События в Нагорном Карабахе 2020
2,072,493 6,361
 

  AltTab russia
  22 ноя 2020 13:36:13
! Миротворцы, передача районов и т.д.
Дискуссия  1.519

Дискуссия удалена
AltTab
18 мар 2024 19:58:06

  • +0.11
КОММЕНТАРИИ (43)
 
 
  москва russia, Москва
  22 ноя 2020 14:41:01




Ланскастер опять приехал в Карабах
Отредактировано: москва - 22 ноя 2020 14:43:54
  • +0.35 / 16
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
  22 ноя 2020 15:21:34
Цитата: москва от 22.11.2020 14:41:01
Скрытый текст

Вполне логичные действия армян на территориях, которые они вынуждены отдать азерам. Вся инфраструктура будет уничтожена.
P.S. Небольшое замечание, извините... sh0tek, трусливая тварь, ты так и не удалил меня из "чёрного списка"? Ты ещё мне морду бить собирался? Куда тебе, обосравшемуся гавнюку...Улыбающийся
Отредактировано: Салон62 - 22 ноя 2020 16:11:32
  • +0.04 / 8
  • Скрыто
 
 
  Dayton
  22 ноя 2020 22:49:53
Цитата: москва от 22.11.2020 14:41:01
\n\n
Ланскастер опять приехал в Карабах

Это "электростанция"? За 26 лет не смогли нормальной инфраструктуры создать - как же можно называть эту территорию "своей"? Так можно поступать только с ЧУЖОЙ территорией.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  москва russia, Москва
  24 ноя 2020 14:22:25
  • +0.81 / 26
 
 
 
  москва russia, Москва
  24 ноя 2020 14:27:33


Армянская армия Арцаха покидает базу в Кельбаджаре
Отредактировано: москва - 24 ноя 2020 14:38:50
  • +0.76 / 20
 
 
 
 
  москва russia, Москва
  24 ноя 2020 14:33:46


Женщина просит российских миротворцев защитить монастырь Дадиванк
Отредактировано: москва - 24 ноя 2020 14:38:30
  • +0.47 / 14
 
 
 
 
 
  москва russia, Москва
  24 ноя 2020 14:37:32


Последние беженцы покидают Карвачар перед тем, как район отдадут Азербайджану
Отредактировано: москва - 24 ноя 2020 14:39:09
  • +0.38 / 15
 
 
 
 
 
 
  орнитолог russia, дер. Красные Мухоморы
  24 ноя 2020 20:33:02
Цитата: москва от 24.11.2020 14:37:32
Последние беженцы покидают Карвачар перед тем, как район отдадут Азербайджану

я так понимаю, что это мародеры ...... грабят пустые дома, из  которых давно выехали семьи армян .... это не жители этого дома .... это не так ?
Отредактировано: орнитолог - 24 ноя 2020 22:18:21
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  москва russia, Москва
  26 ноя 2020 13:30:21
Спасение братьев наших меньших.Получается люди уехали и бросили животных,однако нашлись добрые люди которым не безразлична судьба животных(есть русские субтитры)
  • +0.13 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский
  26 ноя 2020 13:56:03
Цитата: москва от 26.11.2020 13:30:21Спасение братьев наших меньших.Получается люди уехали и бросили животных,однако нашлись добрые люди которым не безразлична судьба животных(есть русские субтитры)



Коллега, Вы, ИМХО, невнимательно смотрели и слушали видео. Во-первых, это организованная (соответствующей общественной организацией - извините за тавтологию) операция по эвакуации животных. В этой местности она продлилась три дня. Во-вторых, если люди бросали, в отчаянии, собственные жилища, как Вы можете упрекнуть их в том, что они бросили собак? Более того, Вы можете в том же упрекнуть и те армянские семьи, что выкапывали прах предков со своих кладбищ и перевозили его   на новые места проживания? Вы считаете, что для обычных людей семейные, христианские ценности менее значимы, чем судьба этих животных? В реальной жизни всегда приходится выбирать.
Между прочим, ни Патрик Ланкастер, ни женщины-волонтеры не говорили, что животных оставили на привязи. Сам репортер дважды подчеркнул, что люди, изгнанные с этих территорий, были вынуждены оставить животных.
  • +0.64 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
  26 ноя 2020 14:52:27
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 26.11.2020 13:56:03Между прочим, ни Патрик Ланкастер, ни женщины-волонтеры не говорили, что животных оставили на привязи. Сам репортер дважды подчеркнул, что люди, изгнанные с этих территорий, были вынуждены оставить животных.

