Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,174,003 48,226
 

  footuh russia, Санкт-Петербург
20 ноя 2020 14:58:17

Прикладная конпирология №19 КОВИД несущий нам благо

новая дискуссия Дискуссия  9.405

https://youtu.be/yRFoSka61y0
Сегодня мы займемся насущной проблемой - катящейся по всему миру пандемией КОВИД. При ближайшем рассмотрении выясняется, что эта пандемия вольно, или невольно позволяет решить целую кучу наших социальных проблем. От проблемы перенаселения мегалополисов, до решения проблем с воспитанием подрастающего поколения и "свободных рук" в постиндустриальном обществе. Однако для успешного решения всех этих проблем надобно решить кучу других проблем инфраструктурного толка, причем проблем исторически не решаемых, ибо у нас в стране - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Итак, гром/КОВИД грянул - неизбежны последствия и очень хочется верить, что они пойдут всем нам на пользу.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же появится и картинка ссылка.


Очень ждем обратную связь... Крутой
Отредактировано: footuh - 20 ноя 2020 17:00:04
  • +0.83 / 30
КОММЕНТАРИИ (338)
 
 
  gvf
20 ноя 2020 17:13:51
Цитата: footuh от 20.11.2020 14:58:17Очень ждем обратную связь...

Полностью поддерживаю.
И дело, КМК, даже не столько в дедушках\бабушках, в конце концов, и ранее они же во многом принимали участие, а в том, что эти дедушки\бабушки пришлись своей молодостью-зрелостью на этап отмороженных духовников, тык сазать, особый период нашей истории, когда шашечки затмевали и замполиты пели.
  • +0.62 / 19
 
  Швея russia, Москва
20 ноя 2020 19:17:47
Цитата: footuh от 20.11.2020 14:58:17https://youtu.be/yRFoSka61y0
Сегодня мы займемся насущной проблемой - катящейся по всему миру пандемией КОВИД. При ближайшем рассмотрении выясняется, что эта пандемия вольно, или невольно позволяет решить целую кучу наших социальных проблем. От проблемы перенаселения мегалополисов, до решения проблем с воспитанием подрастающего поколения и "свободных рук" в постиндустриальном обществе. Однако для успешного решения всех этих проблем надобно решить кучу других проблем инфраструктурного толка, причем проблем исторически не решаемых, ибо у нас в стране - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Итак, гром/КОВИД грянул - неизбежны последствия и очень хочется верить, что они пойдут всем нам на пользу.

у меня много несогласия возникло при просмотре. Наверное на целый трактат. Пока по одной теме.
Домашнее воспитание, когда жена дома, дети под ее надзором, муж пашет и кормит, ну или жена. Хотя такое видела только 1 раз - жена кормит.
При таком раскладе в современных реалиях, и при современном менталитете наших мужчин (сужу по бракоразводам и алиментным судам и взыскании алиментов) - мужчина будет вести себя в семье, как слон в посудной лавке. И тут со мной спорить бесполезно ибо имхо.
Вот смотрите, государство борется за повышении рождаемости, но почему то плодится в бешенном количестве кавказ. Кто нить смотрел на это не в религиозном аспекте, а в бытовом? Почему?
дальше под кат ибо многа букф получилось

Вы все знаете ответ на этот вопрос. Там если муж обидит жену, то к нему не полицейские придут, к нему придут братья жены и настучат по башке (условно). Там женщина защищена не Законом, там женщина защищена традициями. Там соберется родня из аксакалов и вынесет "приговор" действиям мужа и муж будет вынужден подчиниться решению родни. Там невозможно просто взять и послать лесом жену и детей, даже если ушел из семьи, то он обязан будет содержать. Поэтому там женщины не боятся рожать, они защищены традициями и внутренними "законами", которые гарантируют им и их детям стабильный и безбедный доход.
У нас что? Даже не буду рассказывать, у нас звиздец. 
Хотим повысить рождаемость в европейской части страны? А как, при том менталитете, который сегодня существует? Для того, чтобы эти идеи о том, что русская женщина сядет дома рожать и воспитывать, государство (ибо за 90 лет мозги переформатированы) обязано гарантировать женщине и ее детям достойный уровень жизни. Далеко ходить не нужно. Можно посмотреть на Германию. Там при разводе мужчина может влипнуть на уплату алиментов до 70% своих доходов, а может и больше. Я вела дело одного австрияка, он не стал делить имущество у нас, стал в Австрии. В результате бывшей русской жене и двум детям по суду, в Австрии, он отдал двухэтажный дом в Вене, который получил по наследству и уплату алиментов в 50% доходов. 
И мужчины в европах, а не женщины, панически боятся разводиться, ибо попандос у них такой, что мама не горюй. У нас же, все с точностью до наоборот. Так что, уже одно это, о том что женщины сидите дома, воспитывайте, а муж вас накормит, вызывает скептицизм. Женщина, даже при наличии одного ребенка, двести раз подумает, прежде чем разводиться. А уж при наличии двух и более - это акт отчаянья. Инстинкт материнства уже не работает. Значит уже край. А что мужчина? Пока на законодательном уровне мужчину не поставят в определенную "вилку", его отношение и менталитет не переформатировать. 
Поэтому до тех пор, пока женщинам у нас не будут даны железные гарантии о доходах после развода, никто из них сидеть дома не будет. А те кто будут - не тот человеческий материал (в большинстве случаев), который будет способен в домашних условиях воспитать и дать образование ребенку с необходимыми нашему обществу ТТХ.
А уже про пенсии и прочее не говорю.
Для реализации этой идеи, видимо, придется поднимать из архивов и стряхивать пыль с кодекса  Наполеона, уложения РИ и смотреть, как оно раньше было, ибо когда из общества каленым железом вышибалась сложившаяся веками в обществе система, то и обратно фарш в мясо переделывать нужно таким же способом. По доброму мужчины свою сегодняшнюю "свободу" выбора не отдадут. Да и не отдают, как видно из действующего законодательства и того способа, которым это законодательство "исполняется".
Не забываем, кто рулит страной - большинство депутатов мужчины. Фиг они поменяют закон. Лужков Ю.М., земля пухом ему, предлагал раз цать внести в законодательство изменения, чтобы государство платило алименты из бюджета, если мужчина алименты не платит, или платит меньше прожиточного минимума на ребенка. И тем самым исключить женщину из этих гонок на выживание и выбивание долгов с бывшего мужа. Оставив один на один алиментщика с государством. Ибо все мы знаем, что государство свои баблосики с гражданина таки сдерет и ему проще, чем той же женщине, которая вынуждена работать, и у нее нет времени бегать по приставам, пинать их, сидеть в диких очередях на прием и тыды. Результат где? Нету )))) 
Так что...жду гневных отповедей от возмущенных мужчин, но не взлетит. Для всего этого прекрасного должна быть не просто грозная законодательная база, но и исполнительная система, работающая как жернова, ибо если не исполнишь - сожрет. 
А пока ее нету - женщина будет искать гарантии в своем развитии, независимости и работе, которая в случае выкаблучивания супруга, позволит ей более - менее сохранить себе и детям достойный уровень жизни.
Но мужчины могут помечтать о закабалении женщин и превращении их в безропотных "служанок" Показывает язык


