События в Нагорном Карабахе 2020
2,072,276 6,361
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
  26 ноя 2020 14:35:14

Памятник сопротивляется

новая дискуссия Дискуссия  1.075

Кельбаджар. Армянское кладбище. Несколько молодых бестолковых особей воюют с могилами армян, которые уже не смогут уехать. Счёт не однозначный...
Ведут себя мерзко честно говоря.
Отредактировано: jinbiryukov - 27 ноя 2020 02:45:01
  • +1.10 / 47
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (24)
 
 
  AltTab russia
  26 ноя 2020 15:10:35
Сообщение удалено
AltTab
18 мар 2024 19:54:17
Отредактировано: AltTab - 18 мар 2024 19:54:17

  • +1.13
 
 
  mse
  26 ноя 2020 17:52:54
Цитата: AltTab от 26.11.2020 15:10:35Причем когда кто-то делает такое на камеру, то явно не понимает, что сам на себя доказуху собирает.
Так как одно дело тихо разрушить, а другое дело сделать это открыто и цинично, на камеру. 
И если в первом случае маловероятно, что кто-то кого-то реально будет искать (будет формальная отписка, что памятник сам упал от ветра, его армяне разрушили и т.д.), то я не думаю, что командирам частей, в которых служат эти горные бараны этот ролик принес удовлетворение.
     В глубине души, они может и рады, что армянские могилы разрушены, а вот что это было сделано на камеру, да еще и их подчиненными - это явно нет. 
Так как разборки могут начаться на самом высоком уровне и когда Алиеву, на какой-нибудь международной встрече предъявят "подвиги" его бойцов и спросят, как же его обещания о культурном наследии на возвращаемых территориях, то по цепочке вниз полетит огромная "благодарность"...

Забейте... Тут пряник голову отрубил, его хэроим сделали, а то какие-то могилы. Дадут благодарность и 10 суток отпуска на родину.
С другой стороны, было бы интересно на азербаржанские посмотреть. 90-х годов. Там тоже, походу ветры.
  • +0.48 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  GEGAM armenia
  26 ноя 2020 18:01:50
Цитата: mse от 26.11.2020 17:52:54Забейте... Тут пряник голову отрубил, его хэроим сделали, а то какие-то могилы. Дадут благодарность и 10 суток отпуска на родину.
С другой стороны, было бы интересно на азербаржанские посмотреть. 90-х годов. Там тоже, походу ветры.

https://www.kavkaz-u…osts/23749
вот смотрите и почитайте
или
https://ru.armeniasp…china.html
Отредактировано: GEGAM - 27 ноя 2020 06:15:01
  • +0.41 / 16
  • Скрыто
 
  GEGAM armenia
  26 ноя 2020 17:37:15
Цитата: jinbiryukov от 26.11.2020 14:35:14Кельбаджар. Армянское кладбище. Несколько молодых бестолковых особей воюют с могилами армян, которые уже не смогут уехать. Счёт не однозначный...
Ведут себя мерзко честно говоря.

я удивляюсь что вы удивляетесь
тут некоторые наверно поверили бакинской пропаганде
что они толерантные и культурные люди
ещё Суворов говорил с турком договор подписать себя не уважать
(в каком то фильме я это услышал но сейчас не могу найти)
и кстати Суворов по материнской линии точно армянин(это я про то как выглядит армянин )
да и  есть мнения что по отцовской лини тоже
Отцовская ветвь генералиссима А.В. Суворова была следующей:

1. Партев  (Парфентий)  Суварян или Шах Суварян
шах-сувар означает конница шаха, королевская конница, рыцарь на коне на персо-арабском

2. Оганес-Иван  Парфентийович  Суварян или Суваров

3. Григор Иванович Суваров или Суворов

4. Иван Григорийович Суворов
и кстати именно арцахский

ps. и обратите внимание на даты смерти
потом скажут что там армяни не жили и там только азербаджанци жили
это не самодеятельность это слаженная тактика десятилетями
Отредактировано: GEGAM - 27 ноя 2020 17:45:01
  • -0.06 / 35
  • Скрыто
 
 
  Vampir russia
  26 ноя 2020 22:04:55
Цитата: GEGAM от 26.11.2020 17:37:15и кстати Суворов по материнской линии точно армянин(это я про то как выглядит армянин )
да и  есть мнения что по отцовской лини тоже


Цитата"Смотрите сами! Великий Данте был немцем до мозга костей, а эти плюгавые макаронники присвоили его себе и теперь наслаждаются. 

