События в Нагорном Карабахе 2020
2,072,486 6,361
 

  Медведев Дмитрий russia
  24 ноя 2020 09:02:28

Нагорный Карабах.

новая дискуссия Дискуссия  1.493

Я так понимаю тишина,с наказанием виновных в гибели наших военных?
Как сказал один посол"На войне как на войне".А наш МИД ему пригрозил сокрушительным ударом если это так.И?
И как итог.Тишина.
Мы становимся похожи на "последние Китайское предупреждение...".
Отвечать надо было.А потом миром заниматься.Причем отвечать надо было когда сбили наших парней СУ-24.
Дальше наши "партнеры"почуяли безнаказанность.И ответы что они прилетали в Москву и имели бледный вид.В этом предложении верно только что они прилетали и имели все эти заявления МИДа...
  • -0.66 / 38
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (39)
 
 
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
  24 ноя 2020 09:11:15
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 09:02:28Отвечать надо было.А потом миром заниматься.Причем отвечать надо было когда сбили наших парней СУ-24.
Дальше наши "партнеры"почуяли безнаказанность.И ответы что они прилетали в Москву и имели бледный вид.В этом предложении верно только что они прилетали и имели все эти заявления МИДа...

Слушайте, ну достали уже прилетать инцидент с Пешковым.
Напомнить странный взрыв у здания Генштаба ВВС ТР? И 26 задвухсотенных турецких пилотов?
Напомнить "боевика РПК" с трубой ПЗРК?
Напомнить пустые турецкие пляжи и нытье турецких отельепрв? Просевшую тогда турецкую экономику?
Кстати с последним связаны охи-вздохи части населения "Аааа!!! Пустите на в Турцию!!! Хнык хнык"
Я уже молчу про раздолбаненные банды туркоманов и про резко иисякший поток бензовозов наливняков в Турцию
  • +2.03 / 84
 
 
  Медведев Дмитрий russia
  24 ноя 2020 09:48:00
Цитата: Типа шифровальщик от 24.11.2020 09:11:15Слушайте, ну достали уже прилетать инцидент с Пешковым.
Напомнить странный взрыв у здания Генштаба ВВС ТР? И 26 задвухсотенных турецких пилотов?
Напомнить "боевика РПК" с трубой ПЗРК?
Напомнить пустые турецкие пляжи и нытье турецких отельепрв? Просевшую тогда турецкую экономику?
Кстати с последним связаны охи-вздохи части населения "Аааа!!! Пустите на в Турцию!!! Хнык хнык"
Я уже молчу про раздолбаненные банды туркоманов и про резко иисякший поток бензовозов наливняков в Турцию

Да все это понятно.И с послом вроде как виновный на лицо.И с Су-24 помню кадры как потом утюжили всю местность в том районе.Да и евреи вроде как поняли что сейчас можно навыхватывать по полной.И что там по мимо их извинений в Москве еще было,одному Владимир Владимировичу известно.Да и Баку я так понимаю страху натерпелся,понимая что если сейчас ответят там уже не до Карабаха будет.
И вроде как понятно что агрессия  в отношении нас,будет наказана,причем многократно и кричать мы об этом на всех углах не будем.

Хорошо что я не политик а то давно дров уже наломал бы)
  • -0.11 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  Kitaetz russia, Ростов-на-Дону
  24 ноя 2020 10:05:42
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 09:48:00Да все это понятно.И с послом вроде как виновный на лицо.И с Су-24 помню кадры как потом утюжили всю местность в том районе.Да и евреи вроде как поняли что сейчас можно навыхватывать по полной.И что там по мимо их извинений в Москве еще было,одному Владимир Владимировичу известно.Да и Баку я так понимаю страху натерпелся,понимая что если сейчас ответят там уже не до Карабаха будет.
И вроде как понятно что агрессия  в отношении нас,будет наказана,причем многократно и кричать мы об этом на всех углах не будем.

Хорошо что я не политик а то давно дров уже наломал бы)

А какой ответ ты бы дал? 
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Медведев Дмитрий russia
  24 ноя 2020 10:17:05
Цитата: Kitaetz от 24.11.2020 10:05:42А какой ответ ты бы дал?

Снес бы аэродром с которого взлетал и к тому времени уже приземлился этот самолет.И как то пох что там Американцы и вроде как специфические боеприпасы у них там.Пусть сами потом разбираются кто решил наших сбивать.
Большая война?
  • -0.26 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  allex russia
  24 ноя 2020 10:42:56
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 10:17:05Снес бы аэродром с которого взлетал и к тому времени уже приземлился этот самолет.

