  • +0.10 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Специалист )
  14 ноя 2020 22:57:55
Здесь собственноручное фото Кёльнского казачества
https://glav.su/foru…age1253710
  • +0.49 / 15
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
  15 ноя 2020 20:38:45
в горах обитают те народы которых равнинные поставили в позу пьющего оленя.они там прятались от более сильных.а сейчас из дерьма их вытащили и все они сразу стали сильными и гордыми и великими это мировая тенденция.стоит посмотреть историю этих народцев.кто только их не имел во все дыхательно пихательные. они спокойно и мирно могут жить только под пятой империи не важно как она называлась Персидская.Османская Российская или СССР. как только вылезли из под пяты сразу начали резаться как в старь и это ни когда не кончится ни через год ни через века
  • +0.00 / 0
  • Скрыто