Уже само имя Данте – Алигьери – есть исковерканное немецкое «Альдигер». Наконец возьмем Боккаччо – это же наш родимый «Бухатц»! 
Тассо – немецкий собрат «Дассе». 
Кавур, Манцони и Леопарди имели голубые глаза, что доказывает их арийское происхождение. 
Казалось бы, что тут спорить? Однако весь германский мир окружен недоверием и врагами.
 
– Ну, а как быть с Вольтером? – спросил я, зевая.
 
– У него типичный череп арийца, – последовал ответ...
 
Так я столкнулся с наглейшим проявлением пангерманизма, из потемок которого, аки гад из-под коряги, вылез германский фашизм. 
Национальное чванство начинается со сравнений: кто из народов лучше, а кто хуже? Кажется, любому из народов мира принадлежат разные качества, добрые и плохие. 

Я немало читал наших славянофилов, но, несмотря на многие завихрения их умов и сердец, они все ж не додумались до того, чтобы русифицировать черепа Вольтера, Канта или Байрона." 

 Валентин Пикуль. Роман "Честь имею"


 
Отредактировано: Vampir - 26 ноя 2020 22:11:45
  • +0.55 / 29
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  26 ноя 2020 22:23:18
Цитата: Vampir от 26.11.2020 22:04:55..

Тут не в этом дело.
У армян идентификация свой/чужой идёт в первую очередь по крови, потом по вере. А подданство - где в конце списка. Это не плохо или хорошо - это просто способ, которым лишенные своего государства армяне, выживали как народ.
У русских - идентификация свой/чужой идёт в первую очередь по подданства, потом по вере, а кровь - где то в конце списка.. и это - тоже не плохо или хорошо, а способ, которым русские выживали как народ
.армяне, когда придумывают армянские корни у Суворова - не хотят "выпятить свою исключительность". Они хотят нам сказать - "смотрите, ваш Герой - и для нас свой".
Плохо то что они не понимают что то, что они говорят - воспринимается русскими "мы с вами чужие, у нас разная идентификация свой/чужой". Собственно во многом и поэтому, они в инфополе России войну с азерами проиграли. Впрочем, азеры, устраивая шабаши и снимая это на камеру - усиленно пытаются просрать мир.
  • +0.66 / 31
  • Скрыто
 
 
  grizzly ussr
  27 ноя 2020 04:42:50
Цитата: GEGAM от 26.11.2020 17:37:15я удивляюсь что вы удивляетесь
тут некоторые наверно поверили бакинской пропаганде
что они толерантные и культурные люди
ещё Суворов говорил с турком договор подписать себя не уважать
(в каком то фильме я это услышал но сейчас не могу найти)
и кстати Суворов по материнской линии точно армянин(это я про то как выглядит армянин )
да и  есть мнения что по отцовской лини тоже
Отцовская ветвь генералиссима А.В. Суворова была следующей:

1. Партев  (Парфентий)  Суварян или Шах Суварян
шах-сувар означает конница шаха, королевская конница, рыцарь на коне на персо-арабском

2. Оганес-Иван  Парфентийович  Суварян или Суваров

3. Григор Иванович Суваров или Суворов

4. Иван Григорийович Суворов
и кстати именно арцахский

Интересно почему представители малых народов и прочих меньшинств старательно пытаются приписать себе известных людей.
Своей славы маловато?
 
Нет никаких фактов об армянском происхождении родителей А.В. Суворова.
Девичья фамилия его матери - Манукова, но к Манукянам она не имеет никакого отношения.
Фамилия Манук, Мануков — самое раннее упоминание в Новгородской и Псковской землях. Например, под 1462 годом  упоминается Фортунат Манук из Боровно.
 