Херой))) бодливой корове, Бог рога не даёт.
Отредактировано: allex - 24 ноя 2020 10:43:26
  • +0.17 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Медведев Дмитрий russia
  24 ноя 2020 11:00:02
Цитата: allex от 24.11.2020 10:42:56Херой))) бодливой корове, Бог рога не даёт.

Херой,корова.
Это один из немногих форумов если не единственный где хамство было не в почете.Но что то меняется и это плохо.
Пред идущим хамоватым оппонентам я отвечал в личку.Но подобные тебе этим не озадачиваются?
Тебе же не важно спрашивали тебя,нет?Ты как затычка да?
Поэтому иди лесом недоразвитый.
  • -0.16 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
  24 ноя 2020 11:13:54
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 11:00:02Херой,корова.
Это один из немногих форумов если не единственный где хамство было не в почете.Но что то меняется и это плохо.
Пред идущим хамоватым оппонентам я отвечал в личку.Но подобные тебе этим не озадачиваются?
Тебе же не важно спрашивали тебя,нет?Ты как затычка да?
Поэтому иди лесом недоразвитый.

Брек, мужики, кто поумнее, тот пусть остановится первый
  • +0.16 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Kitaetz russia, Ростов-на-Дону
  24 ноя 2020 10:52:28
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 10:17:05Снес бы аэродром с которого взлетал и к тому времени уже приземлился этот самолет.И как то пох что там Американцы и вроде как специфические боеприпасы у них там.Пусть сами потом разбираются кто решил наших сбивать.
Большая война?

Как бы снес? И что значит снес? 
  • +0.09 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Vampir russia
  24 ноя 2020 11:20:38
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 10:17:05Большая война?

Да, большая война. 

Многочисленные потери, где о первоначальной гибели летчика уже ни кто бы не вспоминал. 
Многочисленные союзники и помощники у Турции, которые тут же бы нарисовались. И полное отсутствие таких у России. "Союзники" по ОДКБ тут же бы мгновенно дистанцировались. 

Ущерб триллионы $.

Здоровущее недовольство внутри России. Когда огромное число людей задавались бы простым вопросом - а на фига? Почему теперь я  (мой сын, внук, муж, зять) вместо того что бы жить своей жизнью должен одевать форму (хочет он того или нет) и отправляться в окопы без всякой гарантии что оттуда вернется. 

Ослабление роли на международной арене. Мощнейшее. В общем из хорошего  - ровным счетом ничего. Совсем. 

Вот по этому когда принимаются важные решения то люди в галстуках (а не в погонах) не эмоциями руководствуются а логикой и здравым смыслом. 
Отредактировано: Vampir - 24 ноя 2020 11:22:51
  • +0.28 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Медведев Дмитрий russia
  24 ноя 2020 12:07:22
Цитата: Vampir от 24.11.2020 11:20:38Да, большая война. 

Многочисленные потери, где о первоначальной гибели летчика уже ни кто бы не вспоминал. 
Многочисленные союзники и помощники у Турции, которые тут же бы нарисовались. И полное отсутствие таких у России. "Союзники" по ОДКБ тут же бы мгновенно дистанцировались. 

Ущерб триллионы $.

Здоровущее недовольство внутри России. Когда огромное число людей задавались бы простым вопросом - а на фига? Почему теперь я  (мой сын, внук, муж, зять) вместо того что бы жить своей жизнью должен одевать форму (хочет он того или нет) и отправляться в окопы без всякой гарантии что оттуда вернется. 

Ослабление роли на международной арене. Мощнейшее. В общем из хорошего  - ровным счетом ничего. Совсем. 

Вот по этому когда принимаются важные решения то люди в галстуках (а не в погонах) не эмоциями руководствуются а логикой и здравым смыслом. 


Я поражаюсь.Вам тут обсудить больше нечего?
Еще раз.Мое мнение что отвечать надо было зеркально в первом случае.Ибо военный самолет другого государства валит наш.Причем демонстративно и показательно.Как утверждается это была провокация тех сил кто в последствии планировал гос.переворот в Турции.И расчет был на втягивание России в полномасштабную войну.Считаю это утверждение не верным.Как и про большую войну.
Но смею предполагать что подобный ответ,остудил бы чьи то горячие головы от новых провокаций.И смею думать что не было бы этого "случайного" расчета с ПЗРК который появился в ненужное время в не нужном месте.
При этом.Я оцениваю положительно,развивающиеся события  в разных регионах Мира для России и соответственно для себя в частности.
И еще для умников.