ксты, у мну еще по ролику вопросы остались ) их в след пост, т.к. они другого порядка )
  • +0.99 / 34
 
 
  gvf
20 ноя 2020 19:22:44
Цитата: Швея от 20.11.2020 19:17:47у меня много несогласия

Начнем с того, что уровень доходов дает возможность выбора, но не обязывает к таковому.
Плюс, нужно отметить разницу. 4-ка  будет не столько учить детей, сколько воспитывать.
Цитатачтобы государство платило алименты из бюджета, если мужчина алименты не платит, или платит меньше прожиточного минимума на ребенка. И тем самым исключить женщину из этих гонок на выживание


Это снизит уровень ответственности женщины при выборе партнера в долгосрочной перспективе
Отредактировано: gvf - 20 ноя 2020 19:24:27
  • +0.58 / 23
 
 
 
  Швея russia, Москва
20 ноя 2020 20:01:02
Цитата: gvf от 20.11.2020 19:22:44Начнем с того, что уровень доходов дает возможность выбора, но не обязывает к таковому.
Плюс, нужно отметить разницу. 4-ка  будет не столько учить детей, сколько воспитывать.\n\nЭто снизит уровень ответственности женщины при выборе партнера в долгосрочной перспективе

что значит снизит уровень ответственности при выборе партнера? Что за.... Шокированный
Я вам открою секрет, который полишинеля, но видимо он прошел мимо вас )
Любая женщина, любая!!! впервые встречая мужчину, всегда, ВСЕГДА расценивает его как потенциального мужа и отца своих детей. Это на подсознательном уровне, это прошито в операционку намертво и никакое переформатирование эту опцию за тысячелетия не изменило. Какой мужчина сексуальный партнер - это уже вторично. Не грустите, граждане мужчины, но таки да )))) размер не имеет значение )
Отсюда, ксты, у мужчин есть обидки, что типа вот я не на мерседесе, поэтому она с ним, а не со мной. И это ваше, мужское поверхностное мнение, ибо вам так проще оправдать свою лень, инфантильность и прочее )))
Формулировка "потенциальный муж и отец детей" - это не про бабло в прямом смысле. Прежде всего способность и стремление к достижению цели, умение эти цели ставить и достигать, это способность защитить, стать стеной, и прочее прочее. Ибо при наличии подобных качеств, мужчина не оставит семью без куска хлеба. 
Как пример, в голодные 90-е, когда жрать было нечего и зарплаты не платили, отец моей подруги пошел таксовать, а он, на минуточку, был полковником. И помню, когда говорили с матерью подруги, она сказала - я в нем не ошиблась, он настоящий мужик. 
Мужчина же, я только могу предполагать и делать выводы из своего жизненного опыта, встречая женщину и начиная общаться, всегда ее "раздевает" в мыслях и рассматривает ее как сексуального партнера, но в начале общения - никогда как будущую мать своих детей и жену.
Так что не нужно ляля )))) женщина всегда подходит к выбору мужа ответственно. Ибо материнский инстинкт так же в прошивке намертво, а первое, что он ей говорит - сможет этот самец принести мамонта в пещеру, пока она будет детеныша кормить, или не сможет. Сможет защитить, если медведь будет в пещеру лезть, когда она с ребенком грудным, или нет. Если вывод - не сможет - значит исключаем из списка )
Так что, женщина подходит ответственно, а вот мужчина, чаще по принципу - куда "стрелка компаса", туда и ноги.
Без обид, товарищи мужчины, я вас лю Строит глазки
  • +0.84 / 30
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
20 ноя 2020 20:04:56
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:01:02Без обид, товарищи мужчины, я вас лю Строит глазки

Моногам — стереогам.

Часто поднимают гам.
Моногам стереогаму
Морду бьет по четвергам.
Тот родного моногама
Нежно гладит по рогам. (Вера Полозкова)
З.Ы. Я вас всех тоже нежно лю! Целующий
  • +0.84 / 29
 
 
 
 
  gvf
20 ноя 2020 20:08:02
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:01:02Любая женщина, любая!!!

Это ваще не про личность, от слова совсем.
Это про коллективное бессознательное, т.е. на какой-то процент увеличится степень эмансипации.
 
Когда рассуждаешь о социуме нужно абстрагироваться от конкретной личности и мысленно умножать все в миллион раз и тянуть процесс лет на двадцать вперед.
Отредактировано: gvf - 20 ноя 2020 20:12:43
  • +0.50 / 16
 
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 20:20:36
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:01:02что значит снизит уровень ответственности при выборе партнера? Что за.... Шокированный
Я вам открою секрет, который полишинеля, но видимо он прошел мимо вас )
Любая женщина, любая!!! впервые встречая мужчину, всегда, ВСЕГДА расценивает его как потенциального мужа и отца своих детей. Это на подсознательном уровне, это прошито в операционку намертво и никакое переформатирование эту опцию за тысячелетия не изменило. Какой мужчина сексуальный партнер - это уже вторично. Не грустите, граждане мужчины, но таки да )))) размер не имеет значение )
Отсюда, ксты, у мужчин есть обидки, что типа вот я не на мерседесе, поэтому она с ним, а не со мной. И это ваше, мужское поверхностное мнение, ибо вам так проще оправдать свою лень, инфантильность и прочее )))
Формулировка "потенциальный муж и отец детей" - это не про бабло в прямом смысле. Прежде всего способность и стремление к достижению цели, умение эти цели ставить и достигать, это способность защитить, стать стеной, и прочее прочее. Ибо при наличии подобных качеств, мужчина не оставит семью без куска хлеба. 
Как пример, в голодные 90-е, когда жрать было нечего и зарплаты не платили, отец моей подруги пошел таксовать, а он, на минуточку, был полковником. И помню, когда говорили с матерью подруги, она сказала - я в нем не ошиблась, он настоящий мужик. 
Мужчина же, я только могу предполагать и делать выводы из своего жизненного опыта, встречая женщину и начиная общаться, всегда ее "раздевает" в мыслях и рассматривает ее как сексуального партнера, но в начале общения - никогда как будущую мать своих детей и жену.
Так что не нужно ляля )))) женщина всегда подходит к выбору мужа ответственно. Ибо материнский инстинкт так же в прошивке намертво, а первое, что он ей говорит - сможет этот самец принести мамонта в пещеру, пока она будет детеныша кормить, или не сможет. Сможет защитить, если медведь будет в пещеру лезть, когда она с ребенком грудным, или нет. Если вывод - не сможет - значит исключаем из списка )
Так что, женщина подходит ответственно, а вот мужчина, чаще по принципу - куда "стрелка компаса", туда и ноги.
Без обид, товарищи мужчины, я вас лю Строит глазки