Злой офф. 

Но вот в этом виден именно э-э, деревенский подход к животным. Собакам/кошкам. Для которых они просто часть подворья как куры, козы, гуси и проч. Кто-то в здравом уме при экстренной эвакуации будет уток или кроликов спасать?

Для горожан же это как правило члены семьи, вокруг которых частенько остальные крутятся. Вопреки своим интересам. 

Типа : всей семьей на Кипр? Здорово! А на кого мы Амура (Зета, Бетти ....) оставим? 
А может на передержку отдать в зоопитомник?
Да, ты что, он там бедный будет скучать. Он и так вон посмотри какой грустный ходит, видимо что-то подозревает. В общем кто-то должен вместо Кипра остаться дома с собакой. Ок.

А\у 2ч.
Отредактировано: Vampir - 26 ноя 2020 14:52:48
  • +0.49 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  москва russia, Москва
  26 ноя 2020 14:59:56
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 26.11.2020 13:56:03Коллега, Вы, ИМХО, невнимательно смотрели и слушали видео. Во-первых, это организованная (соответствующей общественной организацией - извините за тавтологию) операция по эвакуации животных. В этой местности она продлилась три дня. Во-вторых, если люди бросали, в отчаянии, собственные жилища, как Вы можете упрекнуть их в том, что они бросили собак? Более того, Вы можете в том же упрекнуть и те армянские семьи, что выкапывали прах предков со своих кладбищ и перевозили его   на новые места проживания? Вы считаете, что для обычных людей семейные, христианские ценности менее значимы, чем судьба этих животных? В реальной жизни всегда приходится выбирать.
Между прочим, ни Патрик Ланкастер, ни женщины-волонтеры не говорили, что животных оставили на привязи. Сам репортер дважды подчеркнул, что люди, изгнанные с этих территорий, были вынуждены оставить животных.

Я понимаю что там тяжёлая ситуация варианты у людей разные были Я видел кадры когда люди не только собак там забирали Но даже угоняли скот всякое бывает я наоборот акцентировал на том что Нашлись добрые люди которые спасли животных не смотря на эту тяжелую ситуацию
  • +0.15 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal russia
  27 ноя 2020 00:44:09
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 26.11.2020 13:56:03Коллега, Вы, ИМХО, невнимательно смотрели и слушали видео. Во-первых, это организованная (соответствующей общественной организацией - извините за тавтологию) операция по эвакуации животных. В этой местности она продлилась три дня. Во-вторых, если люди бросали, в отчаянии, собственные жилища, как Вы можете упрекнуть их в том, что они бросили собак? Более того, Вы можете в том же упрекнуть и те армянские семьи, что выкапывали прах предков со своих кладбищ и перевозили его   на новые места проживания? Вы считаете, что для обычных людей семейные, христианские ценности менее значимы, чем судьба этих животных? В реальной жизни всегда приходится выбирать.
Между прочим, ни Патрик Ланкастер, ни женщины-волонтеры не говорили, что животных оставили на привязи. Сам репортер дважды подчеркнул, что люди, изгнанные с этих территорий, были вынуждены оставить животных.

Жилье я бросил бы. Собаку, - нет, потому что это предательство. 
Жилье "христианской ценностью" не является.
Выкапывать мертвых, - это вообще за гранью добра и зла. Чисто армянское "изобретение", никогда ранее о таком не слышал. 
Есть и немецкие, и французские кладбища в России... Существуют, хотя и те, и другие тут накуролесили немало...
Чет не очень мне армяне теперь...
Азеры, впрочем, не лучше, - глумиться над могилами, - это так "по-мужски". Скоты.
Отредактировано: Vaal - 28 ноя 2020 00:45:01
  • +1.07 / 49
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  москва russia, Москва
  27 ноя 2020 01:17:09
Цитата: Vaal от 27.11.2020 00:44:09Жилье я бросил бы. Собаку, - нет, потому что это предательство. 
Жилье "христианской ценностью" не является.
Выкапывать мертвых, - это вообще за гранью добра и зла. Чисто армянское "изобретение", никогда ранее о таком не слышал. 
Есть и немецкие, и французские кладбища в России... Существуют, хотя и те, и другие тут накуролесили немало...
Чет не очень мне армяне теперь...
Азеры, впрочем, не лучше, - глумиться над могилами, - это так "по-мужски". Скоты.

