События в Нагорном Карабахе 2020
2,077,302 6,361
 

  radson11 ( Слушатель )
  20 ноя 2020 13:36:29

Из варгонзо

новая дискуссия Дискуссия  1.247

⚡️ЭКСКЛЮЗИВ⚡️Алиев подписал соглашение по Арцаху без разрешения Эрдогана⚡️

Об этом проекту @wargonzo сообщили компетентные источники в Стамбуле. 

Согласно данным из дипломатических кругов, Алиев просил у Путина двадцать минут на согласование с Эрдоганом известного документа о вводе российских миротворцев в Нагорный Карабах. Президент РФ такой возможности Алиеву не предоставил. 

Естественно, это обстоятельство вызвало серьезное напряжение в отношениях между Баку и Анкарой, так как в планы Эрдогана не входило отдавать регион под контроль МС РФ. 

В турецком сценарии, написанном для этой войны, расчет был на то, что помимо российского контингента непосредственно на линии разграничения между Армией Обороны Арцаха и ВС Азербайджана должны были стоять и турецкие войска. Нынешний договор этого не предполагает.

Экстренный ввод турецких войск на территорию Азербайджана - одобренный недавно парламентом Турции - следствие как раз этого внутреннего конфликта. Эрдоган срочно пытается наверстать геополитические очки, отданные Алиевым Москве. 

Открытым остается вопрос присутствия в регионе боевиков из протурецких террористических группировок. По данным дипломатических источников, @wargonzo - Москва и Тегеран потребовали немедленного вывода радикальных элементов из Закавказья. 

Алиев обещал эти требования выполнить. Эрдоган опять таки - противится этому. У него свои планы на экстремистов. Какие именно - мы расскажем в ближайшее время.
  • +0.81 / 45
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  20 ноя 2020 15:46:13
Какой "экстренный ввод"? Что мелет этот рыжий недоумок? Центр мониторинга?
  • +0.65 / 20
 
  BigMc ( Слушатель )
  20 ноя 2020 16:22:12
  Я б сказал, Алиев первый, кто попользовал Эрди... Браво!
Такого с ним в такой форме еще никто не делал.
Там у азеров с арами было свое особенное соревнование - кто в темную попользует своего покровителя. Алиев 2:0. Попользовал турок и накидал армянам. Он сейчас еще и транспортным/транзитным хабом Россия-Иран станет... ваще будет пестня.
 Неплохо бы европку еще подключить с либерастско-лгбт культурой, чтоб взяли под патронаж воспитание азеров и отучили их быть некультурными и головы резать.
  • +0.19 / 16
  • Скрыто
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
  20 ноя 2020 18:23:56
Вы всерьез принимаете эту инфу от ВарГонзо за чистую монету?
Положения соглашения обсуждались длительное время и трудно представить, что окончательный вариант был показан Алиеву за 20 минут до подписания.
Ну и интересно, что это за турецкий дипломатический источник, шепнувший на ушко журноламерам подобный инсайд "из кабинета Путина", который мог быть известен не только лишь всем. 
Больше напоминает ""ЭКСКЛЮЗИВ!!!"" от Русвесны.
  • +0.67 / 25
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  20 ноя 2020 22:37:07
Ну, Русвесну не трогайте. В наше время, в пару крайних ротаций ГВ(с) в САРатовской губернии Империи, они в фаворе у соответствующго отдела штаба Группировки как канал для слива инфы-эксклюзива. Как и АННА.
А рыжий, конечно, полудурок, да только инфа по НГШ баранолюбов, например, от него подтрверждалась. И не только. Тут не поймешь иногда, то ли отсебятина от хайпожора, то ли через них нужные люди активочку реализуют
  • +1.12 / 41
 
  ILPetr ( Слушатель )
  21 ноя 2020 12:45:52
Зачем эту импотенцию мозга цитировать? Азербайджан в праве разместить на своей территории любое количество турецких войск. Да-да, на той самой линии разграничения. Между российскими миротворцами и азербайджанскими подразделениями. Единственно что не предусмотрено соглашением - присутствие турецких войск в самом Карабахе. 
  • +0.42 / 21
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
  21 ноя 2020 13:59:34
Формально вправе. А если греки-киприоты разместят на территории Кипра ударные греческие и российские войска и объявят о
подготовке к восстановлению территориальной целостности Кипра?! Формально абсолютно в своем праве. Турки почему-то болезненно отреагировали на попытку закупки и размещения Кипром всего-навсего двух систем С-300 в 1997 году.  И угрожали либо превентивным ударом по С-300 при доставке или полномасштабной войной.
https://ru.qaz.wiki/…300_crisis
Турки себя ставят в положение, когда им можно, а другим нельзя. Это обязательно надо пресечь, иначе это будет только нарастать, пока не турки не получат по лбу. необязательно военными средствами.
Ну и Азербайджан сильно рискует. Нас это не устроит, Иран это не устроит. Могут снова всплыть вопросы с разделом Каспия, могут всплыть вопросы с незаконной добычей углеводородов на спорном с Туркменией участке шельфа, могут в азерских помидорах найти возбудителя ящура и т.д.
  • +0.80 / 31
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
  21 ноя 2020 18:11:54
Ну вот и все - интеллектуальный онанизм варгонзо идет по принадлежности - в помойное ведро, в котором он самозародился, развивается и помрет.
  • +0.14 / 7
  • Скрыто