...Всё это так, но...Это лишь малая часть понятия многодетных семей...И я не уверен, что основная...
Отредактировано: vovbel - 21 ноя 2020 20:30:01
  • +0.38 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
20 ноя 2020 20:40:17
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:01:02что значит снизит уровень ответственности при выборе партнера? Что за.... Шокированный
Я вам открою секрет, который полишинеля, но видимо он прошел мимо вас )
Любая женщина, любая!!! впервые встречая мужчину, всегда, ВСЕГДА расценивает его как потенциального мужа и отца своих детей. Это на подсознательном уровне, это прошито в операционку намертво и никакое переформатирование эту опцию за тысячелетия не изменило. Какой мужчина сексуальный партнер - это уже вторично. Не грустите, граждане мужчины, но таки да )))) размер не имеет значение )
Отсюда, ксты, у мужчин есть обидки, что типа вот я не на мерседесе, поэтому она с ним, а не со мной. И это ваше, мужское поверхностное мнение, ибо вам так проще оправдать свою лень, инфантильность и прочее )))
Формулировка "потенциальный муж и отец детей" - это не про бабло в прямом смысле. Прежде всего способность и стремление к достижению цели, умение эти цели ставить и достигать, это способность защитить, стать стеной, и прочее прочее. Ибо при наличии подобных качеств, мужчина не оставит семью без куска хлеба. 
Как пример, в голодные 90-е, когда жрать было нечего и зарплаты не платили, отец моей подруги пошел таксовать, а он, на минуточку, был полковником. И помню, когда говорили с матерью подруги, она сказала - я в нем не ошиблась, он настоящий мужик. 
Мужчина же, я только могу предполагать и делать выводы из своего жизненного опыта, встречая женщину и начиная общаться, всегда ее "раздевает" в мыслях и рассматривает ее как сексуального партнера, но в начале общения - никогда как будущую мать своих детей и жену.
Так что не нужно ляля )))) женщина всегда подходит к выбору мужа ответственно. Ибо материнский инстинкт так же в прошивке намертво, а первое, что он ей говорит - сможет этот самец принести мамонта в пещеру, пока она будет детеныша кормить, или не сможет. Сможет защитить, если медведь будет в пещеру лезть, когда она с ребенком грудным, или нет. Если вывод - не сможет - значит исключаем из списка )
Так что, женщина подходит ответственно, а вот мужчина, чаще по принципу - куда "стрелка компаса", туда и ноги.
Без обид, товарищи мужчины, я вас лю Строит глазки

Швея, имхо, не совсем так. За всех мужчин, безусловно, не скажу, но как я вижу. Изначально мужчины в каждой женщине видят либо жену/мать своих детей/архетип Геры (?), либо любовницу/женщину с которой приятно проводить время/архетип Афродиты. Для разных мужчин разные женщины могут олицетворять разные начала; одна и та же женщина для определенного мужчины на определенное время может эти начала в себе совмещать. НО. Изначально или/или. Второй вариант - да, раздеваем. Первый - думаем, как бы не сказать лишнего. У женщин, кмк, то же самое, но менее выражено - условный Тарзан (певец, а не литературный персонаж) может восприниматься как любовник, но вряд ли как муж, а какой-нибудь дядька со скучным лицом будет высоко котироваться как муж, хотя на всех струнах девичей души хорошо не сыграетУлыбающийся
  • +0.61 / 20
 
 
 
 
  ps_
20 ноя 2020 21:21:19
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:01:02что значит снизит уровень ответственности при выборе партнера? Что за.... Шокированный
Я вам открою секрет, который полишинеля, но видимо он прошел мимо вас )
Любая женщина, любая!!! впервые встречая мужчину, всегда, ВСЕГДА расценивает его как потенциального мужа и отца своих детей. Это на подсознательном уровне, это прошито в операционку намертво и никакое переформатирование эту опцию за тысячелетия не изменило. Какой мужчина сексуальный партнер - это уже вторично. Не грустите, граждане мужчины, но таки да )))) размер не имеет значение )
Отсюда, ксты, у мужчин есть обидки, что типа вот я не на мерседесе, поэтому она с ним, а не со мной. И это ваше, мужское поверхностное мнение, ибо вам так проще оправдать свою лень, инфантильность и прочее )))

Прикольный клип по теме. Особенно мне понравился неубиваемый оптимизм главного героя Хлопающий

  • +0.68 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
20 ноя 2020 22:55:31
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:01:02что значит снизит уровень ответственности при выборе партнера? Что за.... Шокированный
Я вам открою секрет, который полишинеля, но видимо он прошел мимо вас )
Любая женщина, любая!!! впервые встречая мужчину, всегда, ВСЕГДА расценивает его как потенциального мужа и отца своих детей. Это на подсознательном уровне, это прошито в операционку намертво и никакое переформатирование эту опцию за тысячелетия не изменило. Какой мужчина сексуальный партнер - это уже вторично. Не грустите, граждане мужчины, но таки да )))) размер не имеет значение )
Отсюда, ксты, у мужчин есть обидки, что типа вот я не на мерседесе, поэтому она с ним, а не со мной. И это ваше, мужское поверхностное мнение, ибо вам так проще оправдать свою лень, инфантильность и прочее )))
Формулировка "потенциальный муж и отец детей" - это не про бабло в прямом смысле. Прежде всего способность и стремление к достижению цели, умение эти цели ставить и достигать, это способность защитить, стать стеной, и прочее прочее. Ибо при наличии подобных качеств, мужчина не оставит семью без куска хлеба. 
Как пример, в голодные 90-е, когда жрать было нечего и зарплаты не платили, отец моей подруги пошел таксовать, а он, на минуточку, был полковником. И помню, когда говорили с матерью подруги, она сказала - я в нем не ошиблась, он настоящий мужик. 
Мужчина же, я только могу предполагать и делать выводы из своего жизненного опыта, встречая женщину и начиная общаться, всегда ее "раздевает" в мыслях и рассматривает ее как сексуального партнера, но в начале общения - никогда как будущую мать своих детей и жену.
Так что не нужно ляля )))) женщина всегда подходит к выбору мужа ответственно. Ибо материнский инстинкт так же в прошивке намертво, а первое, что он ей говорит - сможет этот самец принести мамонта в пещеру, пока она будет детеныша кормить, или не сможет. Сможет защитить, если медведь будет в пещеру лезть, когда она с ребенком грудным, или нет. Если вывод - не сможет - значит исключаем из списка )
Так что, женщина подходит ответственно, а вот мужчина, чаще по принципу - куда "стрелка компаса", туда и ноги.
Без обид, товарищи мужчины, я вас лю Строит глазки