Здесь я с вами соглашусь тот кто это делает это скоты и Даже хуже Простите меня за мой французский но тут нужно понимать что в последние 20 лет творилось в двух этих странах Ну например в Армении в основном населению вдалбливалось то что азербайджанцы это Азербараны и кочевники которые не умеют  воевать и довольно таки тупая нация но такой дикой ненависти к ним не воспитывалось Ну то есть почивали на лаврах Победы в первой войне, в Азербайджане же наоборот чуть ли не со школьной скамьи людям в Подсознание вдалбливалось то что нужно отомстить за Ходжалы, вернуть земли и эмоционально накачивали население в том смысле что эти люди недостойны никакой жалости и милосердия и того подобного естественно в массовом сознании произошел перекос который как раз и вылился в такие случаи, Ну то есть предметно подготавливали своё собственное население к новой войне за возврат территорий Ну и в итоге имеем то что имеем
Отредактировано: москва - 28 ноя 2020 01:30:01
  • +0.31 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  27 ноя 2020 01:49:34
Цитата: москва от 27.11.2020 01:17:09Здесь я с вами соглашусь тот кто это делает это скоты

Нее... Эти обезъяны старательно сливают честную, нокаутом победу армии Азербайджана. За которую эта армия Азербайджана немалой кровью заплатила.
Это не скоты.
Это педерасты в плохом смысле этого слова
Отредактировано: rat1111 - 28 ноя 2020 02:00:01
  • +0.75 / 49
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  москва russia, Москва
  27 ноя 2020 01:59:37
Цитата: rat1111 от 27.11.2020 01:49:34Нее... Эти обезъяны старательно сливают честную, нокаутом победу армии Азербайджана. За которую эта армия Азербайджана немалой кровью заплатила.

Ну  вот здесь уже косяки в работе их недозамполитов,я думаю ради имиджа страны Алиев должен их просто   закопать ,они очень вредят ему, и как здесь уже правильно было замечено ,эти поступки позволяют нашим МС оставаться там на законных основаниях довольно долго и Алиев это понимает
Отредактировано: москва - 27 ноя 2020 02:11:53
  • +0.14 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  peresvet russia
  27 ноя 2020 08:36:47
Цитата: москва от 27.11.2020 01:59:37Ну  вот здесь уже косяки в работе их недозамполитов,я думаю ради имиджа страны Алиев должен их просто   закопать ,они очень вредят ему, и как здесь уже правильно было замечено ,эти поступки позволяют нашим МС оставаться там на законных основаниях довольно долго и Алиев это понимает

Алиев и воспитал такое поколение. Для них армяне не просто враги, они не люди. Отсюда и отношение такое.
Это именно его воспитание и накачка. У нас армяне с азерами нормально общаются и даже семьи создают. Знаю две такие семьи. То есть сами они жить нормально не будут. Шанс есть, если к нам (России) обратно придут. Без этого так и будут резать друг друга.
Алиев хорошо смотриться на наших и зарубежных каналах. Посмотрела его выступления для своего народа
На родном языке и поразилась, моментально превратился в барана. Весь лоск как рукой сняло.
  • +0.34 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пробел
  27 ноя 2020 09:01:53
Цитата: peresvet от 27.11.2020 08:36:47Шанс есть, если к нам (России) обратно придут.


Ага сщаззз...никаких азербайджанов и армений нам в России, не надо,
иметь дружественные отношения, если они конечно этого хотят, конечно приветствуется...
А так раздельно, и только так. Что не мешает иметь плотные совместные проекты и так далее.
По сути сейчас имеется, тот же СССР, только страны живут на то, что заработали сами. Класс. )))
Вы глазом не успеете моргнуть, как значительные средства, уйдут туда.
Сами знаете как это делается, подмажут, умаслят, тюбетейку подарят и так далее.
России, самой развиваться надо, работы полно.
И фантастически многочисленные стройки в России, а их громадное количество.
По сути, это то, что недостроили комуняки в России, отдавая средства на сторону, "братьям".
Не ведите больше таких разговоров, даже намёка на это не делайте.
Приоритет, славянские республики, я об этом уже говорил.

