Большой передел мира
245,597,306 498,996
 

  Andrew Carlssin ( Слушатель )
17 ноя 2020 03:54:56
! Medicare annual enrollment
Дискуссия  517

Дискуссия удалена
Andrew Carlssin
16 май 2022 19:00:43

  • +1.02
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
17 ноя 2020 04:00:47
Дак вроде ж все мед страховки в США обновляются раз в год в течение предопределенного временного промежутка? Можно выбрать другой план с другим покрытием и за другие деньги. Ну и страховые компании частные и разнообразные.
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
17 ноя 2020 04:18:08
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 19:00:30
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 19:00:30

  • +0.89
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
17 ноя 2020 04:50:09
Точно не знаю, может кто другой подтвердит. Государственной страховки для обычного человека "средних лет" нету, соответственно посредники могут помочь с выбором частной страховки, где с учетом нужд человека, подберут ему наиболее выгодную страховку. Если речь именно про Medicare, то это тип страховок для резидентов старше 65 лет, которые оплачивает уже государство. Но все равно через частные компании и страховки покрывают лечение не на 100%. Обычно нужно доплатить из кармана или фиксированную сумму, или процент, или дедактибл. Например один план лучше покрывает один тип лечения, другой второй тип лечения. Соответственно посредники помогут выбрать план, где доплачивать придется потенциально меньше с учетом индивидуальных потребностей и проблем со здоровьем.
  • +0.42 / 8
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
17 ноя 2020 05:38:01
Там не в сам медикеар запись, а в Medicare Advantage. Сам медикеар бесплатный, и в него надо записываться через medicare.gov. Но сам медикеар много чего не покрывает, его покрывают частные компании через Medicare Advantagе. А раз в год, чтобы посмотреть, может пациент раком заболел за год или еще чем. Это ж не ваша европейская канада. Здесь в США капитализмъ!
  • +2.19 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
17 ноя 2020 06:16:26
Это вы точно знаете, или таки просто поддались искушению изобличить бесчеловечную сущность американского капитализма? Вроде ж цена страховки от текущего состояния здоровья не зависит (да и не спрашивают при покупке) и отказать в покупке не имеют права. Проблемы же с вещами типа рака в моем понимании у страховых могут начаться на этапе выяснения, насколько и какие именно процедуры/протоколы  лечения конкретным страховым планом покрываются, и в каких клиниках.
  • -1.37 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
17 ноя 2020 06:38:49
Да, это раньше так было. Сейчас сложнее. Для стариков есть например Medigap, он не покрывает или только частично покрывает лечение диагнозов, которые были на момент получения страховки.
  • +2.00 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
17 ноя 2020 06:55:22
Увы, реальность капитализма в медицине она именно такова. Не только могут отказать в заключении нового контракта по страховке , но и по уже заключенной страховке могут отказать в выплатах, если адвокаты страховой имеют возможность  доказать, что заболевание появилось до подписания контракта. Там целые отделы сидят людей, которые выискивают поводы не оплатить, это называется оптимизация и повышение прибыли.  Сама столкнулась, знакомой даже раскопали, что она лечилась от хроники в России, и отказались оплачивать лечение по этому заболеванию. До сих пор не понимаю как жить с хроническими болячками при такой системе медицины, хорошо что мы оттуда свалили.....
  • +2.69 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
17 ноя 2020 07:30:53
Это он как человек, работающий в системе, говорит. И мой опыт использования системы ровно тоже и говорит. Вот была сначала PPO с 1к дедактибл/10к оут оф покет лимит от Аэтны, потом внезапно стало EPO с теми же лимитами, а с 1 июля - 12к дедактибл и 15к годовой лимит расходов из кармана. И всё тоже дерьмовое EPO. И нет ничего другого - просто нет. PPO просто не предлагают, а то, что предлагают - просто кака. И отказы в покрытии уже запланированных операций. Ага, а так то да - страховая медицина стронг!

Основная проблемма в том, что большинство страховок заключаются через работодателя. Можно оценить, что происходит на страховом рынке сейчас, когда сами работодатели в, мягко говоря, нехорошей ситуации. А страховки - это бенефит, а не данность. Самому страховку купить нельзя. По крайней мере, если ты не на пособии или не нищеброд. Самое интересное, что цены для таких вот на маркетплейс, где они и ищут страховки, совсем немалые. А с пршлого года отменили штраф за отсутствие страховки. Так что опять мне надо будет платить и за себя и за того дядю, кто её не имеет.



Никакие страховки в США не покрывают лечение не генериками. Не покрывают они и то, что называется "экспериментальные методы лечения". Т. е., никакие передовые или просто относительно новые методы лечения страховки не покрывают. Операция на почке с помощью робота? Фиг вам, а не робот - почку долой! Химиотерапия с помощью имуномодуляторов? Да вы что - бранд неймы и экспериментальное лечение не покрываем!

PS У меня, наверно, нетипичный случай, но последний раз, когда я заходил в свой кабинет в сошиал секурити, оказалось, что на медикер я уже заплатил больше, чем пенсионные отчисления. И это не потому, что пенсионные отчисления малы - это потому, что отчисления на медикер большие. И до его ещё дожить надо. И медикер, действительно, всё покрывать на пенсии не будет. А будут всё теже дедактибл/годовые лимиты расходов из кормана. А иногда и просто лимиты на расходы и/или сроки.
  • +2.43 / 36
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
17 ноя 2020 07:58:46
Забудьте о PPO. Он умирает. В будущем будет только EPO, HSA и HRA. Если человек относительно здоровый, я бы рекомендовал HSA. Я его сам использую. Если относительно много причин ходить по врачам, то наверное EPO будет лучше.
  • +1.44 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
17 ноя 2020 14:29:28
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 19:00:16
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 19:00:16

  • +0.16
 
  Хроноскопист ( Специалист )
17 ноя 2020 10:36:55
Щщасс пойдёт дворник по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой ...и нас выметет с подобными отклонениями от темы.

Есть полезные ссылки, по которым можно разобраться:

Medicare
https://www.medicare…the-basics
https://medicare.net…alifornia/
  • +1.00 / 15