Тут   такая   собака   порылась.  Про  женщин   согласна  всё  именно так.   
Про  мужчин  немного не так   мне  думается.   Мужчина по  природе  должен  раздать  свое   семя  как   можно  большему  количеству   женщин ( я говорю  о природе,  а не о   социальных  наслоениях)   так  что оценка  женщины   как  сексуального партнера  и является  автоматически  оценкой матери  своих  детей ( но   ни  разу не  жены),   красота  женщины  равно здоровью и  способностью  выносить  ребенка.  Так что дети   предполагаются  при  раздевании  взглядом,  хотя наверняка ни один  мужчина  о этом не  думает.  А  зачем?  природа   подумала)   Мне  думается   так .  
Ну  а как   выбирают жен тут  уж  мне  кажется   срабатывает совсем  другие тригеры.  Поскольку  это  уже   роль больше  социальная   чем  природная я  думаю  здесь нет  однозначности и   срабатывает у всех  по разному.   
Но жена  эта  женщина ,  детей  которой  мужчина  готов  воспитывать,   а не  просто делать.
  • +0.79 / 27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gitta
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
20 ноя 2020 19:29:55
Цитата: Швея от 20.11.2020 19:17:47у меня много несогласия возникло при просмотре. Наверное на целый трактат. Пока по одной теме.
Домашнее воспитание, когда жена дома, дети под ее надзором, муж пашет и кормит, ну или жена. Хотя такое видела только 1 раз - жена кормит.
При таком раскладе в современных реалиях, и при современном менталитете наших мужчин (сужу по бракоразводам и алиментным судам и взыскании алиментов) - мужчина будет вести себя в семье, как слон в посудной лавке. И тут со мной спорить бесполезно ибо имхо.
Вот смотрите, государство борется за повышении рождаемости, но почему то плодится в бешенном количестве кавказ. Кто нить смотрел на это не в религиозном аспекте, а в бытовом? Почему?
дальше под кат ибо многа букф получилось

Вы все знаете ответ на этот вопрос. Там если муж обидит жену, то к нему не полицейские придут, к нему придут братья жены и настучат по башке (условно). Там женщина защищена не Законом, там женщина защищена традициями. Там соберется родня из аксакалов и вынесет "приговор" действиям мужа и муж будет вынужден подчиниться решению родни. Там невозможно просто взять и послать лесом жену и детей, даже если ушел из семьи, то он обязан будет содержать. Поэтому там женщины не боятся рожать, они защищены традициями и внутренними "законами", которые гарантируют им и их детям стабильный и безбедный доход.
У нас что? Даже не буду рассказывать, у нас звиздец. 
Хотим повысить рождаемость в европейской части страны? А как, при том менталитете, который сегодня существует? Для того, чтобы эти идеи о том, что русская женщина сядет дома рожать и воспитывать, государство (ибо за 90 лет мозги переформатированы) обязано гарантировать женщине и ее детям достойный уровень жизни. Далеко ходить не нужно. Можно посмотреть на Германию. Там при разводе мужчина может влипнуть на уплату алиментов до 70% своих доходов, а может и больше. Я вела дело одного австрияка, он не стал делить имущество у нас, стал в Австрии. В результате бывшей русской жене и двум детям по суду, в Австрии, он отдал двухэтажный дом в Вене, который получил по наследству и уплату алиментов в 50% доходов. 
И мужчины в европах, а не женщины, панически боятся разводиться, ибо попандос у них такой, что мама не горюй. У нас же, все с точностью до наоборот. Так что, уже одно это, о том что женщины сидите дома, воспитывайте, а муж вас накормит, вызывает скептицизм. Женщина, даже при наличии одного ребенка, двести раз подумает, прежде чем разводиться. А уж при наличии двух и более - это акт отчаянья. Инстинкт материнства уже не работает. Значит уже край. А что мужчина? Пока на законодательном уровне мужчину не поставят в определенную "вилку", его отношение и менталитет не переформатировать. 
Поэтому до тех пор, пока женщинам у нас не будут даны железные гарантии о доходах после развода, никто из них сидеть дома не будет. А те кто будут - не тот человеческий материал (в большинстве случаев), который будет способен в домашних условиях воспитать и дать образование ребенку с необходимыми нашему обществу ТТХ.
А уже про пенсии и прочее не говорю.
Для реализации этой идеи, видимо, придется поднимать из архивов и стряхивать пыль с кодекса  Наполеона, уложения РИ и смотреть, как оно раньше было, ибо когда из общества каленым железом вышибалась сложившаяся веками в обществе система, то и обратно фарш в мясо переделывать нужно таким же способом. По доброму мужчины свою сегодняшнюю "свободу" выбора не отдадут. Да и не отдают, как видно из действующего законодательства и того способа, которым это законодательство "исполняется".
Не забываем, кто рулит страной - большинство депутатов мужчины. Фиг они поменяют закон. Лужков Ю.М., земля пухом ему, предлагал раз цать внести в законодательство изменения, чтобы государство платило алименты из бюджета, если мужчина алименты не платит, или платит меньше прожиточного минимума на ребенка. И тем самым исключить женщину из этих гонок на выживание и выбивание долгов с бывшего мужа. Оставив один на один алиментщика с государством. Ибо все мы знаем, что государство свои баблосики с гражданина таки сдерет и ему проще, чем той же женщине, которая вынуждена работать, и у нее нет времени бегать по приставам, пинать их, сидеть в диких очередях на прием и тыды. Результат где? Нету )))) 
Так что...жду гневных отповедей от возмущенных мужчин, но не взлетит. Для всего этого прекрасного должна быть не просто грозная законодательная база, но и исполнительная система, работающая как жернова, ибо если не исполнишь - сожрет. 
А пока ее нету - женщина будет искать гарантии в своем развитии, независимости и работе, которая в случае выкаблучивания супруга, позволит ей более - менее сохранить себе и детям достойный уровень жизни.
Но мужчины могут помечтать о закабалении женщин и превращении их в безропотных "служанок" Показывает язык


ксты, у мну еще по ролику вопросы остались ) их в след пост, т.к. они другого порядка )

