Современные ВС США и Нато
9,401,858 20,042
 

  Диамант ( Слушатель )
04 дек 2020 22:20:28

США будут усиливать Флот в ущерб армии

новая дискуссия Новость  292

Гугл перевод

В крупном выступлении, в котором обрисовывались важные стратегические сдвиги для Соединенных Штатов, председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал армии, сегодня предсказал «сильное кровопролитие» в Пентагоне, поскольку военные стремятся предоставить ВМФ сотни новых кораблей, о которых говорится. ему нужно противостоять Китаю.

«Я бы выступал за крупные инвестиции» в морские, воздушные и космические платформы, - сказал Милли. Что касается других приоритетов, по его словам, «ни один из них не может быть сокращен до нуля; это вопрос баланса. Это очень и очень сложное упражнение, которое нам предстоит пройти. Это будет безжалостно, будет много кровопролития и много всякой всячины останется на полу. Нам придется сделать это в ближайшие годы - без вопросов ».
Комментарии Милли указывают на то, что армия, вероятно, проиграет в грядущих бюджетных войнах.


В течение нескольких недель ходили слухи о том, что новый план судостроения ВМФ, предусматривающий создание флота из 500 кораблей, будет невозможен при текущих бюджетных прогнозах, что заставляет Пентагон внимательно следить за счетами армии и ВВС, чтобы компенсировать разницу.

Милли почти подтвердил это.
«Я не хочу раскрывать свои карты», - сказал он на виртуальном мероприятии военно-морского института. «Но я, наверное, уже сделал это, сказав, что мы морская нация. Мы такие, и оборона Соединенных Штатов зависит в первую очередь от авиации и морской мощи. Люди могут говорить, что хотят, и спорить, что хотят, но это реальность ».

Ирония комментариев Милли заключается в глубоком скептицизме в рядах военно-морского флота, когда Марк Эспер, бывший армейский офицер и секретарь армии, и Милли, 4-звездочный генерал армии и начальник штаба армии, заняли высшее гражданское лицо и Посты в форме в Пентагоне в 2019 году.
Но, в конце концов, это могло быть просто требование Эспера о быстром и широком росте ВМФ - сверх того, о чем просили даже адмиралы, - что поддержит ВМФ и нанесет удар по бюджету армии.

«Итак, послушайте, я армейский парень, - сказал Милли. «И я люблю армию ... но фундаментальная защита Соединенных Штатов и способность проецировать силу вперед [будут] военно-морской, воздушной и космической мощью».
[...]

Какими бы ни были детали плана, он обязательно будет стоить больше денег, чем в настоящее время могут потратить ВМС.

Поскольку бюджеты федерального правительства, как ожидается, останутся неизменными или даже сократятся из-за экономического давления, вызванного пандемией COVID, эти деньги должны будут поступать из других частей бюджета Пентагона
«Тотальная борьба между службами за бюджет ведется уже много лет», - сказал Тодд Харрисон, эксперт по оборонному бюджету в CSIS. Он прогнозирует, что грядущие плоские бюджеты на оборону на самом деле будут ощущаться как сокращение услуг из-за большого количества встроенных операций и затрат на обслуживание. «Военно-морской флот будет расти, это означает, что другие службы должны стать намного меньше. В конечном счете, я думаю, что армия, вероятно, больше всех проиграет в битве, как это было в этой конце Кореи, Вьетнама и последней холодной войны ».
[...]
https://breakingdefe…riorities/
---------------------------------
Ну что, ЕС должен нервничать?

Один Форд кстати стоит больше 15 млрд и не боеспособен, LCS не боеспособен. Будут клепать ПЛ и Берки...
Отредактировано: Диамант - 04 дек 2020 22:36:52
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!