Понимаю что бесполезно,но все же..Если я не согласен с чьим то мнением.Это мне не дает права оскорблять этого человека.Вы же как свора тупых шакалов.Только лай да визг.
  • -0.34 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
  24 ноя 2020 13:27:12
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 12:07:22Я поражаюсь.Вам тут обсудить больше нечего?

Хм. А разве это не Вы эту тему со сбитым российским самолетом в 2015 году на сирийско-турецкой границе подняли?

Давайте предположим что в результате каких либо действий какая-то другая страна, ну на пример Монголия или Казахстан сбила рядом со своей границей наш военный вертолет.

И тут же сделали бы все тоже самое что сделал Азербайджан - сразу признали вину, принесли извинения, выразили готовность все компенсировать, возбудили уголовное дело. 
А так же руководитель по этому вопросу тут же позвонил бы нашему Президенту.

Тоже так же требовали не менее чем головы зенитного расчета, ударов по сопредельной территории или даже (как тут некоторые очень желали) по столице? Или Азербайджан это совсем другое? 

Так еще раз - Россия не воюет с Азербайджаном. У нас нет с ним конфликтов по территории, торговле или политики. 
Отредактировано: Vampir - 24 ноя 2020 14:55:41
  • +0.24 / 16
  • Скрыто
 
 
  gorreri russia, Святого Петра
  24 ноя 2020 14:13:14
Цитата: Типа шифровальщик от 24.11.2020 09:11:15Напомнить "боевика РПК" с трубой ПЗРК?

 ЕМНИП, там Чинук и Кобру турецкие грохнули, аккурат через неделю после СУшки.
  • +0.36 / 12
  • Скрыто
 
 
  IstAnd. russia
  25 ноя 2020 01:39:06
Цитата: Типа шифровальщик от 24.11.2020 09:11:15Слушайте, ну достали уже прилетать инцидент с Пешковым.
Напомнить странный взрыв у здания Генштаба ВВС ТР? И 26 задвухсотенных турецких пилотов?
Напомнить "боевика РПК" с трубой ПЗРК?
Напомнить пустые турецкие пляжи и нытье турецких отельепрв? Просевшую тогда турецкую экономику?
Кстати с последним связаны охи-вздохи части населения "Аааа!!! Пустите на в Турцию!!! Хнык хнык"
Я уже молчу про раздолбаненные банды туркоманов и про резко иисякший поток бензовозов наливняков в Турцию

Вот буквально свежая новость в подтверждение. 
Цитата⚡️СРОЧНО⚡️В САР уничтожено турецкое хранилище краденой нефти ⚡️
Как сообщают источники @wargonzo на сирийской передовой, авиация неустановленной принадлежности нанесла удар по крупнейшему турецкому объекту, расположенному на подконтрольной террористам территории.
Речь идет о хранилище краденой боевиками нефти (добытой нелегально), которая переправлялась в Турцию. (Не секрет, что Анкара не брезгует торговать этой нефтью с отдельными западными странами и Израилем).
Этот объект играл важнейшую логистическую роль в схеме поставки нелегального сырья из Сирии в Турцию по коридорам, организованным террористами и турецкими спецслужбами.
Отдельные высокопоставленные источники в среде военных намекнули проекту @wargonzo, что данная акция можеть быть «ответочкой» Эрдогану за Карабах. Турция после этого удара понесла серьезные экономические потери, которые, в том числес повлекли за собой снижение курса турецкой лиры.

Не только за Карабах. В том числе напомнили дату, так сказать. 
  • +1.13 / 39
  • Скрыто
 
  ligr
  24 ноя 2020 09:26:38
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 09:02:28Я так понимаю тишина,с наказанием виновных в гибели наших военных?
...
Мы становимся похожи на "последние Китайское предупреждение...".
Отвечать надо было....
Причем отвечать надо было когда сбили наших парней СУ-24.

Считаю, за такое на военветках надо давать перманентный бан. Надоедает читать одноклеточных и их охYенную АНАЛитику.
  • +0.11 / 15
  • Скрыто
 
 
  Медведев Дмитрий russia
  24 ноя 2020 09:30:46
Цитата: ligr от 24.11.2020 09:26:38Считаю, за такое на военветках надо давать перманентный бан. Надоедает читать одноклеточных и их охYенную АНАЛитику.

Ты "уважаемый"хамство свое при себе оставь.
  • -0.28 / 18
  • Скрыто
 
  Старый кэп I russia, провинция
  24 ноя 2020 11:12:13
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 09:02:28Я так понимаю тишина,с наказанием виновных в гибели наших военных?
Как сказал один посол"На войне как на войне".А наш МИД ему пригрозил сокрушительным ударом если это так.И?
И как итог.Тишина.
Мы становимся похожи на "последние Китайское предупреждение...".
Отвечать надо было.А потом миром заниматься.Причем отвечать надо было когда сбили наших парней СУ-24.
Дальше наши "партнеры"почуяли безнаказанность.И ответы что они прилетали в Москву и имели бледный вид.В этом предложении верно только что они прилетали и имели все эти заявления МИДа...