Полностью согласен. Суть проблемы с рождаемостью не в том, что оба супруга работают. А в том, что ни жене ни мужу нет серьезной заинтересованности в сохранении семьи. Это раньше как было. Жил мой прадедушка Андрей Ефимович на хуторе с супругой. Родили там 12 детей. Работали на земле. Дети с малого возраста помогали по хозяйству. В 3 года пасли гусей, в 6 доверяли свиней, в 10 работали в поле. Старшие следили за младшими. Пока родители в поле, дети готовили им еду и несли обед в поле. Была кровная зантересованность и у супругах в друг друге, и у обоих в детях.
А сейчас заинтересованности нет. Каждый может сам по себе. И даже наверное в материальном плане лучше чем в семье. В этом основная проблема. Не уверен что КОВИД решил именно эту проблему. На карантине то и по одиночке сидеть можно.
  • +0.82 / 27
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 19:36:33
Цитата: Доктор Удмурт от 20.11.2020 19:29:55Полностью согласен. Суть проблемы с рождаемостью не в том, что оба супруга работают. А в том, что ни жене ни мужу нет серьезной заинтересованности в сохранении семьи. Это раньше как было. Жил мой прадедушка Андрей Ефимович на хуторе с супругой. Родили там 12 детей. Работали на земле. Дети с малого возраста помогали по хозяйству. В 3 года пасли гусей, в 6 доверяли свиней, в 10 работали в поле. Старшие следили за младшими. Пока родители в поле, дети готовили им еду и несли обед в поле. Была кровная зантересованность и у супругах в друг друге, и у обоих в детях.
А сейчас заинтересованности нет. Каждый может сам по себе. И даже наверное в материальном плане лучше чем в семье. В этом основная проблема. Не уверен что КОВИД решил именно эту проблему. На карантине то и по одиночке сидеть можно.

...Вы оба, со Швеёй не правы- деньги не имеют настоящего значения, вспоминайте предков- жили бедно в основном, а детей стабильно, из поколения в поколение, было много...Значит дело в другом!...
Отредактировано: vovbel - 21 ноя 2020 19:45:02
  • +0.50 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Швея russia, Москва
20 ноя 2020 20:21:06
Цитата: vovbel от 20.11.2020 19:36:33...Вы оба, со Швеёй не правы- деньги не имеют настоящего значения, вспоминайте предков- жили бедно в основном, а детей стабильно, из поколения в поколение, было много...Значит дело в другом!...

Так о том и речь. У нашего общества мозги вывернуты наизнанку.
. Уважение к домашнему труду женщины полностью отсутствует, воспринимается как должное. Что слышит не работающая женщина от мужа частенько? - Я работаю, а ты сидишь дома, нифига не делаешь, стройся смирно!!!  Нет прежде всего уважения к труду друг друга. Жена по дому пашет, кто нить считал какой объем работы она делает? Повариха, портниха (зашей, пришей..) доставка продуктов на дом, прачка, уборщица... что там еще? а, вот, еще и за собой следить должна, чтобы ну... было интересно в постели забавляться.... 
Работа по дому - огороду - воспитанию детей, сегодня не воспринимается трудом со стороны наших замечательных мужчин.
Как то мне мама рассказывала, ибо была потрясена этим интервью. Короче, это было советское время, начало 80-х, и какой то француз на вопрос - чем занимается ваша жена (в смысле работает) ответил - о, что вы, моя жена очень занята чтобы работать. На вопрос - чем занята - он ответил - она занимается детьми, потом у нее много работы по дому, потом ей три раза в неделю нужно к парикмахеру, маникюр, у нее много времени уходит, чтобы поддерживать форму.... что - то такое по памяти. И я помню, как мама была в шоке - типа нифига себе, она занята!!! какое это занятие по парикмахерским ходить!!! и с детьми сидеть!! 
Вот настолько у нас у всех мозги вывернуты. До тех пор, пока у нас в обществе, именно в обществе, а не у конкретного мужчины - женщины, домашний труд женщины не будет восприниматься как труд и не будет уважаться, женщину посадить дома не получится.
А поскольку за период советской власти основное, на чем строилась патриархальная семья выкорчевывалось, за время войны, выкосилось огромное количество мужчин, и сыновей вдовы лелеяли и сдували пылинки, у нас, в обществе, сформировалось очень странное отношение к обязанностям мужчины и женщины в браке.
Как это менять? я как то кулик, исхожу из своего болота - предлагаю менять закон. Может кто -то может предложить что - то иное ))))
  • +0.76 / 24
 
 
 
 
 
  gvf
20 ноя 2020 20:23:25
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:21:06Так о том и речь. У нашего общества мозги вывернуты наизнанку.

Это у 4ки так, потому что воспринимается только производительный труд как труд.
Соотв. организационный труд таковым не воспринимается
Отредактировано: gvf - 20 ноя 2020 20:26:01
  • +0.51 / 17
 
 
 
 
 
 
  Швея russia, Москва
20 ноя 2020 20:43:05
Цитата: gvf от 20.11.2020 20:23:25Это у 4ки так, потому что воспринимается только производительный труд как труд.
Соотв. организационный труд таковым не воспринимается

но 4ки у нас большинство народонаселения. Как мы посадим женщину дома?
Домострой? подчиняться мужу во всем? терпеть и молиться? Кухня, церковь, дети? условно забитая часть половины населения? Как с такими женщинами войны будут выигрывать наши доблестные мужчины? Кто спину в бою прикроет? Кто с поля боя выносить будет? Кто в тылу будет ковать меч победы? Кто патроны подавать будет?
Не складывается у меня пазл.
Тут или права, при которых мужчина с уважением к женщине, и тогда и коня на скаку и в избу горящую, или забитая домостроевская баба, которой все равно, кто будет плеткой по спине охаживать, да пинков давать, муж или завоеватель. Один фиг, что один за человека не считает, что другой.
  • +0.51 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
20 ноя 2020 20:48:12
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:43:05но 4ки у нас большинство народонаселения. Как мы посадим женщину дома?

Не посадим. Ваще забудьте этот прием - что-то говорить в повелительном наклонении, когда говорите о социуме.
Дадим возможность жене не рабоать. Воспользуется она этим и как это будет она решать.
Эффект проявится лет через 10-15. Выявим тренды, докинем угля в эту топку или в ту, снова посмотрим на тренд.
И так последовательно малыми шажками
  • +0.58 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 20:51:29
Цитата: gvf от 20.11.2020 20:48:12Не посадим. Ваще забудьте этот прием - что-то говорить в повелительном наклонении, когда говорите о социуме.
Дадим возможность жене не рабоать. Воспользуется она этим и как это будет она решать.
Эффект проявится лет через 10-15. Выявим тренды, докинем угля в эту топку или в ту, снова посмотрим на тренд.
И так последовательно малыми шажками

...Кстати, почти по всем знакомым женщинам, имеющим возможность сидеть дома- с удовольствием...только вот будет ли она при этом автоматом рожать детей?...Даже одного...
  • +0.38 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
20 ноя 2020 21:02:31
Цитата: vovbel от 20.11.2020 20:51:29...Кстати, почти по всем знакомым женщинам, имеющим возможность сидеть дома- с удовольствием...только вот будет ли она при этом автоматом рожать детей?...Даже одного...