Родоначальником армянского рода Манукян (русифицированных Мануковых), которые просили у Российской империи утверждения в княжеском достоинстве (в чем им было отказано), является Манук-бей Мирзоян (1769). Как известно, Суворов родился в 1729/30 году. То есть разница во времени между рождением Суворова и рождением родоначальника дворянского рода Мануковых (Манукянов) — составляет 40 лет.
Что же касается происхождения полководца со стороны отца, то даже во времена РИ шведское происхождение фамилии не оспаривалось, дискуссионным считалось лишь время выхода предка Суворовых из Швеции. В документах древнего Новгорода упоминается помещик Сувор, живший в 1498 году. Таким образом, появление Сувора из Швеции дореволюционные исследователи генеалогий отодвинули ко временам Симеона Гордого, правившего в XIV веке.
Можете, конечно, считать, что армянская диаспора была в Швеции уже тогда Под столом
 
P.S. В средневековом русском языке было такое слово - сувор. Значение - нелюдимый суровый человек. В малороссийском диалекте оно почти сохранилось - там говорят суворый. Впоследствии термин "сувор" был вытеснен другим словом - бирюк. 
Впрочем, при сильном желании армянские корни можно найти и у Бирюковых, среди них известные военные тоже есть.
Отредактировано: grizzly - 27 ноя 2020 05:46:18
  • +1.51 / 62
 
  Салон62 russia, Воронеж
  26 ноя 2020 19:14:31
Цитата: jinbiryukov от 26.11.2020 14:35:14Кельбаджар. Армянское кладбище. Несколько молодых бестолковых особей воюют с могилами армян, которые уже не смогут уехать. Счёт не однозначный...
Ведут себя мерзко честно говоря.



А где на нашей ветке защитники азерботов? Их же много было, пусть теперь доказывают, что они не животные...
P.S. Давно об этом говорили, вот ещё доказательство.
P.P.S. Олег27 был прав. Я всё больше в этом убеждаюсь. Наше руководство заигралось в хитрые игры, к беде это приведёт скоро...Грустный
Отредактировано: Салон62 - 26 ноя 2020 19:16:41
  • +0.10 / 35
  • Скрыто
 
 
  Не мой ник_ russia, Москва
  26 ноя 2020 19:54:26
Цитата: Салон62 от 26.11.2020 19:14:31А где на нашей ветке защитники азерботов? Их же много было, пусть теперь доказывают, что они не животные...
P.S. Давно об этом говорили, вот ещё доказательство.

Таких роликов много. Выкладывают в Тик-токе. И памятники на могилах рушат и над плеными издеваются. И это всё как подвиг приподносится. Даже мародёрство своё выкладывают.
Мирно они жить не будут. Какая культурная автономия, когда такая животная ненависть.

Ещё буквально на днях были в Дадиванке и на наших глазах там разворачивались миротворцы. 
За древний храм можно быть спокойными пока там отличный командир взвода — старший лейтенант по имени Олег Коваленко. 
Он очень удивил своими знаниями истории и поставленной эрудированной речью. Почти что аристократические манеры с хорошим простым красивым русским лицом. 
Таких офицеров нужно больше нашей армии. 

P.S. 
Не секрет Полишинеля, но посты там у храма — нелегальные. 
Русские по собственной инициативе взяли христианскую  святыню четвертого века под защиту. 
По сути это будет анклав в глубине азербайджанской территории.
https://t.me/SolovievLive/40828
PPS:Такими темпами там везде такие посты надо будет ставить...
Отредактировано: Не мой ник_ - 26 ноя 2020 21:30:01
  • +1.17 / 30
  • Скрыто
 
 
  Портос ussr, Paris
  26 ноя 2020 21:32:56
Цитата: Салон62 от 26.11.2020 19:14:31А где на нашей ветке защитники азерботов? Их же много было, пусть теперь доказывают, что они не животные...
P.S. Давно об этом говорили, вот ещё доказательство.
P.P.S. Олег27 был прав. Я всё больше в этом убеждаюсь. Наше руководство заигралось в хитрые игры, к беде это приведёт скоро...Грустный

Вы всерьёз не понимаете, что подобные кадры, позволяют находиться нашим Миротворцам там сколь угодно долго?
  • +1.51 / 45
 
 
  Портос ussr, Paris
  26 ноя 2020 21:58:13
Сообщение удалено
Портос
27 ноя 2020 07:38:14
Отредактировано: Портос - 27 ноя 2020 07:38:14

  • +0.63
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
  27 ноя 2020 06:43:47
Цитата: Портос от 26.11.2020 21:58:13Кстати основная масса "светлых азеров", тусуется на ветке "Армения и Азербайджан"
Меня в твитере нет, как вставить подобное сообщение в пост я не знаю.
Если интересно можете задать там вопрос об этом "героизме" азербайджанских солдат. 
Только мой совет как модератора, не надо начинать с грубости и навешивания ярлыков на местных азеров, они точно к этим кадрам не причастны, но макнуть можно.