Как вам объяснить, чтобы не обидеть...
Политика - это очень ... неприятная... негероическая штука. Конечно, можно было бы разъе.. все в радиусе 5 км от места предполагаемого пуска ПЗРК.
Но, во-первых, у начальника колонны, которую прикрывал сбитый Ми-24 не было приказа открывать огонь по территории государства Азербайджан, с которым Россия НЕ НАХОДИТСЯ в состоянии войны. Начальник колонны - а это был либо зам. комбрига либо НШ 102 базы, доложил командиру базы и запросил указаний на дальнейшие действия
Открывать огонь по территории государства с которым нет войны - это не прерогатива командира 102 базы. и даже не командующего ЦВО, и даже не командующего  сухопуткой, и даже не "дежурного генерала" на ЦКП ВС РФ
Вышли на Шойгу. тот на ВВП...
А уже прошло минут 30-50...
Потом минут 10 -15 - прямой выход на начальника колонны, ...
Но уже прошел час или около этого, те кто стрелял - давно свалили а бить по пустому месту - зачем? по казармам/ позициям азеров - зачем, почти 100% не они пускали ПЗРК, это сразу понятно было
тут уже и Алиев звонит..
Да. смертью ребят заплатили за то, чтобы турция осталась в стороне от процесса миротворчества в НК
Ну, вот такая грязная и негероическая вещь политика
Пы.Сы. Причем это не снимает с повестки дня вопрос - найти и замочить тех утырков, кто пустил ПЗРК.
Будут искать СВР, ГРУ, другие интересные структуры... найдут и замочат (вот, боевиков, которые убивали миных и федералов на Кавказе до сих пор отстреливают - то в Грузии, то на Украине, то в Европе..
В Сирии уничтожили практически всех ослофилов, которые убили нашего летчика 
  • +2.31 / 98
 
 
  ps
  24 ноя 2020 20:53:22
Цитата: Старый кэп I от 24.11.2020 11:12:13Как вам объяснить, чтобы не обидеть...
Политика - это очень ... неприятная... негероическая штука. Конечно, можно было бы разъе.. все в радиусе 5 км от места предполагаемого пуска ПЗРК.
Но, во-первых, у начальника колонны, которую прикрывал сбитый Ми-24 не было приказа открывать огонь по территории государства Азербайджан, с которым Россия НЕ НАХОДИТСЯ в состоянии войны. Начальник колонны - а это был либо зам. комбрига либо НШ 102 базы, доложил командиру базы и запросил указаний на дальнейшие действия
Открывать огонь по территории государства с которым нет войны - это не прерогатива командира 102 базы. и даже не командующего ЦВО, и даже не командующего  сухопуткой, и даже не "дежурного генерала" на ЦКП ВС РФ
Вышли на Шойгу. тот на ВВП...
А уже прошло минут 30-50...
Потом минут 10 -15 - прямой выход на начальника колонны, ...



Но уже прошел час или около этого, те кто стрелял - давно свалили а бить по пустому месту - зачем? по казармам/ позициям азеров - зачем, почти 100% не они пускали ПЗРК, это сразу понятно было




тут уже и Алиев звонит..
Да. смертью ребят заплатили за то, чтобы турция осталась в стороне от процесса миротворчества в НК
Ну, вот такая грязная и негероическая вещь политика
Пы.Сы. Причем это не снимает с повестки дня вопрос - найти и замочить тех утырков, кто пустил ПЗРК.
Будут искать СВР, ГРУ, другие интересные структуры... найдут и замочат (вот, боевиков, которые убивали миных и федералов на Кавказе до сих пор отстреливают - то в Грузии, то на Украине, то в Европе..
В Сирии уничтожили практически всех ослофилов, которые убили нашего летчика 