Представьте себе кучу железного и нежелезного хлама, включая леску, обрывки провода и т.д. скомканные в один пучок. Получается такой эластичный шарик, своей формы не имеет, но вот просто так что-то из него вытащить..... совсем не вдруг получится.
Директивное управление это взять и в одном месте на этот шарик надавить, ну пусть будет карандашом.
Те кусочки которые под самим карандашом начнут двигаться именно туда куда давит карандаш.
Те что рядом с ними связанные - примерно туда же но сильно меньше. А весь шарик в целом останется почти таким же - деформируется только там где карандаш. Убрали карандаш и все встало на свои места. - Это управление прямыми приказами.
А вот если давить ладонью - шарик чуть сплющится и сдвинется целиком. - Это очень длительное и упорное воздействие
Если одновременно со всех сторон обхватить ладонями и сформировать то получим примерное соответствие и выдавленное "мясо" там где ладоней не хватило. - Эт китайцыУлыбающийся
А вот ежели поместить в сложной формы магнитное поле и играть этим полем то получим произвольную форму, ту что надо, но помучиться с подбором этого поля придется основательно.
Отредактировано: gvf - 20 ноя 2020 21:03:12
  • +0.45 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 21:08:43
Цитата: gvf от 20.11.2020 21:02:31Представьте себе кучу железного и нежелезного хлама, включая леску, обрывки провода и т.д. скомканные в один пучок. Получается такой эластичный шарик, своей формы не имеет, но вот просто так что-то из него вытащить..... совсем не вдруг получится.
Директивное управление это взять и в одном месте на этот шарик надавить, ну пусть будет карандашом.
Те кусочки которые под самим карандашом начнут двигаться именно туда куда давит карандаш.
Те что рядом с ними связанные - примерно туда же но сильно меньше. А весь шарик в целом останется почти таким же - деформируется только там где карандаш. Убрали карандаш и все встало на свои места. - Это управление прямыми приказами.
А вот если давить ладонью - шарик чуть сплющится и сдвинется целиком. - Это очень длительное и упорное воздействие
Если одновременно со всех сторон обхватить ладонями и сформировать то получим примерное соответствие и выдавленное "мясо" там где ладоней не хватило. - Эт китайцыУлыбающийся
А вот ежели поместить в сложной формы магнитное поле и играть этим полем то получим произвольную форму, ту что надо, но помучиться с подбором этого поля придется основательно.

...Вы рассказываете о научном опыте, а человек, это прежде всего дух и значит нужно рассуждать на уровне душевной психологии...а материальное, земное, вторично...Не обращаясь к душе Вы ничего  принципиально важного не достигнете...
  • +0.35 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 20:48:20
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:43:05но 4ки у нас большинство народонаселения. Как мы посадим женщину дома?
Домострой? подчиняться мужу во всем? терпеть и молиться? Кухня, церковь, дети? условно забитая часть половины населения? Как с такими женщинами войны будут выигрывать наши доблестные мужчины? Кто спину в бою прикроет? Кто с поля боя выносить будет? Кто в тылу будет ковать меч победы? Кто патроны подавать будет?
Не складывается у меня пазл.
Тут или права, при которых мужчина с уважением к женщине, и тогда и коня на скаку и в избу горящую, или забитая домостроевская баба, которой все равно, кто будет плеткой по спине охаживать, да пинков давать, муж или завоеватель. Один фиг, что один за человека не считает, что другой.

...Швея, а Вы уверены, что домостоевская жена была несчастлива?...Несчастливая не стала бы рожать много детей...Может нам просто хотят это внушить?...
  • +0.38 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kreslo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 20:25:26
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:21:06Так о том и речь. У нашего общества мозги вывернуты наизнанку.
. Уважение к домашнему труду женщины полностью отсутствует, воспринимается как должное. Что слышит не работающая женщина от мужа частенько? - Я работаю, а ты сидишь дома, нифига не делаешь, стройся смирно!!!  Нет прежде всего уважения к труду друг друга. Жена по дому пашет, кто нить считал какой объем работы она делает? Повариха, портниха (зашей, пришей..) доставка продуктов на дом, прачка, уборщица... что там еще? а, вот, еще и за собой следить должна, чтобы ну... было интересно в постели забавляться.... 
Работа по дому - огороду - воспитанию детей, сегодня не воспринимается трудом со стороны наших замечательных мужчин.
Как то мне мама рассказывала, ибо была потрясена этим интервью. Короче, это было советское время, начало 80-х, и какой то француз на вопрос - чем занимается ваша жена (в смысле работает) ответил - о, что вы, моя жена очень занята чтобы работать. На вопрос - чем занята - он ответил - она занимается детьми, потом у нее много работы по дому, потом ей три раза в неделю нужно к парикмахеру, маникюр, у нее много времени уходит, чтобы поддерживать форму.... что - то такое по памяти. И я помню, как мама была в шоке - типа нифига себе, она занята!!! какое это занятие по парикмахерским ходить!!! и с детьми сидеть!! 
Вот настолько у нас у всех мозги вывернуты. До тех пор, пока у нас в обществе, именно в обществе, а не у конкретного мужчины - женщины, домашний труд женщины не будет восприниматься как труд и не будет уважаться, женщину посадить дома не получится.
А поскольку за период советской власти основное, на чем строилась патриархальная семья выкорчевывалось, за время войны, выкосилось огромное количество мужчин, и сыновей вдовы лелеяли и сдували пылинки, у нас, в обществе, сформировалось очень странное отношение к обязанностям мужчины и женщины в браке.
Как это менять? я как то кулик, исхожу из своего болота - предлагаю менять закон. Может кто -то может предложить что - то иное ))))

...Закон вторичен- должен быть неписаный закон в обществе о престижности многодетной семьи...
  • +0.34 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
20 ноя 2020 23:46:01
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:21:06Так о том и речь. У нашего общества мозги вывернуты наизнанку.
. Уважение к домашнему труду женщины полностью отсутствует, воспринимается как должное. Что слышит не работающая женщина от мужа частенько? - Я работаю, а ты сидишь дома, нифига не делаешь, стройся смирно!!!