А вопросы урегулирования, памятников, сакральных мест, для Армении и Азербайджана,
в Карабахе, должны и будут регулироваться.
Отредактировано: Пробел - 27 ноя 2020 21:15:01
  • +0.38 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не мой ник_ russia, Москва
  27 ноя 2020 12:32:38

"Спасибо России": в Степанакерте вновь заработали школы

@bagramyan26
Жизнь потихоньку налаживается, благодаря нашим миротворцам. Они там  всем занимаются. Армения (как государство) практически полность самоустранилось от решения проблем своего населения.
⚡⚡Согласно совместному заявлению, подразделения ВС Армении отныне будут размещены на границе советской Армении в Гегаркуникском марзе. Демаркация проходит при помощи GPS. Эту работу невозможно провести без российских миротворцев и азербайджанских военных.
Отредактировано: Не мой ник_ - 27 ноя 2020 13:45:01
  • +0.22 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  москва russia, Москва
  27 ноя 2020 14:09:26
Sputnik Армения, [27.11.20 14:35]

Цитата???? Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к народу - главное:
????Некоторые группы в Армении устроили "пир" на фоне вымышленных сообщений об уступке Азербайджану части территории Армении.
????Оппозиция хочет создать хаос в стране, и через войну внутри Армении и прийти  к власти.
????Оппозиция пытается создать видимость отсутствия власти в Армении.
????Правительство давало всю информацию о ходе войны корректно, а истории об успехах были необходимы, ведь многие солдаты - настоящие герои.
????Пашинян напомнил, что бывший глава Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян замешан в махинациях (уголовное дело на израсходование 42 миллионов из бюджета минобороны). Спецслужбы займутся его заявлениями  во время нашумевшей пресс-конференции.
????Визит Анны Акопян должен был поддержать и поднять дух военных, которые все время слышали новости о побеге мирных жителей из городов.
????Граница между Арменией и Азербайджаном пройдет по линии, существовавшей во время вхождения двух стран в СССР.
????Пашинян в очередной раз отметил, что в ситуации, когда было подписано трехстороннее заявление, другого пути просто не было.
????Граница определяется не на глаз, а GPS-координатами - рудник Сотк частично находится на территории Советской Армении, частично на территории Советского Азербайджана.
????Делимитация - сложный процесс и должна происходить с участием азербайджанской стороны.
????Власти предпринимают все возможные усилия для защиты интересов Армении и Арцаха в сложной ситуации.
@SputnikArmenia

Мда.......Журналистом был им и остался
  • +0.27 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
  27 ноя 2020 02:56:46
Цитата: москва от 27.11.2020 01:17:09Здесь я с вами соглашусь тот кто это делает это скоты и Даже хуже Простите меня за мой французский но тут нужно понимать что в последние 20 лет творилось в двух этих странах Ну например в Армении в основном населению вдалбливалось то что азербайджанцы это Азербараны и кочевники которые не умеют  воевать и довольно таки тупая нация но такой дикой ненависти к ним не воспитывалось Ну то есть почивали на лаврах Победы в первой войне, в Азербайджане же наоборот чуть ли не со школьной скамьи людям в Подсознание вдалбливалось то что нужно отомстить за Ходжалы, вернуть земли и эмоционально накачивали население в том смысле что эти люди недостойны никакой жалости и милосердия и того подобного естественно в массовом сознании произошел перекос который как раз и вылился в такие случаи, Ну то есть предметно подготавливали своё собственное население к новой войне за возврат территорий Ну и в итоге имеем то что имеем

Я думаю тут действует ещё один фактор. А именно у армян с азербаджанцами прямой конфликт за территорию, и обоснование своего законного права на её владение. А это предполагает, что над врагом должна быть одержана не только военная  но и символическая победа, что означает уничтожение или "перепрофиллирование" (см. Собор Святой Софии) сакаральных для оппонента объектов. А также, в последствии - возведение уже своих собственных. Немецкие или французские кладбища в России существуют не вызывая к себе никакого негатива, потому как в массах воспринимаются как реликт давно минувших дней, и вообщее даже наркоману сейчас едва ли придёт в голову рассматривать, к примеру, ржевщину как территорию на владение которой могут претендовать немцы. В карабахе не так. Для того, чтобы азербаджанцы могли почувствовать что они действительно одержали окончательную победу, на захваченной территории не должно остаться ничего, что напоминало бы о том что тут жили армяне. Для них этот вопрос стоит куда более остро чем для армян, т. к. имея ситуацию когда их официальная историография является выдуманной более чем на половину, им приходится модифицировать реальность так, чтобы она хоть как-то укладывалась в их историческую мифологию. Собственно с Нахичеванью мы это уже проходили - на уровне официоза "Азербайджан не уничтожал и не мог уничтожать никаких армянских захоронений, потому как их никогда не существовало". Поэтому, полагаю у азерских властей если и будут притенении к попавшим на видео вандалам, то только за то что у них хватило ума снять свои подвиги и выложить их на видео. В остальном же, я уверен почти на 100%, что дальше в ближайшие годы если не месяцы все армянские кладбища на территории доставшейся азербаджану будут без лишнего шума организованно полностью уничтожены. Та же судьба скорее всего постигнет и армянские памятники и мемориалы, если они имелись на этих землях. С церквями и монастырями ситуация сложнее. В рамках исторического мифа азеров - это (кроме собора в Шуши) артефакты кавказской албании (которую объявили прото-азербаджаном).  Соответственно уничтожать их смысла нет, наоборот они будут использоваться как доказательство исконных прав баку на Карабах. На практике это означает, что в них будут уничтожены любые намёки на армянское происхождение (надписи, армянская символика и т.п.) и возможно добавлены новоделы, демонстрирующие что их де строили "албанцы". После этого скорее всего они будут объявлены национальным достоянием Азербаджанского народа и либо превращены в музеи либо брошены на произвол судьбы.Возможно в ближайшие годы мы даже услышим о каких-нибудь "сенсационных открытиях" азеровских учёных. Что-то могут переделать в мечети. Судьба собора в Шуши будет зависеть главным образом от позиции Российского руководства. Учитывая что он построен в 19-м веке, для азеров он бесполезен и только источник раздражения, но пока его нельзя трогать, т. к. Путин дал ясно понять что он под его защитой.


