Современные войны США, НАТО и их союзников
7,868,836 16,282
 

  BOLD ( Слушатель )
29 ноя 2020 11:14:09

Отработанный материал.

новая дискуссия Дискуссия  732

Пилот афганских ВВС имеющий награды, спасший жизни американцев, сейчас скрывается в Афганистане от талибов после того, как американские военные внезапно отклонили его просьбу об убежища в США.
.
Stars and Stripes получил доступ к документам, из которых видно, что Пентагон первоначально одобрил запрос г-на Асади, который, убил больше боевиков Талибана, чем кто-либо другой в афганских ВВС, и помог спасти американского пилота, разбившего свой самолет на севере Афганистана этим летом.
.
После того, как его семье стали поступать угрозы расправой, г-н Асади, а также его жена и четырехлетняя дочь обратились за защитой в рамках визовой программы, которая позволила бы им остаться в США, где они надеялись. подать заявление о предоставлении убежища. Сообщается, что Пентагон отменил этот шаг, когда высокопоставленные чиновники узнали, что решение было принято без их одобрения.
.
«Должностные лица ответили, что Министерство обороны не может поддержать запрос», - заявил пресс-секретарь Пентагона майор Роб Лодевик.
.
Не только афганский пилот вертолета столкнулся с внезапной сменой иммиграционного статуса. Многочисленные переводчики, которые помогали американским военным , в течение многих лет находились в состоянии правовой неопределенности после президентского запрета на въезд в 2017 году, затронувшего в основном мусульманские страны.
  • +0.61 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!