1. Ну у начальника колонны скорее всего и не было ничего, чем можно "обнулить" там всю "фауну".
2. Проблемы индейцев это всего лишь проблемы индейцев.
А кто виноват, в том что у них в приграничной зоне бегают незнакомцы с оружием.
По видео видно, что запуск рядом с воинской частью, это что непонятные бородачи бегают рядом с в/ч с ПЗРК, делают пуски, а Намик "ни в чём не виноват, он в это время спал на мешке с урюком"?
3. Раздолбать эту в/ч надо было, а заодно ещё военный объект в Баку - по хорошему здание генштаба. Чтоб запах пожара полгорода почувствовало.
Думаю тут сработало ведомство Лаврова, быстро типа "заставив" подписать договор азеров, пока темно и не проведено первичное следствие и не приняты мероприятия по ведомству тувинца. А с утра уже поздно было. 
После сбития вертолёта, азеров можно было в такой раскоряк поставить, что они были бы согласны только на южные захваченные регионы (каскад ГЭС с Ираном).
Алиев бы попал в треугольник: Турция-озлобленная Россия- Иран. 
(Иран буквально за день или два, официально заявление делал про военные действия возле их границы и нахождение там сирийских бармалеев. После этого он мог оккупировать то что азеры захватили это всё мои фантазии)
А так, на что обменяли вертолёт? 
После договора Алиев имеет наглость делать заявление с дополнительными требованиями (и статус НК, и контрибуция, и нахождение турок на территории), которые не были прописаны в Сочи.
 
  • -0.71 / 40
  • Скрыто
 
 
 
  Kitaetz russia, Ростов-на-Дону
  24 ноя 2020 21:14:41
Цитата: ps от 24.11.2020 20:53:221. Ну у начальника колонны скорее всего и не было ничего, чем можно "обнулить" там всю "фауну".
2. Проблемы индейцев это всего лишь проблемы индейцев.
А кто виноват, в том что у них в приграничной зоне бегают незнакомцы с оружием.
По видео видно, что запуск рядом с воинской частью, это что непонятные бородачи бегают рядом с в/ч с ПЗРК, делают пуски, а Намик "ни в чём не виноват, он в это время спал на мешке с урюком"?
3. Раздолбать эту в/ч надо было, а заодно ещё военный объект в Баку - по хорошему здание генштаба. Чтоб запах пожара полгорода почувствовало.
Думаю тут сработало ведомство Лаврова, быстро типа "заставив" подписать договор азеров, пока темно и не проведено первичное следствие и не приняты мероприятия по ведомству тувинца. А с утра уже поздно было. 
После сбития вертолёта, азеров можно было в такой раскоряк поставить, что они были бы согласны только на южные захваченные регионы (каскад ГЭС с Ираном).
Алиев бы попал в треугольник: Турция-озлобленная Россия- Иран. 
(Иран буквально за день или два, официально заявление делал про военные действия возле их границы и нахождение там сирийских бармалеев. После этого он мог оккупировать то что азеры захватили это всё мои фантазии)
А так, на что обменяли вертолёт? 
После договора Алиев имеет наглость делать заявление с дополнительными требованиями (и статус НК, и контрибуция, и нахождение турок на территории), которые не были прописаны в Сочи.

А если бы не захотел Алиев раскорячиваться? Вот ни в какую! 
Дальше что? Тут ужо один предлагал аэродром разнести, но на вопрос "Что значит разнести?" начал в личку гадости писать. 
Так что делать, если не захотел бы раскорячиваться? 
  • +0.87 / 25
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
  24 ноя 2020 21:37:31
Цитата: Kitaetz от 24.11.2020 21:14:41А если бы не захотел Алиев раскорячиваться? Вот ни в какую! 
Дальше что? Тут ужо один предлагал аэродром разнести, но на вопрос "Что значит разнести?" начал в личку гадости писать. 
Так что делать, если не захотел бы раскорячиваться?

В.В. Путин и С.В. Лавров по этому поводу не раз сообщали, что вели регулярные, в иные моменты почти ежедневные переговоры с Алиевым и Пашиняном и еще за неделю окончания войны все стороны уже пришли к окончательному варианту соглашения.
Так, что трагический эпизод с вертолетом не мог кардинально поменять ситуацию.
Армяне были обязаны оставить Шуши азерам, а те остановить б/д и допустить миротворцев на свою территорию. 
  • +0.17 / 5
 
 
 
 
  Не мой ник_ russia, Москва
  25 ноя 2020 22:02:20

Армянские военнослужащие фоткаются с российскими миротворцами перед выходом из Кельбаджарского района 

@karabah_news
Отредактировано: Не мой ник_ - 26 ноя 2020 10:15:01
  • +0.93 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ЛипСибирякъ russia, Черноземье
  26 ноя 2020 11:25:07
Цитата: Не мой ник_ от 25.11.2020 22:02:20
Армянские военнослужащие фоткаются с российскими миротворцами перед выходом из Кельбаджарского района


Полненький парень справа, с узкими глазами, это точно армян?.... Больше на азера похож
Отредактировано: ЛипСибирякъ - 26 ноя 2020 11:42:20
  • -0.06 / 2
 
 
 
 
 
 
  Kitaetz russia, Ростов-на-Дону
  26 ноя 2020 12:00:52
Цитата: ЛипСибирякъ от 26.11.2020 11:25:07Полненький парень справа, с узкими глазами, это точно армян?.... Больше на азера похож

Тогда уж и высокий слева... Еще меньше на ару похож. 
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
  ЛипСибирякъ russia, Черноземье
  26 ноя 2020 12:20:38
Цитата: Kitaetz от 26.11.2020 12:00:52Тогда уж и высокий слева... Еще меньше на ару похож.