Я, практически перестал заходить в "Политический" раздел, тамошнее словоблудие, что на "Армения и Азербайджан", что на "Бел. ветке", да и на том же БПМ-е реально достало.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
  27 ноя 2020 08:20:25
Цитата: Салон62 от 27.11.2020 06:43:47Я, практически перестал заходить в "Политический" раздел, тамошнее словоблудие, что на "Армения и Азербайджан", что на "Бел. ветке", да и на том же БПМ-е реально достало.Смеющийся

Вот из-за такиз юзеров и раскорячиваются форумы.. это мы должны здесь порядок наводить, больше некому.
  • -0.01 / 8
 
 
 
 
 
  PoliAndrey russia, Ижевск
  27 ноя 2020 17:52:41
Цитата: slavae от 27.11.2020 08:20:25Вот из-за такиз юзеров и раскорячиваются форумы.. это мы должны здесь порядок наводить, больше некому.

Мое простое информационное сообщение на ветке "Армения и Азербайджан" (я выложил короткое видео В.Т.Третьякова. по моему мнению достойного и грамотного человека, про то, кого следует поддерживать в этом конфликте, кратко описал видео для тех, у кого нет времени смотреть), это сообщение было заминусовано со счетом 14-0. Когда я возмутился этим фактом, получил еще.
Я понял, что данная ветка политического форума не место для дискуссий.
Вот из-за таких действий форумы и умирают.
PS: Проверил, счет был 12-0, извиняюсь за неточность.
Отредактировано: PoliAndrey - 28 ноя 2020 06:00:01
  • +0.18 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ussr, Пантикапей
  27 ноя 2020 19:19:25
Цитата: PoliAndrey от 27.11.2020 17:52:41Мое простое информационное сообщение на ветке "Армения и Азербайджан" (я выложил короткое видео В.Т.Третьякова. по моему мнению достойного и грамотного человека, про то, кого следует поддерживать в этом конфликте, кратко описал видео для тех, у кого нет времени смотреть), это сообщение было заминусовано со счетом 14-0. Когда я возмутился этим фактом, получил еще.
Я понял, что данная ветка политического форума не место для дискуссий.
Вот из-за таких действий форумы и умирают.
PS: Проверил, счет был 12-0, извиняюсь за неточность.

Ну про Политический раздел давно шутка ходит:
"Власть в психбольнице захватили пациенты".
Веселый
Тут хоть модерация присутствует.
А там-треш и угар.
Отредактировано: Artkonstruktor - 27 ноя 2020 19:20:11
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
  27 ноя 2020 20:17:30
Цитата: Artkonstruktor от 27.11.2020 19:19:25Ну про Политический раздел давно шутка ходит:
"Власть в психбольнице захватили пациенты".
Веселый
Тут хоть модерация присутствует.
А там-треш и угар.

Нормальная тут модерация. Ингода. 
Когда за ссылку на интервью президента Азербайджана Алиева данного именно крупному российскому СМИ (РИА Новости) в бан улетаешь. 
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
  gorreri russia, Святого Петра
  26 ноя 2020 22:28:42
Цитата: Салон62 от 26.11.2020 19:14:31А где на нашей ветке защитники азерботов? Их же много было, пусть теперь доказывают, что они не животные...
P.S. Давно об этом говорили, вот ещё доказательство.
P.P.S. Олег27 был прав. Я всё больше в этом убеждаюсь. Наше руководство заигралось в хитрые игры, к беде это приведёт скоро...Грустный

 Ну набросили армянские воины света очередное дерьмо на вентилятор, что им остается делать то ? С памятниками воюют животные и неважно азеры  это, армяне, хохлы или наши соотечественники в далеком 91. Забыли уже ? 
  • +0.08 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  26 ноя 2020 23:56:35
Цитата: gorreri от 26.11.2020 22:28:42Ну набросили армянские воины света очередное дерьмо на вентилятор, что им остается делать то ? С памятниками воюют животные и неважно азеры  это, армяне, хохлы или наши соотечественники в далеком 91. Забыли уже ?