На самом деле, я не могу сказать что сейчас мы наблюдаем проявление какого-то особого варварства. Это достаточно "нормальная" ситуация для тех случаев когда идёт так сказать борьба за "жизненное пространство". Мы сами в этом отношении не являемся каким-то исключением. Ближайший по времени исторический пример - это освоение Калиненгдской области. Объективно говоря помимо права победителя наши притенении на эту территорию могли базироваться разве что на факте её непродолжительной аннексии Россией во времена семилетней войны. Единственно мы всё-таки действовали в похожей ситуации с куда меньшим ожесточением - не сколько целенаправленно разрушали постройки оставшиеся от эпохи немецкого владычества  над этими землями (включая то что было создано аж во времена тевтонского ордена) сколько нам было на них наплевать и они разрушались от естественных причин (плюс многое был уничтожено или сильно поврежденой войной). Однако я полез гуглить, и обнаружил что  мы уничтожили практически все немецкие захоронения, находившиеся на территории Кёнегсберга https://kgd.ru/news/…ladbishhah Хотя это диктовалось и утилитарными соображениями. Как ни странно вполне уложилось в концепцию по символической победе над противником и превращение в православные храмы доживших до времён перестройки немецких кирх, хотя едва ли в тот момент кто-то задумывался о подобном подтексте. В итоге, сейчас восточная пруссия, которая вообще говоря была одним из важнейших центров формирования немецкой нации воспринимается уже вполне как исконно русские земля.
 
  • +0.49 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  peresvet russia
  27 ноя 2020 08:23:22
Цитата: Vaal от 27.11.2020 00:44:09Жилье я бросил бы. Собаку, - нет, потому что это предательство. 
Жилье "христианской ценностью" не является.
Выкапывать мертвых, - это вообще за гранью добра и зла. Чисто армянское "изобретение", никогда ранее о таком не слышал. 
Есть и немецкие, и французские кладбища в России... Существуют, хотя и те, и другие тут накуролесили немало...
Чет не очень мне армяне теперь...
Азеры, впрочем, не лучше, - глумиться над могилами, - это так "по-мужски". Скоты.

Мне выкапывание усопших тоже дикостью показалось. Но поговорив на эту тему с армянами (московскими) не много изменила своё мнение. Оставляя могилы своих родствеников, они рискуют не только бросить их на поругание, но и вообще лишиться их. Не единичные примеры были. Над могилами не только глумятся, а и просто уничтожают их. Выкапывать дико конечно, но уже не знаю, как бы поступила я на их месте...
Азера у турок этому научились, те так же катком по чужой истории и реликвиям проходятся.
Отредактировано: peresvet - 27 ноя 2020 12:30:02
  • +0.54 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
  27 ноя 2020 14:59:31
Цитата: Vaal от 27.11.2020 00:44:09Жилье я бросил бы. Собаку, - нет, потому что это предательство. 
Жилье "христианской ценностью" не является.
Выкапывать мертвых, - это вообще за гранью добра и зла. Чисто армянское "изобретение", никогда ранее о таком не слышал. 
Есть и немецкие, и французские кладбища в России... Существуют, хотя и те, и другие тут накуролесили немало...
Чет не очень мне армяне теперь...
Азеры, впрочем, не лучше, - глумиться над могилами, - это так "по-мужски". Скоты.