А что в этом - "наизнанку"? По-моему как раз вполне нормально
  • +0.57 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
20 ноя 2020 20:38:37
Цитата: vovbel от 20.11.2020 19:36:33...Вы оба, со Швеёй не правы- деньги не имеют настоящего значения, вспоминайте предков- жили бедно в основном, а детей стабильно, из поколения в поколение, было много...Значит дело в другом!...

Высокая детская смертность, необходимость рабочих рук в крестьянском хозяйстве.
  • +0.59 / 18
 
 
 
 
 
  gvf
20 ноя 2020 20:40:11
Цитата: Сапсан от 20.11.2020 20:38:37Высокая детская смертность, необходимость рабочих рук в крестьянском хозяйстве.

Распределение общинной земли по числу членов семьи.
С развалом крестьянской общины и переходом крестьян на работу в город на фабрики уже во 2м поколении рождаемость резко упала
Отредактировано: gvf - 20 ноя 2020 20:44:04
  • +0.68 / 23
 
 
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 20:44:44
Цитата: Сапсан от 20.11.2020 20:38:37Высокая детская смертность, необходимость рабочих рук в крестьянском хозяйстве.

...Это вторичные, материальные, причины, кстати как и требование платить матерям за рождение ребёнка...первичные, духовные причины, когда каждый ребёнок в радость- пришла новая душа за уроками...
  • +0.24 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Talagai russia
20 ноя 2020 21:19:27
Цитата: Сапсан от 20.11.2020 20:38:37Высокая детская смертность, необходимость рабочих рук в крестьянском хозяйстве.

Земельные паи в общине по числу душ, причем мужских. Это было основным, пожалуй. В т.ч. и в плане отношения к женщинам чуть ли не с самого рождения.
  • +0.42 / 13
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
20 ноя 2020 19:22:50
Цитата: footuh от 20.11.2020 14:58:17https://youtu.be/yRFoSka61y0
Сегодня мы займемся насущной проблемой - катящейся по всему миру пандемией КОВИД. При ближайшем рассмотрении выясняется, что эта пандемия вольно, или невольно позволяет решить целую кучу наших социальных проблем. От проблемы перенаселения мегалополисов, до решения проблем с воспитанием подрастающего
поколения и "свободных рук" в постиндустриальном обществе. Однако для успешного решения всех этих проблем надобно решить кучу других проблем инфраструктурного толка, причем проблем исторически не решаемых, ибо у нас в стране - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Итак, гром/КОВИД грянул - неизбежны последствия и очень хочется верить, что они пойдут всем нам на пользу.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же появится и картинка ссылка.

Очень ждем обратную связь... Крутой

Для удаленной диагностики и лечения нужно чтобы инфраструктура была. Я вот был вовлечен в проект удалённой диагностики МРТ в одном штате в среднем западе США (скажем для примера Небраска). Там суть сводилась к тому, что в сельской местности у жителей нет доступа к качественной МРТ диагностике и врачам. Давайте их диагностировать удалённо через интернет. Тогда и диагностику можно проводить 24 часа 7 дней в неделю и всякие сложные алгоритмы можно на МРТ сканерах запускать. Идея хорошая, но обеспечить каждую больницу в сельской местности качественным МРТ сканером чтобы им можно было управлять удалённо, иметь хороший интернет в этом селе, тренировать медсестру чтобы она знала как работает удаленная диагностика, это всё не просто и стоит много денег. 

Удаленные операции типа тромбектомии для пациентов с ишемическим инсультом сегодня тоже возможны. Грубо говоря хирург сидит в одном здании, а пациент с роботом в другой больнице. Тоже в принципе можно, но каждое такое рабочее место с роботом это миллионы баксов. И конечно хороший интернет обязателен между двумя больницами.

Так что до полноценной удалённой медицины еще долго. Инфраструктуру для этого нужно развивать и развивать и стоить это будет совсем не дешево.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 20 ноя 2020 19:25:03
  • +0.93 / 32
 
  Швея russia, Москва
20 ноя 2020 19:36:35
Цитата: footuh от 20.11.2020 14:58:17https://youtu.be/yRFoSka61y0
Сегодня мы займемся насущной проблемой - катящейся по всему миру пандемией КОВИД. При ближайшем рассмотрении выясняется, что эта пандемия вольно, или невольно позволяет решить целую кучу наших социальных проблем. От проблемы перенаселения мегалополисов, до решения проблем с воспитанием подрастающего поколения и "свободных рук" в постиндустриальном обществе. Однако для успешного решения всех этих проблем надобно решить кучу других проблем инфраструктурного толка, причем проблем исторически не решаемых, ибо у нас в стране - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Итак, гром/КОВИД грянул - неизбежны последствия и очень хочется верить, что они пойдут всем нам на пользу.

вот дальше, даже прослушала ролик еще раз.
уменьшилось количество приезжих, работавших в больших городах.
Ну, я понимаю про всякие АйТи, им реально пофигу откуда работать. Сын вот мой, сидит из дома тоже работает, хотя не АйТи. С этим понятно. Но вот уехали официанты домой. Они же приехали в Питер - Москву - зарабатывать, потому что на местах работы нет. Где они у себя то работу найдут? Отсюда следующее недоумение - мы увеличиваем рождаемость - зачем? если уже сегодня, ну так получается - не можем обеспечить народ работой. Оки, абстрагируюсь. Женщины сели дома работать. У нас регионы что, могут всех вернувшихся мужчин обеспечить работой? Нет. Полно здоровенных лбов - мужчин из регионов, что у нас в Москве работают охранниками вахтовым методом, для них в регионе работы нету. Полно строителей из регионов, причем не условно - таджикистан, а наших, родных, из Ростова, Ярославля и прочих русских городов, ибо в их деревнях работы нету.
Получается какая то нелепица. Работы нету для мужчин в регионах их проживания, но при этом увеличиваем поголовье населения и увеличиваем пенсионный возраст.
Я запуталась окончательно. 
  • +0.88 / 30
 
 
  gvf
20 ноя 2020 19:44:11
Цитата: Швея от 20.11.2020 19:36:35Получается какая то нелепица. Работы нету для мужчин в регионах их проживания, но при этом увеличиваем поголовье населения и увеличиваем пенсионный возраст.

Насколько понимаю, проблема выноса бизнеса из Москвы это еще и вопрос отсутствия людей нужной квалификации и уровня ответственности в регионах, которые переехали в Москву.
В данном случае это не директива организовать что-то в регионе, но скорее побудительный мотив.
Короче, это все будет работать очень неспешно, лет за 20, как раз к тому моменту когда повзрослеют те кто родится в результате карантина.
  • +0.58 / 18
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 19:46:29
Цитата: gvf от 20.11.2020 19:44:11Насколько понимаю, проблема выноса бизнеса из Москвы это еще и вопрос отсутствия людей нужной квалификации и уровня ответственности в регионах, которые переехали в Москву.
В данном случае это не директива организовать что-то в регионе, но скорее побудительный мотив.
Короче, это все будет работать очень неспешно, лет за 20, как раз к тому моменту когда повзрослеют те кто родится в результате карантина.