Нее, узкоглазый весельчак больше на тюрка похож. Но нашивки у них армянские, по крайней мере очень похоже
  • -0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
  26 ноя 2020 15:44:57
Цитата: ЛипСибирякъ от 26.11.2020 12:20:38Нее, узкоглазый весельчак больше на тюрка похож. Но нашивки у них армянские, по крайней мере очень похоже

Не на то смотрите.
Гляньте, насколько серьезно и уверенно выглядят наши бойцы. Представители своей Державы.
Отредактировано: Andrew Carleet - 26 ноя 2020 15:47:40
  • +0.67 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛипСибирякъ russia, Черноземье
  26 ноя 2020 15:48:26
Цитата: Andrew Carleet от 26.11.2020 15:44:57Не на то смотрите.
Гляньте, насколько серьезно и уверенно выглядят наши бойцы. Представители своей державы.

Наши всегда выглядят хорошо!!!...даже когда отступают. А здесь тем более. ...И да, я сам определюсь куда мне смотреть
  • -0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
  26 ноя 2020 16:06:33
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 19:49:30
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 19:49:30

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
  26 ноя 2020 12:07:30
Цитата: ЛипСибирякъ от 26.11.2020 11:25:07Полненький парень справа, с узкими глазами, это точно армян?.... Больше на азера похож

Да ладно Вам, будем тут еще гаплогруппу по лицу определять? Все мы седьмая вода на киселе.
Вон, Великий князь Андрей Юрьевич Боголюбский. Он из Рюриковичей, т.е. вроде бы скандинавских корней. А по женским линиям... Прабабушка - гречанка «мономахиня», бабушка англасаксонка Гита Гарольдовна, мама половчанка дочь хана Аепы. И внезапно, вот Вы не поверите, кто бы что не сказал - он русский. Ну и святой в РПЦ.
Фото реконструкции удалил, чтоб не плодить флуд.
Отредактировано: jinbiryukov - 26 ноя 2020 12:42:43
  • +0.78 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ЛипСибирякъ russia, Черноземье
  26 ноя 2020 12:18:45
Цитата: jinbiryukov от 26.11.2020 12:07:30Да ладно Вам, будем тут еще гаплогруппу по лицу определять? Все мы седьмая вода на киселе.
Вон, Великий князь Андрей Юрьевич Боголюбский. Он из Рюриковичей, т.е. вроде бы скандинавских корней. А по женским линиям... Прабабушка - гречанка «мономахиня», бабушка англасаксонка Гита Гарольдовна, мама половчанка дочь хана Аепы. И внезапно, вот Вы не поверите, кто бы что не сказал - он русский. Ну и святой в РПЦ.


Вы это к чему? Про этого святого 28 лет уже знаю. Какое это отношение имеет к фото с бойцами?
  • -0.26 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
  26 ноя 2020 12:35:03
Цитата: ЛипСибирякъ от 26.11.2020 12:18:45Вы это к чему? Про этого святого 28 лет уже знаю. Какое это отношение имеет к фото с бойцами?

К тому, что стоит человек в армянской форме, защищает страну, а там как бы и умирают бывает... Не нам тут его национальность по фото определять, он сам уже определился.
  • +0.50 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Верноразящий
  26 ноя 2020 12:24:03
Цитата: jinbiryukov от 26.11.2020 12:07:30Да ладно Вам, будем тут еще гаплогруппу по лицу определять? Все мы седьмая вода на киселе.
Вон, Великий князь Андрей Юрьевич Боголюбский. Он из Рюриковичей, т.е. вроде бы скандинавских корней. А по женским линиям... Прабабушка - гречанка «мономахиня», бабушка англасаксонка Гита Гарольдовна, мама половчанка дочь хана Аепы. И внезапно, вот Вы не поверите, кто бы что не сказал - он русский. Ну и святой в РПЦ.