Тесть мой, которого я не видел, умер в 1961 во Фрунзе. Был похоронен там с воинскими почестями под залпы караульной команды. Сегодня в уже Бишкеке никаких родственников нет. Несколько лет тому назад его останки мы перевезли в Подмосковье и похоронили рядом с его  женой. Из техники процесса: московские ритуальные конторы нарисовали немыслимые сложности в виде согласования через МИД, и заломили дикие деньги. 

Обратился к одному форумчанину на ГА из Бишкека, он порекомендовал контору в Бишкеке. Оказалось, что такой вывоз останков родственников в Россию для них дело привычное. Все было сделано буквально за 3 недели, с весьма разумными расходами, вся документация представлена, весь процесс отснят на видео. 

И теперь и жене и мне есть куда пойти и поклониться: ей праху отца, кто теперь рядом с её мамой, а мне праху тестя и тещи. И знаете, это очень важно.
Отредактировано: Dobryаk - 28 ноя 2020 15:00:02
  • +2.44 / 104
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  24 ноя 2020 16:04:08
Цитата: москва от 24.11.2020 14:22:25


А нелинейный локатор у саперов (1:30) штатная техника?
Отредактировано: Luddit - 24 ноя 2020 16:05:19
  • +0.10 / 5
 
 
 
 
  сапёрный танк russia
  25 ноя 2020 00:10:26
Цитата: Luddit от 24.11.2020 16:04:08А нелинейный локатор у саперов (1:30) штатная техника?

........Вы про искатель проводных линий и радиоуправляемых СВУ "Коршун"?



Вот этот? Он штатное оборудование. Впервые массово применяли при подготовке Сочи-2014.
Отредактировано: сапёрный танк - 25 ноя 2020 00:21:18
  • +1.61 / 58
 
  EugeneWDS russia, Хабаровск
  22 ноя 2020 14:54:44
Цитата: AltTab от 22.11.2020 13:36:13Фотка российского солдата с песиком, конечно потрясающая Кричащий, но что-то еще более близкое к военным новостям есть?
Как например происходит передача районов? 
Желательно, конечно, не с азерских источников "...наши победоносные войска освободили захваченные врагом районы...", а что-то более нейтральное.
Как там вообще спокойно или нет?
Что происходит (переговоры, стычки), когда ары отказываются покидать какой-то район? Например с некоторыми монастырями, более менее понятно - там теперь миротворцы и арам нет смысла упираться. А со всякими высотками? 
Вот какой-то "Кьеха" отказывался покидать район (новость от 13 ноября) - дальше что? Покинул, не покинул, выбили, сам ушел, забили на него...?
Как я понимаю, обе стороны резко ограничили поток информации и какой-то информации, что там сейчас происходит (информации с мест) довольно мало. 
Одни сейчас больше пытаются найти, кого бы обвинить в просере (генералы - руководство, руководство - генералов), с другой стороны тоже больше пропагандистские общие новости в стиле "...наши победоносные войска..." ...

Камрад, если прапор сидит с собакеном- как минимум сейчас войны не будет. Прапор , мо-ж и дурак во ффсю башку, но собакен чует. Это я,  как невольный свидетель  https://glav.su/members/302/ ответственно заявляю. Тогда садыки Рапиру приволокли и закопались перед нами  сектором на Имран. А Пальма (сучка такая)  свою стаю не увела. Мы очканули сначала, а потом на суку глядючи сказали заветное слово "хусим" и Батона с Джеком гладили дальше. Как на ентой фотке..   Если че. нифига не "она тогда уже захватила Аден". Все было слехка позднее.
Но это другая ветка.
Отредактировано: EugeneWDS - 23 ноя 2020 15:00:02
  • +0.91 / 35
  • Скрыто
 
  oleg27 russia
  22 ноя 2020 20:32:43
Цитата: AltTab от 22.11.2020 13:36:13Как например происходит передача районов?

Лучше бы вы нам поведали о работе военной прокуратуры азеров, которую вы так восхваляли. Проводятся ли расследования по факту расстрелов и пыток пленных и мирных жителей и в каком количестве. Очень интересно знаете ли.
Отредактировано: oleg27 - 22 ноя 2020 20:35:15
  • -0.16 / 15
  • Скрыто
 
 
  PoliAndrey russia, Ижевск
  22 ноя 2020 20:54:18
Цитата: oleg27 от 22.11.2020 20:32:43Лучше бы вы нам поведали о работе военной прокуратуры азеров, которую вы так восхваляли. Проводятся ли расследования по факту расстрелов и пыток пленных и мирных жителей и в каком количестве. Очень интересно знаете ли.