...Каким образом рождаемость возрастёт в этом случае?...
  • +0.32 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  gvf
20 ноя 2020 19:53:45
Цитата: vovbel от 20.11.2020 19:46:29...Каким образом рождаемость возрастёт в этом случае?...

Потому что люди дольше проводят время друг с другом
  • +0.38 / 9
 
 
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 20:17:04
Цитата: gvf от 20.11.2020 19:53:45Потому что люди дольше проводят время друг с другом

...Не очевидно...
  • +0.34 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gvf
20 ноя 2020 20:21:12
Цитата: vovbel от 20.11.2020 20:17:04...Не очевидно...

Не определенно, правильно говорить.
Это вероятностно-определенная модель.
Рисуешь на полу кргуг, берешь горсть песка и кидаешь на пол, потом смотришь сколько попало в нарисованный круг и как распределилось по секторам этого круга.
Потом домаешь, и мысленно увеличиваешь эту горсть до размера ведра.
Потому думаешь о разных приемах бросания..... слева, справа, из под ноги...
Отредактировано: gvf - 20 ноя 2020 20:31:43
  • +0.32 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
20 ноя 2020 20:28:13
Цитата: gvf от 20.11.2020 20:21:12Не определенно, правильно говорить.
Это вероятностно-определенная модель.
Рисуешь на полу кргуг, берешь горсть песка и кидаешь на пол, потом смотришь сколько попало в нарисованный круг.
Потом домаешь, и мысленно увеличиваешь эту горсть до размера ведра.
Потому думаешь о разных приемах бросания..... слева, справа, из под ноги...

...Это изменение мира вокруг себя, но темы должны быть важны и интересны данному человеку...
  • +0.29 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Швея russia, Москва
20 ноя 2020 20:27:39
Цитата: gvf от 20.11.2020 19:44:11Насколько понимаю, проблема выноса бизнеса из Москвы это еще и вопрос отсутствия людей нужной квалификации и уровня ответственности в регионах, которые переехали в Москву.
В данном случае это не директива организовать что-то в регионе, но скорее побудительный мотив.
Короче, это все будет работать очень неспешно, лет за 20, как раз к тому моменту когда повзрослеют те кто родится в результате карантина.

ксты, вот это очень правильно - уровень ответственности в регионах. Я когда на губерских выборах работала по регионам (до 2004 года, до их отмены) так вот, для меня было просто открытием, что уже после 12 часов дня фиг кого найдешь на местах. Местные уже "отработали", типа завтра, а какое завтра то??? сейчас нужно. И переломить это было невозможно никак. Только под угрозой штрафов, увольнения и прочего, выполняли работу неохотно, из-под палки, типа я негодяйка такая, заставляю, понаехала московская с...ка.
Для меня это не понятно от слова совсем, мы тут в Москве крутимся - вертимся, слово надо такое есть, а раз надо - значит сделаем. А в регионах.... расслабон и никуда не торопимся.
  • +0.56 / 19
 
 
 
 
  gvf
20 ноя 2020 20:28:59
Цитата: Швея от 20.11.2020 20:27:39Для меня это не понятно от слова совсем, мы тут в Москве крутимся - вертимся, слово надо такое есть, а раз надо - значит сделаем. А в регионах.... расслабон и никуда не торопимся.

Вроде как обсуждалась тема - рацы едут в большие города, иррацы остаются в малых
  • +0.35 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
10 май 2022 20:53:43
Цитата: Сапсан от 10.05.2022 20:41:59Похоже ожидания блага от ковида не получилось.

В любом случае надо плясать от количества женщин фертильного возраста (в случае России 20-35 лет - промежуток когда рождается основное количество детей). Последнее большое поколение закончилось в 1989-м, им уже 33. Дальше очень долго рожать будет просто некому. Ну и меры по повышению рождаемости во многих случаях смещают обзаведение детьми на более ранние сроки, но практически не влияют на общее их количество.
  • +0.94 / 33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tilmor
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
20 ноя 2020 19:59:37
Цитата: footuh от 20.11.2020 14:58:17Очень ждем обратную связь... Крутой

Получил обратную связь - откуда не ждал.
Итак в океане диких воплей Четверки о том. что все им по жизни должны, ответ Трешки на темы как якобы "государство в ходе КОВИД - губит бизнес", ну и вообще - что Трешка думает про государство в России.
Наслаждайтесь. Быдло
https://www.fontanka…/69563873/
  • +0.86 / 29
 
 
  Швея russia, Москва
20 ноя 2020 21:01:50
Цитата: footuh от 20.11.2020 19:59:37Получил обратную связь - откуда не ждал.
Итак в океане диких воплей Четверки о том. что все им по жизни должны, ответ Трешки на темы как якобы "государство в ходе КОВИД - губит бизнес", ну и вообще - что Трешка думает про государство в России.
Наслаждайтесь. Быдло
https://www.fontanka…/69563873/

у меня сложилось впечатление, что владелец "Теремка" отвечал на вопросы неохотно, как будто считал вопросы "тупыми" чтоли... или навязчивыми.... вот не знаю ) ощущение, что интервью это ему было не интересно ни разу. Наверное такое ощущение после прочтения статьи.
А журналист был навязчив, уж очень ему хотелось услышать как все плохо Улыбающийся
  • +0.71 / 22
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
20 ноя 2020 23:50:09
Цитата: Швея от 20.11.2020 21:01:50у меня сложилось впечатление, что владелец "Теремка" отвечал на вопросы неохотно, как будто считал вопросы "тупыми" чтоли...

А как может воспринимать человек, запустивший работающий и работающий хорошо бизнес - вопросы журнаглиста, у которого талантов не хватило даже на то, чтобы в "большие" СМИ устроиться, только на "фонтанку"? 
Переводя на мой, личный уровень восприятия - это как бы если меня бомж с помойки "интервьюировал"
  • +0.99 / 36
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
20 ноя 2020 23:44:16
Цитата: footuh от 20.11.2020 19:59:37Итак в океане диких воплей Четверки о том. что все им по жизни должны, ответ Трешки на темы как якобы "государство в ходе КОВИД - губит бизнес", ну и вообще - что Трешка думает про государство в России.

Классическая история про то, что для Крестьянина кризис это - Жопа, а для Буржуя - Шанс
  • +0.90 / 31
  • Скрыто
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ELutz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ELutz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ELutz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить