Большой передел мира
245,600,940 498,997
 

  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2020 14:28:17

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  282

В Британии отменят самоизоляцию для контактировавших с ковидными. Контактировавшие будут проходить тестирование на протяжении недели после контакта  - The Telegraph

Непонимающий
В Британии, на время праздников, отменят карантин для путешествий в страны с повышенным риском ковида  - The Telegraph
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 23 ноя 2020 14:28:49
  • +1.32 / 18
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
23 ноя 2020 15:04:04
Негативные цынзы широко шагают по стране.
Потихоньку бегство капитала с неизбежным за ним капитал-контролем наступает ..

Никакой пощады к 90-летнему
Düsseldorferin Sparkasse выбрасывает даже существующих клиентов: те, кто не принимает отрицательные процентные ставки, yлетают.




Понедельник, 23.11.2020, 12:36

Банки и сберегательные кассы страдают от штрафных процентных ставок ЕЦБ. Все больше и больше пытаются переложить негативный интерес на покупателей. Тому, кто не ответит, грозит увольнение. Институты не останавливаются на преклонном возрасте существующих клиентов.

То, что раньше применялось, в частности, к новым клиентам, все больше становится проблемой и для существующих клиентов: штрафные проценты на более высокие суммы на счете. Совсем недавно «Rheinische Post» сообщила, что Stadtsparkasse Düsseldorf «энергично» принимает меры против клиентов с большим кредитным балансом и угрожает закрыть их счета на следующий день или жиро.

Соответственно, в июле Sparkasse первоначально нацелился на остаток средств на сумму более 100 000 евро: пострадавшие были уведомлены письмом о том, что в будущем будет выплачиваться отрицательная процентная ставка в размере 0,5 процента, если не удастся договориться об альтернативе инвестирования.
Sparkasse: «По истечении крайнего срока мы закроем аккаунт»

Все, кто не подыгрывал, снова получали почту. Банк хочет провести собрание до 11 декабря. «По истечении вышеупомянутого периода мы должным образом прекратим действие вышеупомянутой учетной записи», - цитирует «RP» письмо. «Было бы очень жаль, если бы в будущем счета больше не хранились на Штадтспаркассе», - продолжил Спаркасс.
Согласно отчету, среди затронутых клиентов также есть 90-летняя женщина из Дюссельдорфа с небольшой шестизначной суммой на текущем счете. «Вы хотите выгнать клиента, который был клиентом десятилетиями? Судя по всему », - пояснил« РП »сын заказчика Sparkasse. «Совершенно несправедливо, даже если это написано внешне дружелюбно и правильно, подходить к пожилым людям и расстраивать их».
Сотни клиентов игнорируют письма от Sparkasse - теперь есть риск увольнения

Тем более, что старший, по словам сына, уже общался с Sparkasse Düsseldorf. Однако в ходе консультации были предложены альтернативы, о которых его мать не могла и думать. «Что такая старуха делает с акциями?» - говорит сын.

https://www.focus.de/finanzen/…85150.html
  • +2.74 / 27
 
 
  Rava ( Специалист )
23 ноя 2020 18:01:29
Люди на Западе, и в Германии в частности, видимо, забыли, что за все в этой жизни надо платить. Это странно, но так уж случилось с ними.. можно посочувствовать, но помочь никакого желания нет.
Но история 90-летнкй бабушки с "небольшой шестизначной суммой" как-то не вызывает особого сочувствия.. интересно почему..
  • +0.76 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
23 ноя 2020 20:08:58
90 лет - 1930 года рождения. 

Значит по возрасту состояла вот в этой милой организации
ЦитатаСоюз немецких девушек (нем. Bund Deutscher Mädel, BDM или BdM) — женская молодёжная организация в нацистской Германии, молодёжное и детское женское движение в составе гитлерюгенда, куда входили немецкие девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Девочек в возрасте от 10 до 14 лет объединял Юнгмедельбунд (нем. Jungmädelbund, JM) — Союз девочек.

В 1936 году на законодательном уровне для девушек Германии было установлено обязательное членство в Союзе немецких девушек. Исключение составляли девушки еврейской национальности и другие исключённые по «расовым обстоятельствам». К 1944 году Союз немецких девушек являлся самой крупной женской молодёжной организацией мира, в его составе насчитывалось 4,5 млн человек.


Члены Союза немецких девушек приветствуют фюрера
  • +1.66 / 34