Когда речь идет об азерах, слово "правосудие" смысла не имеет.
Помним, как помиловали и фактически наградили человека, отрубившего голову армянскому офицеру. Можно также напомнить, как в 1990 в Баку русский офицер пытался вернуть свою квартиру, захваченную азербайджанской семьёй. Ему сказали, что он русский и поэтому... Это было в милиции, в официальном органе правопорядка.
  • +0.67 / 31
  • Скрыто
 
 
 
  oleg27 russia
  22 ноя 2020 23:15:48
Цитата: PoliAndrey от 22.11.2020 20:54:18Когда речь идет об азерах, слово "правосудие" смысла не имеет.

На этой ветке отдельными товарищами постоянно утверждалась, что военная прокуратура азеров работает превосходно и все случаи военных преступлений своевременно вскрываются и виновные в них наказываются. При этом, этими товарищами утверждалось, что они имеют достоверные сведения с мест. Поэтому хотелось бы узнать текущее положение дел по этому вопросу.
X
23 ноя 2020 00:31
Предупреждение от модератора Портос:
А можно ссылку на почитателей азерской прокуратуры?
  • -0.57 / 32
 
 
 
 
  ВТБ! russia, Красногорск
  22 ноя 2020 23:25:27
Цитата: oleg27 от 22.11.2020 23:15:48На этой ветке отдельными товарищами постоянно утверждалась, что военная прокуратура азеров работает превосходно и все случаи военных преступлений своевременно вскрываются и виновные в них наказываются. При этом, этими товарищами утверждалось, что они имеют достоверные сведения с мест. Поэтому хотелось бы узнать текущее положение дел по этому вопросу.

Насколько я помню, утверждалось, что перед военной прокуратурой поставлена задача предотвратить появление сцен садизма в Интернете.
Для чего требовалось наказание тех дебилов, которые снимали и снимались - а потом выкладывали.
P.S.
То есть задачей военной прокуратуры является не вскрытие военных преступлнеий, а напротив - их сокрытие.
Отредактировано: ВТБ! - 22 ноя 2020 23:27:45
  • +0.37 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  oleg27 russia
  23 ноя 2020 00:03:34
Цитата: ВТБ! от 22.11.2020 23:25:27Насколько я помню, утверждалось, что перед военной прокуратурой поставлена задача предотвратить появление сцен садизма в Интернете.
Для чего требовалось наказание тех дебилов, которые снимали и снимались - а потом выкладывали.

 Так сколько наказанных в итоге? Если вы уж в курсе задач военной прокуратуры азеров, может вам известны какие-то количественные показатели?
  • +0.09 / 15
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! russia, Красногорск
  23 ноя 2020 00:19:20
Цитата: oleg27 от 23.11.2020 00:03:34Так сколько наказанных в итоге? Если вы уж в курсе задач военной прокуратуры азеров, может вам известны какие-то количественные показатели?

На количественные оценки моих телепатических способностей уже не хватает.
Но роликов со зверствами к окончанию боевых действий стало меньше.
И я сильно сомневаюсь, что причина в значительном сокращении числа военных преступлений.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 russia
  23 ноя 2020 00:35:01
Да нет, они наоборот стали прибывать....
  • +0.02 / 3
 
 
 
 
 
 
  Не мой ник_ russia, Москва
  23 ноя 2020 12:54:21
Цитата: oleg27 от 23.11.2020 00:03:34Так сколько наказанных в итоге? Если вы уж в курсе задач военной прокуратуры азеров, может вам известны какие-то количественные показатели?

Не знаю, как азерб-я прокуратура работает, а по поводу их пленных военных появились новости.
⚡️Срочно⚡️ Поступила информация, что Амин и Байрам живы! С ними встретились представители Международного Красного Креста. Продолжаем следить за их судьбой. Скоро должен состояться обмен военнопоенными, надеемся, что их обменять одними из первых.
ANNA News
Улыбающийся
  • +0.23 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
  23 ноя 2020 13:05:05
Цитата: Не мой ник_ от 23.11.2020 12:54:21⚡️Срочно⚡️ Поступила информация, что Амин и Байрам живы! С ними встретились представители Международного Красного Креста. Продолжаем следить за их судьбой.

А это кто?
  • +0.08 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не мой ник_ russia, Москва
  23 ноя 2020 13:10:38
Цитата: Vampir от 23.11.2020 13:05:05А это кто?

Одному из них Харченко ногу перевязывал.
Скрытый текст
 
⚡️Стало известно, что 30 ноября спецрейсом из Баку в Киев вернутся около 20 военнослужащих ВСУ. Они присутствовали на состоявшемся несколько месяцев назад совместном  учении Азербайджана и Турции в качестве наблюдателей, а позднее были свидетелями боевых действий азербайджанских и армянских вооруженных сил. Среди возвращающихся на родину военных специалисты ГУР, ПВО и РЭБ.
Отредактировано: Не мой ник_ - 23 ноя 2020 14:15:01
  • +0.31 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
  23 ноя 2020 16:37:05
Цитата: Не мой ник_ от 23.11.2020 13:10:38Одному из них Харченко ногу перевязывал.


https://t.me/Caucasian_bureau/5219
После перевязки Харченко этого азера прессанули армяне.
  • +0.01 / 4
 
 
  Dayton
  22 ноя 2020 22:52:39
Цитата: oleg27 от 22.11.2020 20:32:43Лучше бы вы нам поведали о работе военной прокуратуры азеров, которую вы так восхваляли. Проводятся ли расследования по факту расстрелов и пыток пленных и мирных жителей и в каком количестве. Очень интересно знаете ли.

А какие расследования проводит армянская прокуратура? АУ на усмотрение модераторов
Отредактировано: Dayton - 22 ноя 2020 22:53:47
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Dayton
  22 ноя 2020 22:48:41
Министерство обороны России опубликовало на своем официальном сайте новую карту миротворческой операции в Нагорном Карабахе. 
Согласно карте, отражающей положение дел на 21 ноября, российские миротворцы убрали временные наблюдательные посты на территории Агдамского района

Размещённая непосредственно на сайте МО РФ (выше - ссылка на haqqin.az) картинка немного отличается
Отредактировано: Dayton - 22 ноя 2020 22:54:43
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  IstAnd. russia
  22 ноя 2020 23:55:08
Цитата: AltTab от 22.11.2020 13:36:13Фотка российского солдата с песиком, конечно потрясающая Кричащий, но что-то еще более близкое к военным новостям есть?
Как например происходит передача районов? 
Желательно, конечно, не с азерских источников "...наши победоносные войска освободили захваченные врагом районы...", а что-то более нейтральное.
Как там вообще спокойно или нет?
Что происходит (переговоры, стычки), когда ары отказываются покидать какой-то район? Например с некоторыми монастырями, более менее понятно - там теперь миротворцы и арам нет смысла упираться. А со всякими высотками? 
Вот какой-то "Кьеха" отказывался покидать район (новость от 13 ноября) - дальше что? Покинул, не покинул, выбили, сам ушел, забили на него...?
Как я понимаю, обе стороны резко ограничили поток информации и какой-то информации, что там сейчас происходит (информации с мест) довольно мало. 
Одни сейчас больше пытаются найти, кого бы обвинить в просере (генералы - руководство, руководство - генералов), с другой стороны тоже больше пропагандистские общие новости в стиле "...наши победоносные войска..." ...

В последнее время какие-то истории про села, которые передают в последний момент. Почему, непонятно. Жалко жителей, они даже не успевают толком приготовиться и переехать. 
ЦитатаСело Вазгенашен Мартунинского района неожиданно для жителей перешло под контроль азербайджанской стороны.
Вечером 20 ноября некоторые карабахские семьи оказались перед фактом. Внезапно на нескольких машинах приехали азербайджанцы. Жители села спешно бежали в соседние населенные пункты.
И вот пояснение Единого информационного центра Арцаха, село Вазгенашен Мартунинского района 20 ноября также перешло под контроль азербайджанской стороны. Людей расселили в разных населенных пунктах Армении и Карабаха. 25 семей находятся в селах Мартунинского района, 10 семей - в Степанакерте, 5 семей - в селах Аскеранского района, и еще 25 семей перебрались в разные общины Армении.
Спрашивается, неужели нельзя было заранее понять принципы территориального разделения и предупредить жителей. ????
@SputnikArmenia

Сегодня. 
Цитата‼️ Очень странная история происходит с селом Чаректар, жителей которого арцахские власти заставляют покинуть село. На самом деле, Чаректар в советское время находился в составе Мардакертского района Нагорно-Карабахской автономной области и зачем жителей принуждают к эвакуации, непонятно. Есть всего несколько дней, чтобы привести арцахские власти в чувство, чтобы не было потеряно очередное армянское село.

Уму непостижимо. Такое ощущение, что людей просто бросили и сами между собой о чем-то договариваются. 
  • +0.41 / 20
  • Скрыто