Только эта реконструкция уже считается недостоверной и слишком натянутой Герасимовым.
Все, мАУлчу, мАУлчу...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
  26 ноя 2020 12:29:41
Цитата: jinbiryukov от 26.11.2020 12:07:30Да ладно Вам, будем тут еще гаплогруппу по лицу определять? Все мы седьмая вода на киселе.
Вон, Великий князь Андрей Юрьевич Боголюбский. Он из Рюриковичей, т.е. вроде бы скандинавских корней. А по женским линиям... Прабабушка - гречанка «мономахиня», бабушка англасаксонка Гита Гарольдовна, мама половчанка дочь хана Аепы. И внезапно, вот Вы не поверите, кто бы что не сказал - он русский. Ну и святой в РПЦ.


А здесь про Боголюбского https://glav.su/foru…age5886428
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
  26 ноя 2020 15:32:41
Цитата: jinbiryukov от 26.11.2020 12:07:30
Вон, Великий князь Андрей Юрьевич Боголюбский. Он из Рюриковичей, т.е. вроде бы скандинавских корней. А по женским линиям...

Угу, а у Ивана Васильевича в роду и литовцы, и сербы, и, по родовой легенде Глинских, Мамай...
Незнающий
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Курц Конрад dnr
  26 ноя 2020 16:25:23
Цитата: jinbiryukov от 26.11.2020 12:07:30Да ладно Вам, будем тут еще гаплогруппу по лицу определять? Все мы седьмая вода на киселе.
Вон, Великий князь Андрей Юрьевич Боголюбский. Он из Рюриковичей, т.е. вроде бы скандинавских корней. А по женским линиям... Прабабушка - гречанка «мономахиня», бабушка англасаксонка Гита Гарольдовна, мама половчанка дочь хана Аепы. И внезапно, вот Вы не поверите, кто бы что не сказал - он русский. Ну и святой в РПЦ.
Фото реконструкции удалил, чтоб не плодить флуд.

Вы будете смеяться но он выглядел не так.) Герасимов уже дано не авторитет. 
Оффтоп АУ
  • -0.02 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Не мой ник_ russia, Москва
  26 ноя 2020 12:40:50
Цитата: ЛипСибирякъ от 26.11.2020 11:25:07Полненький парень справа, с узкими глазами, это точно армян?.... Больше на азера похож

Да, он тоже меня смутил. Но форма армянская и фото с их ресурса. Не думаю, что азера переоделись и побежали с нашими фоткаться:) 
Да и браки у них меж собой были...
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  ps
  27 ноя 2020 00:05:42
Цитата: Kitaetz от 24.11.2020 21:14:41А если бы не захотел Алиев раскорячиваться? Вот ни в какую! 
Дальше что? Тут ужо один предлагал аэродром разнести, но на вопрос "Что значит разнести?" начал в личку гадости писать. 
Так что делать, если не захотел бы раскорячиваться?

Я вижу только один вариант для такого сценария, это Азербайджан полностью "ложится" под Турцию. 
Алиев НЕ ИДИОТ, чтоб идти на такое, он прекрасно понимает, что потом будет - Аджария перед глазами (торговцы из Турции подвинут торговцев в Баку), да и ситуация в Ген Штабе накануне операции (местных просто попросили выйти), то есть и армия фактически уйдёт под внешнее управление.
Поэтому ему необходимо балансировать между большими государствами (ранее были Иран и Россия, теперь добавилась ещё и Турция), а не вставать в позу.
А вы думаете почему он согласился на миротворцев?? Может чтоб сбалансировать дальнейшее влияние Турции? Или наоборот разрешил туркам находится на своей территории чтоб прикрыться от РФ и Ирана.
Что я подразумеваю под "раскоряк":
Иран предупредил что ему не нравится что происходит рядом с их границей и построенными ими ГЭС. Какие его возможные дальнейшие шаги?
1. Начать обстрел целей на территории Азербайджана (мало вероятно, одни минусы)
2. Оккупирует территорию вдоль своей границы для предотвращения проникновения бандитов и контрабанды на свою территорию (типа оружие идёт в районы проживание азеров в Иране) - смотри действия Турции в Иракском Курдистане
3. Перекроет дорогу в Нахичевань (остаётся дорога только через Грузию)
Россия (РФ)
1. Направляет требование о наказание виновных в течение 24 часов в противном случае рассматривает это как акт военной агрессии.
2. Усиливает контингент в Дагестане (БШ уже расписывал, что могут и что имеют там)
3. Закрывают границу
4. Останавливают любые проекты (вроде там что то строят через Дагестан и Азербайджан)
Дальше:
5. Помогают созданию "Армянского ветра" силами чисто армян (но это конечно под вопросом но всё возможно)
6. Останавливает продажу оружия и боеприпасов (остается путь через Грузию, но пропускная способность и время на поиски поставщиков могут оказаться критичны)
7. Если расхерачивать, то военную инфраструктуру - склады, дороги (хуситы например баки с нефтью атаковали)
8. Выдавливание обратно граждан азербайджана (что они сюда приехали от хорошей жизни? доходов от Нефти а Газа на всех там хватает? может они там "лишние"?) 
А у Алиева внутри страны всё хорошо, чтоб "затянуть пояса"? Он что просто так мотается по "освобождённым" территориям делая себе пиар? 
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
  Пробел
  24 ноя 2020 11:13:45
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 09:02:28Отвечать надо было.А потом миром заниматься.Причем отвечать надо было когда сбили наших парней СУ-24.

Камрад, Типа шифровальщик, вам всё рассказал, отомстили им и наказали их уже давно,
и даже за пуски ПЗРК турок, с крыши здания в Идлибе, в сторону наших самолётов, тоже наказали,
причём жестоко наказали.
И вообще, пора бы приучиться к мысли, что Володя никому ничего не спускает,
начиная от подрыва Яндарбиева, в каких-то "эмиратах", в Турции, "пистолетные убийства" загадочные,
ну и последний эпизод, парк в немецком государстве, где убили чеченского грузина,
правда стрелявшего задержали, но важен сам факт, нашей мести.
И Алиев знает, что надо будет расплачиваться, за сбитый вертолёт.
Далеко не факт, что это сделали азеры, а вот турки, англы или ещё-кто-нибудь, может быть.
Поэтому, Алиев, принял самое разумное решение, взвалил вину на себя,
ибо в противном случае, мы были бы вынуждены действовать, чего ему бы не хотелось.
Разберутся. Подмигивающий
  • +1.24 / 41
  • Скрыто
 
 
  Technik russia, Ленинград
  24 ноя 2020 13:40:16
Цитата: Пробел от 24.11.2020 11:13:45Камрад, Типа шифровальщик, вам всё рассказал, отомстили им и наказали их уже давно,
и даже за пуски ПЗРК турок, с крыши здания в Идлибе, в сторону наших самолётов, тоже наказали,
причём жестоко наказали.
И вообще, пора бы приучиться к мысли, что Володя никому ничего не спускает,
начиная от подрыва Яндарбиева, в каких-то "эмиратах", в Турции, "пистолетные убийства" загадочные,
ну и последний эпизод, парк в немецком государстве, где убили чеченского грузина,
правда стрелявшего задержали, но важен сам факт, нашей мести.
И Алиев знает, что надо будет расплачиваться, за сбитый вертолёт.
Далеко не факт, что это сделали азеры, а вот турки, англы или ещё-кто-нибудь, может быть.
Поэтому, Алиев, принял самое разумное решение, взвалил вину на себя,
ибо в противном случае, мы были бы вынуждены действовать, чего ему бы не хотелось.
Разберутся. Подмигивающий

А Вы уверены, что задержали именно стрелявшего?... Подмигивающий
  • +0.15 / 15
  • Скрыто
 
  Vampir russia
  24 ноя 2020 11:35:42
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 09:02:28Как сказал один посол"На войне как на войне".

И кстати посла этого (который как мы знаем не профессиональный дипломат а тот самый Полад Бюльбюль-оглы) тут же из Баку одернули. 

ЦитатаПомощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев отметил, что в администрации заявление дипломата считают неуместным.
Он подчеркнул, что руководители зарубежных представительств страны должны воздерживаться от самовольных заявлений, которые противоречат официальной позиции Баку и проводимой президентом Ильхамом Алиевым политике.
https://lenta.ru/new…neumestno/
Отредактировано: Vampir - 24 ноя 2020 11:38:45
  • +0.17 / 12
  • Скрыто
 
  Bashir_Petrov russia
  01 дек 2020 06:13:33
Цитата: Медведев Дмитрий от 24.11.2020 09:02:28Причем отвечать надо было когда сбили наших парней СУ-24.

Прям по Америкосии шарахнуть? причём сразу едрён-батонами? Смеющийся
Не, ну если учесть исполнителей - командование ВВС Турции, то после неудачной попытки переворота, которую они возглавляли, все эти персонажи пребывают в местах не столь отдалённых. Так что можно сказать ответ за СУ-24 состоялся, только не такой какой ожидали авторы этой провокации в той же Америкосии.
Думается в случае с вертолётом будет как то также (или уже есть) - изящно, по гроссмейстерски.
Отредактировано: Bashir_Petrov - 16 янв 2021 01:15:01
  • +0.00 / 0
  • Скрыто