Это не армяне набросили говно на вентилятор.
Это азербайджацы люто "делают не то"
На ровном месте. Чем вам давно мертвые армяне мешают? Лежат себе в земле - и пусть лежат. С автоматом не встанут.
А вот продемонстрировать что азербайджанцы - обезъяны - подобные кадры могут только влёт.
  • +1.66 / 76
  • Скрыто
 
 
 
 
  bb1788
  27 ноя 2020 07:14:58
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 13:38:07
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 13:38:07

  • +0.12
 
 
 
  Vampir russia
  26 ноя 2020 23:59:31
Цитата: gorreri от 26.11.2020 22:28:42Ну набросили армянские воины света очередное дерьмо на вентилятор, что им остается делать то ? С памятниками воюют животные и неважно азеры  это, армяне, хохлы или наши соотечественники в далеком 91. Забыли уже ?

Ну будем говорить прямо - дебилов и уродов во всех народах, регионах и даже населенных пунктах хватает. 
Так сказать доморощенные дегенераты.

Ну понятно что в информационной войне все средства хороши и армянская сторона получив в свое распоряжение кадры осквернения могил старается использовать это на полную мощность. 

Хотя повторюсь везде дебилов хватает.

Как пример:
Цитата3 декабря 2019
Радикальный активист облил краской памятник русскому писателю, дипломату Александру Грибоедову, установленный в Ереване. Об этом во вторник, 3 декабря, сообщает «Sputnik Армения».


Или:
ЦитатаМогилы погибших в 2016 году солдат - на военном кладбище Ераблур в Ереване - за последний месяц оскверняют уже во второй раз.

ЕРЕВАН, 5 сен – Sputnik. Неизвестные осквернил надгробия героев Апрельской войны 2016 года в Карабахе. Об этом написал на своей странице в Facebook участник военных действий 2016 года Грант Саркисов.
Неизвестные осквернили надгробия капитана Арменака Урфаняна и младшего сержанта Роберта Абаджяна, покоящихся в Пантеоне воинской славы Ераблур в Ереване.
Отредактировано: Vampir - 27 ноя 2020 00:01:20
  • +0.44 / 25
 
 
 
 
  GEGAM armenia
  27 ноя 2020 00:06:56
Цитата: Vampir от 26.11.2020 23:59:31Ну будем говорить прямо - дебилов и уродов во всех народах, регионах и даже населенных пунктах хватает. 
Так сказать доморощенные дегенераты.

Ну понятно что в информационной войне все средства хороши и армянская сторона получив в свое распоряжение кадры осквернения могил старается использовать это на полную мощность. 

Хотя повторюсь везде дебилов хватает.

Как пример:\n\nИли:

вы уважаемый знаете 10 песен и все про армян 
сравнили умолишонного старушку который горящой свечой капал на мигали и на вопрос зачем отвечал охраняю от злых духов   
с этими животными   
  • -0.13 / 27
  • Скрыто
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
  27 ноя 2020 16:06:23
Цитата: gorreri от 26.11.2020 22:28:42...С памятниками воюют животные и неважно азеры  это, армяне, хохлы или наши соотечественники в...

Тут есть нюанс. Униформа. Погоны...
Когда солдатик на камеру дурью мается, то либо ему это делать приказали, либо попустительствовали.
"Неозадаченный солдат- потенциальный преступник", ага...
  • +0.68 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  Luddit
  27 ноя 2020 16:37:31
Цитата: Ilya Kaiten от 27.11.2020 16:06:23Тут есть нюанс. Униформа. Погоны...
Когда солдатик на камеру дурью мается, то либо ему это делать приказали, либо попустительствовали.
"Неозадаченный солдат- потенциальный преступник", ага...

Тут даже скорее другое - раз он в форме, то он представляет соответствующее государство. И либо государство согласно с его действиями, либо нет. Во втором случае государство приносит извинения и лишает того персонажа возможности представлять государство, на время или навсегда.
  • +0.32 / 14
 
 
 
 
 
  ivan2 russia, Санкт-Петербург
  27 ноя 2020 17:15:18
Цитата: Luddit от 27.11.2020 16:37:31Тут даже скорее другое - раз он в форме, то он представляет соответствующее государство. И либо государство согласно с его действиями, либо нет. Во втором случае государство приносит извинения и лишает того персонажа возможности представлять государство, на время или навсегда.

В отношении А и А это невозможно! В принципе.
Закавказский менталитет он такой.
Поэтому мы туда и вошли за своим интересом. Потому, что эти "древние люди", отягощённые комплексом "величия их наций" довольно сильно теряют берега.
  • +0.01 / 6